Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)

Эльфы во вселенной Dragon Age
Как вы относитесь к эльфам и их положению?
1. Поддерживаю долийцев, городские же заслужили свою судьбу и должны ей покориться. [ 14 ] [5.60%]
2. Считаю, что эльфы обязаны объединиться и поднять восстание, чтобы обрести более достойное место в мире DA. [ 52 ] [20.80%]
3. Долийских разбойников истребить, городских - продать в рабство. Лучшего не заслуживают. [ 8 ] [3.20%]
4. Почему бы долийцам просто не уверовать в Создателя и не жить среди людей? [ 9 ] [3.60%]
5. Людям нужно даровать больше прав городским эльфам, и не искать конфликтов с долийцами. [ 94 ] [37.60%]
6. Эльфы должны найти себе новую родину за пределами обжитых людьми земель. [ 73 ] [29.20%]
Всего ответов: 250
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №271 написано: 21 июня 2012, 14:42


The spirit of times


719
Gur, когда проходил эльфийские руины в Бресилиане, то меня старинная культура эльфов честно говоря заворожила. Это ведь не Тевинтер со своей извращенной МК-ви. Поэтому наверно еще с тех пор я питаю любовь к их изначальной культуре и традициям. Возможно еще потому, что последнее прохождение, которое и импортировал, играл за долийца :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Gur  Offline  Сообщение №272 написано: 21 июня 2012, 14:45


Коммунист


Цитата Lone_Wolf

когда проходил эльфийские руины в Бресилиане, то меня старинная культура эльфов честно говоря заворожила



А я, честно, не увидел в тех развалинах ничего завораживающего. Скорее удивление "о, остроухие, оказывается, тоже умели что-то строить помимо шалашей из веток... давно... сами не помнят, когда... и вряд ли вспомнят". Те же айлейдские руины теса - куда более завораживающее зрелище.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Alvinetta  Offline  Сообщение №273 написано: 21 июня 2012, 14:48





132
Больше всех, мне конечно жалко эльфов в Эльфинаже. Они так и не смогли добиться справедливости, чтобы в городе их начали уважать. Как только они станут хорошо жить, тут же люди подымут бунт, даже СС убили из-за этого, который пытался жизнь эльфов сделать лучше.

Lone_Wolf  Offline  Сообщение №274 написано: 21 июня 2012, 14:50


The spirit of times


719
Цитата Gur

тоже умели что-то строить


Это уже к господам биоварам, что так скудно показали архитектуру древней цивилизации эльфов ;)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Gur  Offline  Сообщение №275 написано: 21 июня 2012, 14:52


Коммунист


уже к господам биоварам, что так скудно показали архитектуру древней цивилизации эльфов


Да, не показали, понимаешь, величия и превосходства... в кои то веки... :D

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №276 написано: 21 июня 2012, 14:52


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alvinetta

Как только они станут хорошо жить, тут же люди подымут бунт, даже СС убили из-за этого, который пытался жизнь эльфов сделать лучше.


Это еще один показатель людской злобы и гордыни , им же даже мысль в голову не приходит , что эльфы могут быть равны с ними.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №277 написано: 21 июня 2012, 14:56


The spirit of times


719
Цитата murka-156

им же даже мысль в голову не приходит , что эльфы могут быть равны с ними.


Прям в точку, пальчиком в саму ранку сказала good Вот потому эльфи любых эльфинажей никогда не смогут жить на ровне с людьми, я не говорю уже про место в социальной ветке...

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alvinetta  Offline  Сообщение №278 написано: 21 июня 2012, 14:56





132
Цитата murka-156

Это еще один показатель людской злобы и гордыни , им же даже мысль в голову не приходит , что эльфы могут быть равны с ними.


Люди всегда ставили всех выше себя.Они даже эльфов насильно заставляли верить в ихних богов, дабы те забыли своих. Что я бы сказала о Аноре, ныне бывшей жене Кайлана, она не смогла бы даже подружиться с Эльфами. Так как она поверила своему отцу, что он увёл войско ради спасение Ферелдена. Вообще головой не думала, как это её отец на поле битвы бросает тестя.О_О

murka-156  Offline  Сообщение №279 написано: 21 июня 2012, 14:59


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alvinetta

Люди всегда ставили всех выше себя.Они даже эльфов насильно заставляли верить в ихних богов, дабы те забыли своих.


Очень похоже на кунари , которые свой Кун всем навязать пытаются.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alvinetta  Offline  Сообщение №280 написано: 21 июня 2012, 15:01





132
Цитата murka-156

Очень похоже на кунари , которые свой Кун всем навязать пытаются.


Кунари исповедуют везде свою веру потому, что она лучше чем у людей. Они не воюют между собой, нет войн между властей, за то кто станет королём. Мне кажется Кунари лучше бы сражались против мора лучше чем, люди.

murka-156  Offline  Сообщение №281 написано: 21 июня 2012, 15:04


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alvinetta

Мне кажется Кунари лучше бы сражались против мора лучше чем, люди.


Не исключено , у кунари - жесточайшая дисциплина , порой даже слишком... А лучше бы всем объединиться против этого самого Мора .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alvinetta  Offline  Сообщение №282 написано: 21 июня 2012, 15:05





132
Цитата murka-156

Не исключено , у кунари - жесточайшая дисциплина , порой даже слишком... А лучше бы всем объединиться против этого самого Мора .


Да, и спуститься под землю к гномам, освободить все тейги, по истреблять всех ПТ, убить всех богов которых там найдут.)

Gur  Offline  Сообщение №283 написано: 21 июня 2012, 15:21


Коммунист


Цитата murka-156

людской злобы и гордыни



Ой ну вот не надо этих инсунуаций в сторону людей в пользу эльфов. Абсолютно любая доминирующая раса или народность будет отставиать свои интересы на отдельно взятой своей территории, а вовсе не интересы побежденных. Эльфы вели бы себя точно так же, победи они и подомни под себя людей. А может, и хуже. Даже скорее всего с их-то гонором. Просто в кое-то веки сделали такую игру где эльфы не все из себя, а как все, вот вам и не нравится.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №284 написано: 21 июня 2012, 16:54


The spirit of times


719
Цитата Gur

Эльфы вели бы себя точно так же, победи они и подомни под себя людей. А может, и хуже. Даже скорее всего с их-то гонором.


Оно то так, согласен, зная нрав и гонор тех долийцев ok Но сейчас речь скорее уже идет об отдельном их государстве, чтоб они там поместились и жили себе отдельно(королевство, царство, империя и т.п.) возможно даже не на территории Тедаса.

Может мне кажется, что у тебя антипатия к эльфам? :) Они не нравятся как раса в целом или просто в том образе, в котором они представлены в DAO?)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Пересмешник  Offline  Сообщение №285 написано: 21 июня 2012, 17:16



Ну вот как-то задумался я:мне понравилось проходить за эльфа-мага и предыстория тоже понравилась,так же и с эльфом из рядов долийцев,а вот городской эльф мне не очень понравился,я к своему персу уважения никакого не питал и мне бы самому не хотелось быть таким же эльфом из низших слоёв.Их положению явно не завидное мне их даже жалко,не задалось у них будущее с начало после падения Арлатана потом Долов и новые поколения до сих пор пожинают плоды всеобщего презрения и ненависти.Не справедливо с ними обошлись
О Создатель!Я становлюсь эльфофилом.

Lone_Wolf  Offline  Сообщение №286 написано: 21 июня 2012, 17:21


The spirit of times


719
Цитата Пересмешник

Я становлюсь эльфофилом.


По ходу в этой теме и будет подобная градация :D

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Gur  Offline  Сообщение №287 написано: 21 июня 2012, 17:51


Коммунист


Они не нравятся как раса в целом или просто в том образе, в котором они представлены в DAO?)
я к ним отношусь нейтрально а даже где-то благожелательно, пока не начинается это "люди подлые... а эльфы благородные... вай-вай-вай"

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №288 написано: 21 июня 2012, 17:57


The spirit of times


719
Цитата Gur

пока не начинается это "люди подлые... а эльфы благородные...


Ну дословно я так не говорил, может в подтексте подобное было. Я лишь негодую в общем из-за их нынешнего положения и хотел бы улучшить или облегчить их участь. Типа например возобновить их архитектуру и культуру. Но в этом большая загвостка.. :(

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Gur  Offline  Сообщение №289 написано: 21 июня 2012, 18:09 | Отредактировано: Gur - 21 июня 2012, 18:10


Коммунист


Цитата Lone_Wolf

Но в этом большая загвостка..



Эта загвоздка - не в "ставящих препятствия" людях, а в самих эльфах. Забыли-с, очень много времени прошло. Это то же самое как если нас с тобой сейчас заставить говорить по старославянски, поклоняться идолам и строить избы на рыбьем клею. Умели ж когда-то. Период своеобразной культуры и цивилизации. Да только сейчас уже и язык другой, и религия другая (насажденная силой, заметь), и дома не те. И никому оно не надо возвращаться к истокам. Так и эльфам. Дай долийцам кусок территории леса, разреши им строиться, и пообещай не трогать - они, по-твоему, будут возрождать культуру и цивилизацию? Нет, они соорудят хижины, кто во что горазд, откроют торговлю с человеческими и гномьими торговцами и будут потихоньку перебиваться. Это в общем приятно рассуждать типа "вот... возродить культуру". А о какой "культуре" может идти речь когда у тебя или трое-пятеро спиногрызов, или ты мечтаешь их заиметь, плотоядно окидывая взглядами симпатичную подружку, и прикидывая, сколько и как тебе нужно работать, чтобы собрать на кое-какой шалаш и свадьбу? Мечты мечтами, а жизнь - она совсем по-другому расставляет приоритеты.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №290 написано: 21 июня 2012, 18:15


Мастер над оружием


818
murka-156, Gur, вы специально под спойлерами пишете, чтоб я туда же засовывал все свои исторические примеры и отнесения? :) Вообще почитал все это с удовольствием. Более того - написал бы все это без спойлеров.

Ну а по сути согласен со всем с Gurом. И насчет Японии: там вот все эти самураи на самом деле в основном поединщиками были, но никак не воинами строя; доберись дотуда любая пассионарно-воинствующая сила (европейские рыцари, монголы, арабы, викинги, гунны, мадьяры, сельджуки) и она в миг смела бы всю неподготовленную к войнам Японию. То, что японцам удалось сохранить свою культуру является следствием их длительной изоляции, а никак не силы их духа. Но главное, я согласен с этим:
Цитата Пересмешник

.Не справедливо с ними обошлись
О Создатель!Я становлюсь эльфофилом.


Справедливость зачастую бывает понятием относительным. А в те времена конечная справедливость вообще обычно диктовалась по тому самому праву сильного. И вот уж действительно в кои-то веки эльфы оказались не в числе сильных. Согласитесь, было бы скучно, если б они всегда и везде оставались высшей расой, пускай для разнообразия хоть иногда будет так, как в DA.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №291 написано: 21 июня 2012, 18:17


The spirit of times


719
Цитата Gur

Дай долийцам кусок территории леса, разреши им строиться, и пообещай не трогать - они, по-твоему, будут возрождать культуру и цивилизацию? Нет, они соорудят хижины, кто во что горазд, откроют торговлю с человеческими и гномьими торговцами и будут потихоньку перебиваться.


Весомо ударил good Задумался...

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alvinetta  Offline  Сообщение №292 написано: 21 июня 2012, 18:19





132
Цитата Gatekeeper16

Ну а по сути согласен со всем с Gurом. И насчет Японии: там вот все эти самураи на самом деле в основном поединщиками были, но никак не воинами строя; доберись дотуда любая пассионарно-воинствующая сила (европейские рыцари, монголы, арабы, викинги, гунны, мадьяры, сельджуки) и она в миг смела бы всю неподготовленную к войнам Японию. То, что японцам удалось сохранить свою культуру является следствием их длительной изоляции, а никак не силы их духа.


Друзья, какие самураи, какая Япония? Разве это относится к вселенной DA:O?

Lone_Wolf  Offline  Сообщение №293 написано: 21 июня 2012, 18:20


The spirit of times


719
Цитата Gatekeeper16

Так именно это наши западные друзья изо всех сил и стремятся внушить школоте геймерам.


Если честно я никогда особо не провожу паралели между играми и реальным миром, а просто играю, т.к. в основном в игровых мирах описывается не мало бреда. А идолопоклонничество я никогда не поощрял и не воспринимал.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Пересмешник  Offline  Сообщение №294 написано: 21 июня 2012, 18:36 | Отредактировано: Пересмешник - 21 июня 2012, 18:36



Цитата Gatekeeper16

Согласитесь, было бы скучно, если б они всегда и везде оставались высшей расой, пускай для разнообразия хоть иногда будет так, как в DA.


Согласен.Но меня смущает тот момент,что разрабы,стремясь сделать эльфов своей вселенной не похожими на других,привили им черты слабого,никчёмного,забитого народа,давно смирившегося со своей участью второсортной расы.Единственные эльфы из числа"падших",которые мне нравятся,это те,что во вселенной Ведьмака.

murka-156  Offline  Сообщение №295 написано: 21 июня 2012, 18:43


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gatekeeper16

Ну а по сути согласен со всем с Gurом


Ну , другого я и не ожидала. Оставайтесь при своем мнении , а я останусь при своем -люди во вселенной ДА показаны не с лучшей стороны , показаны как захватчики и агрессоры , разрушившие чужую , более древнюю культуру , поработившие народ , ничем им не угрожавший , и навязывающие всем свою религию . Мои сипматии на стороне эльфов на 200% . И самый большой минус вселенной ДА это как раз такое положение эльфов . А если вам , уважаемые , так нравится униженное положение эльфов - так тогда в Скайрим не играйте.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №296 написано: 21 июня 2012, 18:44


The spirit of times


719
Вот задумался над аргументами Gur, мы ведь сейчас не говорим и не сможем говорить на том же старославянском. В 18-м или 19-м веке студенты Киево-Могилянской Академии пытались возродить латинский язык на уровне разговорного, но попытка была безуспешной.

Я к тому, что эльфы в мире DAO тоже лишь отчасти знают свой древний язык(т.е. фразы типа "масеранас" и др.). Если им дать землю, то возможно вряд ли они смогут возобновить архитектуру древнего Арлатана или тех же Долов, а попросту осядут шалашами.

Но если даже и так, то тогда эльфы должны занять нормальное положение в социуме самих людей. Т.е. иметь право занимать хоть какие то административные должности, жить на ровне(в обычных домах или особняках), а не быть слугами и прислугами и жить в ужасных резервациях.

В этом случае путь Куна выигрывает в социальном отношении, т.к. там если ты исповедуешь и ревностно следуешь Куну, то можно быть кем угодно и эльфы там могут занимать вполне равное положение на ряду с расой пепельных гигантов(т.к. "кунари" это не раса, а принадлежность к философии Куна - пример Таллис из 2-й части).

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Gur  Offline  Сообщение №297 написано: 21 июня 2012, 18:45


Коммунист


murka-156, в тебе говорит обида, поэтому ты не совсем верно воспринимаешь то, что хотя бы я тут написал.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Пересмешник  Offline  Сообщение №298 написано: 21 июня 2012, 18:59 | Отредактировано: Пересмешник - 21 июня 2012, 19:00



Gur, Lone_Wolf, А вы не задумывались,что,осев,эльфы рано или поздно начнут развиваться по новому пути.Конечно не сразу,пару революций в их рядах,но они таки начнут жить по новому,со временем отточат свой архитектурный стиль,начнут торговать заниматься ремеслом и всё такое.
Цитата Lone_Wolf

Т.е. иметь право занимать хоть какие то административные должности, жить на ровне(в обычных домах или особняках), а не быть слугами и прислугами и жить в ужасных резервациях.


Интересно,найдутся ли такие идиоты среди людей,которые развяжут поводок собаке сидевшей на нём не одно столетие? Почему люди?Потому,что у эльфов не возможностей самим добиться улучшения своего положения.А даже если кто-то их них и смогут,то конец их ждёт такой как СС-эльфа.

murka-156  Offline  Сообщение №299 написано: 21 июня 2012, 19:04


Страж-командор Ферелдена


Gur, я не обидчивая , не надо тут гипотезы строить , я просто высказала свое мнение , которое не совпадает с твоим мнением , и мнением других пользователей. И при нем останусь - люди в мире ДА совсем не с лучшей стороны показаны. ( как и эльфы во вселенной TES) , а положение эльфов в мире ДА - для меня самый большой минус этой вселенной.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №300 написано: 21 июня 2012, 19:05


The spirit of times


719
Цитата Пересмешник

Интересно,найдутся ли такие идиоты среди людей,которые развяжут поводок собаке сидевшей на нём не одно столетие?


100% нет конечно же, это смешно будет и нереально. Я имел в виду как вариант лучшей жизни для эльфов без их государства, но с практической т.зр. этого тоже очень тяжело будет добиться, но может не таким кровавым путем.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб