Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

PhysxN  Offline  Сообщение №661 написано: 13 января 2016, 06:24





Цитата Asanti

не могу поднять уровень счастья в поселении до 100%

Здесь есть один способ: ссылка

refusepit  Offline  Сообщение №662 написано: 15 января 2016, 08:09



650
Вопрос к тем, кто уничтожал Подземку: а что с Дьяконом? Если он уже был напарником и живет теперь на пенсии в Санктуарии? И, второй вариант, если он на пенсии, но живет в подвале Подземки, по месту прописки, так сказать? Он же неубиваемый, опасаюсь мести! mocking

PhysxN  Offline  Сообщение №663 написано: 15 января 2016, 08:13 | Отредактировано: PhysxN - 15 января 2016, 08:13





Цитата refusepit

а что с Дьяконом?

Тоже что и с остальной Подземкой. В любом варианте ему не жить.

Gvinpin  Offline  Сообщение №664 написано: 15 января 2016, 08:14


Уася


Цитата refusepit

а что с Дьяконом?

скриншот пусть будет вам ответом 
... последняя часть задания по выносу подземки - убить лидеров оной, Дьякон один из них

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
refusepit  Offline  Сообщение №665 написано: 15 января 2016, 08:21



650
PhysxN, эх, а так хотелось и рыбку съесть, и кости сдать...
Gvinpin, это переулок Висельника? Даже там ему не скрыться? Печаль, печаль... Пощадить Подземку ради Дьякона? Пожертвовать Дьяконом, чтобы очистить мир от этих невменяемых правозащитников? Ах, выбор - это зло! unsure

Strannik23  Offline  Сообщение №666 написано: 15 января 2016, 09:26 | Отредактировано: Strannik23 - 15 января 2016, 13:02


Странник меж звезд


748
Вопрос. Точка невозврата в отношениях Института и Братства - события в здании "Масс Фьюжн". А, если в финале квеста "Битва за Банкер Хилл" в диалоге с Шоном я отказываюсь от сотрудничества с Институтом,смогу ли после этого в рамках прохождения квестов Братства телепортироваться в Институт за доктором Ли?

Gideonis  Offline  Сообщение №667 написано: 15 января 2016, 10:27



771
Цитата Strannik23

А, если в финале квеста "Битва за Банкер Хилл" в диалоге с Шоном отказываюсь от сотрудничества с Институтом, могу ли я после этого в рамках прохождения квестов Братства телепортироваться в Институт за доктором Ли?

Можешь с вероятностью 95%.
Я в этом квесте поддержал институт и ничего мне потом не мешало ходить по кораблю БС или выполнять дальше задания подземки.

Strannik23  Offline  Сообщение №668 написано: 15 января 2016, 13:03


Странник меж звезд


748
Цитата Gideonis

Можешь с вероятностью 95%.


Тоже так думаю, хоть это и алогично.

Gvinpin  Offline  Сообщение №669 написано: 15 января 2016, 14:19


Уася


Цитата refusepit

это переулок Висельника? Даже там ему не скрыться?

он самый, у меня Дьякон там имел жилплощадь ведомственную - помимо него там ещё Кейт с Кросфордом и собакеном квартируют - как только ГГ там появился Дьякон заагрился люто, стал по ГГ стрелять ... ГГ в ответ молчал в надежде что кто-нибудь из ранее перечисленных решит вопрос с Дьяком и сохранит Ггнычу душевное равновесие ... однако нет как всегда всё пришлось делать самостоятельно  closedeyes

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №670 написано: 15 января 2016, 18:58





А можно ли когда построил например: генератор питания - большая опора - рубильник, соединил проводами... потом надо изъять что то одно... можно как то разорвать проводку, или только разобрать и наново построить?!

АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №671 написано: 16 января 2016, 03:10



615
Цитата heifer

или только разобрать и наново построить?!

Сохранить в мастерской можно. Наводишь на предмет,Tab,Enter,или как клавиши настроены.

refusepit  Offline  Сообщение №672 написано: 18 января 2016, 08:27



650
Цитата Gvinpin

что кто-нибудь из ранее перечисленных решит вопрос с Дьяком и сохранит Ггнычу душевное равновесие



Угу, обычное дело! Как надо, так они все по углам нычутся, а как инсценированная драка с нанятыми актерами в "Третьем Рельсе", так Пайпер такую пальбу открыла - мама дорогая, два трупа на ровном месте! А мне еще втык делают потом - мол, с ума я сошел, людей убивать. А чего сразу я-то?! facepalm

Suzerain  Offline  Сообщение №673 написано: 18 января 2016, 19:48



89
Как функционируют магазины, прилавки поставил, торговцев назначил, а когда они начнут приносить доход?

Как победить бак с Тиной де Лука, не приходит она в поселение?

АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №674 написано: 19 января 2016, 01:19



615
Цитата Suzerain

когда они начнут приносить доход?

День,два игровых подожди.В мастерской в разделе разное будут крышки.Размер дохода зависит от количества поселенцев .Хорошо когда в каждом сельпо магазинЫ,в одном выручку снял,в другом и т.д.
Плохо что в них партиями не торгуют.

refusepit  Offline  Сообщение №675 написано: 19 января 2016, 07:50



650
Suzerain, не пробовал портануть ее к себе по ее refID? Ну,

prid 0002a82c
moveTo player

сделать? Глядишь, увидит, какое у тебя поселение классное, оттает? :)

Suzerain  Offline  Сообщение №676 написано: 19 января 2016, 19:50 | Отредактировано: Suzerain - 24 января 2016, 08:48



89
ando70refusepit, Спасибо попробуем :)

Добавлено (19 Января 2016, 22:50)
---------------------------------------------
Цитата refusepit

prid 0002a82cmoveTo player


То ли я не понял как точно вводить команду, то ли ещё чего, но команда не сработала. Испробовал player.placeatme 0002a82a и player.placeatme 0002a82с. Сработало только по base id 0002a82a, Тина де Лука переместилась в сенкчиэри, но даже дилогия с ней выходит. :(

refusepit  Offline  Сообщение №677 написано: 20 января 2016, 06:58 | Отредактировано: refusepit - 20 января 2016, 07:06



650
Suzerain, вот это есть нюанс: когда использовать baseId, когда refId.
Я вчера переместил ее moveTo player, выбрав мышью в консоли, не заморачиваясь с prid-ом. И, таки да, она в Санктуарии не учитывается как житель, молчит, как положено скромной девице наедине с незнакомцем, и делать ничего не хочет.

Я нарыл, кажется, как сделать поселенцем, но не уверен, поскольку на английском, а я собака старая, меня новым фокусам не выучишь: http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/5183/?

PS. Не пойму, там setpv - это опечатка вместо setav или какая-то новая команда...
PPS. По-хорошему, надо пытаться в FO4Edit править ее квест - как я вчера понял, там после согласия переселиться срабатывает и ветка несогласия: она соглашается, наступает странная пауза, а потом она говорит что-то вроде "да ладно, кому я нужна".

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №678 написано: 22 января 2016, 18:22





Не могу разобраться с освещением...?! Повесила пару лампочек, все ОК, а последняя чё-то не работает?

 

artguk  Offline  Сообщение №679 написано: 22 января 2016, 18:45 | Отредактировано: Guchi - 25 января 2016, 10:29



26
Цитата heifer

Не могу разобраться с освещением...?! Повесила пару лампочек, все ОК, а последняя чё-то не работает?

Электромонтажные короба ставьте
Выглядят так

Работают по радиусу т.е. если лампочки попадают в зону их действия, то лампочки будут светить.

Схема простая. Ставим генератор, от генератора тянем провод к ЛЭП (если эл.столбы нужны и генераторы далеко от дома) и далее провод к коробу. Сам короб размещаем где нам удобно на домике на стенках снаружи.
Если лампочки в радиусе его действия, то свет будет.
Можно короб снаружи и короб внутри и соединить их проводами, но не через все стенки провода протягиваются.
По факту "Бетседа" сделала этот момент упрощенно т.е. короб снаружи стенки прилепил, внутри комнатки свет есть :D . Так же кстати и с ЛЭП (столбы электропередач), они то же в некотором радиусе от себя электричество по Wi-Fi передают , тоесть Такую опору с генератором соединил и рядом с домом поставил и вуаля свет внутри есть :lol:
В общем тупо как-то.

Лампочки не имеют значения кол-ва потребляемой энергии, поэтому бесшумного ветряного генератора хватит на дом любых размеров  :D

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №680 написано: 22 января 2016, 19:06





artguk,  ну а тот что за лампочкой у меня, вертикальный, не он (не подходит)?!

artguk  Offline  Сообщение №681 написано: 22 января 2016, 19:31



26
Цитата heifer

artguk,  ну а тот что за лампочкой у меня, вертикальный, не он (не подходит)?!

Ну если короб подключён к генератору или ЛЭП, подключённой к генератору и не горит лампа рядом, о попробуйте просто снять лампу и еще раз поставить...бывает глючат  smile2

Sleepless  Offline  Сообщение №682 написано: 23 января 2016, 14:22


>_<


422
Квест от Алана Бинета у Института. Зачистить локацию от гулей.
Посылает в комунну, поселение, которое зачищается ещё в начале игры. Выполняется выпиливанием всех поселенцев на локации, так как гули уже мертвы давно...
Есть способы обойти этот баг? И есть смысл вообще проходить квсеты от Бинета? Он так и будет отправлять уже в зачищенные и перенаселённые локации?

Strannik23  Offline  Сообщение №683 написано: 23 января 2016, 15:14


Странник меж звезд


748
Если стать по отношению к Институту врагом и доложиться Престону Гарви, тот выслушает и отошлет к Стурджесу, которому нужно будет отдать голо-запись с институтской инфой. Штука в том, что по квестам БС ГГ также нужно будет отдать голо-запись Инграм. Отсюда вопрос: эта случаем не одна и та же запись, иными словами, если я отдам её Стурджесу, во время прохождения по линейке БС ГГ уже не сможет ничего передать Инграм или как?

АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №684 написано: 23 января 2016, 15:30 | Отредактировано: ando70 - 23 января 2016, 15:32



615
Цитата Strannik23

если я отдам её Стурджесу,

Можешь забрать её у него,он скажет что сделал  копию,отдаст оригинал тебе.

Ardinel  Offline  Сообщение №685 написано: 24 января 2016, 10:59



13
Есть что поиметь с фракций перед тем как запилить их на стороне института?

Я имею ввиду особенности которые они дают типо балистического волокна за подземку.

dimetra66  Offline  Сообщение №686 написано: 24 января 2016, 15:11



Цитата Ardinel

балистического волокна

могу ошибаться но по моему у БС ничего полезного НЕТ.
а с минитменами я никогда не воевал.
мы союзники.
p.s. черт....профукал возможность получить от Подземки очень полезную технологию. мда, жаль.

Suzerain  Offline  Сообщение №687 написано: 24 января 2016, 18:53



89
refusepit, Походу проще подождать падча. 

И ещё вопрос возник, как найти "особых" то-есть именованных торговцев, представитель Вол-тек успешно нашел и сплавил в Сенкчуери, Энн Харгрейвс тоже. А вот Торговец Райли и Док Андерсон потерялись в пути.

akinos  Offline  Сообщение №688 написано: 24 января 2016, 20:26



157
Кто-нибудь знает как починить Винтокрылы после принятия стороны Института? Кидаю шашку, дым идет, винта нет.

Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine.
PhysxN  Offline  Сообщение №689 написано: 25 января 2016, 04:46





Цитата akinos

Кидаю шашку, дым идет, винта нет.

Логично, ведь если играть за институт, то БС становятся врагами и для зачем бы тогда прилетал винтокрыл к тому кто пошел против БС.
Возможно мод какой-нибудь будет.

akinos  Offline  Сообщение №690 написано: 25 января 2016, 06:40 | Отредактировано: akinos - 25 января 2016, 09:58



157
Цитата PhysxN

Логично, ведь если играть за институт, то БС становятся врагами и для зачем бы тогда прилетал винтокрыл к тому кто пошел против БС.Возможно мод какой-нибудь будет.


Читал что шашка все равно работать должна, да и Винтокрыл мне нужен сейчас как никогда.

"The vertibird will still come even if you defeated the BoS in the main quest. However, factions such as the Minutemen and the Institute may be hostile."
Под последние два пункта не попадаю.

Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine.
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб