Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
Oliver  Offline  Сообщение №4741 написано: 4 июня 2017, 17:52 | Отредактировано: Oliver - 4 июня 2017, 17:53



386
Странно выглядит кольчуга братьев бури, такое ощущение, что модель вместе с телом
https://drive.google.com/open?id=0B3mTlj_iKs9lOXJubFp2RGh1cUU
Я не уверен, что у меня тела ванильные, но в тоже время ржавая кольчуга нормальная
https://drive.google.com/open?id=0B3mTlj_iKs9lV1gzREtTVU1vbTQ

Обратите внимание на стык шеи и головы.

dvornikk  Offline  Сообщение №4742 написано: 4 июня 2017, 17:58 | Отредактировано: dvornikk - 4 июня 2017, 18:05



139
 
свитки ТП на много практичнее.
но они не возят мои шмотки. В реквиеме грузоподъемность тоже была в р-не 70-80, так что лошадь там это первое что нужно приобрести, иначе много не унесешь на себе.
Ну и плюс у меня партия, вся туса на лошадях скачет.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4743 написано: 4 июня 2017, 18:18



Oliver, с ванильными телами такого точно нет. можешь патчик накатать чтобы вместо кольчуг был стардартный армор...
dvornikk, ну со свитками обычно тактика проста: выкладываешь весь хлам перед данжем, а после чистки забираешь, потом ТП (можно с перергрузом). но с твоим модом вроде как тоже интересно, надо бы испытать)

Самоудалился
dvornikk  Offline  Сообщение №4744 написано: 4 июня 2017, 18:25



139
VS_Revan, Да - да, мод прекрасен если не юзаешь фаст тревел, то маст хэв. Лошади не вмешиваются в драку, могут по свистку следовать за тобой на задаваемом расстоянии, добавлена анимация соскока, когда слезаешь с лошади мгновенно почти, чтобы вступить в бой. Можно рвать растения и общаться с нпс не слезая с лошади и много всего удобного еще.

seimos  Offline  Сообщение №4745 написано: 4 июня 2017, 18:31



741
dvornikk, Играл как-то с этим модом. Вначале прикольно, потом задалбываешься ее искать, плюс она читерная. Враги стараются ее не задеть при битве, а это капитально так защищает довакина когда он сидит на ней. Это приводит к тому, что конный бой на такой лошади становится имбой. Плюс еще лошадиное скалолазание и возможность сбежать от любых врагов... ну нафиг. Мне больше нравится мод на призываемый сундук.

dvornikk  Offline  Сообщение №4746 написано: 4 июня 2017, 18:39 | Отредактировано: dvornikk - 4 июня 2017, 18:48



139
seimos, уже версия 6.0, ты когда играл?
Призвать ее можно просто свиснув (если сначла выучить свист по небольшому квесту) либо купить рог призыва. Когда в него дуешь, она телепортируется. И на свист и на рог добавлены анимации.


Это приводит к тому, что конный бой на такой лошади становится имбой
Хороший дизайн, это ограничения. Хорошая игра, это тоже ограничения, которые сам себе ставишь. Т.е правила игры\партии Если это имба, можно на лошади не драться, но это не повод не юзать лучший мод по верховой езде, который делает лошадь полезной механикой в игре, а не той бесполезностью , как в ваниле. Лучше мода на лошадей пока просто нет, но понятно, что он не идеален. А пользоваться или нет какими-то дырами в балансе, каждый сам для себя решает.
Я вот вообще не перематываю время, не юзаю фасттревел, не одеваю броню, которая снята с трупов, а не подогнана под меня у кузнеца или не куплена, не сохраняюсь в данжах больше трех раз и много чего еще не делаю - и не ищу для этого моды, которые отключат мне всё, что по моему мнени. имба...просто не пользуюсь сам и все...а люди зачем-то ставят моды на отключение фасттревела.
Ну и главное что у тебя за персонаж, если воин в тяжелой броне и с двуручем на перевес,  будет странно если он ловит бабочек, собирает травки и призывает себе сундук, - ему лошадь ближе) Но на то она и песочница, что каждый так играет как хочет.

А т.к статика уменьшила стартовую грузоподъемность, то лошадь которая может много всего упереть, вполне себе ценная штука. И если на ней можно убежать от врагов ,она должна стоить 10-ку, который у довакина на старте нету.

seimos  Offline  Сообщение №4747 написано: 4 июня 2017, 18:47



741
dvornikk, Ну сундук я получаю только попав в черный предел, а в статике попасть в черный предел это уровень уже матерого довакина, а матерому довакину положено иметь сюрпризы в загашнике, даже если он воин. Фасттревел я юзаю, поскольку подружиться с модом campfire не вышло, а Реван так задрал цены на повозки, что я перестал ими пользоваться. Ну и у меня весьма темные ночи, и ориентироваться в темноте по компасу - увольте. Так что перед тем как наступает ночь я юзаю фасттревел в город, отоспаться. Это если не успеваю вернуться до наступления темноты. Есть еще много всяких НО, по большей части вынужденных.

dvornikk  Offline  Сообщение №4748 написано: 4 июня 2017, 18:50 | Отредактировано: dvornikk - 4 июня 2017, 18:52



139
seimos, у тебя хотя бы компас есть))) я по инстинктам из Hunterborn угадываю направлене где север где юг и так и двигаюсь в темноте с факелом)
Campfire да, я тоже не любил его ставить. И чем хороши моды на напарников, появляется строчка в диалоге "Горр, разбей лагерь здесь"...и вуа-ля, никакой возни, а вся партия уже сидит у костра под звездами как в Dragon Age origins
Еще timescale у меня стоит на 10, что делает течение времени гораздо медленнее ванили. Люблю зайти в данж с утра и выйти к обеду, а не ночью.

seimos  Offline  Сообщение №4749 написано: 4 июня 2017, 18:55



741
dvornikk, Да фиолетово есть он или нет, я и без компаса, если вижу местность, уже знаю где нахожусь и куда мне топать. По большей части компас нужен только если ночь наступила, чтобы сориентироваться и добежать или в густом тумане, когда ориентиры тоже найти проблематично.

dvornikk  Offline  Сообщение №4750 написано: 4 июня 2017, 18:56



139
seimos, или когда ты так перелапатил все модами, что тебе реально не понятно где это ты сейчас)

seimos  Offline  Сообщение №4751 написано: 4 июня 2017, 18:58



741
dvornikk, Ну горы то ты не изменил.)

dvornikk  Offline  Сообщение №4752 написано: 4 июня 2017, 19:05



139
seimos, я изменил каждую текстуру почти... горы тоже, но я понял о чем ты)
Кстати рекомендую ретекстур, прекрасен http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/5463/?

seimos  Offline  Сообщение №4753 написано: 5 июня 2017, 05:13



741
dvornikk, Давно им пользуюсь, да и вообще за модами слежу регулярно. Просто я очень щепетилен в выборе модов, выбираю только лишь те, что вписываются в игру полностью и не противоречат лору.

dvornikk  Offline  Сообщение №4754 написано: 5 июня 2017, 05:27 | Отредактировано: dvornikk - 5 июня 2017, 05:33



139

Просто я очень щепетилен в выборе модов, выбираю только лишь те, что вписываются в игру полностью и не противоречат лору.


seimos, Это приходит с опытом)) Наверняка твои первые опыты модддинга собирали такую солянку, в которую невозможно было играть и игру приходилось сносить под ноль, у всех так наверное было. А уже потом да, mod organiser вместо nmm и тщательный тщательный тестинг всего и вся поштучно)

Кстати о модах. Народ давайте поделимся своими находками.

Расскажите, какие именно моды в вашей подборке очень подходят к главному моду этой темы, по вашему мнению? Именно те, что затрагивают\меняют\классно дополняют геймплей? И может даже расскажете почему именно вы так решили и  приведете примеры игровых ситуаций. Думаю если получится хорошая подборка ее потом можно будет добавить в шапку и в описание к моду, ну и мы с вами может откроем для себя что-то новое. Я тут всех заставлю полюбить campfire+frostfall+hunterborn, если вы их еще не полюбили) А про украшательство и эстетические моды понятно можно говорить до бесконечности, поэтому тоже буду благодарен, вдруг я что-то упустил) Свою подборку постараюсь написать в ближ.время

seimos  Offline  Сообщение №4755 написано: 5 июня 2017, 15:12



741
dvornikk, Есть один мод, который я в старом Скайриме очень полюбил. Это Jaxonz Positioner. Чего я с ним только не вытворял и новый лес высаживал, и поместье изнутри расширял, и дом на дереве строил и собственную крепость в черном пределе тоже. Круче этого мода не встречал ничего и думаю не встречу.

Добавлено (05 Июня 2017, 18:12)
---------------------------------------------
VS_Revan, Вкратце о текущей ситуации. С бандитами я могу справляться только 1 на 1. Беру с собой Утгред постоянно, но даже с ней, если противников больше 2-х проблемы. Например попробовал зайти с ней в приют Редорана, прибегают бандюки всей толпой и раздают люлей. Но не все так плохо, с 3-м уровнем блока и найденным колечком на блок я становлюсь реальным танком. И в паре с Утгред мы валим даже очень сложных противников типа оборотней. Я держу блок и не даю переключаться оборотню на Утгред, а она валит в спину. Конечно приходится выпивать хилку 5 уровня и хлебнуть похлебочку поядренее, но все равно. Тем не менее пришел к выводу, что в Статике лучше всего начинать вором алхимиком, и деньги и яды и делишки можно проворачивать тихо. Все больше склоняюсь к мысли, что знаку воина нужно давать 10% к физ урону, уж слишком тяжело воин стартует.


VS_Revan  Offline  Сообщение №4756 написано: 5 июня 2017, 15:15



seimos, ага, уже сделал. в принципе бетка почти готова. еще потестить самому надо немного и выложу.

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №4757 написано: 5 июня 2017, 15:18



386
Цитата seimos

выпивать хилку 5 уровня и хлебнуть похлебочку поядренее

А зелья и пища складываются разве?

VS_Revan  Offline  Сообщение №4758 написано: 5 июня 2017, 15:19



Oliver, у вас пока не, но будут.

Самоудалился
RusMage  Offline  Сообщение №4759 написано: 5 июня 2017, 18:50



337
VS_Revan, большая просьба дать возможность повозкам отвозить в любую область а не только в крупные города. телепортами пользоваться мне не удобно, ибо забивают инвентарь и вес неслабый имеют, а повозки мало куда отвозят:( поэтому приходится читерить фаст тревелом.
Так же что-то наверное стоит сделать с перками красноречия, а именно те которые влияют на качество купли-продажи. Поясню. Обычно я красноречие больше 50 не качаю ибо мне по сути нужен только перк на продажу любых предметов любым торговцам и парочку на увеличение цен с продажи до 40%. Так же я обычно ношу амулет на + 10% к торговле, постоянно под благословлением Зенитара и ещё камень Любовника активно юзается второй способностью под обручем на 2ой знак. И цены весьма в таком режиме меня радуют. Решил сейчас проверить насколько вырастут цены на продаваемый товар докачай я красноречие до 100 и вложив в него все перки и убрав камень любовника. В общем цены на продажу товара стали ниже чем сбыли с камнем любовника, хотя по идее должны стать больше ведь красноречие выросло и ещё перки добавились. Потом я снова активировал знак и посмотрел на показатели..ну скажем цена на драуговский меч который я продавал до поднятия красноречия была условно 350 септимов стала 357. а при убирании знака - 347. Собственно я к тому что смысла вкладывать более 2 очков в перки на торговлю вроде как бессмысленно:(

Oliver  Offline  Сообщение №4760 написано: 5 июня 2017, 19:21



386
RusMage, ну разве что в малые Зажопински типа Ривервуда или Рорикстеда. Что точно не логично, что Фолкрит вроде крупный город, приехать туда можно, а обратно нет.

Добавлено (05 Июня 2017, 22:21)
---------------------------------------------
VS_Revan, наткнулся тут на "Кольчужная броня имперцев", как-то коряво, может лучше "Имперская кольчужная броня"?


RusMage  Offline  Сообщение №4761 написано: 5 июня 2017, 19:38



337
VS_Revan, ах да и ещё пока не забыл..Ярость Красного орла. меч абилка которого нежить уровня 14 и ниже загорается и бежит. В статике нет нежите 14 лвла..так что абилка бесполезна. её надо либо поменять либо апнуть.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4762 написано: 5 июня 2017, 19:40



RusMage, дак был вроде мод на повозки в каждый город. Знак не может не давать +35 от цсловной цены 350 - скорее у тебя конфликт и что-то меняет любовника. В сл. бетке красноречие будет повышать цену продажи на 3% за каждые 10 навыка начиная с 20. но да, с последними перками левой ветки что-то нужно сделать. надо бы убрать "скупщика" объединив его с "вкладчиком", но вот что вместо поставить - повышать цену уже не стоит и так упрощение будет халявное (ну почти :D ).
Oliver, вроде уже поправил, переименовывал броньки на I-IV, вроде там тоже захватил - кажись будет "Имперская кольчуга".

Самоудалился
cryomorph  Offline  Сообщение №4763 написано: 6 июня 2017, 09:20



45
Насчет алхимии, она по прежнему слишком читерная в плане прибыли от продажи зелий. Например: если выращивать лиловый горноцвет + светящийся гриб + болотный стручок, то за один сбор урожая можно поднять 10000 септимов (30 зелий по 500 за штуку).

seimos  Offline  Сообщение №4764 написано: 6 июня 2017, 13:15 | Отредактировано: seimos - 6 июня 2017, 13:21



741
cryomorph, Ну это я бы не назвал читерным. Во-первых нужно вначале вырастить, а это раз в 10 дней, во-вторых к тому моменту как качнешь алхимку на такой уровень, когда она начинает приносить ощутимые прибыли из данжей за один поход выносишь в несколько раз больше.

Добавлено (06 Июня 2017, 13:27)
---------------------------------------------
P.S. Совет - женитесь/выходите замуж как можно раньше. Объятия любви (отдых в постели с мужем/женой) дает 15% баф на 10часов к урону физикой/магией. Как только это обнаружил всегда сплю дома. Рекомендую взять в супруги хускарла или Мьол Львицу, тогда объятия любви будут доступны в любой постели, если он/она ваш спутник.

Добавлено (06 Июня 2017, 16:15)
---------------------------------------------
UPD. Наконец наступил переломный момент, когда я стал не так сильно зависеть от Утгред, а всего то нужно было купить орочьи перчатки дающие 25% к урону одноручного.

RusMage  Offline  Сообщение №4765 написано: 6 июня 2017, 17:48



337
VS_Revan, мод на повозки был на оригинальном скае и для него был нужен сксе (там просто в мсм меню кучу настроек можно было прописывать) а вот под се никто не захотел делать(

VS_Revan  Offline  Сообщение №4766 написано: 6 июня 2017, 18:03



RusMage, ну пока не трогаем. вдруг завтра выложат специализированный под это мод и тогда либо конфликты, либо вырезать, либо патчить, либо юзать статиковское без расширенного функционала. общем пока не в приоритете.

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №4767 написано: 6 июня 2017, 19:35



386
Цитата seimos

нужно вначале вырастить

Что-то я не в теме unsure  А как выращивать?

RusMage  Offline  Сообщение №4768 написано: 6 июня 2017, 20:51



337
Oliver, дом когда свой строишь то там можно построить оранжерею..и там в специальных кадках (не помню как точно эта бодяга называется) можно растить растения. их то ли просто кидаешь на землю либо кликаешь в определённом месте (очень давно пользовался этим потому весь механизм не помню) и уходишь гулять..потом их можно сорвать и через 10 дней они появятся снова..как то так...

seimos  Offline  Сообщение №4769 написано: 7 июня 2017, 10:53 | Отредактировано: seimos - 7 июня 2017, 09:53



741
VS_Revan, Возникла следующая проблема, некоторые компоненты для крафта (стекло/солома) не обновляются у торговцев. Я погуглил, это проблема Heаrthfire. Так что есть необходимость сделать эти ресурсы в продаже постоянными, а не разовыми. Стекло нужно для крафта охотничьих стрел, крайне необходимый ресурс для меня. И я чую в скором времени выкуплю все стекло в Скайриме и если задумаю построить усадьбу придется прибегать к помощи консоли. В общем пофикси плз.

Добавлено (07 Июня 2017, 12:50)
---------------------------------------------
UPD. На всякий случай скину всех основных торговцев барахольщиков. Вайтран Белетор "Товары Белетора", Рифтен Берси Медовая рука "Заложенная креветка", Фолкрит Солаф "Товарный склад Серые сосны", Ривервуд Лукан Валерий "Ривервудский торговец", Виндхельм Ревин Садри "Подержанные товары Садри", Солитьюд Сэйма "Всякая всячина", Маркарт Лисбет "Торговая компания Арнлейф и сыновья", Винтерхолд Бирна "Товары Бирны". Ну и не забыть три хаджитских каравана, караван Акари, караван Ри'Сада, караван Ма'Драна.

Добавлено (07 Июня 2017, 13:53)
---------------------------------------------
И еще, почему после использования свитка телепорта в Морфал я оказываюсь на крыше? Это шутка такая? ;)


VS_Revan  Offline  Сообщение №4770 написано: 7 июня 2017, 11:31



Цитата seimos

свитка телепорта в Морфал я оказываюсь на крыше

ага) а данстар вообще в воде  :D

Самоудалился
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб