• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [realgar]

Результаты поиска
realgar  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вопросы и ответы: Fallout 3 написано: 6 сентября 2016, 13:56 | Отредактировано: realgar - 9 сентября 2016, 12:52



1
-=ПРОБЛЕМА С "ЛИШНИМ ВЕСОМ"=-

Всем привет! Такая проблема: мой перс таскает 66 единиц "лишнего веса", который нельзя сбросить, даже выбросив из инвентаря всё, что можно выбросить. Предполагаю, что вес формируют неотображаемые предметы в инвентаре. Играю со множеством модов, включая MZC, RTS-NewVawe, MMM и прочие. "Лишний вес" появился не сразу, а остался после того, как я затарился трофеями, накопленными "дома", и пробежался по точкам, чтоб это всё продать. Возможно, в результате бага я все еще что-то таскаю, но не вижу в инвентаре. Если б я мог выяснить id невидимых вещей, я бы выбросил эти вещи с помощью консольных команд, НО:

Когда в консоли применяю по самому себе команду "inv", то на экране выводится весьма ограниченное число строк. В них я вижу квестовые предметы (напоминаю: персонаж голый, все, что смог - выкинул), невыбрасываемые предметы модов, валюту мода MZC и ключи от ящиков, собранные за всю игру. Поскольку число строк ограничено, я вижу, так сказать, "верхушку айсберга".

Итак, вопрос: Возможно ли вывести полный список всех вещей в инвентаре с их id в текстовый файл?
Или модно как-то распарсить файл сохранения и извлечь таблицу id из него?
Или как еще избавиться от "лишнего веса", обнулить вес в инвентаре?
_______________________________

P.S. Спустя некоторое время я познал природу "лишнего веса";). Несколько раз я пытался с помощью консольной команды добавить себе в инвентарь уникальную куртку, надетую на персонажа из мода. Модель куртки не была доработана и не рассчитана на попадание в инвентарь и использование, поэтому в инвентаре её не видно, хотя она есть, и вес куртки присутствует. Мне удалось "случайно" увидеть её в списке собственного инвентаря (команда "inv", примененная по своему персонажу от 3-го лица) и удалить по id.

Итак: если вы добавляете предмет из инвентаря непися к себе через консоль, но в "багаже" его не видите, то не забудьте сразу же удалить этот предмет из своего инвентаря консольной командой, чтобы не таскать "лишний вес" невидимого предмета.

Но основной мой вопрос актуален: Как вывести полный список вещей в инвентаре с их id-шниками в текстовый файл?

Форум » Записи участника [realgar]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб