Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №301 написано: 6 июля 2013, 15:06 | Отредактировано: [IgorVolk] - 7 июля 2013, 15:19



749
Цитата Atakoy

В этот раз я её пока не призвал



Её призывать нужно? Она что, как и Тенегрив из Обливиона?

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №302 написано: 6 июля 2013, 15:10



622
Цитата [IgorVolk

]Собака - это обязательно? Выбора нет?

Не обязательно, можно не брать. Но тогда квест с хвостом будет висеть в журнале незавершенным. Можно ли завершить его через консоль не проверял. В любом случае прежний хозяин так и остается в Ривервуде.

Atakoy  Offline  Сообщение №303 написано: 6 июля 2013, 15:50 | Отредактировано: Atakoy - 6 июля 2013, 15:58



126
Цитата Torim

Не обязательно, можно не брать. Но тогда квест с хвостом будет висеть в журнале незавершенным

Для завершения квеста его нужно взять, но пока не призовёшь его с тобой нет. В магии есть опция "Призыв Лейфура", пока её не использовать, Лейфур под ногами не путается, нет его. Возможно она так и сидит в Ривервуде, не проверял. Проверил, нет его и в Ривервуде, только два ушлёпка(бывшие хозяева) околачиваются.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №304 написано: 6 июля 2013, 20:18 | Отредактировано: [IgorVolk] - 6 июля 2013, 21:20



749
Цитата Torim

Об этом я выше писал, если не дать Вилье выспаться, то у меня она постоянно ныть будет. Проблема не в том, чтоб самому лечь рядом с другим, а чтоб эти другие, коль у тебя с ними настолько тесные отношения, доверяли тебе и сами ложились рядом.



Ну, у меня не было таких ситуаций. Вилья у меня всегда высыпается в моей кровати, даже и не нужно ее отправлять на отдых. Как подходит время, сама идет и ложится в мою постель, а мне при этом говорит: "Ты что, так и собираешься всю ночь ходить?" (вроде так) С тех пор, как моя гг стала вервольфом, эти "ритуалы с кроватью" потеряли смысл. Для меня, это как раз время (когда все спят и никто не мешает), чтобы поработать в кузнице, на верстаке или станке.

Нашел одно из мест в Скайриме, куда Вилье ход закрыт! Не пустили мою красавицу в святилище под Небесной кузницей - моя героиня прошла и сразу появилась надпись: "Ваш спутник не может здесь находиться". Думаю, она также не попадет в Убежище ТБ (не проверял) и в Совнгард (к месту портала меня дракон переносит, не сядет же она на дракона позади меня  :) ). Но, думаю, мой первый поединок с Алдуином на вершине Глотки Мира, Вилья все же, увидит.
Однако, на охоту с нами пошла без проблем! Мое согласие помочь Эйле добыть тотем, для других напарников означало бы автоматическое увольнение, даже если оставить спутника где ни будь ждать.
Жаль только, Вилья с Эйлой не говорила, хотя о ней не раз высказывалась положительно.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №305 написано: 6 июля 2013, 20:28



622
Цитата [IgorVolk

]и в Совнгард (к месту портала меня дракон переносит, не сядет же она на дракона позади меня :) ).

Дык, полет на Одавинге это, собственно, ролик, не оказывающий никакого действия на последующую игру. На деле просто переход с локации на другую. Попробуй.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №306 написано: 6 июля 2013, 20:49 | Отредактировано: [IgorVolk] - 6 июля 2013, 20:50



749
Цитата Torim

Больше не беру, только когда возвращаюсь в Высокий шпиль подкармливаю.



Собака похоже, такая же геморройная, как и у Ивы в Fallout NV - ну и попортила она мне там нервы! Но там, хоть дали возможность ее не покупать - я потом пол игры переигрывал... :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №307 написано: 6 июля 2013, 21:00



622
Цитата [IgorVolk

]Вот это уже странно! Наверное, влияние имеют установленные моды.

А в Волкихаре в лабораторию Валерики проходит? У меня свободно.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №308 написано: 6 июля 2013, 21:25 | Отредактировано: [IgorVolk] - 6 июля 2013, 21:29



749
Цитата Atakoy

Добавились хлопоты с ознакомлением руссификатора HearthFires.



А русская лицензия Hearthfires отдельно так и не выходила? Насколько я знаю, русская версия The Elder Scrolls V: Skyrim Legendary Edition выходит где-то через месяц (05.07.2013).

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
tuordiel  Offline  Сообщение №309 написано: 6 июля 2013, 22:39


Искатель


466
Цитата |IgorVolk|

асколько я знаю, русская версия The Elder Scrolls V: Skyrim Legendary Edition выходит где-то через месяц (05.07.2013)


В стиме уже давно есть.

Добавлено (07.07.2013, 02:39)
---------------------------------------------
На стимбае тоже есть (600р) язык написан русский.


Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №310 написано: 7 июля 2013, 00:06 | Отредактировано: [IgorVolk] - 7 июля 2013, 08:51



749
Цитата tuordiel

Моей Вилье проход открыт куда угодно



Сейчас представил, если Вилья отправится со мной на переговоры о перемирии к Седобородым и в разгар переговоров, попросит выслушать продолжение ее истории или что-то сыграть - закажу барабан! :D Чувствую, что именно так и будет - она же, долго не молчит!

P.S.: Отметил Вилье один из своих домов как "наш дом". Ей понравилось новое место и попросила показать, где она сможет гулять, когда меня не будет. Я вывел ее наружу, поводил везде возле дома, завел в баньку, показал бассейн, веранду, огород и т.д. Зашли в дом, а она опять просит показать, где ей гулять! Что, за черт? Я что-то пропустил? Когда гуляли, заводил с ней разговор - все как обычно, в меню ничего нового. Как ей еще показывать?

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
tuordiel  Offline  Сообщение №311 написано: 7 июля 2013, 00:16


Искатель


466
Цитата |IgorVolk|

В стиме цена у нее 60 баксов!


2000 рублей? Наверное у нас разные стимы) У меня стим предлагает за 1200 рублей.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №312 написано: 7 июля 2013, 00:36 | Отредактировано: [IgorVolk] - 7 июля 2013, 00:40



749
Цитата tuordiel

2000 рублей? Наверное у нас разные стимы) У меня стим предлагает за 1200 рублей.



Вот, полюбуйся! :) Стим один, регионы разные

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
alexwar  Offline  Сообщение №313 написано: 7 июля 2013, 01:15 | Отредактировано: alexwar - 7 июля 2013, 01:18


Freelancer - White Raven


Прошу прощения, что не совсем по теме.
[IgorVolk], Пардон , что вмешиваюсь в разговор, я вообще все тут покупал, все легально, но почему такая разница в цене не заморачивался


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
langley  Offline  Сообщение №314 написано: 7 июля 2013, 04:10 | Отредактировано: langley - 7 июля 2013, 04:15



353
Цитата [IgorVolk

Насколько я знаю, русская версия The Elder Scrolls V: Skyrim Legendary Edition выходит где-то через месяц (05.07.2013).

Это два дня назад :)

Кстати, а вы обратили внимание, что именно Вилья раскрывает одну из главных тайн Скайрима - загадочную эпидемию стрел в коленях у стражников? :)

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Atakoy  Offline  Сообщение №315 написано: 7 июля 2013, 05:39 | Отредактировано: Atakoy - 7 июля 2013, 07:53



126
Цитата tuordiel

Как выше уже писалось, квест обязательный, но после того как заберете собаку, просто говорите её иди домой и она идёт в "Гарцующую Кабылу" что в Вайтране находится

При первом прохождении Вильи с прохождением всех квестов призванная собака шла домой туда, где я назначил как "Наш дом", причём не во двор, а в дом и сидела посреди комнаты.(Уже не помню, кажется в том случае для завершения квеста нужно было обязательно призвать). При выполнении квестов с помощью Беаты собаку взял, но не призвал, квест выполнен.

PS. Правильнее будет сказать, что при выполнении квестов с помощью Беаты все выбранные квесты завершаются полностью, минуя подробности. Отсюда и нет необходимости обязательно брать собаку, она просто появляется в меню магии как призванный Лейфур.


SadoYasashii  Offline  Сообщение №316 написано: 7 июля 2013, 07:37



589
Я квест на Вилью сам наконец вчера добил. Пару ошибок так же замечал и поправил. Думаю сегодня обновлю общий мод т.к. большинство ошибок устранено. Так же замечания тут учёл. По сути, если и будут встречаться очень мелкие не толкования, то уж отложим их до след. обновления мода или как отдельный esp буду выкладывать. Либо, как считаете, вполне приемлемы все исправления?

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Atakoy  Offline  Сообщение №317 написано: 7 июля 2013, 08:09



126
Цитата Sadorimatsu

Либо, как считаете, вполне приемлемы все исправления?

Для игроков наверное не так важно, что будут ещё встречаться не соответствия обращений к ГГ(он, она), тем более, может быть Эмма в дальнейшем ещё сделает распознавание пола(маловероятно, но всё же...). Ведь ожидается обновление, а с ним грядёт и необходимость следующей локализации.
Я бы уже оставил так на время, единственное, что нужно, так это собирать замеченные ошибки в отдельную папочку, чтобы потом их не забыть и учесть в окончательной версии. Если есть желание делать безукоризненно, тогда нужно, что бы все, кто заметит неточность, выкладывали скрины. Самому заметить всё не получится.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №318 написано: 7 июля 2013, 08:30



589
Atakoy, в принципе верно. Я по ходу квестов проверял каждую строку, так что, если и были ошибки, то они поправлены, второсортные строки, что идут случайно или при взаимодействии особо не протестируешь со всеми. А квест как не крути куда важней этого будет. Но по ходу дела посмотрим уже.

Тока, пожалуйста, если вы нашли ошибку, выделяйте это в своих сообщениях, а то задолбался читать каждый объёмный пост, чтобы найти замечания ваши. smile2

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №319 написано: 7 июля 2013, 08:35



749
Цитата langley

Кстати, а вы обратили внимание, что именно Вилья раскрывает одну из главных тайн Скайрима - загадочную эпидемию стрел в коленях у стражников?



Ага, когда она была стражником в Вайтране и ее учили стрелять из лука... :D Хотя, у нее навык стрельбы 100 (как и у меня) - значит, учение не прошло даром! А вот лук выбрала изгоев, из всех, какие ей дал, улучшенных по максимуму. Это заметил почти у всех своих бывших напарников: имея даэдрический, эбонитовый, пользуется своим дефолтным охотничьим!

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №320 написано: 7 июля 2013, 08:56



622
Цитата [IgorVolk

]Ага, когда она была стражником в Вайтране и ее учили стрелять из лука... :D Хотя, у нее навык стрельбы 100 (как и у меня) - значит, учение не прошло даром! А вот лук выбрала изгоев, из всех, какие ей дал, улучшенных по максимуму. Это заметил почти у всех своих бывших напарников: имея даэдрический, эбонитовый, пользуется своим дефолтным охотничьим!

У меня, при первом прохождении, она постоянно твердила, что стрелять ее учил Фендал. При втором - Эйла. А с выбором стрелкового оружия я ей дал двемерский улучшенный арбалет и двемерские болты - прокатило, иногда пользуется. Но чаще, все таки, на расстоянии магию использует.

Вилья часто просит сходить убить парочку грязекрабов, чтоб на ужин их приготовить, но в выпадающем меню у нее нигде не находил упоминание о них. Никто не знает, как их ей подать?

Atakoy  Offline  Сообщение №321 написано: 7 июля 2013, 09:28



126
Цитата Torim

Вилья часто просит сходить убить парочку грязекрабов...

Тоже обратил на это внимание, возможно это просто как  Пойти убить кого-нибудь или позагорать на берегу и ракушки пособирать, а может и задел на будущее как речь о знакомстве с родителями.

Я вот обратил внимание на схожие с виду пункты меню - "Ты можешь отдохнуть здесь" и "Давай разделимся". Скажем так, Жди здесь" понятно без слов. А вот "Ты можешь отдохнуть здесь" с последующим "Ваш спутник уходит от вас" приводит к освобождению Вильи, а ждать она будет там, где её оставить(домой не уходит - оно и понятно, ведь сказано - отдохнуть здесь). "Давай разделимся" приводит к выбору нескольких пунктов, где потом произойдёт встреча(пунктов довольно много). Сейчас попробую проследить каким путём пойдёт Вилья(если не телепортируется)

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №322 написано: 7 июля 2013, 09:35



749
Цитата Sadorimatsu

Либо, как считаете, вполне приемлемы все исправления?



Спасибо! В целом, работа выполнена великолепно! Ну а мелочь, что осталась (не удивительно при таком объеме текста), постепенно подчистится. :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
SadoYasashii  Offline  Сообщение №323 написано: 7 июля 2013, 09:54 | Отредактировано: Sadorimatsu - 7 июля 2013, 12:50



589
Ну всё, я обновил esp. Так же дополнение чуток пришлось по мелочи поправить, но вроде теперь игра станет более приятной.
Качаем свежие esp
http://yadi.sk/d/hhJFvnWR6Zdq0

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Atakoy  Offline  Сообщение №324 написано: 7 июля 2013, 10:18



126
Цитата Sadorimatsu

Ну всё, я обновил esp

Забрал, посмотрим. Спасибо.


tuordiel  Offline  Сообщение №325 написано: 7 июля 2013, 10:29


Искатель


466
Цитата Torim

Никто не знает, как их ей подать?


Берете ингридиенты для еды, спрашиваете "Не могла бы ты сделать мне одолжение" > "Есть охота. У тебя нет чего нибудь сьестного?" ^_^ Приятного аппетита

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №326 написано: 7 июля 2013, 10:51 | Отредактировано: [IgorVolk] - 7 июля 2013, 15:12



749
Цитата Sadorimatsu

Ну всё, я обновил esp.



Спасибо, забрал! :)

Добавлено (07.07.2013, 14:51)
---------------------------------------------
Atakoy, Я сначала думал, что ее боевые навыки подгоняются под навыки гг, хотя навыки магии у меня выше чем у нее, кроме восстановления - у Вильи выше. А стрельба, одноручное, точно мои. Причем, такие показатели у нее были при первой нашей встрече (на скрине на странице мода, ее показатели намного ниже, чем у моей Вильи вначале). А сейчас, даже не знаю, по какому принципу они вообще развиваются. Должна участвовать в боях почаще или есть учителя для нее?

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Atakoy  Offline  Сообщение №327 написано: 7 июля 2013, 11:01



126
Цитата tuordiel

Берете ингридиенты для еды...


[IgorVolk]  Offline  Сообщение №328 написано: 7 июля 2013, 11:12



749
Atakoy, я уже сам думаю, может еще и эту купить - всего 385 руб. за ключ! Я дополнения по 300 руб. покупал каждое! :) Как я понял, папка сохранений у них не изменится...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Atakoy  Offline  Сообщение №329 написано: 7 июля 2013, 11:27 | Отредактировано: Atakoy - 7 июля 2013, 12:12



126
Цитата [IgorVolk

]Как я понял, папка сохранений у них не изменится...

Сохранения остались на своих местах. Как бы ты ни установил игру папка с сохранениями всё равно здесь - Х:\Documents\My Games\Skyrim
Сейчас посмотрел в раннем сохранении, где Вилья только стала доступна для рассматривания(характеристики), у неё стрельба 96, а у меня 91
Локализаторам - в определённый момент Вилья задаёт вопрос - "Скажи мне, чего ты хочешь достичь в жизни? То есть, что для тебя действительно важно" Из предложенных вариантов ответа один выглядит так - "Чтобы исследовать Скарим, я буду вместе с тобой"
Возможно лучше было бы "Исследовать Скайрим вместе с тобой", ведь она отвечает, что счастлива исследовать вместе.

tuordiel  Offline  Сообщение №330 написано: 7 июля 2013, 12:20 | Отредактировано: tuordiel - 7 июля 2013, 12:25


Искатель


466
Цитата |IgorVolk|

Atakoy, я уже сам думаю, может еще и эту купить - всего 385 руб. за ключ! Я дополнения по 300 руб. покупал каждое! Как я понял, папка сохранений у них не изменится...

Нет не изменится, в не зависимости от того пиратская версия, официальная или стим. Папка сохранений всегда находится по пути "Диск:\Users\%Username%\Documents\my games\Skyrim", если конечно не менять их с помощью модов или каких либо программ etc.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб