Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Книги S.T.A.L.K.E.R. (Как думаете эти книжки по игре нужны?)

Книги S.T.A.L.K.E.R.
Нужны ли книги к S.T.A.L.K.E.R.
1. Да [ 85 ] [30.04%]
2. Нет [ 17 ] [6.01%]
3. Все книги фуфло! [ 15 ] [5.30%]
4. Да. Они нужны для того, что бы развивать вселенную "Сталкера" [ 77 ] [27.21%]
5. Да. Но что бы они не перечили сюжету и вселенной "Сталкера" [ 29 ] [10.25%]
6. Книги разные... Какие-то нужны какие-то ненужны... [ 60 ] [21.20%]
Всего ответов: 283
Skatsanni  Offline  Сообщение №91 написано: 15 апреля 2011, 17:38 | Отредактировано: Abakan - 15 апреля 2011, 17:38


Главный Молестиец


318
Anarhy, Мало книг у тя...

Добавлено (15.04.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Anarhy, Я про книги Серии S.T.A.L.K.E.R.

Добавлено (15.04.2011, 21:38)
---------------------------------------------
Anarhy, Фотку скинуть?(книг)


Thruwоr  Offline  Сообщение №92 написано: 17 апреля 2011, 15:04



20
Зависит от того какие, допустим есть А. Левицкий, который раз за разом пишет одно и то же, есть Орехов у которого просто боевик, а есть такие, которые развазвивают вселнную, допустим книги Шалыгина о наемнике Старом, книги Глушкова о спец.агенте Кальтере

Skatsanni  Offline  Сообщение №93 написано: 17 апреля 2011, 16:23


Главный Молестиец


318
Thruwоr, Я тебе еще штук 10 авторов назову таких как
Левицкий
Ночкин
Палий
Недоруб
Бобл
Зорич
Глушков
Шакилов
Калугин
Степанов

Это те Авторы у которых по несколько книг


Thruwоr  Offline  Сообщение №94 написано: 17 апреля 2011, 16:41



20
Не соглашусь. Чем Левицкий расширяет серию? Под-пространственными пузырями и раскатыванием по Зоне на броневике?
СД Степанова читал? Хуже чем Левицкий. Первая книга мне понравилась, но вторая настолько ужасна, что портится впечатление и от первой.
Калугин? Хм... ну может "Дом на болоте" и "Пустые земли".
Шакилов. Тут категорически не соглашусь. Мотоциклы в Зоне, танк там же, катер на воздушной подушке (угадай где :)). Читать можно, не спорю, но в плане развития...
Глушков с этим согласен на все 100.
Бобл, тоже можно, но соавторство с Левицким... пузыри и пр. Хотя Пуля-квант на мой взгляд весьма стоящяя книга.
Зорич, точно нет. Сигомы (полу-люди, полу-киборги), летающая пирамида под землей, советский ИИ и т.д
Недоруб, весьма неоднозначно, Горизонт событий, действительно разовьет вселенную, а про предыдущие две вряд ли соглашусь
Палий, также вряд ли, читать можно, но на мой взгляд всякие "бумеранги" отматывающие время это уже слишком. Правда не читал "Монохром" вполне возможно, что если прочту соглашсь с тобой.
Ночкин, не дочитал "слепое пятно", так что говорить мне нечего :)
Жду ответа :)

Skatsanni  Offline  Сообщение №95 написано: 17 апреля 2011, 18:54 | Отредактировано: Abakan - 17 апреля 2011, 18:51


Главный Молестиец


318
Thruwоr, Ответа на что?
Большинство Авторов книг сталкера, ссылаются на то что сталкеры не живут в зоне, а если живут то это какие то психи!!(уууу страшно!!) Есть такие Авторы которые пишут что сталкеры живут в зоне но Пихают туда Кучу Машин ездиющих по зоне(автодром) и кстати не фонящих!!! Я конешно за транспорт но чтоб как в "Черепе Мутанта" Целой армией прям колонна уазиков! Откуда стока вооружения? Также мне не нравится то что Каким раком зону охраняют Немцы Амеры Англечане? Что они вообще в зоне забыли? Также раздражает туризм. Заплати *000000 сталкеру и он тебя хоть к чаес доставит !

Единственные книги это Тени чернобыля , Дезертир и дом на болоте вот там про сталкер!

Добавлено (17.04.2011, 22:54)
---------------------------------------------
А сейчас книги пошли это ппц!! Люди незнающие о зоне ничего и вообще не слыхавшие о ней ничего из за какого то артефакта или какихто мыслей идут в зону и доходят до Чаэс!!! Это надо что то сидеть долго и думать что то херовое прям кароче полный эпикфолл


BlackBomb  Offline  Сообщение №96 написано: 6 мая 2011, 19:00


BURN


321
без сомнений они нужны!!особенно книги Левидского(жду не дождусь продолжения)

Подпись превышает допустимый размер.
Yoohoo  Offline  Сообщение №97 написано: 7 мая 2011, 15:44



193
Зорич ни че так норм пишет, а так читал все книги которые выходили с самого начала (ну или почти все)

Feral  Offline  Сообщение №98 написано: 10 мая 2011, 06:55


Ушел в World of Warcraft


Тень Чернобыля.
афтор Дядишев

Dogg777  Offline  Сообщение №99 написано: 19 мая 2011, 15:18



61
На данный момент моя любимоя книга Сага смерти и Дом на балоте... good


Не люди должны боятся власти,а власть должна боятся людей.
DоктоR_Гатлинг  Offline  Сообщение №100 написано: 20 мая 2011, 09:56



966
Цитата Dogg777

Дом на балоте


Дааа, в Доме на болоте, прослеживается психологическая грань между Доктором и Штырем. Умели раньше писать, ничего не скажешь. Сейчас одна "вода" пошла, читать даже не охота.

ByFlyer  Offline  Сообщение №101 написано: 20 мая 2011, 10:14



а мне понравился роман "Пуля-квант". вообще у Алексея Бобла неплохо получается, жизненно как-то

Volkrik  Offline  Сообщение №102 написано: 20 мая 2011, 10:28



Книги разные... Какие-то нужны какие-то ненужны...

Richardllema  Offline  Сообщение №103 написано: 5 июля 2011, 08:20


случайные слова.


633
Да нужно конечно моя любимая Дезертир.

Творческий Блог
Airborn  Offline  Сообщение №104 написано: 5 июля 2011, 08:29





Первая книга прочитанная мной это ТЧ, а так я уже прочитал книг 30 :) Некоторые вообще забрасывал в начале чтения

Heartless  Offline  Сообщение №105 написано: 5 июля 2011, 08:52


El Pythonisto


Прочитал 2 или 3 книги…suuuuux!© Нет, я не спорю, может и есть, нормальные, но я своим временем рисковать больше не стану.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Пчёла  Сообщение №106 написано: 13 июля 2011, 08:11

много хороших книг есть, просто по авторам смотреть и выбирать надо) мне Холодное оружие понравилось) точнее ее герои)

Dr_Solus  Offline  Сообщение №107 написано: 13 июля 2011, 08:19


Темерский специальный отряд.


572
Мои любимые про приключения Химика и Пригоршни, вообще "Выбор оружия" - моя первая книга из серии S.T.A.L.K.E.R.

"Хороший эльф - мёртвый эльф" - Маршал Милан Раупеннек.
Серебряная  Offline  Сообщение №108 написано: 13 июля 2011, 11:11



Ну если учесть то, что ранее я была категорической противницей таких книг... Хоть немного знакомые со мной люди знают, что переубедить меня практически невозможно. Из тех, что мне довелось прочитать, ещё ни одна не вызвала позывов пройти за угол. Хотя, возможно, мне и сильно повезло...

Shаdow  Offline  Сообщение №109 написано: 19 июля 2011, 15:34


Воля Клинков


Пчёла, согласен надо выбирать по авторам.щас много книг плохие пошли,хотя бывают и хорошие.кста у мя книг сталкер штук 30-40 точно не считал

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
VanBuren  Offline  Сообщение №110 написано: 19 июля 2011, 16:03



282
А у меня тоже библиотека книг из сталкера большая. Правда не все интересные. Напишите пожалуйста список авторов, которые хорошо пишут, чтоб деньги зря не тратить.

Серебряная  Offline  Сообщение №111 написано: 19 июля 2011, 16:06



Вообще, сейчас судьба серии находится в неизвестности. Как мне стало известно, контракт(точнее, лицензия) с АСТ на выпуск книг заканчивается. Так что будут ли книги и дальше - никто не знает...

Прайм  Offline  Сообщение №112 написано: 19 июля 2011, 16:10



Серебряная, no, только не это! :(

Серебряная  Offline  Сообщение №113 написано: 19 июля 2011, 16:33



BlackWolf, ну сведения из самого надёжного источника. За всю серию я не скажу, но из прочитанных мне понравились все. Так что я тоже не в восторге от такой ситуации...

Shаdow  Offline  Сообщение №114 написано: 19 июля 2011, 16:41


Воля Клинков


Книгу "Ловчий желаний" ни за что не берите гадость редкая

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Dimbas34ru  Offline  Сообщение №115 написано: 19 июля 2011, 16:53



212
Я прочитал "Пустые земли", "Кубатура Сферы", "Беглый огонь" и классная книга Ж.И.З.Н.Ь Сверхигра автор-Артур Шигапов.

Shаdow  Offline  Сообщение №116 написано: 19 июля 2011, 16:58


Воля Клинков


Цитата dima1997lkirovsky

Я прочитал "Пустые земли", "Кубатура Сферы", "Беглый огонь"


я эти книги давно прочитал.недавно я прочитал С.Х.В.А.Т.К.А.

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Indiana_Jones  Offline  Сообщение №117 написано: 19 июля 2011, 17:01



63
прочитал 35 книг названия не буду писать времени нету

Dimbas34ru  Offline  Сообщение №118 написано: 19 июля 2011, 17:02



212
Я вот купил сёдня книгу "Одержимые зоной"

Anarhuh  Offline  Сообщение №119 написано: 19 июля 2011, 23:34


Присутствует


Цитата Серебряная

Вообще, сейчас судьба серии находится в неизвестности. Как мне стало известно, контракт(точнее, лицензия) с АСТ на выпуск книг заканчивается. Так что будут ли книги и дальше - никто не знает...


GSC планируют создать свое небольшое излательство для книг. Да и к тому же АСТ вообще книги паршивые выпускала. Достаточно обложки. Из новых покупал лишь закон снайпера. Вся книга портиться после того, как герой попадает к Свободе. Там начинается Epic Fail про артефакты Фотошоп, плотоядных коней и прочую фигню

Кстыдыщ
volk007  Offline  Сообщение №120 написано: 20 июля 2011, 02:27



Я прочитал первую книгу А.Левицкого из цикла "Сага смерти"-"Мгла".Если честно то был разочарован-вроде и интересно,но что то не то,не то.Нет желания дальше читать продолжение.


A la guerre comme a la guerre...
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Книги S.T.A.L.K.E.R. (Как думаете эти книжки по игре нужны?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб