Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов (Чит-коды)

TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов
Feral  Offline  Сообщение №1 написано: 17 декабря 2011, 11:02 | Отредактировано: Highlander - 26 июня 2012, 23:49


Ушел в World of Warcraft


Список консольных команд и id предметов


Устранение пустых квадратов в консоли - открыть Data\Interface\fontconfig.txt и изменить строчку шрифта map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal на map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal
Строчка отвечающая за пропись букв!

Переключение раскладки клавиатуры на английский язык - открыть "Панель управления" - " Часы, язык и регион" - "Смена раскладки клавиатуры или других способов ввода" - "Язык ввода по умолчанию" - выбрать Английский (США) - США






Предметы


















Материалы для изготовления вещей/предметов (крафтинг)













player.addspell 000b8780 - Вампиризм
player.addspell 00092c48 - Ликантропия
player.removespell ХХХХХХХХ - Вылечиться

ResetQuest RelationShipMarriage - перезапустить возможность вступления в брак.
SetStage RelationShipMarriage 10 - установить начало квеста вступления в брак.

set KillMoveRandom to хх - повышение шанса случайных добиваний (по умолчанию 10)
set DecapitationChance to хх - повышение шанса обезглавливания (по умолчанию 10)

set playerfollowercount to 0 - сброс напарников.





Дополнения:

Эффекты зачарования

Перки

Список НПС


steamchild  Offline  Сообщение №1681 написано: 21 октября 2012, 17:17



8
Всем привет :) Ребят может кто-нибудь подсказать id предметов из Hearthfire? Я говорю о предметах для крафта: маслобойке, печке хлебной, ульях, ячеек для посадки растений итп. Буду очень признателен!

VittoriaAssasini  Offline  Сообщение №1682 написано: 22 октября 2012, 15:39



27
Цитата steamchild

Всем привет Ребят может кто-нибудь подсказать id предметов из Hearthfire? Я говорю о предметах для крафта: маслобойке, печке хлебной, ульях, ячеек для посадки растений итп. Буду очень признателен!


Да попробуй эту методику !
Как узнать ID предмета

Если у вас есть какой-то уникальный предмет и вы хотите сделать таких предметов много (клонировать) или хотите «отправить» этот предмет своему знакомому, но не знаете как это сделать. Для этого нам понадобится узнать ID этого предмета.

Метод 1
В консоли вводим: player.showinventory

Примечание. Этот метод работает всегда, но если у вас в инвентаре слишком много вещей, то могут возникнуть трудности с поиском необходимого предмета. В таком случаи воспользуйтесь вторым методом.

Метод 2 (добавил Avenger)
Предмет, ID которого необходимо узнать, кладем в пустой ящик (бочку, сундук, мешок или еще что-то). Подходим как можно ближе к ящику (желательно присесть) -- открываем консоль -- кликаем на ящик (в котором лежит наш предмет) и вводим команду inv.

Примечания:
Этот метод может работать не всегда, так как при клике по ящику с предметом не всегда выделяется сам ящик, очень часто выделяется непонятно что.
Если не получается узнать ID предмета с помощью этого метода - воспользуйтесь первым методом.
С помощью данного метода можно увидеть список всех предметов другого персонажа. Для этого вместо клика по ящику кликните на необходимого персонажа.
После этого появится список всех предметов в вашем инвентаре или ящике (если вводили команду inv) в следующем виде:
количество - название (ID предмета)

Для прокрутки текста в консоли, если его много, используйте клавиши [Page Up] и [Page Down].

Ищем необходимый предмет по названию и смотрим ID предмета
Теперь, чтобы сделать таких предметов много (клонировать) вводим следующий код:

player.additem [ID предмета] [количество] (без скобок)

steamchild  Offline  Сообщение №1683 написано: 22 октября 2012, 16:56



8
Это для предметов инвентаря. Для предметов мира подобный способ не действует.

Aehar  Offline  Сообщение №1684 написано: 29 октября 2012, 11:28 | Отредактировано: stalker3992 - 31 октября 2012, 02:48



59
Доброго времени суток. Кто нибудь знает ID чудо-ящиков, в которых есть все вещи (которые, ещё, стоят в тест-комнате), из DawnGuard?
Так, ID ящиков нашёл (использовать с командой player.placeatme):
xx00cab7 - Ящик с разным хламом из Стражи Рассвета,
xx00cab5 - Ящик со всем оружием и бронёй из Стражи Рассвета.
steamchild, Если нужно заспавнить предмет рядом с собой используй (без кавычек) ,,player.placeatme xx" (xx - id предмета).
P.S. VittoriaAssasini, про INV писали, пишут и будут писать (даже я писал в этой же теме :) ). Ну, а вообще это отдельная тема, про inv, и называется она ,,Мне лениво/религия не позволяет прочитать коменты выше".
А когда ящик не выделяется, то это мешает какой то эффект. Например свет из окна в здании или эффект магии, ну и т.п. Ну и в конце концов, если рядом нет ящиков/трупов, то нужно выкинуть предмет, который тебе нужен, подобрать его, кликнуть на ГГ и набрать inv (выбросить и подобрать нужно для того, что бы предмет был в самом низу и не пришлось его искать. Новые предметы всегда в самом низу).

P.S. (2) Просьба модераторам/автору темы: Добавить в шапку про inv, драконьи крики и ящики из DG.
Вырывание души (xx007cb7, xx007cb8, xx007cb9).
Вызов Дорвенира (xx0030d4, xx0030d6, xx0030d7).
Высасывание жизни (xx008a63, xx008a64, xx008a65).
хх - номер DawnGuard в списке загрузки.

steamchild  Offline  Сообщение №1685 написано: 31 октября 2012, 08:46



8
Как спавнить то я знаю, браток...Мне бы ИД этих предметов, просто по тычку их Ид не определяется.

cleaner13  Offline  Сообщение №1686 написано: 31 октября 2012, 13:04



8
После выполнения задания у соратников "испытание доблести"(там где первый обломок принести). Они совершенно не обращают на меня внимание. В круг не принимают. Новых заданий не дают.
Нужна консольная команда что бы это исправить как то.

Коракс  Offline  Сообщение №1687 написано: 1 ноября 2012, 07:36


Святой Ежик


А как пользоваться читами на эффекты зачарования?


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Sabira  Сообщение №1688 написано: 1 ноября 2012, 09:54

Цитата smurfik

А как пользоваться читами на эффекты зачарования?



Зачем? Просто подходите к столу с зачарованием, и снимаете с предмета зачарование. Если у вас прокачан ГГ на возможность зачаровывать два и более предмета, то накладываете одно зачарование на другое. И всё.

zaeed  Offline  Сообщение №1689 написано: 1 ноября 2012, 12:38



9
Существует ли консольная команда для обнуления-удаления- иди домой- спутника-животного? В процессе обнаружил что не могу взять собаку с собой, так как "уже есть питомец". Питомца нет и не было. Заранее спасибо.

Safarel  Offline  Сообщение №1690 написано: 1 ноября 2012, 12:45



zaeed, введи в консоли set PlayerFollowerCount to 0

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
zaeed  Offline  Сообщение №1691 написано: 1 ноября 2012, 13:16



9
Safarel, не помогло. Ввел, сохранился- загрузился. Все так же.

Demolir  Offline  Сообщение №1692 написано: 2 ноября 2012, 06:11 | Отредактировано: Demolir - 2 ноября 2012, 06:13



420
Цитата zaeed

Все так же.



Попробуйте использовать на npc команду resurrect, она обновит полностью все пакеты, скрипты, характеристики и инвентарь. Если использовать resurrect 1 обновляются только текущие пакеты, все остальное нет.
Только перед этим сделайте контрольное сохранение, от греха ;)

Не судите, да не судимы будите...
vladimirloko  Offline  Сообщение №1693 написано: 2 ноября 2012, 08:59



30
Подскажите пожалуйста можно ли как-нибудь сбросить все перки что-бы перераспределить их заново?

Torim  Offline  Сообщение №1694 написано: 2 ноября 2012, 18:03



622
vladimirloko, на skyrim.nexusmods ввести Perk Reset

Сушарик  Offline  Сообщение №1695 написано: 2 ноября 2012, 19:23



3
Очень интересно , но жаль ID арбалета нету.

Safarel  Offline  Сообщение №1696 написано: 3 ноября 2012, 07:00



Цитата Сушарик

Очень интересно , но жаль ID арбалета нету.


Вот id всех арбалетов (вместо ххх подставить 02)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Torim  Offline  Сообщение №1697 написано: 4 ноября 2012, 09:29



622
Есть ли возможность восстановить квестового персонажа из праха?

В игре с установленными Dawnguard и HearthFire было нападение вампиров на Рифтен, в результате которого Шадр, участвующий в квесте с Сапфир, был сброшен в канал и сожжен молнией до праха. Обнаружил поздно, если восстанавливать из сохранения, придется делать откат с 78 до 4 уровня.

Demolir  Offline  Сообщение №1698 написано: 4 ноября 2012, 18:18 | Отредактировано: Demolir - 4 ноября 2012, 18:19



420
Torim,
Можно попробовать через команду player.placeatme ActorID 1 0 0 (где ActorID это базовый объект/NPC, можно подсмотреть в СК) Однако это создается копия, клон и как он будет работать в игре неизвестно.

Цитата Torim

Обнаружил поздно, если восстанавливать из сохранения, придется делать откат с 78 до 4 уровня.



Возможно не придется. Откатите само последнее сохранение, изменив формат .ess.bak на .ess, этим Вы измените последнюю дату сохранения на предпоследнюю.

Не судите, да не судимы будите...
NePoUdav  Offline  Сообщение №1699 написано: 5 ноября 2012, 09:03



3
здраститя!
уважаемые ребята, подскажите пожалуйста способ, дабы узнать BaseID статичных предметов -(дерево, палатка, костер и т.п.) не прибегая к помощи "СК".

Патогенез Перманентного Похера
Demolir  Offline  Сообщение №1700 написано: 5 ноября 2012, 09:49



420
NePoUdav,

Можно прибегнуть к помощи других программ, например TES5Edit.

Не судите, да не судимы будите...
NePoUdav  Offline  Сообщение №1701 написано: 5 ноября 2012, 10:48



3
Demolir, просвети пожалуйста нуба.
я загуглил, понял что-
нужна офиц. версия игры, патч-1.6 (?)
у меня пиратка 1.7

Патогенез Перманентного Похера
Demolir  Offline  Сообщение №1702 написано: 5 ноября 2012, 14:11



420
Цитата NePoUdav

понял что- нужна офиц. версия игры,



Необязательно...собственно, уже поговорили в ЛС.

Не судите, да не судимы будите...
steamchild  Offline  Сообщение №1703 написано: 11 ноября 2012, 08:43



8
Цитата NePoUdav

здраститя!



Сладкий хлеб...

H8A8W8K  Offline  Сообщение №1704 написано: 11 ноября 2012, 19:49



5
Кто-нибудь может подсказать ID Кольца тьмы ?

Не заметил , как оно у меня пропало , но на более ранних сохранениях присутсвует, только такой большой откат делать ради кольца будет не очень приятно...

Добавлено (11.11.2012, 23:49)
---------------------------------------------
Просьба отменяется , я сам узнал : Кольцо тьмы id (900FD525)

Тем , кто не знает , как:
Чтобы узнать ID предмета , кладем его в какое-нибудь хранилище(сундук например) , набираем в консоли inv и кликаем на сундук, в строке находим название и id нужного нам предмета...


Что бы ты ни делал в жизни - это будет незначительно , но очень важно , чтобы ты это сделал ...
Shaisa  Offline  Сообщение №1705 написано: 12 ноября 2012, 14:02



3
подскажите пожалуйста, во всех базах есть ID на установку различных книжных полок, но нет нигде ID на активирующуюся, т.е. на которой выставляются книги. если поставить обычную и ввести activate [ID], то полка не открывается, а просто двигается как дверь, отъезжает в сторону

Demolir  Offline  Сообщение №1706 написано: 12 ноября 2012, 15:47



420
Shaisa,

D5A92 или DC9E9. Какая-то из них.

Не судите, да не судимы будите...
Gonny  Offline  Сообщение №1707 написано: 12 ноября 2012, 19:27



197
Дайте id новых ресурсов из Heart Fire,пожалуйста)

Shaisa  Offline  Сообщение №1708 написано: 13 ноября 2012, 11:23



3
Demolir, пробовала оба кода player.placeatme ID, ничего не получается( (вводила ID с 000 и без)

Torim  Offline  Сообщение №1709 написано: 13 ноября 2012, 13:38



622
Shaisa, надо после id поставить количество объектов, т.е. 1

Demolir  Offline  Сообщение №1710 написано: 13 ноября 2012, 17:45



420
Цитата Shaisa

пробовала оба кода player.placeatme ID, ничего не получается( (вводила ID с 000 и без)



Извеняюсь, коды я дал, но не посмотрел что это такое ;)

Управление такими полками производится через заскриптованные триггеры, т.е. вызывать через консоль нечего, они все равно невидимы. Потому видно и нет на них кодов...

Не судите, да не судимы будите...
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов (Чит-коды)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб