Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)

Эльфы во вселенной Dragon Age
Как вы относитесь к эльфам и их положению?
1. Поддерживаю долийцев, городские же заслужили свою судьбу и должны ей покориться. [ 14 ] [5.60%]
2. Считаю, что эльфы обязаны объединиться и поднять восстание, чтобы обрести более достойное место в мире DA. [ 52 ] [20.80%]
3. Долийских разбойников истребить, городских - продать в рабство. Лучшего не заслуживают. [ 8 ] [3.20%]
4. Почему бы долийцам просто не уверовать в Создателя и не жить среди людей? [ 9 ] [3.60%]
5. Людям нужно даровать больше прав городским эльфам, и не искать конфликтов с долийцами. [ 94 ] [37.60%]
6. Эльфы должны найти себе новую родину за пределами обжитых людьми земель. [ 73 ] [29.20%]
Всего ответов: 250
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №211 написано: 19 июня 2012, 15:33


The spirit of times


719
Цитата Gur

Насадить эльфийские ценности в конкретно Ферелдене?


Я не имел в виду конкретно Ферелден. Я имею в виду независимое эльфийское государство, а что в нем будет и где оно будет это совсем другой вопрос. Тот же вариант земли под Остагаром для эльфов канул в лето. Биовары во 2-й части его попросту опустили, как такого и не было.

Тут такой вопрос: что эльфы не могут себе автономно существовать в локальном каком то царстве у че...та на куличках или им просто нужно сидеть в супер превосходном эльфинаже(типа 3-й сорт)?

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Gur  Offline  Сообщение №212 написано: 19 июня 2012, 15:41


Коммунист


Цитата Lone_Wolf

Тут такой вопрос: что эльфы не могут себе автономно существовать в локальном каком то царстве у че...та на куличках или им просто нужно сидеть в супер превосходном эльфинаже(типа 3-й сорт)?



Такой вопрос. Ты - тейрн какого-нибудь черта на куличках. И тут тебе говорят - тейрн, ваши зщемли отбираются под автономное существование несчастных притесняемых остроухих. И сами остроухие нестройными колоннами с узлами и скарбом, как цыгане - тут как тут. Ты обрадуешься?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №213 написано: 19 июня 2012, 15:44





Gur, обычно перед этим тэйрна обвиняют в чем-нить эдаком, отрубают башку или отправляют в ссылку, а земли конфисковывают нафиг :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №214 написано: 19 июня 2012, 15:48



Цитата Iranae

отрубают башку или отправляют в ссылку, а земли конфисковывают нафиг


Да,как например с поступили с землями Хоу.А эльфам уже однажды давались долы,но по прихоти церкви их раздолбали.И кому,собственно,это нужно - раздавать эльфам земли,когда своих проблем хватает.

Lone_Wolf  Offline  Сообщение №215 написано: 19 июня 2012, 15:49 | Отредактировано: Lone_Wolf - 19 июня 2012, 15:51


The spirit of times


719
Цитата Gur

Ты обрадуешься?


На месте тейрна нет, однозначно) Но в связи с исторической справедливостью эльфов можно понять, т.к. они имели не мало территории.

Я даже думаю, что мир вселенной DAO так закручен, что бренд можно продолжать и вертеть как угодно. В 3-й части будем раслебывать конфликт маги/храмовники, в 4-й части например вторжение Кунари, в 5-й может биовары дойдут и до судьбы эльфов. Чтоб продолжать делать игру всегда понадобится сюжет, а для любого успешного сюжета всегда необходим отлично продуманный игровой мир, который разрабы хорошенько продумали ok

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Gur  Offline  Сообщение №216 написано: 19 июня 2012, 15:58


Коммунист


обычно перед этим тэйрна обвиняют в чем-нить эдаком


Как водится. ^_^ В смысле я бы так и поступил.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №217 написано: 19 июня 2012, 16:03 | Отредактировано: Lone_Wolf - 19 июня 2012, 16:13


The spirit of times


719
Цитата Gur

понятие справедливости - оно настолько относительно...


Согласен, понятие очень гибкое как и "правда" ok

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Gur  Offline  Сообщение №218 написано: 19 июня 2012, 16:16 | Отредактировано: Gur - 19 июня 2012, 16:16


Коммунист


ты был в шкуре долийца, что бы ты предпочитал


В зрелом возрасте бросился бы на меч от позора родиться остроухим дрищем эльфом. lol Ну а если серьезно - все зависело бы от воспитания и точки зрения. Воспитали б кухонным мальчиком - жил бы при кухне сначала на подхвате, а потом кухонным работником, женился, оброс бы детьми и имел в виду диких долийцев с их закидонами. Если б теплого места не кухне изначально не было а рос по подворотням, то да, наверное сбежил бы к долийцам, о чем вполне возможно очень скоро бы пожалел. До первой ночной комариной атаки. А может и нет. в любом случае предпочту родиться человеком. Как-то оно привычнее. И нет опасности порезаться об уши.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №219 написано: 19 июня 2012, 16:18


The spirit of times


719
Цитата Gur

в любом случае предпочту родиться человеком.


От тож то и оно! ^_^ Т.к. судьба остроухих не такая уж и веселая, а то что их отдубасили за века и лишили земли и привилегий, то мало кто посочувствует ;)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Tenebris  Offline  Сообщение №220 написано: 19 июня 2012, 16:29



Вообще идеальный вариант чтобы все жили в мире, но..как всегда но. Если разобрать все варианты то получиться вот что:
1. Поддерживаю долийцев, городские же заслужили свою судьбу и должны ей покориться.
Всё мы достойны лучшей судьбы, так что угнетать и покорять городских эльфов это довольно скверно.
2. Считаю, что эльфы обязаны объединиться и поднять восстание, чтобы обрести более достойное место в мире DA.
хм,неплохая идея для радикалов. Но что их этого выйдет? Людей больше и гномам тоже эльфы не симпотизируют, так что не вариант.
3. Долийских разбойников истребить, городских - продать в рабство. Лучшего не заслуживают.
Вариант для очень уж жестокого человека.
4. Почему бы долийцам просто не уверовать в Создателя и не жить среди людей?
На такое они точно не пойдут: боги Долийцев очень важны и обособлены для них. Это всё равно что стать истенному исламисту христианином.
5. Людям нужно даровать больше прав городским эльфам и не искать конфликтов с долийцами.
думаю, самый подходящий вариант. Конечно может не устроить людей, но всё таки эльфы тоже живые существа. И многие из них принесли больше пользы миру, чем некоторые люди.
6. Эльфы должны найти себе новую родину за пределами обжитых людьми земель.
хм,вопрос где? да к тому же - кому охото уходить со своей истинной родины?

Gur  Offline  Сообщение №221 написано: 19 июня 2012, 17:06


Коммунист


От тож то и оно!


Да нет. Я не из-за того что они такие бедные и несчастные. А просто по мне лучше родиться мабари, чем эльфом. Не люблю ходить тощим, ушастым, поклоняться деревьям и ездить на козах.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №222 написано: 19 июня 2012, 17:18


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gur

А просто по мне лучше родиться мабари, чем эльфом. Не люблю ходить тощим, ушастым, поклоняться деревьям и ездить на козах.


Господи , я и забыла , что ты у нас -суперэльфоненавистник , поэтому с тобой на эту тему говорить -как против ветра плевать , так что можешь дальше своей "праведной " ненавистью к эльфам пылать , удачи :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Пересмешник  Offline  Сообщение №223 написано: 19 июня 2012, 17:25 | Отредактировано: Пересмешник - 19 июня 2012, 17:29



Цитата Gur

Не люблю ходить тощим, ушастым, поклоняться деревьям и ездить на козах.


Это ты ещё в DA2 их не видел,думаю там ты их просто возненавидишь лишь за то,что они существуют.

Я,конечно,сам,ни к ним ни к их религии,так критично отношусь ,но таким как в DA2 не захотел бы быть.

Gur  Offline  Сообщение №224 написано: 19 июня 2012, 17:48


Коммунист


ты их просто возненавидишь лишь за то,что они существуют


Да нет, на мое отношение к ним сильно подействовали тесовские айлейды. После владычества айлейдов эльфов к власти допускать по моему мнению все равно что злую мартышку к динамиту с тлеющим трутом.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Пересмешник  Offline  Сообщение №225 написано: 19 июня 2012, 18:00



Цитата Gur

После владычества айлейдов эльфов к власти допускать по моему мнению все равно что злую мартышку к динамиту с тлеющим трутом.


Ну айлейды из другой вселенной.А биоваровским эльфам вроде власти вообще не давали,да кто говорил про власть,просто побольше прав или более снисходительное отношение.

murka-156  Offline  Сообщение №226 написано: 19 июня 2012, 18:11


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gur

Иначе кто-то вполне может вступить в стройные ряды эльфофилов.


Да ради бога , я -с удовольствием!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №227 написано: 19 июня 2012, 18:20


Коммунист


просто побольше прав или более снисходительное отношение.


Каких именно прав?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Пересмешник  Offline  Сообщение №228 написано: 19 июня 2012, 18:34



Цитата Gur

Каких именно прав?


Спроси у эльфофилов.Я в основном придерживаюсь снисходительного отношения,эльфы всё же не скот,так что можно и по добрее к ним.

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №229 написано: 19 июня 2012, 18:36


Мастер над оружием


818
Цитата murka-156

Да , кстати , а на какие , извиняюсь , бабки той же эльфийской нищей семье уехать из эльфинажа? Ведь до долийцев надо еще добраться , найти их. В предыстории городского эльфа даже есть квест небольшой - нашего героя просит другая семья помочь деньгами.


А вот тут виноваты уже долийцы и больше никто. Вместо того, чтоб привечать и всячески помогать городским собратьям, они их всех априори презирают и третируют (как та же Веллана). Вот до тех пор, пока долийцы не переменят это свое мнение, никакое восстание невозможно.

...ушел смотреть футбол, потом дочитаю.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gur  Offline  Сообщение №230 написано: 19 июня 2012, 18:37


Коммунист


Цитата Пересмешник

Спроси у эльфофилов.Я в основном придерживаюсь снисходительного отношения,эльфы всё же не скот,так что можно и по добрее к ним.



Ну все индивидуально по восприятию. Я к ним нейтрален, пока хамить не начинают.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №231 написано: 19 июня 2012, 18:39


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gur

. После владычества айлейдов эльфов к власти допускать по моему мнению все равно что злую мартышку к динамиту с тлеющим трутом.


Это же очень ко многим людям относится , в том числе и в реальности.
А что касается айлендов - то ни в Обливионе , ни тем более в Скайриме никакой симпатии к ним я не испытываю , ибо они ведут себя нагло и спесиво , запрещая тем же нордам поклоняться Талосу , так же как андрастианская церковь разгромила Долы , посчитав эльфов язычниками.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №232 написано: 19 июня 2012, 18:45


Коммунист


Ой, да всякие бывали примеры-то


Ты не забывай, одно дело, когда огромня масса людей поднимается сила на силу и совсем другое - борьба эльфов за свои права. Я бы привел как мне кажется подходящее сравнение, но отхвачу замечание, а эльфофилы подвергнут меня анафеме. :)

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Glikeriya  Offline  Сообщение №233 написано: 19 июня 2012, 18:45



431
у эльфофилов


Звучит отвратно и ассоциации неприятные.
murka-156, давайте мы лучше эльфофанами будем :D

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Пересмешник  Offline  Сообщение №234 написано: 19 июня 2012, 18:46



Цитата murka-156

А что касается айлендов - то ни в Обливионе , ни тем более в Скайриме никакой симпатии к ним я не испытываю , ибо они ведут себя нагло и спесиво , запрещая тем же нордам поклоняться Талосу



Кстати в DA тоже наблюдается некая разобщённость в рядах эльфов.

Gur  Offline  Сообщение №235 написано: 19 июня 2012, 18:54 | Отредактировано: Gur - 19 июня 2012, 18:55


Коммунист


murka-156,


SerajaMbish, давайте мы все просто будем собой и никого никем не будем обзывать.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №236 написано: 19 июня 2012, 19:43


Страж-командор Ферелдена


Gur,

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №237 написано: 19 июня 2012, 19:50 | Отредактировано: Gur - 19 июня 2012, 19:51


Коммунист


murka-156,

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №238 написано: 19 июня 2012, 19:58


Страж-командор Ферелдена


Gur, просто я обычно невольно выступаю на стороне тех , чье положение хуже , чем у других, те жн гномы-неприкасаемые также вызывают сочуствие , просто я играю за эльфов все прохождения , и невольно моя ГГ неприязнь людей испытывает на себе. А в принципе , мне все расы фэнтези симпатичны - что эльфы , что гномы , и даже драконы.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №239 написано: 20 июня 2012, 00:01


The spirit of times


719
Цитата Gur

не смогут они организовать сколько-нибудь серьезного восстания.


В науке(точно не помню какой) есть понятие об восстании в челом:
- если восстание делают низшие слои - оно окончится кровью;
- если восстание делают "верха"(каждый может найти аналогии успешных революций...), то восстание оканчивается успехом;
Это железный и не оспоримый закон для любого восстания, кем бы оно не проводилось и как бы не возникало(пример восстание Спартака в Риме - восстение низших слоев без поддержки "верхов")

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Gur  Offline  Сообщение №240 написано: 20 июня 2012, 06:49


Коммунист


А если восстание делают этнические меньшинства? (со вздохом)

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб