Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Книги S.T.A.L.K.E.R. (Как думаете эти книжки по игре нужны?)

Книги S.T.A.L.K.E.R.
Нужны ли книги к S.T.A.L.K.E.R.
1. Да [ 85 ] [30.04%]
2. Нет [ 17 ] [6.01%]
3. Все книги фуфло! [ 15 ] [5.30%]
4. Да. Они нужны для того, что бы развивать вселенную "Сталкера" [ 77 ] [27.21%]
5. Да. Но что бы они не перечили сюжету и вселенной "Сталкера" [ 29 ] [10.25%]
6. Книги разные... Какие-то нужны какие-то ненужны... [ 60 ] [21.20%]
Всего ответов: 283
Araksin  Offline  Сообщение №181 написано: 6 декабря 2011, 10:58


Воин тени


58
Большинство книг по сталкеру-низкопробные боевички.
Но есть две книги,которые стоит почитать:Дезертир и Дом на болоте.
Обе книги ушли дальш боевика и могут похвастаться сюжетом и смыслом

Серебряная  Offline  Сообщение №182 написано: 7 декабря 2011, 13:39



araks, ты знаешь, в принципе я с тобой согласна. Но насчёт всего двух не согласна категорически...) Однако, прими во внимание то, что у каждого свои вкусы. То, что нравится тебе, могут посчитать "низкорпробными боевичками" другие...)

Mordecai  Offline  Сообщение №183 написано: 7 декабря 2011, 13:45


Ulenspiegel


622
Книги способствуют развитию самой игры и ее вселенной. Из них (т.е. книг) разрабы могут почерпнуть много интересных идей. Да и мододелы могут найти, что-то интересное для квестов или сюжетных изменений. К тому же не все книги плохи.

Пчелы - есть космическая постоянная, все остальное фигня!
Мои каракули.)
Gоблин  Offline  Сообщение №184 написано: 7 декабря 2011, 14:17



Mordecai, истинно так. И среди книг, иногда попадаются совсем недурственные. Книга вообще, самое полезное изобретение.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Sabira  Сообщение №185 написано: 8 декабря 2011, 20:22

Цитата volk007

Ну не все ерунда,но суть высказал точно.



А вот тут я с тобой не согласна, книги это что? это информация, она ( информация) всегда и всем нужна, на первый взгляд может показаться, что от той или иной книги нет толку. Но при общении с кем либо, кто не читал эту книгу, Вы можете дать своему собиседнику ценную только для него информацию. Так что читать нужно много, и по возможности разное.

MEN0R  Offline  Сообщение №186 написано: 9 декабря 2011, 09:41



88
Мне понравилась Книга "Бумеранг" и ещё пару ( я их столько прочитал )

Я

В
Е
Р
Н
У
Л
С
Я

^_^
NordicWarrior  Offline  Сообщение №187 написано: 13 декабря 2011, 19:57



150
Прочитал много книг по данной вселенной ( >50 ), но особое впечетление произвела книги, вернее фан-фики, Николая Грошева о путешествиях идиота Велеса. Серия из 3-х книг: "Дыхание зоны", "Интелигентный сталкер" и "Первый сталкер". Стиль автора незабываем) Столько юмора в этих книгах... ну капец вообщем :) Советую прочитать любителям данной серии, а также любителям "тупо поржать" ( там есть над чем )

Shаdow  Offline  Сообщение №188 написано: 27 декабря 2011, 15:05


Воля Клинков


уже прочитал 52 книги
большинство понравились, но есть и плохенькие((

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Hellsing  Offline  Сообщение №189 написано: 30 декабря 2011, 05:10



248
Моя любимая - "Связанные Зоной" и "Змеёныш"! :D

Airborn  Offline  Сообщение №190 написано: 30 декабря 2011, 05:22





Трилогия про Снайпера очень понравилась smile2

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №191 написано: 5 января 2012, 11:01


Духовная анорексия


Книги разные... Какие-то нужны какие-то ненужны...Для Сталкера , скорее нужны , как уже было сказано
Цитата Gоблин

Книга вообще, самое полезное изобретение.


TrollHunter  Offline  Сообщение №192 написано: 5 января 2012, 12:24


Не самый приятный парень


95
Книги действительно разные. Из овер ван хандред книг ко вселенной относятся только 2-3. Остальные едут лесом.
Просто большинство книг сделанно с закосом под боевик. А когда кто-то, кто знает о свойствах оружия только из игры, оружейный консультант которой, видимо, даже не соизволил явиться на свет, - боевик получается трэшовый.
В остальных случаях автор косит на философию. Такие "книги" лучше сразу жечь. Чего стоит один "Конь бледный". Бред полнейший.
"А остальное - судьба" из той же оперы. В основном книжки вытягивает туповатый алкоголичный юмор.
В арендуемой квартире я нашёл 27 книг этой серии. Я прочитал все. Я 30 раз об этом пожалел.

<i></i>
Neighbour  Offline  Сообщение №193 написано: 22 января 2012, 16:07


睡犬


Первая моя книга была "Сборник Тени Чернобыля", потом "Зона поражения", "Лунь" и "Полураспад" (эти две мои любимые ^_^ ), еще "Каратели", "Контрольный выброс", "Беглый огонь", "Линия огня". Думаю почитать "Дезертир", что еще посоветуете? :)

SymBioT  Offline  Сообщение №194 написано: 23 января 2012, 11:30



чтобы развевать вселеную сталкера я прочитал пока 3 книжки и если честно это первые книжки кторые я прочитал полностью ну это единственые книжки каторые я читал

Shаdow  Offline  Сообщение №195 написано: 23 января 2012, 13:42


Воля Клинков


Цитата SymBioT™

чтобы развИвать вселенНую сталкера я прочитал пока 3 книжки и если честно это первые книжки кторые я прочитал полностью ну это единственые книжки кОторые я читал


по вашим ошибкам это заметно.
купил сегодня еще одну книгу:"Дар Монолита"
кто читал книгу Полный котелок патронов? как она интересная ? не знаю покупать её или нет.
ах да не покупайте книгу Группа Тревиля .Бред полный. Даже дочитать не смог этот ужас.

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Серебряная  Offline  Сообщение №196 написано: 23 января 2012, 14:37



Цитата Тень_Монолита

по вашим ошибкам это заметно.


И по Вашим тоже, между прочим...) Давайте не будем ставить зависимость ошибки в зависимости от книг...)

Коракс  Offline  Сообщение №197 написано: 31 января 2012, 11:03 | Отредактировано: smurfik - 12 февраля 2012, 16:39


Святой Ежик


щас перечислю свою коллекцию книг по сталкеру:
1. полет кондора.
2. закон снайпера.
3. кремль 2222.
4. закон меченого.
5. закон наемника.
6. дезертир.
7. сердце дезертира.
8. змееныш.
9. блюз "100 рентген".
10. горизонт событий.
11. тайна полтергейста.
12. дети дупликатора.
13. лунь.
14. череп мутанта.
15. во имя зоны.
16. два мутанта.
17. игра в поддавки.
18. пуля-квант.
19. фреон.
20. штык.
21. аномальные каникулы.
22. зачистка.
23. полураспад.
24. охотники за счастьем.
25. берег дна
пока все.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
President_Evil  Offline  Сообщение №198 написано: 31 января 2012, 11:51



173
читал слепое пятно, песочные часы, и пустые земли

Если человек рисует на своей груди мишень, он не должен удивляться, если кто-то пустит в него стрелу © Тирион
Shаdow  Offline  Сообщение №199 написано: 31 января 2012, 14:59


Воля Клинков


Цитата smurfik

3. кремль 2222.


это не сталкер. герой из сталкера, но на обложке нету надписи S.T.A.L.K.E.R. , а значит книга к серии не относится

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Furax  Offline  Сообщение №200 написано: 12 февраля 2012, 10:11 | Отредактировано: Furax - 12 февраля 2012, 10:14





Люди советую вам прочитать трилогию Виктора Ночкина : Слепое пятно - Череп мутанта - Пищевая цепочка
А так я прочитал больше 30-ти книг этой серии , особенно понравились авторы : Андрей Левицкий , Виктор Ночкин и Василий Орехов


The Truth is Out There...
Demon333  Offline  Сообщение №201 написано: 12 февраля 2012, 12:25



361
Определённо ДА!

Даже в самой чистой и светлой душе живет демон. Крохотный, незаметный, безобидный, он ждет своего часа. Ждет удобного момента, чтобы сожрать сияющий свет и исторгнуть из себя мрак, который поглотит все и вся…
Shаdow  Offline  Сообщение №202 написано: 12 февраля 2012, 13:02


Воля Клинков


Цитата Demon333

Люди советую вам прочитать трилогию Виктора Ночкина : Слепое пятно - Череп мутанта - Пищевая цепочка


хорошие книги, только в последней книге немного бреда...таких вот ТВАРЕЙ(мутант такой) даже в ЗОНЕ не может быть...

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Furax  Offline  Сообщение №203 написано: 14 февраля 2012, 14:45





Цитата Тень_Монолита

хорошие книги, только в последней книге немного бреда...таких вот ТВАРЕЙ(мутант такой) даже в ЗОНЕ не может быть...


Это был один из проектов и назначался как сверх оружие для выполнения любой задачи


The Truth is Out There...
TrollHunter  Offline  Сообщение №204 написано: 15 февраля 2012, 16:16


Не самый приятный парень


95
Цитата Furax

Люди советую вам прочитать трилогию Виктора Ночкина : Слепое пятно - Череп мутанта - Пищевая цепочка


Жестокий бред. Унылый юмор в духе Ваганыча, кульминация абсурда в третьей части. Начиная с активной биомассы и заканчивая свадьбой ГГ со своей двою(трою?)родной сестрой. Читать противно. Чувствуется, что автор, как Достоевский в своё время, не только пишет ради денег, но и немного (ой-ли?) не в себе. Но, если у Достоевского была масса псевдофилосовского бреда, воспринимаемого затем, как великие умазаключения, то в этих бульварных книжонках наврядтли найдётся хоть одна фраза "а-ля классик".

<i></i>
Gоблин  Offline  Сообщение №205 написано: 15 февраля 2012, 16:41



TrollHunter, а вам не все равно? ^_^ Я из трех, читал только 2 и 3. В "Пищевой цепочке", действительно далеко и от темы самой игры, да и от реальности (игровой, разумеется). Уж слишком переборщил автор, голивудщина. Зона конечно, загадка/аномалия и т.п., но все равно, слишком голивудски события выглядят. Про "Череп мутанта" и вовсе не помню. Прочел и забыл.
Но вопрос в другом, смысл ли критиковать? Кому-то нравиться, читают. Осуждать глупо, ведь в наше время, не все даже телепрограмму на неделю читают, не то что книги. Уж лучше пусть книги читают. Кроме всего, начать можно и с комиксов, а закончить классикой.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Furax  Offline  Сообщение №206 написано: 15 февраля 2012, 18:46





TrollHunter, Gоблин, Ну что вы не понимаете ? Ведь каждый видит Зону по разному , и каждый автор хочет показать так, как он видит ее . Ну раз вам не нравиться то можете прочитать тоже трилогию : Василий Орехов Зона поражения - Линия огня - Сектор обстрела (увы но сдеся автор тоже полез в дебри)


The Truth is Out There...
Gоблин  Offline  Сообщение №207 написано: 15 февраля 2012, 19:04



Furax, я-то как раз все понимаю. И не претендую на всеобъемлющую правоту. Просто высказал своем мнение. :) Вроде даже культурно и сдержанно.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Furax  Offline  Сообщение №208 написано: 15 февраля 2012, 19:42





Gоблин, Звиняй если что не хотел обидеть


The Truth is Out There...
Gоблин  Offline  Сообщение №209 написано: 15 февраля 2012, 19:50



Furax, да без проблем. Мы же тут все зачем? Чтобы разговаривать/беседовать, а иногда и поспорить можно :) Есть некоторые книги в серии, которые даже очень мне нравятся.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Furax  Offline  Сообщение №210 написано: 16 февраля 2012, 11:41





Gоблин, да , ты здесь на 100% прав


The Truth is Out There...
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Книги S.T.A.L.K.E.R. (Как думаете эти книжки по игре нужны?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб