• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » CBBE bodyslide (самостоятельно меняем модели тела и брони в bodyslide)

CBBE bodyslide
Linkas  Offline  Сообщение №31 написано: 9 октября 2013, 20:19


Ктотамошний


158
Я тебе задал конкретные вопросы. А ты продолжаешь свистелкой заниматься... Или, если ты не знаешь на них ответы, так и скажи, к тому же, если это действительно так, что ты в этой программе ни бум-бум, а только устроил рекламно-развлекательную тему - тема 100% хлам...Жду ответы на поставленные вопросы а не твои мировоззренческие умозаключения....
Взялся пропагандировать софт - занимайся этим грамотно, я в ЛС тебе писал...

хум  Offline  Сообщение №32 написано: 9 октября 2013, 20:24 | Отредактировано: хум - 9 октября 2013, 20:26



35
кстати раз уж мне повезло столкнуться со специалистом по игровым движкам Linkas, позволю себе маленький вопрос не по теме: не считаете ли вы движок source, шедевром, который до сих пор не превзошел ни кто?) причина вопроса в том, что когда он только вышел вместе с HL2 я был шокирован его производительностью, на моем древнем на тот момент железе, и выдаваемой при этом картинкой, что мне именно так и показалось, и с тех пор ничего подобного мне не встречалось, если честно..

Добавлено (10.10.2013, 00:24)
---------------------------------------------

Linkas
Взялся пропагандировать софт - занимайся этим грамотно, я в ЛС тебе писал...
я софт ни какой не пропогандирую, ума не приложу - откуда вы это взяли? о.О
ответ на ваши вопросы я вам дал, мб вы не заметили просто. в ЛС я ни чего кроме оскорблений и моральных поучений не получал, и ответил соответствующим образом.

если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути
Linkas  Offline  Сообщение №33 написано: 9 октября 2013, 21:41 | Отредактировано: Linkas - 9 октября 2013, 21:44


Ктотамошний


158
http://yadi.sk/d/rNxvNDJ8AgGwa - это картинка, по ее содержимому выложить не получиться. Там все ясно без коментов. Только хум, один вопрос к тебе, ты часом не в курсе, как называется в 3D та шняга, что я обвел под грудью?
Масса плагинов существует для 3D редакторов по работе с моделями, есть и плагины морфинга... а поскольку эти плагины создаются профессионалами, то в ползунках установлен грамотный предел, за пределами которого с моделью "случится крендец".
Так о каком прогрессе ты талдычишь, и эти ли модели предел мечтаний геймеров Скайрима?
Вернее целью этой темы я ставлю не спор продолжить, а просто рассказать народу что это за прога, и с чем ее едят.

Где рассказ с демонстрацией?
Вот теперь, удачи и будь здрав!!! Ты прав, слишком много внимания тебе уделили....

хум  Offline  Сообщение №34 написано: 10 октября 2013, 15:40 | Отредактировано: хум - 13 октября 2013, 20:22



35
Linkas жди суботы, выложу скрины (в т.ч. и с татуированными текстурами), сам все увидишь (сам не знаю что получится)). на сообщения написанные в подобном тоне отвечать больше не буду, учись манерам прежде чем на форумах писать. и на будущее, в общении с людьми пригодится, - если хочешь кому-то "помочь выправить тему", то не стоит этого делать в виде - ты тупой, все тут не так, а я умный, слушай меня! достаточно просто дать человеку совет, мы ведь культурные люди... я надеюсь). и уже хватит судить людей по их рейтингу под ником, мы все когда-то с чего-то начинали, и уж тем более - по полу, это непрофессионально.

как называется в 3D та шняга, что я обвел под грудью?
 помнится мне, в те времена, когда деревья еще были зелеными, ее называли"тень".

если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути
WonderfulAlice  Offline  Сообщение №35 написано: 10 октября 2013, 17:25



110
Цитата хум

помнится мне, в те времена, когда деревья еще были зелеными, ее называли"тень".

Если это "тень" , то какая-то искривлённая на мой взгляд ...

Мой мир - Страна Чудес , зайдёшь туда и там исчезнешь.
Forus  Offline  Сообщение №36 написано: 18 октября 2013, 11:56



6
Относительно 2 го поста от Krista.

Как в народной песне.. "и тогда в 45 баба ягодка опять"..)).. Всё правильно. Но дети есть дети, хотят заглянуть под юбку (открыть свою Америку))).. любоваться анимешно-грудастыми-попястыми куклами, не смущаясь что они есть "резиновые".. Господа-товарищи, не метайте тут бисер, и не старайтесь привить "толпе" своё эстэтство. Молодняку на это класть. Krista здесь выступает в роли экскурсовода по Эрмитажу, пытаясь привить любовь к исскуству, но для них высшим пилотажем всё равно останется Сейлор-мун. Печаль конечно.. но это так))

Zero_Malkav  Offline  Сообщение №37 написано: 18 октября 2013, 13:44



621
Прога эта со слайдерами мало что решает. Если нужно нормальное толстое тело или с более развитой мускулатурой, то нужно делать новое. Как было сказано исходная модель - ванила, текстурная развертка на ванилу и т.д.
И не нужно быть спецом в 3Д, 2Д...это и так глазами видно.
Но вот немного уменьшить размер груди, но при это сохранить большой зад можно с ее помощью.

Добавлено (18.10.2013, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата 999552

Поскольку в игре не существует женских кистей. Их разработчики не создали ... а для женских персонажей использовали мужские кисти.

Вот просветите меня чем, анатомически, отличаются мужские руки от женских?

хум  Offline  Сообщение №38 написано: 18 октября 2013, 14:15 | Отредактировано: хум - 18 октября 2013, 14:25



35

цитата Forus
Как в народной песне.. "и тогда в 45 баба ягодка опять"..)).. Всё правильно. Но дети есть дети, хотят заглянуть под юбку (открыть свою Америку))).. любоваться анимешно-грудастыми-попястыми куклами, не смущаясь что они есть "резиновые".. Господа-товарищи, не метайте тут бисер, и не старайтесь привить "толпе" своё эстэтство. Молодняку на это класть. Krista здесь выступает в роли экскурсовода по Эрмитажу, пытаясь привить любовь к исскуству, но для них высшим пилотажем всё равно останется Сейлор-мун. Печаль конечно.. но это так))

и это пишут люди, которые тоже используют реплейсеры тел, да еще такие, на которые шмот делается в основном в стиле хентай :D
ув. товарищ! да все тела в скайрим - "резиновые", по той простой причине, что они виртуальные)). хотите реальных женских тел так идите на улицу - там все, как в жизни (о.О). не надо тут народ раздражать своими разоблачениями, коли сам в туже песочницу играешь. тут народ создает свой мир, какой каждому (а не вам) нравится (рекомендую вам отслужить в армии, там вас научат уважать чужое мнение и не чесать языком о людях, о которых вы ничего не знаете).
об искусстве он заговорил, да какое, к черту, искусство? хотите искусства? тогда вам прямо и на право, до ближайшего театра (когда вы, кстати в последний раз в театре были, человек искусства?)). не нравятся вам тела, так не используйте, зачем ерунду-то писать? и вообще, прежде чем комменты оставлять, следовало бы сначала внимательно тему прочитать, о чем она, и какие у нее цели. данные модели тел к теме имеют самое незначительное отношение, поставят на эту прогу ваши "искусственные" тела, что тогда будете писать?)

если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути
Romz  Offline  Сообщение №39 написано: 18 октября 2013, 14:33



194
хум, О, появился! Где обещанные уже две недели назад скрины - сравнения?! :D

Шаманю, сисадминю...
хум  Offline  Сообщение №40 написано: 18 октября 2013, 14:36



35
цитата
Но вот немного уменьшить размер груди, но при это сохранить большой зад можно с ее помощью.

без сомнений в 3дмаксе можно создать более качественную модель, но в слайдере реально сделать и очень толстый и очень худой меш, возможности весьма широки.

Добавлено (18.10.2013, 18:35)
---------------------------------------------
цитата
хум
, О, появился! Где обещанные уже две недели назад скрины - сравнения?! 

дык все в теме уже с суботы лежит, как и обещано)

Добавлено (18.10.2013, 18:36)
---------------------------------------------
что-то с цитатами на форуме проблемы, приходится пока так делать(


если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути
Ruzz®  Offline  Сообщение №41 написано: 18 октября 2013, 15:28 | Отредактировано: Ruzz® - 18 октября 2013, 15:29





хум
да все тела в скайрим - "резиновые", по той простой причине, что они виртуальные)). хотите реальных женских тел так идите на улицу - там все, как в жизни

Дело не в том живые или не живые, а в реалистичности анатомических форм и в ЛБ они наиболее подходят к таковым.

---
С цитатами, действительно, что-то не то. Приходится через квадратные скобки и quote писать.

PhysxN  Offline  Сообщение №42 написано: 18 октября 2013, 15:29





Цитата Ruzz®

С цитатами, действительно, что-то не то

Все ок. Вот почитайте https://modgames.net/forum/8-4464-1002147-16-1381849692

Ruzz®  Offline  Сообщение №43 написано: 18 октября 2013, 15:32 | Отредактировано: Ruzz® - 18 октября 2013, 15:33





PhysxN, самое простое - Вручную набить квадратные скобки, quote, закрыть скобки. Текст цитаты. Затем снова скобки открыть, /quote и закорыть скобки. Все.

Romz  Offline  Сообщение №44 написано: 18 октября 2013, 16:01



194
Цитата хум

дык все в теме уже с суботы лежит, как и обещано)


Ну надо было бы проанонсировать, что, вот, мол,сделал, в первом посте лежат - сравнивайте :)
По скринам: В таком виде - не критично, но нужно бы развёртку татуировок посмотреть.

Шаманю, сисадминю...
хум  Offline  Сообщение №45 написано: 18 октября 2013, 17:13 | Отредактировано: хум - 18 октября 2013, 17:22



35
Ну надо было бы проанонсировать, что, вот, мол,сделал, в первом посте лежат - сравнивайте 
 

прошу прощения, только учусь на форумах темы вести)))

если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути
Kris†a™  Offline  Сообщение №46 написано: 18 октября 2013, 19:07 | Отредактировано: Kris†a™ - 18 октября 2013, 20:00


Lady in the Dark


Цитата Mercutio

Вот просветите меня чем, анатомически, отличаются мужские руки от женских?

будет проще объяснить народным высказыванием: запястье - талия руки ... еше никто не отменял. ;)

P.S.
хум, глянула выложенные скрины: боже даж с учетом таких намалеванных татуировок - искажения катастрофические. О чем ваще речь?
Или у вас аргумент как всегда один: я их не вижу (не хочу замечать) по этому их нет. Тогда безусловно ... но серавно - спасибо, что своими скринами подтвердили мои слова (особенно сильно заметно на спине). Кому надо - это заметят и для кого актуально - просто выкинут и не будут использовать ... что уже само по себе сосем не плохо.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
хум  Offline  Сообщение №47 написано: 18 октября 2013, 19:38



35
как же вы любите другим свое мнение навязывать, активно пользуясь при этом своим авторитетом) вот по этому Nexus был, остается, и видимо долго останется главным модерским ресурсом для меня - там люди культурные, всегда стараются уважать чужую точку зрения и вообще людей, при этом являясь выдающимися и признанными модмейкерами, дизайнерами и моделистами. справедливости ради стоит отметить: порадовало, что и у нас такие люди не перевелись) хотя и в меньшинстве пребывают пока что.

если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути
Ruzz®  Offline  Сообщение №48 написано: 18 октября 2013, 19:48 | Отредактировано: Ruzz® - 18 октября 2013, 19:48





хум, понимаете, глупо кивать головой в знак согласия из вежливости, если считаешь совсем иначе, чем собеседник.
А в идущем здесь диалоге нет никакого бескультурия, чтобы ссылаться на "культурный" нексус. Имхо.

хум  Offline  Сообщение №49 написано: 18 октября 2013, 20:16 | Отредактировано: хум - 18 октября 2013, 20:19



35
понимаете ли Ruzz®, я бы с вами полностью согласился, если бы одни и те же доводы, и призывы выкинуть модель не звучали от одного и того же человека и в комментах к одному из модов (с которых все и началось) и потом здесь на протяжении всего времени существования темы. и это при том, что существует ряд других тем (посвещенных этому вопросу), и даже на других сайтах, где этот человек уже все тоже самое высказал.

тут уже попахивает какой-то личной заинтересованностью в том чтобы слить все связанное с этой моделью. хотя можно ведь просто ограничиться однократным приведением своих фактов, так сказать - выразил свое мнение и все) люди все равно все это прочитают, посмотрят комменты, взвесят все за и против и примут для себя решение, и при этом те для кого Kris†a™ является неприрекаемым авторитетом (а таких на этом сайте в разделе скайрим полно, судя по восторженным комментам, порой ставящим перед собой целью банальный прогиб) просто глянут: "криста против - значит фуфло", я не понимаю, нафига продолжать то повторять одно и то же?) и это вопреки всем моим объяснениям, что не для того мод создан, что ему в минусы ставят), у него совершенно другие достоинства.

культурный человек просто согласится с правом других иметь свою точку зрения, упрямый же будет продолжать убеждать всех, что ЕГО ценности главнее, чем оппонента)) ну главнее и главнее, бог с вами) все равно каждый при своем мнении остался. это, что касается неуважения, бескультурье же - тоже было кому проявить, не одна Kris†a™ здесь комментила.

если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути
Kris†a™  Offline  Сообщение №50 написано: 18 октября 2013, 20:24


Lady in the Dark


Цитата хум

вот по этому Nexus был, остается, и видимо долго останется главным модерским ресурсом для меня

а вот для меня ... он уже мертвый ресурс и не представляет интереса. Теперь я с топ модмейкерами общаюсь на блогах, сайтах и форумах. И все из-за того, что 9 из 10 топ модмейкеров ушли с нексуса.
Где все эти ребята? Exnem, Robert, RYK, NPR, Hentai, Eyren, Korana, alllll61, N8K, Kogane, Gizmodian, Sinblood, Slof и многие другие которые создавали реальные/интересные моды а не сто первую переделку ванили. Они все ушли с нексуса ... вижу там всего несколько - это: jojjo, Zerofrost и еще несколько ... т/е - по пальцам на одной руке посчитать. Вот такая грустная картинка получается.
P.S.
так и не поняла - причем тут культура общения и какое имеет отношение.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Ruzz®  Offline  Сообщение №51 написано: 18 октября 2013, 20:33 | Отредактировано: Ruzz® - 18 октября 2013, 20:36





хум, я приведу, возможно, не самый подходящий пример лдля сравнения, но все-таки.

Маленькие дети, которые не понимают. Они не могут понять, почему взрослый говорит им что-то запрещающее или подобное или предупореждающее. Им трудно объяснить потому, что они просто не могут понять. Ну не сформировались еще их знания для осознания того или иного вопроса. Так же примерно и тут. Многие просто не понимают в силу малограмотности в сфере 3д моделинга (звучит грубовато, но это так) и ориентируются на свой "детский" взгляд, при этом усердно распространяя это мнение среди других. Конечно, можно махнуть рукой и сказать, что это их дело и их проблемы, но порой так хочется открыть людям глаза и показать, что есть что. Мне использование тел с деформированными формами напоминает употребление заведомо искаженного русского языка типа афтар пеши ищчо. И это приобретает уже массовость. Иногда даже жалко как-то, что таких очевидных вещей не замечают. Ну да ладно. А то понесло Остапа уже...

хум  Offline  Сообщение №52 написано: 18 октября 2013, 20:40



35
если у людей еще нет миллиона эндорсов, это не значит что они не талантливы. нексус всегда был ресурсом где раскрывались молодые креативные личности, а далее, раскрутившись ясное дело они двигаются дальше. и это не означает смерть нексуса, на место старых всегда придут новые, и подарят людям плоды своего творчества.
вы же застряли, по всему видимому, где-то между нексусом и высокими далями, а вернее достигнув их, оставляете модерство как хобби, при этом относясь к потребителям своих произведений мягко говоря - высокомерно, мол они должны быть благодарны, что для них не какой-то начинающий модер творит, а настоящий профи. право имеете, без сомнения, вот только высокомерие ни когда человека не красило. и начинающие, они только сегодня начинающие, а завта глядишь, и ты сам плетешься в хвосте.

так и не поняла - причем тут культура общения и какое имеет отношение.


не страшно, с тем что у других есть своя точка зрения и ее надо уважать, порой очень не просто смириться)

если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути
Kris†a™  Offline  Сообщение №53 написано: 18 октября 2013, 20:57


Lady in the Dark


Цитата Ruzz®

Иногда даже жалко как-то, что иногда таких очевидных вещей не замечают.

Приведу очень простой пример - который объяснит очень многое:
попробуйте найти для Обливиона хотя бы один реплейсер который является деформированной/переделкой ванили. Вы не найдете ...
Почему?
Среди модмейкеров (опытных) - переделка ванили считалось/считается и будет считаться - позором/халтурой. По этому не один опытный момдмейкер не трогает ваниль ... она что-то вроде примера: как нельзя создавать ... всегда ставится в пример начинающим: мол посмотрите и не повторяйте теж самых ошибок. И так было со времен Морровинда до релиза Скайрима. Вот тогда все и изменилось ... когда опытные модмейкеры ушли с нексуса. В место их пришли не опытные/начинающие ... и начали массово штамповать переделку ванили поскольку создать новое - у них нет знаний. И как оказалось ... большинству пользователей не нужны качественные моды. Им нужен переделанный хлам ... чтоб хотя бы отдаленно был похож на персонажа (задница и сиськи есть ... а все остальное не важно). Это грустно ... и зачастую им хочется сказать: неужели вы слепые и не можете отличить хлам от нормальных/качественных модов.

А в ответ: "а кто вам сказал, что нам нужны качественные моды"? И они действительно - правы. Качественные моды не нужны.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Ruzz®  Offline  Сообщение №54 написано: 18 октября 2013, 21:05 | Отредактировано: Ruzz® - 18 октября 2013, 21:02





хум, хотите наглядность ?
А уже поздно, я все равно продемонстрирую.

Два человека, назовем их 1 и 2.
Диалог.

1. Запорожец на трассе обгонит Феррари.
2. Нет
1. Да
2. Да нет же. Сравни их движки. Скоростные характеристики. Ты что ?
1. Ты бескультурен, раз не уважаешь мое мнение.

Он что, бескультурен, раз объясняет очевидное ???

Добавлено (19.10.2013, 01:05)
---------------------------------------------
Kris†a™,  упрямство присуще многим и, даже поняв очевидное, многие не признают это  чтобы по их мнению не уронить свое достоинство. Хотя выходит то как раз наоборот с достоинством..


хум  Offline  Сообщение №55 написано: 18 октября 2013, 21:05



35
Ruzz® во всем с вами согласен. но применительно к другим вещам. безграмотность и деградация молодежи - это ужасно,не могу выносить этого интернет-сленга.

но игры - это же мир который люди открывают для себя, как книгу (не берем в расчет т.н. игроманов), чтобы перенестись в этот волшебный мир, почувствовать себя в сказке, а такие игры как скайрим могут дать человеку не только возможность пройти по кем-то заранее созданному миру, но и по участвовать в его создании, этим он и отличается от большинства остальных игр, человек может относительно легко изменять мир, выбирать те изменения, которые уже кто-то создал, все это компоновать и в результате получить совершенно иную игру).
согласитесь с использованием модов из скайрима можно создать несколько разных игр).

а спорить о полезности и бесполезности каких-то модов все равно что вечные споры о лорности и не лорности, у людей совершенно разные вкусы, кому-то просто ине нужна лорность, они хотят свою игру, кому-то нравится мир скайриа и свитков, они ни когда не согласятся друг с другом. но им по сути и не надо спорить, ведь это как спорить, что лучше - футбол или хокей) люди не спорят об этом, всерьез по крайней мере, они только могут обменяться мнениями, за что они любят ту или иную игру.

так же и здесь, - кому-то нужна функциональность, кому-то реалистичность модели, кому-то еще что-то. не надо спорить,и убеждать людей которым важна универсальность модели в том, что реалистичность - важнее))) им она заведомо не важнее).

при этом создание кривых моделей - реально дурной вкус, но спорить об этом надо с теми, кто их создает). не нравится что слайдер растягивает полигоны? ну так сделайте, чтобы он их добавлял, и текстуры ложились ровненько на них, и не растягивались).

от себя могу сказать, что вот лично меня дико бесит засилие этого шмота, который не покрывает то тело толком, я его не навижу просто, но я ни когда не на одном форуме не буду писать, что те кто его создает и использует - задроты, школота, озабоченные, это ИХ дело, у людей может быть тысяча более достойных причин эти шмотки использовать.

если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути
Ruzz®  Offline  Сообщение №56 написано: 18 октября 2013, 21:08 | Отредактировано: Ruzz® - 18 октября 2013, 21:11





хум, я вас поправлю. 3д модель (имеется ввиду сделанная на совесть), как в математике любит точность. Один корявый полик, пересекшийся и все... модель уже с браком.
Здесь нет растяжимого понятия на глазок. Да, многие не видят этого, но модель от этого остается бракованной все равно.

А вот на счет одежды... это уже как раз личное дело каждого.
Если модель одежки сделана качественно, то на вкус и цвет... тут нельзя осуждать никого за любовь к той или иной одежке.

хум  Offline  Сообщение №57 написано: 18 октября 2013, 21:15 | Отредактировано: хум - 18 октября 2013, 21:22



35
Kris†a™ отличный пример, я вас понял. можно сказать - только чтов стане преверженцев качественных тел стало на одного человека больше) вот с этого, по хорошему и надо было начинать ;). но это к сожалению не снимает вопроса оbodyslide, который является единственным ПО обеспечивающим простое редактирование шмота под тело, а этим, я в пользу качества поступиться не готов. не было бы его, не было бы проблем) а было бы что-то подобное для качественных тел, было бы вообще супер.

Добавлено (19 Октября 2013, 01:15)
---------------------------------------------
Он что, бескультурен, раз объясняет очевидное ???


в том-то и дело, что то что является делом вкуса, не может быть очевидным, не надо ударяться в крайности, человек горазбо более сложный механизм чем простейшая физика. не стоит пытаться его приравнять к ней.

если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути
Ruzz®  Offline  Сообщение №58 написано: 18 октября 2013, 21:19





хум, для меня все таки качество важнее.
Все таки в 2013 (уже почти 2014) год хочется играть с качеством.

Добавлено (19 Октября 2013, 01:19)
---------------------------------------------
хум, дело вкуса - это нравится или нет модель, а то, что она бракованная - это уже факт. Ну это почти как дважды два.


хум  Offline  Сообщение №59 написано: 18 октября 2013, 21:21



35
Если модель одежки сделана качественно, то на вкус и цвет... тут нельзя осуждать никого за любовь к той или иной одежке.


ага! вот значит одеваться человек волен, как хочет, но при этом то, что человеку важна универсальность, и он готов ради этого поступиться качеством (которого в процессе игры и не видно то толком (ладно, видно видимо кому-то, но не всем)) это значит не заслуживает уважения и понимания? а то что он одет как шлюха это норм - имеет право)

если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути
хум  Offline  Сообщение №60 написано: 18 октября 2013, 21:24



35
в том-то и дело, что для вас. не надо об этом кричать на каждом углу, и навязывать свое мнение. мы вроде бы типа в демократической стране живем....

если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » CBBE bodyslide (самостоятельно меняем модели тела и брони в bodyslide)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб