• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Записи участника [dvornikk]

Результаты поиска
dvornikk  Offline  Сообщение №1 | Тема: Static Skyrim написано: 2 февраля 2017, 15:52 | Отредактировано: dvornikk - 2 февраля 2017, 15:59



139
Цитата VS_Revan

кстати мб есть у кого скрины со статики прикольные? в описание вставить. без HUD-а желательно

Привет. У каждого конечно своя статика, но вот мой довакин - будущий глава всех гильдий и гроза драконов,пока исключительно рубит дрова и от всех убегает большую часть времени. Поэтому и скрины  об этом :D Дальше будет интересней, пока так)


dvornikk  Offline  Сообщение №2 | Тема: Static Skyrim написано: 2 февраля 2017, 20:25 | Отредактировано: dvornikk - 2 февраля 2017, 21:19



139
Продолжая тему скирнов.

Поработав неделю дровосеком, собирателем пшеницы, обчистив карманы у алкашей и сперев немного золота по хижинам Ривервуда, мой довакин немного таки прокачался с помощью Фендала и отправился на охоту. Шкур было нужно много т.к предстояло изготовить всякие сумки, патронаши, рюкзаки и прочие штуки, чтобы таскать на себе много полезного в этом мире хлама. Чуть позже рассвета, в лесах вблизи Вайтрана (есть замечательный мод, который переделывает тундру в дремучий лес) дофига оленей, чем я и воспользовался. Шел кажется 6-й уровень.


Позже, после охоты, провозившись с шкурами, довакин таки изготовил себе большой рюкзак и сумки. Одев все это на себя он отправился прямиком в Драконий предел впервые не с целью как обычно сообщить ярлу, что драконы нападают, а с мыслью сп*$ить все, что там  лежит без присмотра т.к жить в мире статики дорого, а зарабатывать честным трудом в землях нордов хилому имигранту прибывшему из Морровинда,  ой как не просто и долго. Поэтому дождавшись ночи довакин отправился в налет едва едва раскачав чуть выше минимума скрытность и карманные кражи.


dvornikk  Offline  Сообщение №3 | Тема: Static Skyrim написано: 3 февраля 2017, 07:18



139
Цитата seimos

dvornikk, Я так понимаю у тебя SE. Что за мод на растительность? Особенно сухие деревья интересуют, понравились очень. Да и вообще списком модов поделись (заскринь). Любопытно очень.

Да, пересел на SE не пожалев ни разу. Скайрим перестал практически вылетать совсем, что очень радует. На глаз работает гораздо более плавно чем LE выдавая стабильный fps даже на моем стареньком компе. 
Модов сейчас в списке уже около 180 и список постоянно меняется, поэтому скринить сейчас не буду - он не постоянный.  А так, как все - жду skse. Я не использую большие текстурные паки типа noble skyrim и skyrim 2k, предпочитаю потратить на тестирование больше времени но каждую текстуру в игре менять лично и смотреть как она выглядит\работает.

По твоему вопросу про растительность на 1м скрине у Вайтрана, на скринах этих по сути видны 4 мода:
1.Деревья из мода Dark Forests of Skyrim -  http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/81312/?
еще можно попробовать это http://www.nexusmods.com/skyrim....p;pUp=1
2. Трава - http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/60220/? значение iMinGrassSize=70
3. Чтобы размеры деревьев стремились к самому небу - http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/5281/?
4. Дремучий лес вокруг Вайтрана, где клево охотиться и можно заблудиться если сойти с дороги http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/3212/?

dvornikk  Offline  Сообщение №4 | Тема: Static Skyrim написано: 3 февраля 2017, 07:51



139
Цитата seimos

Я так понимаю ты адаптировал мод под SE

Не-а, на каком то заморсокм форуме прочел, что он работает и так, если ставить сначала на ванильный скай без изменений флоры. LOD`ы кое где выдают приколы конечно, но не критично, вполне комфортно играется - попробуй.

dvornikk  Offline  Сообщение №5 | Тема: Static Skyrim написано: 3 февраля 2017, 19:27 | Отредактировано: dvornikk - 3 февраля 2017, 19:30



139
Грандиозные планы будущего главы гильдии воров провалились в момент, когда он с ехидной ухмылочкой пытался снять с шеи у ярла что-то магическое и провалив попытку услышал от стражника что-то вроде "Ты сгниешь в подземелье эльф!" И т.к я в такие моменты не пользуюсь самым могущественным заклинанием под названием "Загрузить игру", против которого не устоит даже Алдуин, пришлось идти в тюрьму.
Там довакин мотал свой срок на нарах и размышлял о судьбе полуголого норда валявшегося у люка и по видимому вскрывшемся от такой нелегкой доли ножом валявшемся рядом с ним. Или может его разум взял под контроль колдун сидящий в соседней камере и заставил его это сделать. Хм. За этими мыслями время пролетело быстро и начальник сказал - "Выходи"


Зато когда меня отпустили и перед тем как покинуть драконий предел, я под видом вставшего на путь исправления гражданина империи упер из под носа у стражников таки не мало мешков с золотом и новый офигительный лук. В связи с этим было решено испытать его на оленях которые водятся в лесах Фолкрита т.к у Вайтрана звери походу из за моих рейдов мигрировали. Туда я и отправился. Ах, что за туман выдался в тот денек ребята, вы бы видели)


dvornikk  Offline  Сообщение №6 | Тема: Static Skyrim написано: 3 февраля 2017, 21:41 | Отредактировано: dvornikk - 4 февраля 2017, 07:23



139
Дневники прибывания в Фолкрите.

По прибытию в город залип у таверны возле доски объявлений с заданиями. Да, с той самой механикой получения побочных квестов из ведьмака. Очень даже лорный мод и классно вписавшийся в статику не руша баланс и давая больше разнообразия на начальных уровнях. Так, что тут у нас... 12 шкур саблезуба за урок по стрельбе в награду. Хм. Чем бы их завалить то?



А потом все произошло как-то стремительно. Возле таверны стоял здоровенный варвар в рогатом шлеме и вдруг не с того не с сего выхватил меч и сказал рядом стоявшему стражнику, будто я роюсь у него в карманах и хочу оттуда спереть шкуру саблезуба. Стражник есесс-но поверил немытому северянину, а не честному мне и предложил снова пройти в тюрьму. Довакин как уже опытный зек подумал, что две ходки за месяц это слишком и дал деру.

Уходил я ребята огородами с капустой


Эти люди явно хотели меня бить. Я был против и не жалея стамины дал рывок в сторону кладбища, где как раз кого-то хоронили.



Но задатки будущего мастера вора уже дают о себе знать и довакин сеганул через забор ауккурат синхронно с вечерним криком петуха в семь вечера, минута в минуту. Стражники и тот рогатый из за которого все началось так и ах*$ли!


А особенно вот этот был в полном а*$е от довакина и его голос даже дрогнул и стал совсем неубедительным хоть он и пытался что-то там говорить мне в след.


Ну чтож дорогой дневник, на этом сегодняшний день я заканчиваю и пойду доставать стрелу из ж*пы . Вывод дня - стражник не умеют прыгать через забор, это может пригодиться.

На этом мое первое посещение фолкрита закончилось. Хм. Надо бы поставить мод на тайные входы в каждый город в обход охраны, может пригодится наверное, когда начну наводить шухер по крупному =)

dvornikk  Offline  Сообщение №7 | Тема: Static Skyrim написано: 4 февраля 2017, 13:52 | Отредактировано: dvornikk - 4 февраля 2017, 14:03



139
День 18-й, стало холодать.

Уходя из Фолкрита я приметил в конюшнях коня по видимому принадлежавшего тому самому варвару в рогатом шлеме из за которого мне пришлось валить из города. Не долго думая я присвоил коняшку себе и оставив за спиной ошалевших стражников и не хилый штраф в этом холде, направился в сторону Ривервуда. Конь спереди был обвешан черепами троллей, а в его сумках лежали пальцы великана, топоры и прочий хлам северянина. Мда, хоть ни одного троля довакин пока сам не убил, ехать на лошади распугивая всех трольими черепами было внушительно. Но ехал он через лес, поэтому никто этого не заценил кроме лисиц и волков.


Решив сократить путь до деревни я направил коня через горы и наткнулся на враждебно настроеного деда норда с железным топором в руках. Он им размахивал и кричал, чтобы я к нему не сувался иначе он мне вломит. Я был достаточно далеко, поэтому спрыгнув с коня натянул лук и пустил стрелу прямо в морду этому старому пердуну.


Но я как-то не учел, что бандит это не олень, у него есть броня и от одной стрелы он не помрет. Дед очень стремительно для своих лет начал приближаться к довакину, а тот внезапно понял что оказался прижат к стене и ближнего боя не избежать.


Нашему эльфу пришлось выхватить эльфийски щит и клинок Болара, который он нашел в какой-то пещере откуда он несколько дней назад драпал бегом от сприганов и медведей.  Довакин занял оборонительную позицию и начал двигаться вдоль обрыва левее идя полукругом от старого норда, но уже вступая в первый размен ударами и пролив первую кровь.


Предполагая, что эльфийский сплав выдержит удары уже поржавевшего  железного топора норда, довакин принимал все выпады на щит, пытаясь вымотать противника. Но тут неожиданно в бой вступили еще двое. И расклад сил моментально изменился не в пользу эльфа. А тот, что справа уже натягивал арбалет. За спиной была пропасть. Старый Норд неспеша подходил с ехидной ухмылкой оттесняя моего персонажа к краю, а вперед прямо на меня пер, кто бы вы думали? Да, именно он - бандит в зеленой юбке.



Тут дова понял, что настал момент проверить насколько большие у него яйца и прижал щит ближе к себе. Кажется гибель была рядом.


dvornikk  Offline  Сообщение №8 | Тема: Static Skyrim написано: 4 февраля 2017, 18:26 | Отредактировано: dvornikk - 4 февраля 2017, 18:18



139
Попробовать убежать и может быть получить арбалетный болт прямо в спину или зарубиться на мечах и скорее всего лишиться головы. Трое на одного это вам не шутки на начальных уровнях статики. Но недели потраченные на рубку дров, сотни убитых оленей отдавших свои шкуры, которые были обменены на уроки одноручного боя у Амрена в Вайтране спасли ситуацию и дова не умер в первом размене, а даже начал огрызаться и наносить какой-то урон в ответ. Но кровь хлестала во все стороны и бутылки с восстановлением здоровья таяли на глазах. Враги действовали на удивление слажено - милишники сменяли друг друга, как только один из них уставал, а арбалетчик постояно пытался зайти с фланга и застрелить меня. Мы кружили по холму во все стороны.

Но в какой-то момент эльф увидел, что его противник открылся и пробил ему серию из 4-х ударов, 3 из них прошли и последний оказался критом. Первый противник рухнул к ногам эльфа захлебываясь в крови.


Дед в этот момент просто обезумел и начал бросаться на довакина с наскока пытаясь снести одим ударом! Щит и пируэты спасали.Дед что-то орал про "Скайрим для Нордов!", "Я снесу тебе башку, эльф" и прочий троллинг. Дова терпеливо ждал свою возможность. Ожерелье на +25% к блокированию грело шею.



Я услышал как сзади щелкнул арбалет и подумал, что это похоже конец. Я забыл про арбалетчика. Болт летел прямо в голлву



Но буквально за секунду до смерти я нырнул в сторону и болт пронесся в сантиметре от головы пролетев прямо в грудь деду замахнувшемуся топором. И арбалетчик сам того не желая развернул бой в мою пользу моментально.



Старый норд упал на одно колено и мой эльф продолжая вращение после пируэта всадил меч ему прямо на вылет, пробив грудину и пройдя сквозь руку.


В этот момент у старика возможно пролетали перед глазами деньки его молодости, когда он бухал мёд с дружками в тавернах Виндхельма, а может он вспоминал что-то другое. Но в любом случае он до последнего старался сохранить достоинство и не проронить ни слова. Но дова продолжал проворачивать свой клинок медленно, разрывая плоть старика в том месте где лезвие пробило кожаный доспех. Довакин делал это со спокойным взглядом, молча. Руки старика слабели, он до последнего пытался удержать топор в руках


Но в итоге боль взяла над ним верх и он закричал... Хватит! И дова отпустил его в Валхалу или куда там уходят эти северные варвары выдернув клинок и орасив утренний снег кровью норда.


Арбалетчик хотел убежать, видимо потому что у него закончились болты. Но дова быстро настиг его и зарубил на месте, закинувшись парой банок волшебных зелий и успев на бегу смазать клинок смертельным ядом.


Где то в небе летел ястреб, который увидел как там внизу, весь в крови, темный эльф победно поднял клинок к солнцу и издал клич на непонятном языке. Кажется он праздновал победу там, стоя у поверженных врагов.



Темный эльф, по традиции поднял оружие к солнцу и вдохнул морозный воздух. Где-то там вдалеке виднелся драконий пик. "Однажды" - подумал эльф смотря на него и все еще чувствуя вкус крови на губах. "Однажды".


Жаль что лошадь убежала... пешком теперь в Ривервуд, эх. Видимо придется заночевать в лесу.

Добавлено (04 Февраля 2017, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата Izmegul

Отличные скрины!  А где можно найти такю зеленую юбку? О.о


-Спасибо. Это мод https://modgames.net/load....0-22097 добавил разные броньки в левел листы бандитов. Ну и эту с зеленым кильтом видимо тоже)

dvornikk  Offline  Сообщение №9 | Тема: Static Skyrim написано: 5 февраля 2017, 07:15 | Отредактировано: dvornikk - 5 февраля 2017, 07:53



139
Кстати, помоему на нексусе в оформлении жутко отталкивающие скрины из скайрима версии пятилетней давности наверное. Нет, ну кто-то должен был это сказать, пусть буду я. По ним нефига не понятно про что мод и они не вызывают желания скачать его немедленно. Не все даже могут дойти до описания и видео после их просмотра. Лучше оставить лишь заглавный скрин с силуэтом и надписью static skyrim, если выбирать из того, что есть там сейчас.

Давайте вместе устроим тут мозговой штурм и придумаем концепт того, что должно быть на скринах для оформления в деталях, а потом реализуем их съемку. Скрины которые бы передали суть мода статики и глядя на которые хотелось бы узнать подробности и читать описание мода дальше. Ваши идеи, м?

Потом, с этими скринами и артами прийти бы на странице вот к такому типу оформления: http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/2136/? (я могу помочь с такой версткой макета) и тогда конверсия тех кто зашел и скачал мод сильно увеличится сразу.

 
VS_Revanи далее по тексту. это все конечно правильно и работает, но цель то не "впарить" мод. цель - нести свет и добро (или боль и страдания в случае статики   ). продвигать ради продвижения? это не коммерческий проект (иначе я бы говорил совсем другие вещи). хотелось бы чтобы люди играли потому что нравится - это было бы приятно) общем не буду я этим заниматься, выпущу еще один апдейт и сделаю паузу в моддинге.

Именно, но, чтобы люди играли и им понравилось - сначала нужно людей замотивировать мод скачать и начать новую игру. А народ не любит начинать новую игру просто так и пересматривать свои сборки модов. Поэтому много просмотров и мало скачиваний - не работает обертка. Поэтому кайфовое оформление + интересное описание + видео обзоры + отзывы игроков + совместимость со всем, что популярно + переводы на другие языки и азиатские тоже и Ву-а-ля ты в файлах месяца. Нужно использовать такие слова как Реквием и Скайрим Редан почаще, упоминая их и в описании и рассказывать в чем различия и главное в чем преимущества по сравнению с ними (да, это тоже пиар за счет узнаваемости другого бренда, но это работает =) ) Смотреть, что сделало другие популярные моды популярными и брать из их подхода продвижения самые ценные штуки. Поэтому я считаю тебе нужно пересмотреть подход и может быть залить мод заново, чтобы попасть в струю. Сейчас, пока нет больших оверхолов и сксе - идеальное время, чтобы завоевать сердца новых игроков. С этими усилиями, будет совсем другой выхлоп.
И да, обзор на каналах у Gopher или Brodual например, тоже в топ выведет быстрее. Мне бы хотелось увидеть у твоей работы, заслуженный отклик от мировой аудитории. И может сейчас это и не коммерческий проект, но кто его знает чем он станет, когда получит миллион скачиваний и десятки рецензий от мировой прессы    Я бы хотел его апдейты и развитие. И глядя на то, как ты реагируешь на каждый лайк и каждый коммент к своей работе на нексусе, я прихожу к выводу, что тебе бы тоже хотелось отклика - поэтому убирай скрины и переделывай оформление \при том, что сейчас оформление приятное и аккуратное, но оно всё равно не работает и дало лишь 85 скачиваний пока\.

dvornikk  Offline  Сообщение №10 | Тема: Static Skyrim написано: 7 февраля 2017, 09:09



139
Цитата VS_Revan

dvornikk, можно подборочку сделать "дохлый довакин")желательно еще показать новые механики - капканы, гранаты, спец. стрелы/болты, спел вскрывания замков, яд против нечисти и т.п.


А довакина на скринах каким будем делать, чтобы зритель мог его идентифицировать? каноничного варвара в железной броне и рогатом шлеме?

dvornikk  Offline  Сообщение №11 | Тема: Static Skyrim написано: 7 февраля 2017, 09:44



139
Цитата VS_Revan

dvornikk, а что там твоя графическая новелла? закончилась?   интересно узнать что там дальше будет с ушастиком...


Бухает в Ривервуде с Эмбри уже 3й день, пока я на работе работу работаю)

dvornikk  Offline  Сообщение №12 | Тема: Static Skyrim написано: 12 февраля 2017, 11:25 | Отредактировано: dvornikk - 12 февраля 2017, 13:46



139
День 21-й.
Мда, люлей огребаю я не хило. Взял заказ на великана возле сонного дерева, но за три захода пришлось убегать каждый раз в итоге. У него здоровенная дубина однако.
Ночью начал моросить дождь, довакин промок и Frostfall заставил его разбить лагерь, развести костер, а Ineed подтолкнул эльфа к мысли, что зажарить фазана которого он подстрелил в лесу (вообще с модом на птиц охота становится разнообразнее, хорошо заходят в начале статики, когда кроме них из лука и завалить то особо никого не можешь) хорошая затея. Пока костер потрескивал, Дова пришел к мысли, что пора собирать банду. Пора менять тактику, в этом мире одиночкам тяжко.
Завтра начну кастинг. Надо бы вытащить приятеля Иниго, он уже засиделся в рифтенской тюрьме...да присмотреться к этому здоровенному редгарду Гору из мода interesting npc`s, что тусит в Ривервудской таверне...выглядит сильным.


Фазанья грудка окончательно убедила его, что пора бы попробывать медвежатину и не сидеть больше в одиночестве ночью в лесу. Нужно кого-то на шухере оставлять, а то вервольфы или еще какая дрянь припрется. Всё, завтра собираю команду.



dvornikk  Offline  Сообщение №13 | Тема: Static Skyrim написано: 12 февраля 2017, 12:18 | Отредактировано: dvornikk - 12 февраля 2017, 13:39



139
Цитата VS_Revan

еще доски объявлений в хорошо вписываются, но награды в золоте там смешные - наверно твик сделаю.


Я знал, я знал!! ) Да, надо его в рекомендованные ставить в описании, там же еще можно за наемниками пристроиться, которые как и ты берут квесты и бежать с ними 3-им. Втроем есть шанс выжить)

dvornikk  Offline  Сообщение №14 | Тема: Static Skyrim написано: 13 февраля 2017, 10:23



139
Цитата VS_Revan

dvornikk, ты там грозился сделать красивых скринов для описания) не передумал? я конечно могу сам попытаться, но сомневаюсь, что будет на много лучше, чем текущие)


Да, я обязательно исполню обещанное, но сказать точный день когда именно не могу. Хотя крабы и мертвый довакин уже скоро да.

dvornikk  Offline  Сообщение №15 | Тема: Static Skyrim написано: 13 февраля 2017, 20:20



139
Цитата IOdissey

Играю c WICO - Immersive People, при этом статик грузится самым последним.

А почему нельзя все файлы wico грузить ниже статика?

dvornikk  Offline  Сообщение №16 | Тема: Static Skyrim написано: 14 февраля 2017, 00:03 | Отредактировано: dvornikk - 14 февраля 2017, 00:13



139
День 22-й.

Когда рассвело, оказалось что заночевал я не рядом с Ривервудом как думалось в темноте, а вблизи Вайтрана. Хм. Направился искать кандидатов в банду сначала туда.
Ранняя осень, ящеров в небе пока не видать, в Вайтране все спокойно, жизнь бежит как обычно.



Сначала пошел агитировать Джанессу. Она там что-то втирала, будто она мастер срубать всех своими двумя клинками и уворачиваться от стрел, но что-то мне показалось она просто набивала себе цену. Та и бронька у нее какая-то вся потертая и меч ржавый вообще. Я так тоже могу стоять на базаре в грозной позе и рассказывать сказки. Не...ее не возьму за эти деньги.



Потом я пошел вступил к каким-то акивистам, которые называли себя соратниками...думал там кто-нибудь впишется со мной помочь навалять великану. но Фаркас сделал вот такое лицо и прочитал лекцию что в местной иерархии я пока просто ниже даже местной служанки и никто со мной махать мечом не пойдет. Печалька.



Зато собрат Атис дал пару уроков одноручного боя и по старой доброй морровиндской традиции забрал за это все мои скудные сбережения.



dvornikk  Offline  Сообщение №17 | Тема: Static Skyrim написано: 22 мая 2017, 16:04 | Отредактировано: dvornikk - 23 мая 2017, 06:43



139
Всем приветы.
Появилось время и желание для новой партии. Скайрим с его разнообразием модов сейчас действительно просто идеальная площадка для ролевого отыгрыша в оффлаине и местами прям интерактивного кино за которым очень любопытно наблюдать. Автора статики вот вдохновляет сериал Викнинги для игры, а мне пожалуй ближе "Мир дикого запада", где люди приезжали в кибер-мир как туристы. Вот и я в Скайриме как турист в теле то одного, то другого персонажа наблюдаю разные сюжеты и истории уже 5-6 лет и они редко повторяются, благодаря такому количеству модов изменяющими почти все. И так ни разу и не прошел основной сюжет..и ни одно длс. Постоянно на что-то отвлекаюсь... то шкуру снимать надо с медведя научиться, то сидеть в палатке под звездным небом, пить скумму с сопартийцами и составлять планы на утро...вообщем в скае сюжеты и и истории как-то сами происходят, ну вы знаете. В этом отыгрыше статика все-же займет центральное место в модах - как ядро, ее я опробовал уже трижды на коротких безсюжетных забегах, вы кое-что видел пару дестяков страниц назад с темным эльфом. Подробнее о сборке расскажу позже, она как обычно в несколько сотен модов но без дисбаланса. Сборка заточена под длинное партийное (да я люблю собирать команду!)) прохождение. Ну и еще стоит много всего, что усложняет жизнь и заставляет заниматься в мире всякой фигней лишь мечтая о монстрах и подземельях когда-то там, потом, может быть=) Интересные наблюдения\мысли\замечаия по моду буду писать, если будут появляться такие. Понятия не имею куда я зайду в этот раз и на сколько лет растянется партия (последнюю играл 2 года в реквиеме), skse я так и не дождался, поэтому стартую без него. Спасибо вам люди за мод, он прекрасен.




Начало.

Меня зовут Деметриус Рууз. Да я редгардец, мне 32 года и если вы подумали, что я прекрасно машу мечом и оказался тут, в этой самой холодной заднице тамриэля, чтобы подраться на кулаках с волосатыми варварами и поблевать от терпкости здешнего меда, то вы ошибаетесь. Сбежал бы домой в имперский город хоть сейчас, к своей легкой роскошной беззаботной жизни и вечеринкам, но путь туда мне закрыт.



Моя история гораздо менее героична, она совсем не про спасение мира...она в общем-то о том, что не нужно иметь дел с аргорианцами... эти скользкие ящеры..
Всю жизнь, которую я прожил в имперском городе, а не там где вы подумали(никогда не бывал в Хаммерфеле), я был ... хм, предприимчивым торговцем скажем так.И все шло не плохо, до тех пор пока Талморцы не перекрыли все основные каналы поставок того, что требовали жители имперского города больше всего на каждом балу. Поэтому мне и пришлось пойти на сделку с ящерецей, которая представилась Лириусом и по словам которой "Лунный сахар в любых количествах, по лучшим ценам брат редгардец!" От его пасти разило рыбой...мерзкое создание. Если бы я был как мой брат, то в момент когда ящерица похлопала меня по плечу, она лишилась бы своей лапы в тот же миг. Но я не умел обращаться с мечом от слова совсем. Зато прекрасно торговался, поэтому фальшиво улыбнулся его жесту и устроил сделку на 150 мешков с сахором.. при нынешнем талморском беспределе маржа на один мешок лунного сахара при продаже знати имперского города,купленного у контрабандистов, достигала 600%, а на готовую скумму все 800..более высокая маржа в тамриеле была только на продажу свеч в храмах..но я всегда был безбожником, поэтому выбрал сахар ..сделка виделась идеальной, один раз рискнуть и я обеспечен до конца жизни....Но эти ящерицы.
Я впервые нарушил свое же правило и поехал на обмен лично, уж слишком большая партия была и слишком много людей стало попадать в талморские тюрьмы. Доверить кому-то такую сумму в эти дни безумие. Я взял троих охранииков и одного мага.
Но эти идиоты, любители болот и сырой рыбы, выбрали место встречи практически на пересечении границы со Скайримом и мы в темноте налетели на имперский патруль, который сцепился с местными повстанцами и их главарем, которого зовут Улфрик чего-то там. Что мы там делаем в столь поздний час объяснить мы не смогли и нас решили казнить со всеми.
Возможно я еще и расскажу всю историю целиком, но в итоге 150 мешков лунного сахара зарыты на границе, мне нельзя возвращаться в имперский город к своей прошлой жизни - это равносильно самоубийству, я остался без средств к существованию, меня ищут пятеро аргонианцев, поэтому я изменил лицо у резчика, когда добрался до Рифтена и набил себе эти татуировки. Пока мои татуировки самое грозное мое оружие, они хотя-бы позволяют не влезать в драку, а иногда избегать их. Я выслежу и казню каждого из 5 ящеров, подставивших меня, но позже. Когда буду готов. Возможно после этого я смогу вернуться. А пока, на ближайшие несколько лет Скайрим видимо станет моим домом.

Сейчас я в Ривервуде. Стараюсь особо не разговаривать т.к акцент выдает меня...а сохраняя молчание иногда удается смахнуть под местных. Спасибо татуировкам опять же. Впервые оказался здесь пару недель назад, когда сбежал от имперцев и видел...сам не верю,что пишу, но я видел дракона. Я ненавижу ящериц!...это место....сырость...дожди льют неделю..*неразборчивые ругательства на редгардском*


Край суровый (голос за кадром: и стоит FrostFall и денег нет на лошадь)приходится передвигаться от поселения к поселению, останавливаясь в тавернах. Иногда разбивая лагерь в лесу. Да и этому пришлось научиться. С едой в этих краях напряг (голос за кадром: т.к помимо мода ineed стоит еще i hunger, который убирает почти всю еду из мира и ее можно только купить или приготовить)В здешней таверне хозяйка упоминула про мальца, который ищет темное братство. Хм, возможно раз уж я тут застрял, надо навести связи с правильными людьми и подзаработать. Посмотрим куда приведет меня эта информация. Дождусь когда закончатся дожди и в путь.


dvornikk  Offline  Сообщение №18 | Тема: Static Skyrim написано: 23 мая 2017, 12:23 | Отредактировано: dvornikk - 24 мая 2017, 13:08



139
Глава 1, Ривервуд.

Статус:Бомж Уровень 1
Начало месяца морозов.


Это до жути странное место. До этого я никогда не интересовался тем, как устроен быт у нордов, но судя по тому, что я наблюдаю в Ривервуде - самые главные тут,это их женщины, нордки. Первая кого я тут встретил, когда мы с Ралофом бежали из Хельгана, была его сестра Гердур. Сразу начала командовать, сказала что мы можем ночевать в ее доме. Предложила это не спросив своего мужа Хода. Она просто поставила его перед фактом и разрешила нам брать все, что мы хотим, а так же спать с ней на одной кровати. Мужчины ей не возражали, ну а кто я такой, чужестранец, чтобы учить их как им жить.
Я был благодарен за кров и пищу.

Климат в этих краях еще более-менее терпимый, но там куда я собираюсь отправиться, там мороз сможет убить меня, если я не подготовлюсь. (Голос за кадром: привет хардкорные настройки Frostfall) Поэтому я начал вставать за час до рассвета, когда ночь уже отходит, но солнце еще не показалось.



Купание в ледяной воде на рассвете, пожалуй единственная полезная привычка доставшаяся мне от отца. Я ныряю с небольшого навала бревен, что рядом с местной лесопилкой. По ним удобно входить и выходить из реки.



Это упражнение, хорошо развивает решимость  и привычку действовать быстро. Твое тело будто пронизывает 1000 тонких иголочек одновременно, ты начинаешь чувствовать как кровь разгоняется по венам быстрее и быстрее, а ледяной воздух идет в самые недра тебя. Эти процедуры каждый день начали повышать мою морозостойкость, через пару месяцев я смогу двигаться в горы.

Вот так, перед тем как окунуться я стою как завороженный слушая звуки бегущей реки и вой голодных волков где-то вдали. Суровый край. В такой момент я чувствую себя очень живым и здесь я похороню своих врагов.


Предки Гердур, когда-то основали эту деревню и она владеет здесь лесопилкой. Монет у меня не осталось и первое, что мне предложили это рубить дрова за деньги. Этим я и занялся, накопив за пару недель немного септимов  и отработав гостеприимство. После купания я обычно шел к лесопилке и рубил дрова, до тех пор пока не валился с ног. Продавая все Ходу в конце дня. Рабский труд и долго я им заниматься не собирался. Мои мышцы укреплялись потихоньку превращая меня из городского тюфика в человека, который сможет убежать от волка если что.



Обычно мои удары колуном будили Алвора и он одним из первых появлялся выходя из дома сонным и что-то бормочущим себе под нос.


Но как  я заметил, женщины все здесь контролируют и старая Хильда не спит с раннего утра, наблюдая со своего крыльца за всем,что происходит и собирая сплетни. Стараюсь держаться от нее подальше, мне кажется она ведьма.



Позже, местный эльф Фендал, предложил мне одну сделку.



Замешана была опять же женщина, как я и говорил их тут не много, но все крутится вокруг них всегда.


Мне нужно было всего лишь соврать ей и я получил для себя довольно полезный контакт. Фендал был матерым охотником в здешних местах и прекрасно знал местность. Мне нужны были тренировки и он взялся поднатаскать меня основам. (Голос за кадром: мод hunterborn, без него охота не охота уже). Устраивал мне ежедневные марафоны, здешняя высота и воздух неподготовленного жителя имперского города утомляли очень быстро, куда уж там догнать оленя.



Как контролировать дыхание, как сильно натягивать тетиву, как обматывать пальцы, чтобы не содрать кожу с первым же выстрелом и прочие основы, которые знает любой норд наверное с пеленок, все это шло у меня с трудом. Медленно и нудно, стрелял я из рук вон плохо. но Фендал, этот неунывающий и надеющийся пристроиться к местной дамочке эльф, старался.




Но выстрелить это пол дела...а вот освежевать, снять шкуру, добыть ингредиенты и запомнить какие из них есть, а из каких варить зелья. Я понял, что охоту придется так-же познавать очень долго.
Оказывается не так-то просто насадить злокрыса на вертел так, чтобы вертел выходил одновременно через его пасть и задний проход. И еще уметь его насаживать так одним точным движением, чтобы "не порвать мясо", как сказал Фендал показывая.



Надеюсь эти знания позже помогут мне не помереть в диких условиях здешних земель.


dvornikk  Offline  Сообщение №19 | Тема: Static Skyrim написано: 27 мая 2017, 18:04 | Отредактировано: dvornikk - 27 мая 2017, 18:05



139
День 10.
6 вечера, таверна "Спящий великан"



Вербовка первого раба простофили напарника прошла как по маслу. Когда он только вошел в таверну, то сразу показался мне достаточно высоким и сильным, чтобы прикрыть меня в случае неприятностей. Пока я видел только силуэт в тени, думал что это норд. Но как только свет от свечей упал ему на лицо, стало понятно, что это редгардец. Гор, таким именем он назвался. (Голос за кадром: тут вступает мод interesting npc`s. Считаю его абсолютным маст хэвом. Не понимаю как можно играть в эту игру без него. Создатель мода - гений, написавший более интересные диалоги, более интересных и харизматичных персонажей чем Bethesda. И молчу просто про сотню интереснейших вытекающих из одной в другую квестовых цепочек в этом моде. Если вы его никогда не ставили, считайте вы не видели всей глубины Скайрима)



Когда он начал говорить, очевидным стало то, что эго у Гора было больше чем он сам. Бывший чемпион арены в имперском городе, боец убивший тысячи мужчин и женщин, любитель похлебки из хоркеров прибывший в скайрим именно за ней. За похлебкой. Я привык не верить тому, что говорят жители тамриеля рассказывая о себе. Предпочитаю доверять делам, а не словам. А еще верить своим глазам и я видел, что на нем лишь ржавые доспехи, да такой же ржавый молот за спиной, за которого на рынке дадут монет 30 не больше. Что-то это все не походит на экипировку великого война. Не воин личной гвардии императора, но сойдет для начала.
Мы присели за стол и заказали похлебку из оленины. Я лишь намекнул ему, что в моей компании он сможет разбогатеть, получить цели в жизни и раздобыть славу. Я ничего не обещал, но он тут же согласился таскать мои вещи на спине бесплатно стать компаньоном. Людьми так легко манипулировать.



После этого он начал нести всякую чушь и свое мнение обо всем на свете, но я уже его не слушал. Лишь делал вид. А сам смотрел на местного пьяницу Эмбри, который валялся на ковриках возле стойки трактирщика, я размышлял. Наверное единственные цели этого, не молодого уже норда, заключались в том, чтобы найти и употребить местный самогон, проспаться и снова повторить это. День за днем. Именно поэтому он застрял здесь на всю жизнь и скорее всего умрет никогда не уехав из Ривервуда. Он просто смирился. И даже  после его смерти вряд ли кто-то будет вспоминать о нем, разве что Дельфина вздохнет с облегчением, ведь больше не придется убирать его мочу и блевотину с пола и крыльца таверны по утрам. Жалкий человек, жалкая жизнь и жалкий выбор как прожить ее. Хорошая новость для меня заключается в том, что я полная противоположность Эмбри.




Раз уж Деметриус Рууз застрял в этом забытом всеми богами и приличными людьми краю, среди этих северян, живущих по традициям и законам своих предков, то пожалуй я воспользуюсь их твердолобостью и предсказуемостью, чтобы разбогатеть и устроить себе удобную жизнь и в этих краях. Уж точно я больше не собираюсь торчать в Ривервуде, я нарубил достаточно дров, отблагодарил за гостеприимство, привык к местному воздуху, окреп физически, научился добывать себе пищу в этих краях, а главное убедился в том, что ящеры потеряли мой след.
Теперь мне нужно в шумные города, в пристанище искушений и роскоши, уверен местные ярлы и знать кое-что припрятали в своих сундуках, не смотря на войну. Да и война сама по себе отличное подспорье для процветающего бизнеса, особенно если он будет связан с оружием. Посмотрим.

Путь до Вайтрана не очень дальний, дороги патрулируют солдаты, думаю доберемся без проблем за пол дня пути. Но я не собираюсь являться в город попрашайкой. Фендал рассказал, что сейчас поздней осенью уже заканчивается сезон лаванды и алхимики в вайтране скупают ее даже по завышенным ценам. Поэтому, с помощью гора, я собирался притащить парочку полных рюкзаков этой травы в город и совершить первую сделку. Мой новый компаньон (по крайне мере он думает, что мы с ним компаньоны) показал как можно сшить патронаши и более прочные рюкзаки, чтобы удобно было фиксировать и рюкзак и оружие на спине. Норды почему-то предпочитают носить оружие на бедрах, я же писал они странные.

По нашему плану я должен был отправиться к ближайшим равнинам, где на солнечной стороне растет много нужной мне травы, а Гор пока порубит дрова вместо меня займется полезными делами.
Блуждая без карты (голос за кадром: да, я играю с отключенным компасом ) и увлекшись сбором, я вышел к одиноко стоящему домику. Дикие места для одинокой старухи, подумал я.




Не знаю как вы, а я предпочитаю доверять своему внутреннему голосу, он для меня так-же важен как глаза и уши, я всецело доверяю своей интуиции и она подсказала мне, что мне обязательно нужно спуститься в подвал этого дома. Да и с отмычкой заодно поупражняться, может пригодиться.
В подвале я нашел письмо к Хильде из Ривервуда, подтверждающее мою мысль о том, что та женщина ведьма. Что то ветает в ее ауре, я чувствовал когда проходил мимо. А так же и живущая здесь Анис.
Но что более странно, я нашел здесь эту книгу... на ее страницах написано...обо мне....магия?!...что за?!



Это было странно. Не знаю попаду ли я в эту таверну, что описана там, но книгу я прихватил с собой.
Поднимаясь наверх чувствовал опасность витающую в воздухе. Это страное ощущение замедленного времени и холода в животе одновременно.  Я вытащил лук и возможно лишь это и спасло мне жизнь. Анис выпустила в меня струи огня с двух своих костлявых рук, как только я сделал шаг из ее дома.


Вы когда-нибудь чувствовали запах свой паленой кожи, которая начинает пузыриться и лопаться? Вот и я до этого дня не знал каково это. Но я успел выпустить лишь одну стрелу, прежде чем мой лук расплавился у меня в руках и болевой шок сковал мое тело.



Но стрела лишь отскачила от его магического щита, даже не поранив ее. (Голос за кадром: мда, идти сюда на первом уровне в статике было плохой затеей =\ )
Она отвлеклась лишь на секунду, но я успел выхватить меч и рванул на нее скорее от отчаянья  и нежелания подыхать здесь, в этой глуши так и не разбогатев и не отомстив ящерам.



Наверное она уже представляла как будет пожирать мою дымящуюся плоть, но случай решил иначе. Я понятия не имею откуда взялся там волк, но он прыгнул на ведьму прямо из за угла нацелившись ей в шею ,дав мне тем самым шанс.



Не знаю кто из них кого убил, но убегая слышал, как старуха вскрикнула и выругавшись на северном местном диалекте выпустила заклинание в зверюгу.

Я бежал не оглядываясь в сторону реки. Кажется начал падать. Моё сознание помутнело. Я передвигал ногами все медленнее, погружаясь в темноту сильнее с каждым шагом.

dvornikk  Offline  Сообщение №20 | Тема: Static Skyrim написано: 28 мая 2017, 16:16 | Отредактировано: dvornikk - 28 мая 2017, 16:52



139
День 11

Около полуночи, Стоянка охотников близ камней хранителей недалеко от Ривервуда

Помню, что открыл глаза и долго не мог привыкнуть к яркому свету. Искры от огненных шаров Анис все еще ходили калейдоскопами перед моим взором в форме маленьких ярких точек, то собирающихся вместе, то рассыпающихся тысячами фракталов. Обожженные рука и шея ныли.



Эта северная ночь была холодна, по звуку я понял, что река совсем рядом. Их было трое. По крайне мере троих я видел, слишком темно вокруг, нельзя знать наверняка. Мои вещи..рюкзак, валялись чуть в стороне и тот, что был повыше безцеремонно в них рылся. Пошевелиться было все еще трудно. Сколько времени прошло?...помню бежал через лес, упал со склона в реку... Из  размышлений меня вырвал вопрос от норда напротив: Ты кто такой то, а? Пловец южных морей, клянусь членом Талоса, вы редгарды всегда такой способ утопиться выбираете?! Все трое разхохотались после его вопроса.

Я не хотел называть свое настоящее имя, т.к слухи разносятся быстро в этих краях, а меня ищут и ищут усердно.
Это вы вытащили меня из реки? - я удивился насколько странным, низким и хриплым звучал мой собственный голос...кажется травма гортани.
Тени от костра плясали по ближайшим камням, ветер задувал ели.
Ну да, Гейд увидел, как тебя несло течение и мы с ним вытащили тебя на берег. Думали ты дохлый, хотели порубить на куски, для приманки в капканы, которые ставим на медведей, но ты начал бормотать что-то о южных морях и лунном сахаре. А потом прости дружище, но когда мы перевернули тебя ты еще и воздух испортил, так что мы решили что ты жив и убрали топор от твоей черной бошки!
- Почему вы сняли с меня все снаряжение ?
- Ну, ты должен как-то отблагодарить нас за спасение. Твоя броня и травы в рюкзаке, за все это мы сможем кое-что выручить на рынке в Вайтране. Поэтому мы забираем все, что нам понравится. Это справедливо чужеземец. Или может у тебя есть монеты,чтобы отблагодарить нас за спасение7 Ведь если бы не мы, тебя уже доедали бы рыбы. Считай заново родился и снова приходишь в этот мир голым. Норд улыбнулся оскалив свои желтые гнилые местами зубы.
- Т.е вы грабите раненого незнакомца?
- А ты бы предпочел, чтобы мы грабили труп незнакомца?

Я сделал глубокий вдох и стал прислушиваться как потрескивают поленья в костре. От него шло приятное тепло. В этой ситуации, мне придется пойти на их условиях, я слишком ослаб,чтобы дать бой этим мародерам.С утра меня поджаривает ведьма, ближе к ночи местные охотники грабят меня. Скайрим просо смеется надо мной.  Вайтран значит, ну может еще встретимся, подумал я.



Они грузили в лодку что-то вонючее. Из разговоров я услышал, что это мамонтовый сыр, который они собираются продать некому Белетору в Вайтране. Я запомнил это имя.

Спустя минут 30 они полностью закончили и двинулсиь в путь по течению. Перед отплытием один из них повернулся ко мне и я заметил шрам над его носом. - Вы, чужестранцы, даже не платите налоги нам, коренным жителям этих земель, за то, что проворачиваете тут свои делишки. Поэтому считай это уроком, редгардец!

Их лодка постепенно скрылась в темноте, а я остался сидеть у костра дожидаясь утра, чтобы добраться в Ривервуд. Похоже такие ситуации не редки в этих краях и если я хочу избежать их впредь, нужно сделать большие инвестиции. Инвестиции в себя... так многое нужно изучить за эту короткую жизнь. Заклинания лечения бы пригодились сейчас, надо взять пару уроков магии или мага помощника. Ну что-ж, раз задумка с травами не вышла, попробую сделать капитал с помощью лунного сахара, что у меня есть. Мне нужны монеты,чтобы купить дом в этих землях. Но оптовый покупатель? Где мне найти того, кто купит столько сахара здесь...без репутации...без связей.. начну искать в Вайтране, а там посмотрим куда заведут меня поиски. А эти трое. Я еще встречу их, чувствую это.

Надеюсь Гор умеет шить не только рюкзаки, но и новую одежду для меня.



dvornikk  Offline  Сообщение №21 | Тема: TES 5: Skyrim. Скриншотомания - 7 написано: 28 мая 2017, 19:22



139
Мой ночной Вайтран.

Больше скриншотов и хроника событий в теме мода тут: https://modgames.net/forum/109-10383-1280835-16-1495469083


dvornikk  Offline  Сообщение №22 | Тема: Static Skyrim написано: 29 мая 2017, 07:50



139
хех, вспомнил мод альтернатитвы смерти .  Жаль под SE его нет.
О да это замечательный мод, для полного погружения к которому я привык играя в скай еще многого не хватает без skse, ну что поделать.

Кстати. Я тут прочитал новое описание к моду на странице статики, до этого читал старое, которое долгое время не менялось. Теперь все понятно. Дофига нюансов скрытых конечно, типа овощей у торговцев едой. Никогда не заглядывал в ассортименты торговцев с едой за 6 лет в скайриме, теперь буду=). Вот чем удобен тот-же реквием, что у них есть объемный такой мануал в стилизованном pdf файле (https://requiem.atlassian.net/wiki/download/attachments/18251939/Requiem-Manual.pdf?api=v2), только сверстан он немного по детски совсем. И я думаю, статике такой мануал тоже бы пошел на пользу, т.к многие не выдерживают такого кол-ва текста на странице описания (да, поколение с клиповым мышлением и средним просмотром видеороликов не длиннее 7 секунд). А в мануал можно было бы удобно по категориям напихать описание, снабдив его правильными скриншотами, добавив FAQ, списки рекомендуемых модов, совместимостью\патчей и всей прочей нужной инфой для офигительной игры и полного раскрытия потенциала мода. + толковые видеообзоры и мы взорвем нексус =)
Описание к моду не будет сильно меняться в ближайшие месяцы? я бы попробовал собрать первый протоип мануала в pdf, опираясь только на него. Просто снабдив скринами и поработав со шрифтами и категориями.

dvornikk  Offline  Сообщение №23 | Тема: Static Skyrim написано: 29 мая 2017, 14:37 | Отредактировано: dvornikk - 29 мая 2017, 18:03



139
ГЛАВА 2

Вайтран

Статус: Бомж с амбициями, уровень 2.
Цели на ближайшие недели: 1.Получить жилье любым доступным способом, 2. Купить\раздобыть иным способом лошадей  3. Проследить след охотников из Ривервуда, 4. Сообщить ярлу о драконах, 5.Освоить как держать за рукоять меч и не ронять его ,когда по нему бьют 6. Научиться ковать гвозди и плавить метал.


День 13-й.

Несмотря на то, что выдвинулись из Ривервуда мы еще в обед, к Вайтрану мы подходили когда на небе уже висели луны.


Стражник никого не оставляли без внимания, особенно ночью, поэтому уже на подходе к воротам одна из них начала светить факелом в нашу сторону. Женщины у них и в охране городов, хм.
Стальная утепленная броня....кажется в городе уже в курсе о драконе, раз ярл вооружает стражу до зубов и выдает новехонькую броню и оружие. Это обнадежтвает, меня не прильщает жить в деревне без стен в это время.

- Что вы делаете около стен Вайтрана после восхода лун, редгарцы? Ты!, она указала в сторону Гора, не прячься за его спиной. Выйди на свет.
- Мы идем в город, у нас вести для Ярла.
 Останавливать двоих черных вооруженых путешественников ночью... это так странно... никак не привыкну к этой северной старне.
Какие у вас дела в городе? Сейчас военное время, на дорогах не спокойно. Хотите пройти показывайте что у вас в сумках...и никакого оружия внутри стен.



Когда мы оказались в городе, по носу моментально ударил "аромат", присущий местам большого скопления нордов. Я был слишком уставшим, чтобы сконцентрироваться на деталях и заметить что-то еще, а Гор лишь бурчал всю дорогу до таверны. К Ярлу он явно не собирался со мной, да я бы его и не взял. Но сегодня лишь кровать и мягкая подушка предел моих мечтаний. Ноги отваливаются после этого перехода. надо завести лошадей.



Но внутри меня ждал сюрприз. Даже в этих местах бани в почете. Они совсем недавно открылись в гарцующей кобыле и пока еще выглядели вполн прилично, как новые. Вот только не уверен, что тут меняют воду после каждого гостя, поэтому настоял, чтобы это сделали при мне. Можно даже было выбрать "омовение вместе с прекрасными девами", но монет у меня хватало из всех прекрасных дев, только на саму старую трактирщицу, поэтому я парился в одиночестве. Гор пил мед в зале распевая со всеми шумные песни.

Сквозь закрытую дверь я слышал как люди судачат о Уилфрике, войне, талморе и бездействии их ярла.

Вдыхая горячий пар, а не колючий холодный воздух, впервые за несколько недель, я наконец почувствовал спокойствие. Именно это состояние было мне необходимо, чтобы собрать все мысли воедино и решить как действовать дальше. Я должен стать влиятельным человеком в этих краях, для этого мне нужны ресурсы....и деньги, это лишь один из них. Так-же ест связи, люди, время, знания. Одна проблема, карта, того места где я зарыл мешки с лунным сахаром остались в одной из той сумок, которую у меня забрали охотники. С утра я попробую найти того торговца, о котором они говорили. Надеюсь этот след приведет меня к ним. К ярлу я не могу явиться в таком виде, мне нужна одежда получше, поэтому повод заходить в лавки не вызывая подозрений у меня будет.
Под эти мысли я сам не заметил как погрузился в сон.


Утром, выйдя на улицу около 9 утра, я увидел будто мертвый город. Опустился туман, но редкие прохожие встречавшиеся мне уже перешептывались, что это поднимается смог от драконьего огня, который пробудил Уулфрик. На прилавках почти не было товаров, чувствовалось напряжение и военное положение нависшее здесь. Мрачные лица людей, встревоженные взгляды детей. Лай собак, дай стоны кошек в подворотнях.
Вайтран, в нашу первую встречу показался мне самым мрачным местом Скайрима из тех, что я видел. Ветер завывал, метя пыль под моими ногами, пока я вышагивая по ровным улицам высматривал лавку Белетора.




dvornikk  Offline  Сообщение №24 | Тема: Static Skyrim написано: 30 мая 2017, 18:12 | Отредактировано: dvornikk - 30 мая 2017, 18:12



139

он лучше железного и стального, а стоит дешевле.

Так имперских мечей просто как грязи в Скайриме...война же, они не нужны за деньги, их с трупов собирают и сдают, как у нас бутылки, за бесценок)

dvornikk  Offline  Сообщение №25 | Тема: Static Skyrim написано: 31 мая 2017, 18:24 | Отредактировано: dvornikk - 31 мая 2017, 18:25



139
Далеко не финальный вариант страницы, шрифты еще переделаю, но скриншот, для страницы описания скрытности из мода, я сегодня поймал отменно в Вайтране утром помоему и останется скорее всего сюда он =)



Ну или с чуть более широкого угла


dvornikk  Offline  Сообщение №26 | Тема: Static Skyrim написано: 2 июня 2017, 06:27



139
Я сегодня тоже с щитом и мечом побегал, мне для скринов надо было, так-то я обычно безоружен пока. 7 уровень,вообще вообще никого не убил пока что за всю игру, ы =)
p/s фигасе терь великаны по всей тундре за мной носятся и не отстают )

Back to Whiterun (или когда играешь без компаса и карты и по звездам к дому, по звездам)


Добавлено (02 Июня 2017, 09:27)
---------------------------------------------
Фигассе как Oblivion модят, давно туда не заглядывал о_0


dvornikk  Offline  Сообщение №27 | Тема: Static Skyrim написано: 2 июня 2017, 08:19 | Отредактировано: dvornikk - 2 июня 2017, 08:24



139

но не понимаю реген бандюкам, саблезубам и прочим обычным тварям.

+1, именно это и отталкивает большинство тех кто мод попробовал, но не успел в него влюбиться и удалил после часа-двух игры. Долгий старт не все выдерживают, особенно без сторонних модов на "мирный заработок" без убийств.

dvornikk  Offline  Сообщение №28 | Тема: Static Skyrim написано: 4 июня 2017, 14:28 | Отредактировано: dvornikk - 4 июня 2017, 15:56



139
День 20-й.

Почти две недели в городе. Раньше я представлял себе Вайтран как шумный торговый центр, но на здешних улицах вместо людей, обычно меня встречали лишь стоны кошек.(Привет моду Sounds of Skyrim) Предчувствие войны и тревожности просто повисло в воздухе, на лицах стариков которые сидят около своих домов...в этих нескончаемых дождях...чавкающих под ногами лужах....все кругом было пропитано атмосферой надвигающихся перемен...и они не сулили ничего хорошего. Прилавки опустели, люди целыми семьями и караванами двигались к границам или в более укрепленные города, такие как Маркарт.



Поползли слухи о ящерах в небе и сгоревшем Хелгене, первые беженцы оттуда начали прибывать и становиться главными действующими лицами в местной таверне. Кажется, я уже буду далеко не первый из тех, кто явится к ярлу с новостями...чтож, действовать в жизни нужно решительно и быстро, этот урок я давно усвоил и в этот раз я сам виноват, что затянул с визитом к ярлу. Мне обязательно нужно установить связи с самыми влиятельными людьми здесь и местный ярл один из них. Поэтому я подготовлюсь. Вчера идя по рынку уловил разговор о том, что караваны с зерном идущие в город возможно скоро перестанут приходить совсем. У ярла не хватает людей, для охраны границ в это время. Многие сомневаются в его власти и винят в ухудшение жизни в городе. Ха, люди, вы везде одинаковые. Всегда мастера раздавать советы и наставления о том, как сделать лучше...но вот беда, вы только треплетесь и ничего не делаете сами и это видно по вашим собственным жизням...по вашей одежде, тому как вы говорите...даже как едите....ярл виноват...глупцы...Он делает умные ходы и я видел это, по количеству охраны в городе и отменному новому снаряжению на них. Он будет хорошим опонентом в моей игре убеждения...в которой я конечно выиграю. Поэтому эти разговоры вокруг не влияют на мою оценку происходящего. А я должен воспринимать все трезво, если хочу выбраться наверх и не остаться внизу со всеми окружающими.

Но даже стражники все чаще стали с тревогой поднимать глаза к небу и хранить абсолютное спокойствие у меня не получается.


Поэтому успокаиваю себя иногда глотком скумы, но нужно быть аккуратным с количеством. Лекарство и яд, различает лишь дозировка. А местные варвары вообще за нее отрубают головы. Ну и край.

Я не мог явиться к местному правителю в том тряпье, что было на мне. Этот наряд подходил для охоты на оленей вместе с Гором, но вот на порог дворца меня так не пустит стража. Кое-что неизменно у любых народов - встречают по одежке.

Продав несколько десятков шкур, которые у меня  получалось снимать с туш оленей все лучше и лучше, я отправился в местные лавки в поисках наряда, в котором мог бы наконец прийти к правителю Вайтрана. Господин случай, неспроста завел меня именно в этот магазинчик из сотен других в этом городе.Товар Беллтора.

Беллетор, это имя долго не давало мне покоя.


Что мне сразу бросилось в глаза, так это изобилие товара. Изобилие в военное время. Такой контрабандист со стажем как я, моментально узнает коллегу.Пока я шел по лавке, постоянно чувствовал взгляд Беллетора и его наемницы у себя на спине. Я старался контролировать свое тело и дыхание, чтобы ничто не вызвало подозрение в моем поведении. Но адреналин просто пульсировал во мне. Мне повезло, что в помимо меня были и другие посетители, это отвлекало хозяина иногда и я смог проскользнуть на второй этаж уловив знакомую сильную вонь.



Запах сыра мамонтов не очень приятен, но он настолько сильный, что в нем никто не захочет рыться. В том числе и стража. Поэтому в сыре возить запрещенные товары гораздо проще, чем в чем либо еще. Старый трюк, Беллетор. Я увидел те самые ящики, что охотники ограбившие меня грузили в лодку. Теперь я не сомневался, что мы еще встретимся с ними.


Я уже и писал, не верю только лишь тому, что люди о себе рассказывают или о своем магазине.



У всех есть свои скелеты в шкафу....стоит лишь капнуть поглубже.



Сегодня, я буду просто покупателем. Здесь я смог найти приличную одежду...и даже редгардские золотые серьги, на которые смогу наложить зачарование, скажем улучшающее мою меткость...нужно лишь найти специалиста. глупый Белетор, не понимая их ценности отдал мне их почти за бесценок...как и новый расшитый нордский наряд. Ну чтож, теперь я готов к разговорам с главными силами в этом городе.




Прощаясь с ним я подумал про себя - Нам похоже предстоит с тобой завтра ночной разговор, о хитрейший.



dvornikk  Offline  Сообщение №29 | Тема: Static Skyrim написано: 4 июня 2017, 15:25 | Отредактировано: dvornikk - 4 июня 2017, 15:48



139
seimos, Это ты к чему? =)
У тебя своя партия, у меня своя. Ванильный скай уже вдоль и поперек, мне хочется новых сюжетов в своей игре, я же не учебник по лору пишу, это просто путь моего очередного персонажа в этой песочнице, которую я благодаря модам переделываю под разные истории)


Судя по внутриигровой инфе Белетор никак не мог быть контрабандистом

А мне признается, что контрабандист. Опять-же, это не сюжеты сценаристов Бесесды, это мои, расслабься и просто не читай, если тебе не в карту, мой мир в этой партии сильно сильно отличен от ванили в мои интересы и и отыгрыша этого редгардца и я понятия не имею куда меня заведет фантазия. Все вряд ли закончится спасением мира)

dvornikk  Offline  Сообщение №30 | Тема: Static Skyrim написано: 4 июня 2017, 16:59 | Отредактировано: dvornikk - 4 июня 2017, 17:01



139
VS_Revan, а цены на лошадей не менялись? дешевые какие-то совсем. Или это после реквиема мне так кажется. Хороший скакун должен стоить не меньше 10-ки, т.к груза много на себе не утащишь. Поэтому я купил лошад за 1000 и 9000 подкинул в карман продавцу, на чай ))

Форум » Записи участника [dvornikk]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб