Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Книги S.T.A.L.K.E.R. (Как думаете эти книжки по игре нужны?)

Книги S.T.A.L.K.E.R.
Нужны ли книги к S.T.A.L.K.E.R.
1. Да [ 85 ] [30.04%]
2. Нет [ 17 ] [6.01%]
3. Все книги фуфло! [ 15 ] [5.30%]
4. Да. Они нужны для того, что бы развивать вселенную "Сталкера" [ 77 ] [27.21%]
5. Да. Но что бы они не перечили сюжету и вселенной "Сталкера" [ 29 ] [10.25%]
6. Книги разные... Какие-то нужны какие-то ненужны... [ 60 ] [21.20%]
Всего ответов: 283
TrollHunter  Offline  Сообщение №211 написано: 16 февраля 2012, 11:46


Не самый приятный парень


95
Цитата Furax

Василий Орехов Зона поражения - Линия огня - Сектор обстрела


Все три книги наполнены шлакомодой Святолесья и прямо таки брызжут пафосом неубиваемого супертерминатора Хемуля и его девущке - мисс мира, вынужденной подрабатывать в местной пивнушке (элитной пивнушки для элитной элиты, где разливают элитный самогон). Полная бредятина.

<i></i>
Gоблин  Offline  Сообщение №212 написано: 16 февраля 2012, 15:28 | Отредактировано: Gоблин - 16 февраля 2012, 17:12



TrollHunter, есть масса других способов. В жизни ;)
Похоже на повторение вашего же монолога в "Таверне": "Стакер - уныл, не интересен и т.п.".
Только теперь, огонь перекинулся на книжки. Глупо. Если книги и вселенная сама не нравятся, то зачем их читать? smile2 А если так не нравиться, то написать свое мнение, можно одним постом. Вовсе не обязательно доносить его каждому в отдельности. Я это все к тому, что сие напомнило флуд. :/

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Shаdow  Offline  Сообщение №213 написано: 16 февраля 2012, 16:02


Воля Клинков


Gоблин, точно, точно.
Цитата TrollHunter

Все три книги наполнены шлакомодой Святолесья и прямо таки брызжут пафосом неубиваемого супертерминатора Хемуля и его девущке - мисс мира, вынужденной подрабатывать в местной пивнушке (элитной пивнушки для элитной элиты, где разливают элитный самогон). Полная бредятина.


Это книга, она и не должна быть на 100% реалистичной. И если так, то практически во всех книгах терминаторы, которые всегда выживают. И это касается не только книг сталкер.

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
TrollHunter  Offline  Сообщение №214 написано: 17 февраля 2012, 15:32


Не самый приятный парень


95
Цитата Gоблин

Глупо. Если книги и вселенная сама не нравятся, то зачем их читать?


Садо-мазохизм. Банальный. Не забывайте, я отъявленный извращенец.
А, если серьёзно, то для того, чтобы знать. Знать, что почти все книги данной направленности - провешанный бред. И активно использовать знание в споре.

<i></i>
Gоблин  Offline  Сообщение №215 написано: 17 февраля 2012, 16:07 | Отредактировано: Gоблин - 17 февраля 2012, 16:07



Цитата TrollHunter

И активно использовать знание в споре.


О вкусах как известно, не спорят, а спор ради спора...(или этого, как вы там говорите, ЧСВ) smile2
Впрочем, мне уже все равно. Спорить в данной теме, считаю довольно бессмысленным занятием. Да и лень сейчас) По сему, завершающим мои постом, пока будет этот.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Shаdow  Offline  Сообщение №216 написано: 17 февраля 2012, 16:44


Воля Клинков


Цитата TrollHunter

. Знать, что почти все книги данной направленности - провешанный бред.


Бредом можно назвать все что не понравится. Вот я например не люблю Дом-2 и считаю его бредом и я буду по своему прав,но фанаты дома-2 будут говорит что он классный и они по своему тоже правы. Так что праве обе стороны. И да, книги читать нет смысла если не нравится сама игра и ее вселенная.
И.М.Х.О. В последнее время что-то маловато хороших книг. Почти один шлак(сам не верю что пишу такое), та же книга "Группа Тревиля" - это зря потраченное время и деньги , как и книги "Ловчий желаний" и ее продолжения.

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
TrollHunter  Offline  Сообщение №217 написано: 17 февраля 2012, 17:42


Не самый приятный парень


95
Тень_Монолита, А то, что книгу сравнивают с Донцовой и Д2, по-вашему не показатель её второсортности?
Ну чтож, считаю наш спор завершённым, так как не хочу ввязываться в очередной холивар.

<i></i>
Tirsa  Offline  Сообщение №218 написано: 6 марта 2012, 23:04



224
Большинство конечно ппц! Но попадаются и довольно неплохие, мне лично про Хемуля понравилось и "Дом на болоте", а из последних "Закон наемника".
Вообще, если у человека есть способность к писательству пусть пишет. А читать или не читать - личное дело каждого.

Byllykedi  Offline  Сообщение №219 написано: 7 марта 2012, 00:07



50
Книги по вселенной Сталкера шлак полный, зачем они нужны, хороший вопрос, для того чтоб набить карманы для мистера Григоровича, вместо того что бы штамповать тоны этой макулатуры, взялись бы всерьёз за Второго Сталкера, который вот вот канет в бездну не вышедших гейм- шедевров(((

Shаdow  Offline  Сообщение №220 написано: 7 марта 2012, 09:03


Воля Клинков


Byllykedi, во-первых не все книги шлак(на вкус и цвет даже фломастеры разные)
во-вторых если карманы кто набивает, то это авторы книг,
в-третьих команда которая создает игру никак не связана с книгами или вы думаете что это они печатают книги вручную?

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
nicotin_  Offline  Сообщение №221 написано: 10 марта 2012, 13:16


Человек с монтировкой.


73
первая моя книга - "мечта на поражение". сейчас их штук 25 :D

Dark9  Offline  Сообщение №222 написано: 10 марта 2012, 14:04



212
Моя первая книга по сталкеру - "Сердце зоны", сейчас её вроде поливают грязью что мол не интересная, и все такое, но тогда она мне нравилась. А сами книги по сталкеру уже не читал около года.


«За спасение придется заплатить высокую цену.»
Launcelot  Offline  Сообщение №223 написано: 10 марта 2012, 14:19



706
Читаю давно.....первая книга "Сборник рассказов Тени Чернобыля",сейчас заканчиваю роман трилогии «Счастье для всех» ...

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №224 написано: 10 марта 2012, 16:06



861
Читал лишь дилогию о Хемуле, ибо мне она показалась самой интересной и свежей. Так же пытался браться за Шалыгина, но как-то не срослось.

Cerber75  Offline  Сообщение №225 написано: 28 марта 2012, 05:32





холодная кровь,свинцовый закат,связанные зоной!!! good

<span style="color:gray"><span style="font-size:14pt;">Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо.</span></span>
Коракс  Offline  Сообщение №226 написано: 29 марта 2012, 07:15 | Отредактировано: Серебряная - 30 марта 2012, 23:55


Святой Ежик


прочитал недавно "злая война", лучше б писатели пошли в историки. не, конечно интересно откуда пошли наемники, но не пол книги на это убивать же.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
KROKster  Offline  Сообщение №227 написано: 31 марта 2012, 18:17



12
Классная книга Свинцовый закат,также понравились Связаные зоной и Сердце зоны!

MEN0R  Offline  Сообщение №228 написано: 12 апреля 2012, 17:26



88
Я прочитал много книг сталкер, но оч понравилась мне только одна. Бумеранг

Я

В
Е
Р
Н
У
Л
С
Я

^_^
Shаdow  Offline  Сообщение №229 написано: 12 апреля 2012, 17:31


Воля Клинков


Хм, а мне сильно понравились книги про Химика и Пригорошню, про Слепого и т.д.
MEN0R, много - это сколько? я прочитал 53 книги, все в книжном виде,а не в электронном

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
MEN0R  Offline  Сообщение №230 написано: 12 апреля 2012, 19:02



88
Ну я не 53, но книг 40. Тоже в книжном виде

Я

В
Е
Р
Н
У
Л
С
Я

^_^
KoT_HaPkoT  Offline  Сообщение №231 написано: 18 апреля 2012, 05:56



23
у меня любимые книги все)))кроме полураспада,,автор че то сделал скучновато там все))читать лень было,без интереса,а вот последнюю(Полный котелок патронов)ддаа читать забавно)))и когда в конце Авель появился)))заманчиво..еще хорошая книга Лунь

Cerber75  Offline  Сообщение №232 написано: 20 апреля 2012, 03:44





недавно прочитал книгу (Во имя Зоны)продолжение о Рамире(Охотники на мутантов!)вот вещь!оч.понравилась!

<span style="color:gray"><span style="font-size:14pt;">Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо.</span></span>
Shаdow  Offline  Сообщение №233 написано: 20 апреля 2012, 06:05


Воля Клинков


Cerber75, кхм... "Во имя Зоны" неплохая книга, но не тянет она на очень хорошую книгу.
KoT_HaPkoT, да нет, "Полураспад" хорошенькая книга. И да, не все книги хорошие, например "Ловчий желаний" - бред полный, через силу дочитал до конца, зря потратил деньги и время.

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Cerber75  Offline  Сообщение №234 написано: 20 апреля 2012, 06:47





Тень_Монолита, ну не знаю,мне понравилась!ну как говорится "о вкусах не спорят"а вот ловчий желании действительно бред!я ее даже не дочитал!

<span style="color:gray"><span style="font-size:14pt;">Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо.</span></span>
Shаdow  Offline  Сообщение №235 написано: 20 апреля 2012, 11:59


Воля Клинков


Cerber75, книга хорошая, но не вписывается она мир игры...не могут так просто люди прийти в Зону....она истребит их...и то что какая-то установка может подчинить Зону - бред.

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
SymBioT  Offline  Сообщение №236 написано: 20 апреля 2012, 12:17



Лично я вам скажу по секрету что книги Сталкер мне настоко понравелись что это первые книги каторые я прочитал да и вообще прочитал в жизни :) так что они очень нужны

MEN0R  Offline  Сообщение №237 написано: 21 апреля 2012, 09:21



88
SymBioT, у меня первая толстая книга , которую я прочитал сам. Это сталкер

Я

В
Е
Р
Н
У
Л
С
Я

^_^
KoT_HaPkoT  Offline  Сообщение №238 написано: 21 апреля 2012, 11:03



23
моя первая книга сталкер была Контрольный Выброс,причем книги читать не люблю,но вот после К.В. стал покупать по 2книги в месяц))правда щас пылу поубавилось,времени нет..последняя моя книга это Полный котелок патронов

Dominion  Offline  Сообщение №239 написано: 1 мая 2012, 22:52


Злодейко


354
Книги нужны, но не в таком кол-ве, и не такого качества...
Из всей серии 3-4 автора пишут нормально, остальные просто бумагомарательством занимаются.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Typhoon  Offline  Сообщение №240 написано: 11 мая 2012, 23:15



16
Вся серия С. Недоруба от Песочных часов, до Горизонта событий. Так же хорошая серия Орехова, про сталкера Хемуля. Но бывают и выкидыши вроде "Книги" Дмитрия Янковского "Эпицентр удачи" данное произведения сжечь, мне не позволяет тот факт что это книга, а книги я берегу)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Книги S.T.A.L.K.E.R. (Как думаете эти книжки по игре нужны?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб