• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Записи участника [DarMut_mh]

Результаты поиска
DarMut_mh  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вопросы и ответы: Fallout 3 написано: 8 марта 2015, 19:22



46
Цитата Reidn

То есть статы даются, но вид как без нее

А зачем??? По моему это глупо и не интересно. Другое дело что есть реалистичные моды где с любого непися нельзя напялить на себя любую бронь. - Вот это нормально.
Просто циферки к статам можно в вашем случае тогда добавлять и без напяливания шмота.  - Вид оборванца, но защита как от экзоскелета силовой брони анклава. Да короче чушь полная.

DarMut_mh  Offline  Сообщение №2 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 9 марта 2015, 11:08



46
Всем здрасти. Помогите пожалуйста. mellow
Радостно игрался в мод Classic Fallout Reborn, пока не произошла конкретная трабла.
При повышении на 4й уровень, после выбора перка и подтверждения функцией "готово", происходит зависание игры. Опытным путём, наверняка, выяснил что в этой напасти виноват именно этот мод. :(
Если его отключить то всё в порядке; игра не зависает, однако, сразу несколько уровней даётся, а мне этого совсем не надо.

DarMut_mh  Offline  Сообщение №3 | Тема: Моддинг игры написано: 31 октября 2015, 07:02 | Отредактировано: DarMut_mh - 31 октября 2015, 07:16



46
Доброго здоровья уважаемые участники форума. У меня простенький вопрос, может быть не совсем по теме но всё равно относящийся именно к моддингу. Очень хочется знать, на какое количество единиц повышается урон и "толщина" мобов при повышении уровня сложности игры? Подскажите пожалуйста кто знает.

DarMut_mh  Offline  Сообщение №4 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 17 декабря 2015, 23:45 | Отредактировано: DarMut_mh - 17 декабря 2015, 23:52



46
Здравствуйте.. здравствуйте.
Так же хочу поделится музыкой одной из замечательных музыкальных групп, которые мне очень нравятся.

Вообще бы надо совсем-совсем с другой песни представлять эту группу. так как основной вокалист у них девушка - Машенька Архипова. К тому же, скорее всего нужно было бы представить её творчество со спокойных композиций, но я не планирую в данный момент заниматься пиаром любимой группы, а просто, как и все, хочу вот поделится настроением ( это положительное настроение).
Дело в том что даже если её спокойные песни многим понравятся то они всё равно вряд ли станут почитателями этой группы, так как она больше ориентированна на тяжёлую музыку. Поэтому я без лукавства "рублю правду-матку" как она есть. В смысле не собираюсь заигрывать и заманивать кого то, а просто предоставляю для созерцания по факту. Не нравится - не смотришь, нравится - смотришь (слушаешь) до конца и ищешь остальные песни этого коллектива (если ещё не знаком).

Арвен, кстати да, согласен с вами; былые судьи "Голоса" мне нравятся намного больше.
Эта Гагарина вообще.. отвратительно пародирует Полюшку. Ну да ладно то что пытается пародировать (пол беды), так у неё ещё и интеллекта (сообразительности) не хватает что бы собственные решения про-аргументировать.
Билан.. мне он ныне симпатичен. В смысле что когда он только начинал карьеру то мне от его песен _ извините_ блевать хотелось ("ночной хулиган"). Однако спустя годы он и как вокалист "жирку" поднабрал и самое главное что он умеет будучи известной личностью себя скромно преподносить. Нет не правильно выразился, не скромно а уважительно. Искренне уважительно к людям (если это нормальные люди), независимо от их достатка. В гламурной клоаке это довольно редкое качество, присущее в основном людям постарше.
Видимо у Виктора хорошее воспитание.
Агутин для меня по поведению намного приятнее чем Лепс. Хотя песни Лепса нравятся намного больше (ну вы наверное догадываетесь почему).
Баста? - ..Д-да параллельное отношение. (Слава Богу что хоть не раздражает ихняя (ихняя) музыка,, и то хорошо). А как ведущий он.. да никакой! Или какой то но не такой какой нужен.
Вот и получается что весь прошлый состав был подобран намного грамотнее.
P.S. А Александру Борисовичу и на одном месте не плохо сидится. :)

DarMut_mh  Offline  Сообщение №5 | Тема: Проект "Невада" написано: 7 января 2018, 17:01 | Отредактировано: ApeX - 7 января 2018, 19:12



46
Привет фанатам. Здравствуйте.

А что с опцией "еда лечит": Изначально там стоит "нет", хотя в уточнении написано будто по умолчанию "да", но независимо от того как выставить самому, еда всё равно продолжает лечить. У всех так? Может имеется какая нибудь самодельная правка у здешних посетителей.

Я так понял МСМ меню из Невады не подходит для других модификаций. Я тогда попробовал поставить/добавить МСМ в эту же игру отдельным плагином, но они не совместимы. Да, появляется уведомление что установлен, но при выходе в опции даёт уведомление о неправильных записях (что то такое, точно не помню) и в итоге нет опции настройки модов. Нет, устанавливаю я правильно (уж это давно умею, любыми способами); проверял на чистой игре. Впрочем, думаю многие и так в курсе того что два этих МСМ меню нужно вероятно правильно совместить, но как это сделать я не знаю.
Та мне сейчас особо не нужно, хотел просто добавить тот мод что на худе позволяет видеть вес, время, голод и так далее; добавить то я его добавил, но для настройки требовалось МСМ меню. Плагин рассчитывал что это меню установлено а потому не добавлял в инвентарь предмет для настройки.
( с другой стороны тот плагин HUD не очень удобный, потому как нельзя задать условия при которых бы потребности не отображались, а показывались только при превышении заданного лимита).


DarMut_mh  Offline  Сообщение №6 | Тема: Проект "Невада" написано: 7 января 2018, 19:13 | Отредактировано: ApeX - 7 января 2018, 19:16



46
Цитата ApeX

Как видно не совсем правильно,раз такие глюки

Как видно да.
Но имелось ввиду что устанавливать МСМ отдельно я умею, а совместить две указанные версии нет. (хотя уже увидел коммент на предыдущей странице касательно этого вопроса).

DarMut_mh  Offline  Сообщение №7 | Тема: Что слушаем? Продолжение написано: 2 сентября 2021, 18:06



46

DarMut_mh  Offline  Сообщение №8 | Тема: Разговорная тема! написано: 2 сентября 2021, 18:31



46
Привет Народ и здароГа брутально-потным мужУкам.

Давненько зарегестрирован на этом сайте, но то что тут есть ещё и форум вспоминал редко. В основном периодами (с интервалом в несколько лет) появляюсь в темах модов.

Это я так знакомлюсь. Чё по чём у Вас тут: кто хороший а кто плохой; можете рассказывать всю подноготную и с чистой душой писать поклёпы на тех на кого зуб ))

DarMut_mh  Offline  Сообщение №9 | Тема: Разговорная тема! написано: 2 сентября 2021, 18:50



46
ỦᏗѣᗰ₳, привет.


Цитата ỦᏗѣᗰ₳

Все хорошие ни на кого зубов нет!


Это потому что у вас (весьма) маловато в принципе постоянных участников форума.

(я тут было минут пять назад начал массивный коммент писать, не не на твой коммент (его я ещё не видел) но почувствовал что это скучно и решил не писать (сейчас) массивных комментов.

Ну а на счёт "зубов", ещё не вечер, хи-хик.

(я бывший постоянный юзер форума империал (модмейкер), но обиделся там на одного админа и уже с... ну месяцев пять примерно не захожу туда (и в почте яндекс только три дня назад ответил другому админу что пока что нет желания туда возвращаться (ибо бомбит от беспредельной наглости того урода).

DarMut_mh  Offline  Сообщение №10 | Тема: Разговорная тема! написано: 2 сентября 2021, 18:59



46
Цитата ỦᏗѣᗰ₳

Samura, только под яблочный дождь попал


Что такое яблочный дождь?

DarMut_mh  Offline  Сообщение №11 | Тема: Разговорная тема! написано: 2 сентября 2021, 19:02



46
ỦᏗѣᗰ₳, судя по профилю - ты девушка (ну или женщина, как угодно). Ещё и с Украины.
Прикольно наверное быть девушкой )

DarMut_mh  Offline  Сообщение №12 | Тема: Разговорная тема! написано: 2 сентября 2021, 19:14



46
Цитата ỦᏗѣᗰ₳

сейчас-же эра айфонов, смартфонов, и прочих калькуляторов.. руки там, а голова не защищена от "помех"


Ахахахаха-ха!   И правда забавно. Яблочный дождь... хм.

Я никогда не был фанатом гаджетов и презираю сильную зависимость людей от таковых девайсов. ... Даже не так, не "зависимость" презираю, а то когда люди думают что наличие этих гаджетов определяет их статус. (ещё когда учился на первом курсе, тогда только появились мобилки только начинали становится массово потребляемыми и позволить их себе могли относительно не многие (2000 год), мне уже тогда было противно то как пара человек выпендривалась наличием мобилок (хотя я тоже мог себе позволить).

С тех пор мало что изменилось, а зачастую и усугубилось -- много идиотов которые гонятся за любой фигнёй которую считают модной.

DarMut_mh  Offline  Сообщение №13 | Тема: Разговорная тема! написано: 2 сентября 2021, 19:14



46
Цитата ỦᏗѣᗰ₳

И я иду спать, доброй ночи, DarMut_mh


До свидания, красавица. Спокойной ночи.

DarMut_mh  Offline  Сообщение №14 | Тема: Разговорная тема! написано: 2 сентября 2021, 19:45



46
А если вот так серьёзно задуматься, ну попытаться хотя бы.

Ведь женщины гораздо меньше зла совершили в истории человечества. ... Да, ты можешь сказать -- так ведь это условия природы определили то что мужчинам приходится совершать больше зла - защищая своих близких, будучи при этом от рождения более сильной особью.

Возможно и так. Но - всегда есть "но". Если же "сила" является условием для совершения большего зла (нежели чем меньшего), то моё утверждение остаётся в полном логическом фактаже.

Однако, тут можно обвинить в софизме (это логические парадоксы и соответствующее лицемерие), объяснив это тем что женщины "лучше" (по заявленному вопросу) не потому что они женщины, а только потому что в массе своей слабее.

Позволю себе возразить (иначе зачем бы было весь этот опус начинать). Природа женщины обусловлена в том числе и заботой о ново-произведённом человеке (хотя сумасшествие никто не отменял, но Мы берём тенденцию). Это накладывает отпечаток у женщины на восприятие бытия.

Человеческие Женщины гуманнее не потому что они слабее (морально не редко что и сильнее), а потому что их таковыми создала Природа.

(хотел сделать супер красивое завершение своего опуса, но забыл что хотел написать., да и так вроде бы неплохо).

DarMut_mh  Offline  Сообщение №15 | Тема: Чат Discord написано: 3 сентября 2021, 06:18 | Отредактировано: Nalia - 3 сентября 2021, 12:19



46
(Вырезано).

сообщение было отредактировано модератором
Нарушение:
Прошу вас не нарушать правила сайта и прекратить писать сообщения не по теме.
DarMut_mh  Offline  Сообщение №16 | Тема: Что слушаем? Продолжение написано: 10 сентября 2021, 18:00 | Отредактировано: ApeX - 10 сентября 2021, 18:32



46

Не понимаю как у Вас правильно вставлять ссылки на видосы.

сообщение было отредактировано модератором
Нарушение:
Мат, в том числе и завуалированный, не приветствуется
DarMut_mh  Offline  Сообщение №17 | Тема: Чат Discord написано: 10 сентября 2021, 18:20 | Отредактировано: ApeX - 10 сентября 2021, 18:28



46
Ажмин, как тебя УДАЛЕНО зовут?

сообщение было отредактировано модератором
Грубое нарушение:
Не стОит портить вечер таким поведением
пользователь получил временный запрет на публикацию сообщений
DarMut_mh  Offline  Сообщение №18 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 23 марта 2022, 19:06



46
Приветствую знатоков и любителей игры.

Я вот тут подумал: а насколько действительно полезен навык рассечения всем кто сражается в ближнем бою?


Мне этот навык всегда казался одним из самых неравномерно полезных. Но при этом спецом по DnD я никогда не был. 

Задавая вопрос о пользе, естественно не подразумеваю уровни сложности ниже максимальной. 

Ну если ответ очевиден, то и хорошо. Но может без "рассечения" боец может быть ещё круче, если потратит эти очки умений на что-то другое.


DarMut_mh  Offline  Сообщение №19 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 23 марта 2022, 19:14



46
Ещё вопрос из банальных: насколько всё же полезен в оригинальной кампании навык "виживания"?

Я всегда считал эту ерунду самой бесполезной. Но ведь зачем то же этот навык ввели в игру. ... Какой нормальный толк от этой фигни, если не редко враги спавнятся из воздуха.

Ну и сразу же вопрос по ещё двум унылым навыкам -- обнаружение и слух. Можно ли иметь нормальную выгоду от этих навыков если развивать только один из них? И если да, то который тогда лучше.

Из разговорных умений какое самое полезное. Я по старинке всегда в основном развивал "дипломатию", но может если делать упор на к примеру "обмане" то появятся какие то другие прикольные диалоги.


DarMut_mh  Offline  Сообщение №20 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 23 марта 2022, 19:23



46
Что лучше: шаман духов 20 уровня, или же мультикласс шамана духов 19 уровня и вор 1 уровня.

Мне кажется что второй вариант. В таком случае, сколько лучше взять уровней в каждом из этих классов?

И вообще, насколько шаман духов лучше или хуже чернокнижника и с кем лучше смешивать первого?


Меня вот раздражает когда помимо мудрости надо ещё поднимать и харю. А за интеллект вообще обидно, что он особо нужен только волшебникам.


DarMut_mh  Offline  Сообщение №21 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 23 марта 2022, 19:34



46
Совершенно непонятно зачем ввели в игру влияние на Бивила, если оно ни на что не влияет.

Может есть какой то мод, где этого добродушного дуралея можно таскать с собой?


DarMut_mh  Offline  Сообщение №22 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 23 марта 2022, 19:40



46
Цитата Multigone

Мультикласс с разницей в несколько уровней получает штрафы к опыту, если мне не изменяет память


Видимо изменяет. Штрафа нет если класс подходит для расы. У людей нет штрафа к любой второй специализации.


Цитата Multigone

у разных классов разные требования к основным характеристикам

Ну это естественно. Шаман и вор в этом не расходятся.

Но мне интересно с кем наиболее выгодно его смешивать (к примеру с друидом) и выгодно ли это.

Ситуативные выгоды это понятно, но тех же духов в игре не так уж чтобы много, поэтому не факт что круто делать чистый класс из названного.


DarMut_mh  Offline  Сообщение №23 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 1 апреля 2022, 15:38



46
Столкнулся с дико бесящим моментом. Бомбит дико!

В коем то веке захотел научится делать ловушки, чтобы собрать их из горы извлечённых деталей. Та просто чтобы продать, главным образом (игра то и без лишних заморочек лёгкая).

Но оказалось что не могу понять как их делать. Со всем остальным крафтом запросто разобрался, а тут похоже что описание неточное.

Где продаются шаблоны для изготовления ловушек? Не шаблоны для изготовления деталей (деталей этих завались), а именно ловушек: или это одно и тоже? Потому что прошёл пол игры но ШАБЛОНОВ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЛОВУШЕК не нашёл!

Так как не нашёл выше описанных элементов, то попробовал делать следующим образом (одним из):

1) На кузнечный верстак положил три комплекта для изготовления средней кислотной ловушки и склянку с кислотой (пробовал и без склянки). А ещё положил шаблон комплекта деталей для ловушки (пробовал и без).

2) Персом с умением изготовления ловушек 15 (для средней типа и 10 хватает) кликнул кузнечным молотом по кузне. -- Пишет "недопустимый рецепт".

Помогите разобраться пожалуйста. Нигде нет чёткого описания этого процесса.


DarMut_mh  Offline  Сообщение №24 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 1 апреля 2022, 16:37



46
Цитата TwilightShadow

малая - 1 элементальный ингредиент


А, так вот в чём загвоздка. А я то думал что это количества деталей для ловушек.

Очень вам благодарен. give_rose Спасибо большое.


DarMut_mh  Offline  Сообщение №25 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 1 апреля 2022, 16:48 | Отредактировано: DarMut_mh - 1 апреля 2022, 16:50



46
Рано я обрадовался. Не работает такой метод, пишет "не найден чертёж".


Я проверил: то что вы написали это для создания "комплекта деталей". Только берётся не комплект а шаблон и тогда да - от количества элементов получится мощность комплекта.


DarMut_mh  Offline  Сообщение №26 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 1 апреля 2022, 16:56



46
Вот что конкретно написано в ЛКИ об их создании ---- "нужно положить на верстак кузнеца заготовку ловушки (trap mold) и необходимое количество материалов..".

Так вот я не пойму что такое "заготовка ловушки" (где их найти). Я думал что может это имеются ввиду комплекты деталей, так вроде нет.

И нигде в инете нет более понятного пояснения.


DarMut_mh  Offline  Сообщение №27 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 1 апреля 2022, 17:01 | Отредактировано: DarMut_mh - 1 апреля 2022, 17:03



46
Цитата TwilightShadow

Слушайте, меня внезапно осенило. А "комплект деталей" - это не сама ловушка?


Да! Только что тоже до этого додумался и уже собирался написать, но вы меня опередили smile

Всё именно так. Я то думал что это запчасти от ловушек, а оно вот как оказывается.


DarMut_mh  Offline  Сообщение №28 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 1 апреля 2022, 17:08



46
Ну как всегда, наши лоХализаторы постарались ))

Итог такой: навык создания ловушек совершенно 100% бесполезный. Гораздо выгодней и проще эти самые капканы извлекать из уже установленных.


DarMut_mh  Offline  Сообщение №29 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 8 апреля 2022, 08:58



46
Цитата TwilightShadow

Вроде бы Companion and Monster AI мод решает эту проблему и там можно включить опцию, когда при обнаружении ловушки спутники останавливаются и ждут дезактивации


Нет там такой настройки. Там есть встроенное поведение (не настраиваемое) когда при обнаружении ловушки члены группы не собирают лут, отмечая это всплывающим текстом о том что не будут этого делать пока ловушки поблизости не будут деактивированы.


Цитата TwilightShadow

ловушки вносят хоть какое-то разнообразие?

В них нет надобности, когда враги и без того побеждаются без особых проблем.

Я вот в теме модов отметил какой-то, где легко можно настраивать параметры врагов: очень полезный мод, для таких случаев.

Ну я вот начал игру заново, увеличив врагам HP до 200%. Вначале очень понравилось, так как пришлось в коем то веке пользоваться всем доступным арсеналом (еле братьев победил в прологе, гамая за визарда). 

Сейчас же (почти конец 1 главы) просто нравится, так как "тактика" вскоре опять стала не нужна, но враги хотя бы не дохнут с пол тычка: нормальные крепыши, на которых чары расходуют немало заклов. Благо что Monster AI мод прекрасно справляется с управлением чарами - довольно сообразительные стали: кастуют в меру силы врага, бахают опасными АОЕ не в тех кто почти уже рядом с бойцами игрока, а чуть поодаль.., неплохо маневрирует и толково используют спеллы.

А вот если в выше упомянутом моде поднять параметры атаки и защиты (и так далее) противникам к примеру на 6, то это уже возможно придётся пользоваться установкой ловушек.


Я собственно по другому вопросу зашёл на форум. Есть идея нового мода, несложно реализуемого, но интересного. 

Попробую сначала сам разобраться и сделать его. Если же не получится то предложу реализовать свою идею тому кто заинтересуется на этом сайте.

Да всё как бы просто, с одной стороны - хочу перенастроить параметры всех классов оригинальной игры (с модом Каедрина вроде не должно конфликтовать, так как у него добавляются, да и не важно).

1) Как это сделать? 

Объясните пожалуйста подробно. К примеру: открываешь ToolsetLauncher, кликаеш там на такой то раздел, в нём меняешь параметры и сохраняешь в таком то формате.

А идеи действительно интересные, делают классы ощутимо различающимися (подробности позже, не всё сразу).

---------------------------------------

2) В рамках этого же мода имеется одна предварительная хотелка (хотя и как отдельная утилита тоже супер) -- Запретить всем магам использовать заклы из школы некромантии, кроме тех кто на ней специализируется.

Насколько это сложно?


DarMut_mh  Offline  Сообщение №30 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 8 апреля 2022, 12:44



46
Подозреваю что то что мне нужно находится в папке Data, одном из архивов. Не тороплюсь, но если бы кто-то подсказал какие именно мне нужны файлы, то было бы намного легче.

Форум » Записи участника [DarMut_mh]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб