Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Книги S.T.A.L.K.E.R. (Как думаете эти книжки по игре нужны?)

Книги S.T.A.L.K.E.R.
Нужны ли книги к S.T.A.L.K.E.R.
1. Да [ 85 ] [30.04%]
2. Нет [ 17 ] [6.01%]
3. Все книги фуфло! [ 15 ] [5.30%]
4. Да. Они нужны для того, что бы развивать вселенную "Сталкера" [ 77 ] [27.21%]
5. Да. Но что бы они не перечили сюжету и вселенной "Сталкера" [ 29 ] [10.25%]
6. Книги разные... Какие-то нужны какие-то ненужны... [ 60 ] [21.20%]
Всего ответов: 283
EDGE(R)  Offline  Сообщение №331 написано: 14 октября 2012, 14:07





Тень_Монолита, Картинки это круто ^_^
Но все же я надеюсь что Орехов продолжит писать про Хемуля... ^_^

Shаdow  Offline  Сообщение №332 написано: 14 октября 2012, 14:15


Воля Клинков


EDGE®, там автор будет один всего(хотя это псевдоним под которым работают много человек). Да и персы скорее всего будут новые...
Да и даже если будут старые, то ну очень маловероятно что будет Хемуль. Он уже отжил свое время

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
EDGE(R)  Offline  Сообщение №333 написано: 14 октября 2012, 14:20





Тень_Монолита, Будет всего один автор? mellow Зачем же так? :(

Shаdow  Offline  Сообщение №334 написано: 14 октября 2012, 16:11


Воля Клинков


EDGE®, ты внимательно читал ? Я же написал что это будет n-ное кол-во человек под одним псевдонимом

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
EDGE(R)  Offline  Сообщение №335 написано: 14 октября 2012, 16:48





Тень_Монолита, Я это понял, но для чего им такая фигня?

Серебряная  Offline  Сообщение №336 написано: 1 ноября 2012, 10:37



Тень_Монолита, откуда у тебя такая информация? Я от господина Орехова или других авторов такого не слышала, а они уж мне бы сказали...)

И по книгам, тут ситуация сложная. Издательство "Аст", которое по идее должно было ими заниматься, то ли разваливается - то ли поглощается более крупным гигантом. Так что сейчас многие книги по вселенной находятся в подвешенном состоянии, вот это уже факт. Я знаю о чём говорю, порядка десятка ОДОБРЕННЫХ рукописей лежат в издательстве, и неизвестно, чем всё закончится... smile2

Shаdow  Offline  Сообщение №337 написано: 1 ноября 2012, 17:34


Воля Клинков


Серебряная, может из интервью с Глебом Островским, например ?
ПыСы: У издательства "Аст" нет прав на издательство книг под брендом Сталкера. Хотя книги сталкерской и околосталкерской тематики выходят

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Серебряная  Offline  Сообщение №338 написано: 1 ноября 2012, 17:38 | Отредактировано: Серебряная - 1 ноября 2012, 17:40



Тень_Монолита, прав как таковых нет давно не у кого...) Хотя я давно не интересовалась книгами, как-то всё не было времени. Да-с, немного отстала, нужно навёрстывать. Одно но - как-то мне уже не верится в выход чего-то нормального, многие авторы "спопсились", гонят откровенный ширпотреб под маской серии, и это печально.

Цитата Тень_Монолита

нет прав


Ну да, права закончились то ли в июне - то ли в июле и контракт они не продлевали. Однако, я сказала "по идее", то есть предположила участие их... :D

Shаdow  Offline  Сообщение №339 написано: 1 ноября 2012, 17:52


Воля Клинков


Серебряная, тоже тактика. Надеяться на худшее чтобы потом не растраиваться, а если что-то будет хорошее очень сильно обрадоваться)) Но я все же надеюсь что что-то дельное выйдет :3 Но ПЫС такой....ПЫС
Эм, а я всегда думал что у них прав нет еще с весны того года mellow

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Серебряная  Offline  Сообщение №340 написано: 1 ноября 2012, 18:03



Цитата Тень_Монолита

с весны того года


А я про тот год и говорю, помнишь интервью с господином Левицким? Информация по издательству тогда мне поступила именно от него, до того момента я особо и не интересовалась всей этой кухней. Впрочем, сейчас попробую кое-что предпринять, вполне возможно, что мы получим чёткие ответы по этой ситуации у одного из писателей серии, есть такая задумка.

Shаdow  Offline  Сообщение №341 написано: 1 ноября 2012, 18:12


Воля Клинков


Серебряная, ого, буду с радостью ждать информации. =)
Надеюсь все получиться у тебя, если что зови меня, я люблю пытки lol

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Серебряная  Offline  Сообщение №342 написано: 2 ноября 2012, 00:13



Тень_Монолита, а как пишет господин Орехов - сносно? Просто ещё ни одной его книги не читала, и вот думаю - стоить брать или нет? В электронном виде не хочу, а на бумажную как-то не хочется зря потратиться, чтобы потом всё это веселье выкинуть в мусорку, матерясь на криворукость автора, не умеющего печатать на клавиатуре.

Shаdow  Offline  Сообщение №343 написано: 2 ноября 2012, 03:09


Воля Клинков


Серебряная, ну мне понравилось) Довольно таки захватывающе, есть сюжетные повороты и просто обалденные места, например конец второй книги(если не ошибаюсь - Линия Огня, уже подзабыл названия некоторых книг) где главный герой подцепил Дьявола-Хранителя( делает так чтобы совершенно случайно сталкеру очень сильно везло, но его врагам нет, но дьявол-хранитель так же убьет любого с кем человек поговорит, продаст что-то, купит...и так далее). Интересно очень получилось.

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №344 написано: 2 ноября 2012, 17:24



Нужны ли книги к S.T.A.L.K.E.R.

Тян Книги нужны, некоторые просто потрясающие, например "Лунь" ^_^

Shаdow  Offline  Сообщение №345 написано: 4 ноября 2012, 05:05


Воля Клинков


Wall-е, продолжение этой книги тоже интересное.
Не знаю почему, но я на протяжении обоих книг "ржал" много.

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Иблис  Offline  Сообщение №346 написано: 18 ноября 2012, 07:18



538
Зацепили чем-то: "Обратный отсчет", "Черный ангел", "13 сектор" - В. Шалыгина
"Лунь"- С. Клочкова. и еще 4 книги( названия навскидку не помню).
Но большая часть книг просто мусор, да там и авторы взяли перо в ручки, пока Сталкер-бренд.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Eugene  Offline  Сообщение №347 написано: 18 ноября 2012, 13:16



535
Мне нравятся книги Зорича... Александра Зорича. Но самой первой мною прочитаной и самой удачной (как на меня) книги есть "Лунь" Клочкова. А вообще я практически все книги серии "Сталкер" прочитал.

"Наша главная проблема, похоже, заключается в том, что мы совершенствуем методы, но при этом путаемся в целях" А. Эйнштейн.
Shаdow  Offline  Сообщение №348 написано: 18 ноября 2012, 13:58


Воля Клинков


mihail6007, ну не знаю. По моему большая часть книг хорошие. Нет, конечно есть плохие и просто б-гомерзские, но их не так уж и много...

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Иблис  Offline  Сообщение №349 написано: 18 ноября 2012, 19:03



538
Тень_Монолита, Есть хорошие, а перечислил некоторые из тех которые для меня лично - отличные. Но ведь, что нравится одному - другой и читать не станет.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
EnotMP3  Offline  Сообщение №350 написано: 16 декабря 2012, 09:53



9
Обязательно нужны. Я люблю атмосферу зоны, а когда игры прошёл и моды делать нечего. А так есть развлечение. Лучший Калугин !

Dimastalker  Offline  Сообщение №351 написано: 17 декабря 2012, 16:01



14
Цитата Тень_Монолита

Нет, конечно есть плохие и просто б-гомерзские,


После того как Росмэн отдала права на изданию "АСТ"-у, GSC фактически прекратила контролировать, какие книги выпускаются под их маркой. Стоит посмотреть хотя-бы "Конь бледный" и понять, что это за трэш.

Воланд  Offline  Сообщение №352 написано: 17 декабря 2012, 18:51



читал около 7 книг про S.T.A.L.K.E.R. понравилась только одна "Сердце дезертира" по моему

WhiteMask  Offline  Сообщение №353 написано: 18 декабря 2012, 14:10



7
Мне понравились всего три книги: "Песочные часы" Сергея Недорубова , "Холодная кровь" и "Свинцовый закат" Романа Глушкова.


"Все говорят, что я убиваю. Это неверно, я провожаю."
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №354 написано: 22 февраля 2013, 13:11



990
Колентьев: Вся трилогия Счастье для всех.
А вообще я прочитал если не все то большинство книг серии
Много хороших.Еще больше отличных.

Блюз 100 рентген
Дом на болоте
Дезертир
Песочные часы
Вся трилогия похождений Хемуля

Все не перечислишь.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Jiri  Offline  Сообщение №355 написано: 14 апреля 2013, 15:35



7
Книга Ловушка Виктор Костенко....

zaldermann  Offline  Сообщение №356 написано: 16 апреля 2013, 13:47 | Отредактировано: zaldermann - 16 апреля 2013, 13:48



283
Литература по Сталкеру - шлак, шлак и еще раз шлак. И еще немного шлака. И еще.
Почти везде герои превознемогают. А если не превознемогают, то ведут пространные размышления(типа умные, ага), и ведут крайне унылые диалоги.  Ничего из их болтовни с мозгокопаниями не помню, хоть убей.
Но несколько книг вполне пригодны для одноразового чтения.
  "Пустые земли". Искалеченный главгерой, брошенный своими спутниками - это уже оригинально. Наверно, единственная книга, в которой имеет смысл читать начало более-менее внимательно. Середина повествования местами неплохо придумана. Финал пресноват не то чтобы преднамеренно.
  Коротенький рассказ "Изгой" Вячеслава Хватова из цикла "Зов Припяти".  Злоключения хронического неудачника в Зоне - это что-то если не феноменальное, то из общей массовки точно выделяющееся.
  "В зоне тумана". Автор явно претендовал на жизненность истории. В принципе, у него получилось передать циничность и некоторую комичность всего действа, но все равно это крайне средненькая книга.

А про все остальные "труды" лучше забыть.


Не опускайте рук и клешен, господа!
Ivan_00  Offline  Сообщение №357 написано: 18 сентября 2013, 15:14



75
Мне все нравятся,из тех,какие читал. Я считаю,что книги нужны,но чтобы они не противоречили вселенной S.T.A.L.K.E.R.

pahandl  Offline  Сообщение №358 написано: 10 ноября 2013, 15:18



197
Книги нужны но очень много хлама развелось что то :(

poky  Offline  Сообщение №359 написано: 11 января 2014, 12:56



13
первая экспидиция,признаки жизни

alabastar158  Offline  Сообщение №360 написано: 26 января 2014, 17:53



147
Закон меченного, закон снайпера и все книги этого автора - бред.


We're standing at the edge of time.
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Книги S.T.A.L.K.E.R. (Как думаете эти книжки по игре нужны?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб