Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)

Обсуждение мира Dragon Age
Alekc-VS  Offline  Сообщение №1 написано: 3 августа 2012, 23:40 | Отредактировано: Gоблин - 2 марта 2014, 14:24


Гарпун, кто нада паймет


Тема для общего обсуждения мира DA взамен удаленной.


Мужчины и женщины всех рас, воины и маги, варвары и короли… Серые Стражи пожертвовали всем, чтобы остановить натиск тьмы… И победили. © - Дункан, командир Серых Стражей в Ферелдене

Обсуждение игры и событий мира в целом, мира от BioWare, включая то, что могло быть не показано в игре, но подразумевалось.
Не препятствуется обсуждение и размышление по миру DA, если вы ведете обсуждение основываясь на разуме и здравомыслии, шапка является напоминанием о том, что не следует писать бред и обсуждать его.


Аббревиатурные сокращения.

Resurgam  Offline  Сообщение №241 написано: 29 августа 2012, 12:21



865
murka-156, если вспомнить Лотеринг, то там староста пыталась заниматься травничеством. Да и магов-то немного, особенно тех, кто не в круге. Весь спектр от костоправов, повитух до военных хирургов.

Кстати, больше всего люди средневековья умирали от обычной простуды, переходившей в воспаление легких. Пока не были открыты антибиотики, "испанка" - почти 100% смерть... то же и гангрена от ран на войне. Если честно, то жуткое это дело - война средневековья.

Играю в Music Wars.
Koxae  Offline  Сообщение №242 написано: 29 августа 2012, 12:26





Цитата Еретик

Если честно, то жуткое это дело - война средневековья

Да и мир не мёд. Антисанитария, эпидемии, жестокость нравов, повальная неграмотность и, проистекающая из неё, суеверность населения. Хотя, мир Тедаса не чистое средневековье - всё таки, там есть магия, которая может облегчить жизнь, если не связываться с демонами. Но, поскольку, почти все маги рассованы по Кругам, то простой люд выкарабкивается из житейских передряг, в основном, своими силами.

Уроки Adobe Photoshop
Tenebris  Offline  Сообщение №243 написано: 29 августа 2012, 12:32



Цитата Koxae

Да и мир не мёд. Антисанитария, эпидемии, жестокость нравов, повальная неграмотность и, проистекающая из неё, суеверность населения. Хотя, мир Тедаса не чистое средневековье - всё таки, там есть магия, которая может облегчить жизнь, если не связываться с демонами. Но, поскольку, почти все маги рассованы по Кругам, то простой люд выкарабкивается из житейских передряг, в основном, своими силами.


Хотя многие мне тут говорят, что технические прогресс это плохо, он хуже, не надо его. :) Как раз и нужен, чтобы избавится от этих болезней,эпидемий и смертельных недугов.

murka-156  Offline  Сообщение №244 написано: 29 августа 2012, 13:15


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

Хотя многие мне тут говорят, что технические прогресс это плохо, он хуже, не надо его. Как раз и нужен, чтобы избавится от этих болезней,эпидемий и смертельных недугов



Тут , наверное, более точным определением будет научный прогресс , в целом ,так сказать - это и медицина, и образование ( ну какое образование может быть , если нет книг , а рукописных книг всегда мало, значит, обязательно должно быть книгопечатание) , алхимия -это ведь предшественница нынешней химии. Без создания компаса трудно развивать мореплавание и открывать новые земли. Физика дает знание о законах природы , астрономия - так же. И так далее. Вся беда в том , что в реальном Средневековье наука зачастую вступала в притиворечие с религией - вспомните Джордано Бруно и Галелея.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №245 написано: 29 августа 2012, 13:34



Цитата murka-156

Тут , наверное, более точным определением будет научный прогресс , в целом ,так сказать - это и медицина, и образование ( ну какое образование может быть , если нет книг , а рукописных книг всегда мало, значит, обязательно должно быть книгопечатание) , алхимия -это ведь предшественница нынешней химии. Без создания компаса трудно развивать мореплавание и открывать новые земли. Физика дает знание о законах природы , астрономия - так же. И так далее. Вся беда в том , что в реальном Средневековье наука зачастую вступала в притиворечие с религией - вспомните Джордано Бруно и Галелея.


Да, я немного не точно давала определение :D Но всё же, затем барьер, созданный религией был преодолён и наука взяла своё :) Хотя в ДА такое преодоление будет очень сложным.

Resurgam  Offline  Сообщение №246 написано: 29 августа 2012, 13:40 | Отредактировано: Еретик - 29 августа 2012, 13:40



865
murka-156, Вы правы) Но если возвращаться к миру ДАО, то у них есть то, чего нет у нас - магия. Куда проще использовать заклинания, чем долбить камень долотом.... если Магия получит статус науки, если жители Тедаса смогут поставить ее на службу промышленности, то скачок будет колоссальный.. правда, есть и одно "но" - Мор.. у нас такого все же не было

Играю в Music Wars.
murka-156  Offline  Сообщение №247 написано: 29 августа 2012, 14:16 | Отредактировано: murka-156 - 29 августа 2012, 14:17


Страж-командор Ферелдена


Еретик, вот так и получается -у нас в реальности нет магии ( жаль , наверное) , но и Мора нет ( к счастью!) , зато войн в истории было -не счесть !

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №248 написано: 29 августа 2012, 20:32 | Отредактировано: Alekc-VS - 30 августа 2012, 15:58


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Еретик

Вы правы) Но если возвращаться к миру ДАО, то у них есть то, чего нет у нас - магия. Куда проще использовать заклинания, чем долбить камень долотом.... если Магия получит статус науки, если жители Тедаса смогут поставить ее на службу промышленности, то скачок будет колоссальный.. правда, есть и одно "но" - Мор.. у нас такого все же не было


:) Тогда магия заменит технологии в научном прогрессе, но пока она используется в основном для войны и целительства с алхимией, а также производстве зачарованных вещей.

Давно так много не писал.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Koxae  Offline  Сообщение №249 написано: 29 августа 2012, 21:26 | Отредактировано: Koxae - 29 августа 2012, 21:27





Цитата Alekc-VS

Эпидемии - Мор не в счет, больше яне видел других эпидемий

Я описывала реальное средневековье и оговорилась, что в Тедасе, всё же, есть от него отличия. И, конечно же, страны развиваются с разной скоростью и в разном направлении, в зависимости от культуры, религии и ресурсов. Не знаю, права ли я, но мне кажется, что вырисовываются две доминанты: Кунари, пошедшие по пути технологического развития и достигшие уже немалого прогресса и Тевинтер - цитадель постоянно эксперементирующих магов. Но, если Кун предполагает полное подчинение своей роли, что, как ни крути, оказывает благоприятный эффект на прогресс, то Тевинтер, как я поняла, постоянно колбасит от интриг, которые могут мешать, а то и сводить на нет некоторые достижения. С другой стороны, магией пока можно достичь большего, чем технологией.
Остальные сильно проигрывают. Антива, по сути - государство-гильдия, да, их сины ценятся, но они всегда исполнители. Орзамар, как уже говорилось, слишком традиционен, хотя и может преподнести сюрприз. Орлей - арена подковёрных интриг, а политические игры не ведут к стабильному развитию государства, скорее, Орлей примкнёт к более, на его взгляд, сильному противнику, но и от противоположной стороны полностью не отвернётся, скорее будет играть на два фронта. Ферелден, в контексте прогресса, мало на что способен - маги в опале, а альтернативного образования учёных и исследователей нет. Про остальных, думаю, даже нет смысла упоминать, вряд ли у них есть предпосылки для скорого прогресса.

Уроки Adobe Photoshop
Tenebris  Offline  Сообщение №250 написано: 30 августа 2012, 11:45



Цитата Alekc-VS


Сомневаюсь, что он излечит Мор и поможет избеваться от прорех в завесе. Следует понимать, то магия альтернативный путь технологическому развитию - она заменяет его, что и видно в мире Тэдаса. Исключения - гномы, ибо неспособны к ней и кунари, ибо протеворечит их религии (учению).


По крайней мере подавить Мор было бы легче с оружием массового поражение( не о бомбе я) . Подорвать те же ГТ и не будет гнезда ПТ. Правда, такая идея гномом не понравится.

murka-156  Offline  Сообщение №251 написано: 30 августа 2012, 14:45


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

А иногда просто не дают выбрать сторону. А ту вдруг, кто-то хотел ПТ поддержать?



Пожалуйста, есть DLC " Хроники Порождений Тьмы" , там вообще за мерзкого гарлока играть надо , я как себя ( т.е. персонажа своего ) увидела, долго не решалась продолжать :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №252 написано: 30 августа 2012, 15:34



Цитата murka-156

Пожалуйста, есть DLC " Хроники Порождений Тьмы" , там вообще за мерзкого гарлока играть надо , я как себя ( т.е. персонажа своего ) увидела, долго не решалась продолжать :)


И такое есть? О, сколько же они дополнений наделали :) Мне пожалуй, только Пробуждение и запомнилось :D

Alekc-VS  Offline  Сообщение №253 написано: 30 августа 2012, 16:18


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

По крайней мере подавить Мор было бы легче с оружием массового поражение( не о бомбе я) . Подорвать те же ГТ и не будет гнезда ПТ. Правда, такая идея гномом не понравится.


Это можно и магией провести - забабахать провести мегаритуал МК, но факт в том, что это только похоронит ПТ под землей - полностью от них не избавится, прогрызут новые проходы и выберуться на поверхность, это не говоря о том, что ПТ тоже могут пользоваться оружием, в этом плане горе людям и прочим - ПТ с ОМП это ужас. :D


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №254 написано: 30 августа 2012, 16:29


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

И такое есть? О, сколько же они дополнений наделали


Есть , оно не очень длинное .

Вот такой еще момент - а как выглядит система образования в Тэдасе? Ведь не только у магов обширные библиотеки , не только в Кругах ведется обучение. Могут ли простые люди получить хоть самые азы грамоты? Наши ГГ, назависимо от предыстории, вроде не выглядят неумеющими не писать , не читать , не считать. Где знать своих детей обучает , есть ли университеты , подобные европейским средневековым? Мне так кажется, в столицах должны быть.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №255 написано: 30 августа 2012, 16:30



Цитата Alekc-VS

Это можно и магией провести - забабахать провести мегаритуал МК, но факт в том, что это только похоронит ПТ под землей - полностью от них не избавится, прогрызут новые проходы и выберуться на поверхность, это не говоря о том, что ПТ тоже могут пользоваться оружием, в этом плане горе людям и прочим - ПТ с ОМП это ужас. :D


Ритуал МК очень затратен, тем более столько лириума( а если его нет то жизней) придётся потратить. Лучше заминировать и подорвать.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №256 написано: 30 августа 2012, 16:51


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

итуал МК очень затратен, тем более столько лириума( а если его нет то жизней) придётся потратить. Лучше заминировать и подорвать.


А сколько придется ждать до изобретения мин и бомб достаточно мощных для этой цели? Жертв в таком случае будет больше, поэтому магия в этом плане предпочтительней, кстати лириум уже использовался в больших количествах - можно и еще раз использовать


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №257 написано: 30 августа 2012, 16:56


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Церковь может предоставить обучение и только, в других случаях вряд ли.


А светских учебных заведений вообще , что ли , не было? Ведь в Европе в Средние века уже существовали университеты. Возможно , есть что-то подобное и в Тэдасе?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №258 написано: 30 августа 2012, 16:58



Цитата Alekc-VS

А сколько придется ждать до изобретения мин и бомб достаточно мощных для этой цели? Жертв в таком случае будет больше, поэтому магия в этом плане предпочтительней, кстати лириум уже использовался в больших количествах - можно и еще раз использовать


Всё же считаю ( блин, опять эта тема lol ) более современные средства на равных условиях с магией: те же жертвы, тот же результат.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №259 написано: 30 августа 2012, 17:23


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Всё же считаю ( блин, опять эта тема ) более современные средства на равных условиях с магией: те же жертвы, тот же результат.


А если посчитать, что ПТ будут использовать современные средства? Особенно во время мора? Лучше оставить как есть, магия все же более гуманный метод решения проблем в этом сравнении.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №260 написано: 30 августа 2012, 17:33


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Круг магов


А кроме него , ведь действительено, не все магически одарены . Значит, должны все же быть учебные заведения , наподобие средневековых европейских университетов.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №261 написано: 30 августа 2012, 17:35



Цитата Alekc-VS

А если посчитать, что ПТ будут использовать современные средства? Особенно во время мора? Лучше оставить как есть, магия все же более гуманный метод решения проблем в этом сравнении.)


А кто мне говорил, что маги забросали кунари фаерболами и тем самым нанесли им урон, сравнимый с пушками? Противоречишь себе ;)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №262 написано: 30 августа 2012, 17:58


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

А кто мне говорил, что маги забросали кунари фаерболами и тем самым нанесли им урон, сравнимый с пушками? Противоречишь себе


Вообще-то нет, в сравнении с ПТ вооруженными современным оружием - магия действительно очень гуманный и разумный способ решения проблем, то что маги выдворили кунари с их пушками факт, но шло сравнение мира, а не предположительного будущего (в мире магия опасней, а в будущее неизвестно на что опираться - только фантазия, можно видеть, что приносит технология, но вот магия только домыслы, на мой взгляд магия станет смертоносней и опасней, но ведь ПТ не разу не проводили опасные чудовищные ритуалы, но вот оружием пользуются и умеют им сражаться, поэтому в плане технологии ПТ будут опасней, чем в плане магии). :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №263 написано: 12 сентября 2012, 12:19


Страж-командор Ферелдена


В самом начале данной темы уже поднимался вопрос по поводу Права Призыва , которое имеют Серые Стражи. А вот с какого возраста можно призвать в Орден? Например, можно ли призвать подростка лет 13-14 , к примеру, магически одаренного, вместо отправки в Круг Магов? Вынесет ли такой рекрут Посвящение?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №264 написано: 12 сентября 2012, 12:31



Цитата murka-156

Вынесет ли такой рекрут Посвящение?


Тут решает святой рандом

Alekc-VS  Offline  Сообщение №265 написано: 12 сентября 2012, 13:18


Гарпун, кто нада паймет


Цитата -Dark_side-

Тут решает святой рандом


Верно, шанс выжить может быть у любого.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №266 написано: 12 сентября 2012, 15:10



Цитата Alekc-VS

Вообще-то нет, в сравнении с ПТ вооруженными современным оружием - магия действительно очень гуманный и разумный способ решения проблем, то что маги выдворили кунари с их пушками факт, но шло сравнение мира, а не предположительного будущего (в мире магия опасней, а в будущее неизвестно на что опираться - только фантазия, можно видеть, что приносит технология, но вот магия только домыслы, на мой взгляд магия станет смертоносней и опасней, но ведь ПТ не разу не проводили опасные чудовищные ритуалы, но вот оружием пользуются и умеют им сражаться, поэтому в плане технологии ПТ будут опасней, чем в плане магии). :)


Всё равно как-то у меня ПТ и технологии не вяжутся :D Они для меня как животные, влекомые инстинктом. Хотя оказалось наоборот, они вполне разумны и используют технологии не хуже тех же гномов и кунари. Эх, всё таки если бы не ГГ, не видать Тэдасу мира-ПТ бы выиграли.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №267 написано: 12 сентября 2012, 15:18


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Эх, всё таки если бы не ГГ, не видать Тэдасу мира-ПТ бы выиграли.


Стражей много, рано или поздно победили бы, но вот цена победы была бы куда выше, такой относительно бескровной победы не вышло бы, да и Ферелден бы точно пал, поэтому весьма точно называют ГГ - героем Ферелдена. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №268 написано: 12 сентября 2012, 15:45 | Отредактировано: -Dark_side- - 12 сентября 2012, 15:46



Цитата Alekc-VS

Это все благодаря АДу, он их усиливает и придает разума.)


Даешь тирана улья Ну не всем же сразу а только полководцам

Alekc-VS  Offline  Сообщение №269 написано: 12 сентября 2012, 15:53


Гарпун, кто нада паймет


Цитата -Dark_side-

Ну не всем же сразу а только полководцам


Усиливает всех, а придает разума насколько я могу судить основной массе, просто обычно главари ПТ и так разумны, даже без АДа - вспоминаем эпилог первой части. ;)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №270 написано: 13 сентября 2012, 14:04



Цитата Alekc-VS

Стражей много, рано или поздно победили бы, но вот цена победы была бы куда выше, такой относительно бескровной победы не вышло бы, да и Ферелден бы точно пал, поэтому весьма точно называют ГГ - героем Ферелдена. :)


Да, без нас, было бы плохо Ферелдену. Хотя, кстати, была бы такая возможность, чтоб ГГ заразился и превратился в ПТ-вот тогда точно Ферелдену не повезёт lol

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Обсуждение мира Dragon Age (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб