• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Вопросы и ответы: Fallout 3 (Вы задаете вопросы и получаете ответы.)

Вопросы и ответы: Fallout 3
XModificator  Offline  Сообщение №1 написано: 24 февраля 2013, 09:15 | Отредактировано: ApeX - 25 марта 2018, 12:57


International Relationships


105

Библия Fallout 3

Дисклеймер: это не Библия Fallout, в том смысле, в котором Вы ее понимаете. Она не претендует на звание официальной и/или каноничной.

Принцип работы раздела:
Вы задаете вопросы, знающие на него ответ отвечают. Вопрос, желательно, должен быть о том, чего нельзя найти в специальной энциклопедии. Или же вопрос должен быть интересным.
Процесс работы раздела:
  • Задаем вопрос
  • Получаем ответ


Какие могут быть вопросы:
Любые. Ну, почти. Не стоит спрашивать о первых играх серии, о последней, так как их делали другие студии, но не Bethesda. Почему о Fallout 3? Не буду обьяснять долго, но у меня есть косвенный контакт с разработчиками игры. Не стоит задавать банальных вопросов типа: "ГДе найти автамат гуанлон?! Я ХЗ!!!1!11". Лучше задайте вопрос: "А почему этот автомат уникален  и откуда он взялся.". Можно спросить: "Почему дутень такой, какой он есть?" или "Что произошло с А3-21 (Харкнессом) после того, как я сдал его Зиммеру?". Быстрота ответа зависит от сложности (особо важные потребуют верификации у разработчиков, так сказать) и от содержания. Принимаются также вопросы типа географических особенностей, судеб людей, техники, стран и.т.п.

---------------------------------------------



PanaceaRU  Offline  Сообщение №61 написано: 3 марта 2015, 13:28



1
как повысить репутацию у фракции "Работорговцы" ,сам не знаю почему но играл как обычно в Fallout 3 ,проходил основной квест,(по ходу дела выполнил не нумерованный квест в Ривет -Сити) (убил работорговца сестру),вот не давно довелось побывать в Парадиз -Фоллс, печально что ни говори (но чит rewardkarma) не даёт толку делал репутацию (очень добрый и очень Злой (то есть тысяча репы в обе стороны)) толку ноль,одинаково,работорговцы на меня агрятся.

пробовал читы "setreputation" и "addreputation" не работают (брал на wiki) тем более что они для New Vegas!

И есть ли читы на повышение кармы и фракций с названием фракций в Fallout 3 ?
Как это исправить ?

DarMut_mh  Offline  Сообщение №62 написано: 8 марта 2015, 19:22



46
Цитата Reidn

То есть статы даются, но вид как без нее

А зачем??? По моему это глупо и не интересно. Другое дело что есть реалистичные моды где с любого непися нельзя напялить на себя любую бронь. - Вот это нормально.
Просто циферки к статам можно в вашем случае тогда добавлять и без напяливания шмота.  - Вид оборванца, но защита как от экзоскелета силовой брони анклава. Да короче чушь полная.

Narc0m  Offline  Сообщение №63 написано: 5 апреля 2015, 13:15 | Отредактировано: Narc0m - 5 апреля 2015, 13:26



2
Ребята не подскажите как лучше пройти Фоллаут со всеми ДЛС.Оставить главный сюжет на последок или не зарекаясь проходить всё подряд?
Побочные квесты и ДЛС пройти и потом сюжет или проходить как угодно?

still_alive  Offline  Сообщение №64 написано: 8 апреля 2015, 06:41



462
Цитата Narc0m

Ребята не подскажите как лучше пройти Фоллаут со всеми ДЛС.Оставить главный сюжет на последок или не зарекаясь проходить всё подряд? Побочные квесты и ДЛС пройти и потом сюжет или проходить как угодно?


Как угодно. Это не влияет ни на что. Но я стараюсь проходить побочные квесты в перемешку с основной сюжетной линией.

Narc0m  Offline  Сообщение №65 написано: 8 апреля 2015, 21:52



2
А если я хочу записать видео с моим прохождением используя моды с этого сайта,я что-нибудь нарушу?Не карается ли использование здешних модов при записи и публикации видео с ними к примеру на ютубе?
Моды отсюда качал давным-давно и будет сложно их заново найти,но мог бы.

still_alive  Offline  Сообщение №66 написано: 9 апреля 2015, 12:46



462
Цитата Narc0m

А если я хочу записать видео с моим прохождением используя моды с этого сайта,я что-нибудь нарушу?Не карается ли использование здешних модов при записи и публикации видео с ними к примеру на ютубе? Моды отсюда качал давным-давно и будет сложно их заново найти,но мог бы.


Нет, если модификация находится в свободном доступе - ты можешь её использовать и пиарить где угодно и как угодно.

HADDER  Offline  Сообщение №67 написано: 4 ноября 2015, 14:33



2
Нужна помощь! Есть у кого нибудь сейв квеста "Чистая вода". Суть проблемы в том, что я в тоннеле нечаянно задел человека из братства стали, когда вышел из тоннеля было автосохр. и все люди из цитадели начинают палить по мне. Сам я сохранялся очень давно. Всем кто помогут буду очень признателен.

Razоr  Offline  Сообщение №68 написано: 4 ноября 2015, 14:41


Cutting Tool №1


HADDER
Так вроде бы достаточно затаиться где-нибудь в безопасном месте на день-два и они успокоятся... по-моему smile2

HADDER  Offline  Сообщение №69 написано: 4 ноября 2015, 16:24



2
Цитата Razor

Так вроде бы достаточно затаиться где-нибудь в безопасном месте на день-два и они успокоятся... по-моему

Спасибо, помогло!

Axxel  Offline  Сообщение №70 написано: 12 июня 2016, 13:30



2
Здравствуйте, в DLC Северная территория отсутствует файл amquest.esm, терминала у дядюшки Роу в доме нет. как с этим бороться?

КсюXa  Offline  Сообщение №71 написано: 13 июня 2016, 08:02 | Отредактировано: КсюXa - 14 июня 2016, 07:08


Гид по Мастерской


Цитата Axxel

как с этим бороться?


Вопрос, конечно, интересный...
Если DLC скачано отсюда, с модгеймс (ссылка на материал), и в скачанном архиве отсутствует основной файл самого мода - то бороться с этим бесполезно. Нужно просто обратиться к окулисту, который выпишет очки, благодаря которым можно будет разглядеть, что под ссылкой на основной архив (содержащий модели, текстуры, звуки) находится ссылка на все остальные плагины, среди которых есть и искомый amquest.esm 



Авторы же предупреждают - мод будет обновляться. И поэтому, чтобы каждый раз не скачивать основной архив в полгигабайта с одними и теми же моделями, текстурами и звуками -  основной файл размещен в "легком" архиве с плагинами. Ведь как ни крути, а файл amquest.esm по сути - это просто плагин.
 ЗЫ. Очки заодно помогут разглядеть, что на форуме есть отдельная тема для всяких вопросов-ответов по данному моду (ссылка на тему))

Ой, всё...
stixiya  Offline  Сообщение №72 написано: 1 июля 2016, 18:54



1
Господа! Не знаю, был ли такой вопрос вообще где-нибудь, и куда его следует задавать:
В Fallout: New Vegas есть такая вещь, как игра в "караван". Можно-ли всё это добро как-то перенести в Fallout 3? Или, может быть, это даже кто-то делал?

Morwinyon  Offline  Сообщение №73 написано: 2 июля 2016, 08:01


The seeker of power


Цитата stixiya

В Fallout: New Vegas есть такая вещь, как игра в "караван". Можно-ли всё это добро как-то перенести в Fallout 3? Или, может быть, это даже кто-то делал?


Есть модификация, совмещающая Fallout 3 и NV, а отдельно не знаю, мне кажется это не самая популярная миниигра.

FoxFor  Offline  Сообщение №74 написано: 29 июля 2016, 09:53



1
Вот у меня к вам вопрос. Есть ли какая либо информация об "Одиноком путнике" в период 2277-2287гг. ? Так как играя в Fallout 4 нашел только одно упоминание о нем. Всего лишь то, что он герой Братства стали от паладина Данса. :(

realgar  Offline  Сообщение №75 написано: 6 сентября 2016, 13:56 | Отредактировано: realgar - 9 сентября 2016, 12:52



1
-=ПРОБЛЕМА С "ЛИШНИМ ВЕСОМ"=-

Всем привет! Такая проблема: мой перс таскает 66 единиц "лишнего веса", который нельзя сбросить, даже выбросив из инвентаря всё, что можно выбросить. Предполагаю, что вес формируют неотображаемые предметы в инвентаре. Играю со множеством модов, включая MZC, RTS-NewVawe, MMM и прочие. "Лишний вес" появился не сразу, а остался после того, как я затарился трофеями, накопленными "дома", и пробежался по точкам, чтоб это всё продать. Возможно, в результате бага я все еще что-то таскаю, но не вижу в инвентаре. Если б я мог выяснить id невидимых вещей, я бы выбросил эти вещи с помощью консольных команд, НО:

Когда в консоли применяю по самому себе команду "inv", то на экране выводится весьма ограниченное число строк. В них я вижу квестовые предметы (напоминаю: персонаж голый, все, что смог - выкинул), невыбрасываемые предметы модов, валюту мода MZC и ключи от ящиков, собранные за всю игру. Поскольку число строк ограничено, я вижу, так сказать, "верхушку айсберга".

Итак, вопрос: Возможно ли вывести полный список всех вещей в инвентаре с их id в текстовый файл?
Или модно как-то распарсить файл сохранения и извлечь таблицу id из него?
Или как еще избавиться от "лишнего веса", обнулить вес в инвентаре?
_______________________________

P.S. Спустя некоторое время я познал природу "лишнего веса";). Несколько раз я пытался с помощью консольной команды добавить себе в инвентарь уникальную куртку, надетую на персонажа из мода. Модель куртки не была доработана и не рассчитана на попадание в инвентарь и использование, поэтому в инвентаре её не видно, хотя она есть, и вес куртки присутствует. Мне удалось "случайно" увидеть её в списке собственного инвентаря (команда "inv", примененная по своему персонажу от 3-го лица) и удалить по id.

Итак: если вы добавляете предмет из инвентаря непися к себе через консоль, но в "багаже" его не видите, то не забудьте сразу же удалить этот предмет из своего инвентаря консольной командой, чтобы не таскать "лишний вес" невидимого предмета.

Но основной мой вопрос актуален: Как вывести полный список вещей в инвентаре с их id-шниками в текстовый файл?

ScorpionMK9  Offline  Сообщение №76 написано: 10 января 2017, 16:18



22
Цитата FoxFor

Вот у меня к вам вопрос. Есть ли какая либо информация об "Одиноком путнике" в период 2277-2287гг. ? Так как играя в Fallout 4 нашел только одно упоминание о нем. Всего лишь то, что он герой Братства стали от паладина Данса.

Насколько я знаю нет никаких сведений о судьбе Одинокого путника после событий основной игры, помимо упоминания Дансом о нем.

SantaMuerte  Offline  Сообщение №77 написано: 31 января 2018, 18:28


Light Shining in Darkness


252
А мне всегда интересно было,а что станет с напарниками гг после его смерти у очистителя?Есть ли об этом какая-нибудь информация?

Мне нечего вам сказать.
ApeX  Offline  Сообщение №78 написано: 31 января 2018, 18:34



А кто бы этой информацией делился? В архивах игры тоже по нулям.

SantaMuerte  Offline  Сообщение №79 написано: 5 февраля 2018, 20:36


Light Shining in Darkness


252
ApeX, просто интересно.Ладно,спасибо за ответ.

Мне нечего вам сказать.
АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №80 написано: 6 февраля 2018, 01:59



615
Цитата Superhoodie

после его смерти у очистителя?

Он разве не воскрес в цитадель ?

YikxX  Offline  Сообщение №81 написано: 6 февраля 2018, 08:33


Местный Дон Кихот Ламанчский


АндрейАнатольевич, воскресать он начал только после выхода Broken Steel ;)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №82 написано: 6 февраля 2018, 11:57



615
Цитата YikxX

воскресать он начал только после выхода Broken Steel

 Об этом кто-то не знает ?  , не знаю таких играющих в неё .

YikxX  Offline  Сообщение №83 написано: 6 февраля 2018, 20:03 | Отредактировано: YikxX - 6 февраля 2018, 20:14


Местный Дон Кихот Ламанчский


АндрейАнатольевич, ну видимо вы не знаете, раз спрашиваете "А разве он не воскрес?". :) Каноном игры без DLC считается, что Странник погиб (или не погиб, послав Сару) у Очистителя. А с DLC - что все выжили, просто провалялись 2 недели в больничке. Тем интереснее и сложнее был выбор игрока в игре без DLC - пожертвовать собой или все-таки нет. Ну тогда бы и DLC не случилось и посему Беседка, как она любит делать, переписала ЛОР на больничку. Не сказал бы, что я этому не рад, но все же без DLC было... ну я об этом уже писал.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №84 написано: 7 февраля 2018, 05:32 | Отредактировано: АндрейАнатольевич - 7 февраля 2018, 05:33



615
Цитата YikxX

ну видимо вы не знаете

   Знаю , знаю с 2009 - го . Удивился , спросил . Можно и не Сару , мутант тоже безотказный , ему даже в кайф принять ванну , выпить чашечку кофэ  из облучения .
В 2008 первый раз прошёл по основному сюжету , после переиграл найдя всех пупсов самостоятельно , вскрыв все компьютеры , сейфы и двери .  ( впечатлений было ) Старшая когда интернет потребовала , узнал за моды на эту игру ...
YikxX,  - википедия .

YikxX  Offline  Сообщение №85 написано: 7 февраля 2018, 11:12


Местный Дон Кихот Ламанчский


АндрейАнатольевич, ни Фокс ни Харон в Очиститель вместо ГГ не пойдут в игре без DLC. Только Сара (с) википедия
Но я не проверял, если честно. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
SantaMuerte  Offline  Сообщение №86 написано: 24 февраля 2018, 23:40


Light Shining in Darkness


252
YikxX,нет,Фокс и без длс пойдет.Я его посылал будучи добрым персонажем,он соглашался(без длс)

Мне нечего вам сказать.
Bulbyan  Offline  Сообщение №87 написано: 25 марта 2018, 06:10



Почему в Fallout 3 не прокатывает отключение мода, загрузка, ожидание/ сохранение и переподключение мода как в Fallout 4, в сохранении квесты мода все равно числятся как пройденные? И можно ли при таком раскладе начать прохождение "В поисках небес" по частям, если уже мод пройден одним плагом? А может есть способ очистить сохранение, ну ту часть где прохождение уже зафиксировано? А то блин не в кайф игру сначала проходить!

ApeX  Offline  Сообщение №88 написано: 25 марта 2018, 07:48




Почему в Fallout 3 не прокатывает отключение мода, загрузка, ожидание/
сохранение и переподключение мода как в Fallout 4, в сохранении квесты
мода все равно числятся как пройденные?
 Возможно мод был в .esm, а для них простое снятие галочки в менеджере недостаточно. Такие плагины надо физически перемещать из Даты. Иначе игра их все равно читает.

Bulbyan  Offline  Сообщение №89 написано: 25 марта 2018, 08:39



ApeX,да ESM, пробовал вырезать, так без него стабильный вылет при запуске!

ApeX  Offline  Сообщение №90 написано: 25 марта 2018, 09:24



bulbyan1986, по поводу очистки сохранений жмяк . Его аналог как-то пробовал в Вегасе, оказывается есть и для Ф3.
А то что вылетает - merged patch нужно обновлять после удаления мода из загрузки.

Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Вопросы и ответы: Fallout 3 (Вы задаете вопросы и получаете ответы.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб