Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс "Если Герой не пришёл..."

Конкурс "Если Герой не пришёл..."
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 20:48







Цели конкурса

Конкурс литературный. Мы выбрали пять игр, которые, на наш взгляд, имеют достаточно интересные мир и сюжет, чтобы посмотреть на иной исход событий в них. Исход трагический и плачевный. Апокалипсис. Конец Света.

Итак, что мы делаем?
В каждой из пяти тем, созданных ниже, предоставлены краткие условия того, что вы должны учитывать при написании вашего видения конца света. Собственно, затем вы пишите ваше представление об этом самом трагическом финале в той или иной вселенной! Как говорилось в прелюдии к Morrowind:

"Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига".

— Цурин Арктус


Так вот, это вы и должны описать. Что бы стало с тем или иным игровым миром, если бы Герой не пришёл? Или умер во время выполнения своих "обязанностей", как, например, это показано в DLC Darkspawn Chronicles к Dragon Age: Origins

Правила и условия конкурса

• Ни одна из работ участников не должна нарушать общие правила сайта
Ограничений на объём работ нет!
• Командная работа запрещена.
• Все работы должны быть созданы ПОСЛЕ начала данного конкурса, никакие предыдущие работы не разрешены (если это не оговорено в частном порядке - все вопросы в ЛС)
• Вы можете использовать любые доступные графические и литературные приёмы, если владеете ими. Поиск и устранение орфографических и пунктуационных ошибок/некорректная работа с контрастом, яркостью, резкостью так же является вашей обязанностью и при их наличии будут снижены баллы.
Наличие графической составляющей не обязательно, однако за присутствие в работе изображений судьи будут начислять плюсы. Однако прошу учесть, что обычные скриншоты (хотя бы без пост-обработки) в счёт не будут идти. Обычными скриншотами можете попытаться исключительно повысить оценку своей работы среди пользователей.
Можно брать изображения из открытых источников, но дополнительная обработка всё равно необходима.
• Каждый участник может оставить собственную работу только в трёх темах конкурса из пяти, но не может оставить в одной и той же более одной работы!
• Обсуждение, пожелания и так далее - в данной теме.

Призы

1) Достижение в профиль. Каждый победитель получит по одному достижению, даже если победил в нескольких конкурсах. Выглядеть достижение будет одинаково для всех победителей.
2) Репутация будет начисляться пропорционально количеству призовых мест. (50/125/250) Это маловероятно, но возможно.

Возможно дополнительные награды, но это будет решено ближе к окончанию конкурса.

Выборы победителя

Выборы победителей будут проводиться в два этапа по новой системе оценки конкурсов.
Первый этап - всенародное форумное голосование, которое составляет 30% (тридцать процентов) от общего результата выборов. Участники тоже могут голосовать.
Второй этап - голосование судей. По представленным ниже параметрам они проставляют собственные балльные оценки.

Смысл/Мораль - максимум 3 балла.
Качество работы (грамотность) - максимум 5 баллов.
Креативность (наличие оригинальных приёмов в написании) - максимум 5 баллов.
Мрачность - максимум 3 балла.
Сюжет (интерес при прочтении, оригинальность идеи) - максимум 9 баллов.

За изображения могут быть начислены дополнительные баллы. Вплоть до трёх.

Судьи постараются быть максимально объективными и справедливыми, а вы всегда сможете подать апелляцию, если считаете, что оценка объяснена неверно и несправедливо занижена.
Оценки судей будут рассчитаны как общая средняя перед сложением с результатами пользовательского голосования.

Требования к судьям:
Каждый из пользователей, начиная с Граждан, может стать судьёй при наличии глубоких знаний хотя бы в половине игр из приведённого списка, а так же иметь адекватный уровень литературной подготовки. Если есть желание принять участие в оценке работ - прошу писать мне в ЛС, обсудим это.

Текущий список судей

Taven
Rewerse
Довакин
Gоблин
mchammer
The_Riff
RedCat - отказался по личным причинам
Ханна
kiruhaSUPER

Подача заявок участников

Заявки с работами на участие в конкурсе оставлять в соответствующих играм темах. Участвовать могут все, кто не является судьями!
Особых требований к оформлению не имеется.

Даты начала и окончания

Конкурс начинается с момента появления этого сообщения на форуме и продлится три недели (до 5 Марта включительно). После этого будет открыто форумное голосование, которое продлится ровно неделю; одновременно будет проходить и судейское голосование.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Андрей  Offline  Сообщение №271 написано: 29 февраля 2012, 20:37



BushWacker, Ну, положим я и сам догадался :D ( правда я думал, что он для страховки, сразу во все пишет 0о ) :)

Aspard  Offline  Сообщение №272 написано: 29 февраля 2012, 21:32





Цитата Андрей

( правда я думал, что он для страховки, сразу во все пишет 0о )


Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил))

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Андрей  Offline  Сообщение №273 написано: 29 февраля 2012, 22:00



Зачем нарушать) пишешь на все темы, а выкладываешь только несколько - 100% подстраховка :D

Energy  Offline  Сообщение №274 написано: 1 марта 2012, 14:13



Цитата mchammer

Надеюсь не будет истории про какого - нибудь Шепарда Скайуокера?:D


Нет. Всего лишь Курьер, связавшийся с Дьяволом ^_^

Grenada226  Offline  Сообщение №275 написано: 1 марта 2012, 14:44


Я приручил Дракона!


236
Цитата BushWacker

героям


не там уже 2 рассказа резона нет) а про аспа я так и подумал

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
FyFen  Offline  Сообщение №276 написано: 2 марта 2012, 16:24



Цитата Aspard

В вашем распоряжении три недели! То есть до 5 Марта!


как всегда все в последний день)) начал давно... надеюсь успею доделать :D

Heartless  Offline  Сообщение №277 написано: 2 марта 2012, 16:28


El Pythonisto


Ivbor, выложи первую часть, я оставлю там пост, ты выложишь вторую часть, я свой пост удалю. Всё гениальное просто :)

Добавлено (02.03.2012, 20:28)
---------------------------------------------
P.S. Они не склеятся никаким ужасным образом, я проверял)


>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Ivbor  Offline  Сообщение №278 написано: 2 марта 2012, 16:36


Applejack Fan


149
BushWacker, спасибо, я уже попросил Aspard. Можете читать, оставлять комменты. :)

Heartless  Offline  Сообщение №279 написано: 2 марта 2012, 16:40


El Pythonisto


Ivbor, не-а, я свой ещё не дописал, тоже по МЕ… сам понимаешь) Ммм… разве не стоит тебе заменить сейчас подпись? ;) :D

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Ivbor  Offline  Сообщение №280 написано: 2 марта 2012, 16:44


Applejack Fan


149
BushWacker, я уже, я уже. :)

Heartless  Offline  Сообщение №281 написано: 2 марта 2012, 16:46


El Pythonisto


Ivbor, :D
Всё же немного просмотрел (конец, большей частью оО), будет интересно почитать good

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Ivbor  Offline  Сообщение №282 написано: 2 марта 2012, 16:51


Applejack Fan


149
BushWacker, ну а как же иначе) А я твой почитаю :D good

Heartless  Offline  Сообщение №283 написано: 2 марта 2012, 18:14


El Pythonisto


Блин, ладно я, лентяй каких мало, всё делаю в последний день :D Асп, ты вроде почти неделю назад хотел закончить?! %)
Кстати, когда заканчивается приём работ точно? 5-го в 23:59:59 по Москве?

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Gоблин  Offline  Сообщение №284 написано: 2 марта 2012, 18:30 | Отредактировано: Gоблин - 2 марта 2012, 18:20



Насколько помню, после того как приём закончиться, будет неделя для оценки, так? Если так, то как раз к этому времени буду вполне свободен. :) Рад буду всё прочесть и оценить.

Добавлено (02.03.2012, 22:30)
---------------------------------------------
М-да, а ведь в шапке-то все было написано) Извиняюсь, мозг работает с запозданием smile2


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Energy  Offline  Сообщение №285 написано: 3 марта 2012, 16:27 | Отредактировано: Еnergy - 3 марта 2012, 16:51



Нус, вроде написал. А потом, как обычно, после того, как выложил работу, попрут гениальные идеи :D И придется редактировать каждые пять минут))

Greenviper  Offline  Сообщение №286 написано: 4 марта 2012, 15:48



957
народ а когда голосование начнется?


А ты присоединился к нам?
Heartless  Offline  Сообщение №287 написано: 4 марта 2012, 15:50


El Pythonisto


Greenviper, 5-го числа в 23:59

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Grenada226  Offline  Сообщение №288 написано: 4 марта 2012, 18:46


Я приручил Дракона!


236
Доброго вечара всем
у меня возник вопрос что будет с теми темами где по 1-2 работы за 2 место ачивки будут?

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
Volkrik  Offline  Сообщение №289 написано: 4 марта 2012, 18:48



BushWacker, Или четвертого 23:59?
Цитата Grenada226

за 2 место ачивки


не будут.

Heartless  Offline  Сообщение №290 написано: 4 марта 2012, 18:49


El Pythonisto


Grenada226, очевидно, нет.
Taven, именно. Пятого голосование и начнётся. В 23:59. Аспарду виднее, приятель. Тебе скриншот переписки из аськи выслать или он тебе, непонятливому, сам объяснит?

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Grenada226  Offline  Сообщение №291 написано: 4 марта 2012, 18:52


Я приручил Дракона!


236
Я понял спс
но всё равно как-то не справедливо 2 место без ачивки оставить)

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
Андрей  Offline  Сообщение №292 написано: 4 марта 2012, 18:58



[Шутка юмора]Все поняли, что нужно писать задом наперёд и чёрным шрифтом, на чёрном фоне ? 0о , тогда баллы за мрачность и креативность у нас в кармане :D [/Шутка юмора]

Grenada226  Offline  Сообщение №293 написано: 4 марта 2012, 19:00


Я приручил Дракона!


236
0_о не понял

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
Heartless  Offline  Сообщение №294 написано: 4 марта 2012, 19:04


El Pythonisto


Grenada226, справедливо, учитывая что и так будет пять победителей.

Добавлено (04.03.2012, 23:04)
---------------------------------------------
Андрей, достаточно просто чёрного фона.


>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Grenada226  Offline  Сообщение №295 написано: 4 марта 2012, 19:05


Я приручил Дракона!


236
и ещё вопрос а сколько продлится судейское голосование?

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
Андрей  Offline  Сообщение №296 написано: 4 марта 2012, 19:05



Ну или так - >текст невидимка*Уах-ха-ха*<

Heartless  Offline  Сообщение №297 написано: 4 марта 2012, 19:08 | Отредактировано: BushWacker - 4 марта 2012, 19:10


El Pythonisto


Grenada226, столько, сколько им понадобится. Ну или пока их насильно не прервут.

Добавлено (04.03.2012, 23:08)
---------------------------------------------
Андрей, в этом варианте мрачности нет xD
А можно вот так. Оч-чень мрачно, но код для такого я вам не скажу =Р

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Андрей  Offline  Сообщение №298 написано: 4 марта 2012, 19:16



Цитата BushWacker

Андрей, в этом варианте мрачности нет xD


Зато есть загадка и магия lol

Volkrik  Offline  Сообщение №299 написано: 4 марта 2012, 19:23



Андрей, BushWacker, Завязывайте ребята, несерьезную вы выбрали тему. Лучше бан Буша обсудите.)

Aspard  Offline  Сообщение №300 написано: 4 марта 2012, 19:24





Taven, Буш грубо объяснил, но "включительно" значит, что включая день целиком)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс "Если Герой не пришёл..."
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб