Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

Strannik23  Offline  Сообщение №691 написано: 25 января 2016, 08:57


Странник меж звезд


748
Сразу два вопроса. Как-то раз, возвращаясь от Верджила, нашел радиовышку, в служебном помещении которой сидело двое - мужчина и женщина. Оба сокрушались по некоему, если не изменяет память, Эду, который отправился на болота один и потому в опасности. Если согласиться помочь, женщина восторгается догадливостью ГГ, но никакой квест не стартует. Глюк или один из неотмечаемых?

Ту же женщину, грезящую по радиопьесам, ГГ может пригласить в свои поселения в качестве швеи. Я пригласил, правда, наверное, поторопился т.к. магазинов одежды еще не создавал. В результате, всякий раз, когда прихожу в "Солнечные приливы" и что-либо делаю в амбаре с мастерской, слышу голос той женщины "здесь неплохо было бы поставить цветы", "где мой сценарий?", но её саму не видать =\ Как её извлечь из сумрака и сделать полезной?

refusepit  Offline  Сообщение №692 написано: 25 января 2016, 09:08 | Отредактировано: refusepit - 25 января 2016, 09:11



650
Цитата Strannik23

Как её извлечь из сумрака и сделать полезной?



Банальным moveTo не пробовал? Энн Харгрейвс - 00036d72

Strannik23  Offline  Сообщение №693 написано: 25 января 2016, 09:28


Странник меж звезд


748
refusepit
Спасибы! :)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №694 написано: 25 января 2016, 12:00





Не могу сообразить.... Хожу со спутницей Кейт, и как-то раз, она упомянула об убежище 95, мол у неё зависимость от препарата "Психо" и ей бы попасть туда, там есть оборудование которое может вылечить от такого недуга.... Ну вот я и двинулась с ней туда, но в пип-бое, в инфо, нет ни в главных заданиях, ни в побочных намека на квест... Нашла то кресло которое по ходу должно с помощью терминала снаружи делать какой то процес.... Когда она просто присаживается в него, я быстро к терминалу, но там видает, мол объект не обнаружен... ???!



akinos  Offline  Сообщение №695 написано: 25 января 2016, 13:35



157
Цитата heifer

Не могу сообразить.... Хожу со спутницей Кейт, и как-то раз, она упомянула об убежище 95, мол у неё зависимость от препарата "Психо" и ей бы попасть туда, там есть оборудование которое может вылечить от такого недуга.... Ну вот я и двинулась с ней туда, но в пип-бое, в инфо, нет ни в главных заданиях, ни в побочных намека на квест... Нашла то кресло которое по ходу должно с помощью терминала снаружи делать какой то процес.... Когда она просто присаживается в него, я быстро к терминалу, но там видает, мол объект не обнаружен... ???!


Баг, при разговоре про Убежище 95, сразу выдается личный квест спутника.

Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine.
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №696 написано: 25 января 2016, 14:31





Цитата akinos

Баг, при разговоре про Убежище 95, сразу выдается личный квест спутника.

Спасибо за пояснение, надеюсь какой то патч исправит этот косяк.

akinos  Offline  Сообщение №697 написано: 25 января 2016, 15:12 | Отредактировано: akinos - 25 января 2016, 15:14



157
Цитата heifer

Спасибо за пояснение, надеюсь какой то патч исправит этот косяк.


Сделай отдельное сохранение.
Попробуй телепортироваться куда-нибудь на расстояние 5 ячеек, скажем на Строительную площадку(поселение), убери всех спутников.
Встань лицом к Кейт, открой консоль и введи SetStage 001666c5 0 тебя должно бросить в Убежище 95 вместе с Кейт и поговори с ней чтоб взять её в спутники.

Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine.
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №698 написано: 25 января 2016, 16:43





Цитата refusepit

Это довольно известный квест "Выход на поклон" - спасти актера, который решил проповедовать мутантам Шекспира. В результате станет доступен напарник-супермутант (на фиг, на фиг такое счастье!) и будет получена уникальная одежда "+ТРИ к Харизме". Так что отмечаться он всяко должен. Видимо, глюк.

Так вот откуда у меня платье Агаты, я то думала откуда оно взялось, теперь все ясно.

refusepit  Offline  Сообщение №699 написано: 26 января 2016, 09:43



650
Цитата heifer

Так вот откуда у меня платье Агаты, я то думала откуда оно взялось, теперь все ясно.



А ты как следует, как следует в инвентаре поройся - может, там и супермутант-напарник завалялся? mocking

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №700 написано: 26 января 2016, 12:52





Цитата refusepit

Консоль легко разблокировать через ini-файл (или программками настройки, здесь на сайте есть). Просто пока игра такая сырая, без консоли ты будешь терять интересные квесты, досадно же... Например, "Дом Кэботов" без консоли я бы не прошел - глюк на глюке.

Это Вы про "Тайна дома Кэботов"?! Я его ужу давным давно выполнила и никаких глюков не замечала, вот все пункты:

Вот сколько выполненных во общем заданий, пока что:

А квест Кейт это первый наверное глюкнутый квест, на моей памяти.   ;)

Добавлено (26 Января 2016, 15:52)
---------------------------------------------
Немного глупый вопрос, но... где лучше качать патчи, (версия игры с переводом)?! И да, знаю что с интернета!   smile2


2GaRiN  Offline  Сообщение №701 написано: 27 января 2016, 07:53



Цитата heifer

Немного глупый вопрос, но... где лучше качать патчи, (версия игры с переводом)?!

Поскольку, на нашем сайте, обсуждение пиратской продукции запрещено, и тем более ссылки на такие продукты, то ответ вам будет один: в Стиме качать.

Лечу манию величия уринотерапией.
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №702 написано: 31 января 2016, 16:12 | Отредактировано: heifer - 31 января 2016, 16:16





Вот еще непонятность... mellow
По квесте подземки, "Забрать закладку" отправляют на завод (не помню названия) устранить цель.... цель оказывается именной рейдер в силовой броне, но он не агрессивен, это баг или что?!



Добавлено (31 Января 2016, 19:12)
---------------------------------------------
Столкнулась с странной проблемой.... может у кого тоже есть такое.....!(?)
Нашла журнал с новой тату, пробегая возле пластического хирурга, вспомнила, захотелось глянуть, захожу, плачу 100 крышек, сажусь на стул....... а после черного экрана показывает не мою голову а совершенно другую сторону, на против (стену с лестницей, сторону входа в заведение хирурга)  :D так перепробовала раза три "не робит" хирург больше пластики!  lol
И когда встаешь, то появляешься за стулом хирурга. :(

Для меня это чепуха, но все же, хирург заработал 300 бутылочных крышек на пустом месте, ничего не делая. facepalm Он мну кинул! mellow

refusepit  Offline  Сообщение №703 написано: 2 февраля 2016, 10:33



650
Хм. Поиск по форуму "кэбот" ничего не дает... Странно.
Не уверен, что спрашивать надо здесь, поскольку речь о консольном вмешательстве, но...

В прошлом прохождении столкнулся с распространенными глюками в квестах Кэботов": 1) Эмаджин нет в комнате у проповедника, 2) в больнице Парсонс Джек Кэбот встает на колени около пустого места на полу (там должен кто-то лежать, но не лежит) - и все, "этот персонаж сейчас занят".

Лечение бага с Эмоджин в инете есть:

Если у вас не появилась Эмоджен, то перейдите к дому Кэботов и перед тем как зайти в него, в командной консоли ввести эти коды:
SetStage 000503B9 70
SetStage 00022A00 705
SetStage 00022A00 710
SetStage 00022A00 720
SetStage 00022A00 750
Заходим в дом и говорим с Джеком о Аравии, а затем попытаться получить более подробную информацию от него.
SetStage 00022A00 800
После ввода всех тех, квест будет отмечен полным и тогда будет сценка общения Джека по радио


Решение второго глюка тоже есть, и заключается тоже в setStage 00022A00 (после этого около Кэбота появится его гуль-дворецкий)... но вот какой именно "стаже" - не могу найти. :( Кто-нибудь помнит/знает?

Ivy  Offline  Сообщение №704 написано: 2 февраля 2016, 18:24



16
Цитата Safarel

лучший вариант - никогда не заходить в Альянс. Вообще никогда.


Жаль я не прочитала это три месяца назад... Квест накрылся не сразу, но крайне неприятно - оказывается, что если иметь силовую броню с модификацией подсветки целей (кто бы знал), то Дэн приветстсвия и совместной зачистки комплекса начинает палить по нам и орать, что я уже провалила работу по спасению. Дальше Честный Мёртвый Дэн, Глючный Доктор, Глючная Узница и глючный Альянс, который бегает за мной по всей карте. И вылет из-за разрыва шаблонов у игры из-за убийства квестовых агрессивных персонажей. Самое раннее сохранение как раз в момент входа в канализацию, т.е. снять шлем и не спровоцировать Дэна уже невозможно. Что можно сделать?

refusepit  Offline  Сообщение №705 написано: 3 февраля 2016, 07:37 | Отредактировано: refusepit - 3 февраля 2016, 07:39



650
Ivy, я не провокатор (хм... это у меня стало уже присказкой, странно... mocking ), но, может, попробовать рестартануть квест Альянса?
Загрузи сохранение, где все еще хотя бы живы, и в консоли

resetquest 22a08

Мне кажется, что при этом лучше бы выйти из канализации и вообще подальше от нее отплыть - мы ее еще не нашли!

ЗЫ. А я говори-и-ил - оставьте наш Альянс в покое, злыдни! Мы - самое дружелюбное поселение на Пустошах, валите нах отсюда! mocking

АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №706 написано: 4 февраля 2016, 04:45



615
Привет.У безносой Бобби противогаз забрать можно,не делая её трупом?

refusepit  Offline  Сообщение №707 написано: 4 февраля 2016, 06:59



650
ando70, FO4Edit показывает его так:

Armor_Raider_Gasmask "Противогаз" [ARMO:000787D8]

то есть, ничего особенного в нем нет. Но в ее инвентаре, мне кажется, его не будет, потому что у Бобби он прописан в разделе Outfits, а не Armor.
Если задача получить противогаз, а не непременно забрать его у Бобби, то в консоли player.addItem 787D8 1

АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №708 написано: 4 февраля 2016, 07:38



615
Цитата refusepit

ничего особенного в нем нет.

  Кроме внешнего вида.

NoName98  Offline  Сообщение №709 написано: 4 февраля 2016, 12:46



1
Друзья! Может кто-нибудь выложить сохранение перед телепортом? Очень прошу! У меня с модами случился конфликт и игра вылетает. Конфликт устранил, но всеравно надо заново начинать, а так не хочется!

NoName
Ivy  Offline  Сообщение №710 написано: 4 февраля 2016, 18:08



16
Цитата refusepit

Загрузи сохранение, где все еще хотя бы живы, и в консолиresetquest 22a08

Мне кажется, что при этом лучше бы выйти из канализации и вообще подальше от нее отплыть - мы ее еще не нашли!

Не помогло, эта команда вообще не работает. Пришлось грохнуть Дэна чтобы не бегал за мной, в альянсе пока всё спокойно, буду играть дальше. Квест судя по всему всё равно примерно так и так кончается...

Strannik23  Offline  Сообщение №711 написано: 7 февраля 2016, 17:11


Странник меж звезд


748
Проблема в квесте "Semper invicta". Прихожу в участок, говорю с Дэнсом, по окончанию разговора выдается задача "помочь разведчикам", то есть поговорить с Ризом и Хэйлен, общаюсь с каждым из них, но... Риз прерывает диалог после реплики о том, что отстанет от меня т.к. Дэнс мне доверят, Хэйлен прерывается, уверив, что Ризу нужно дать время и он оттает, перехода к стартующим квесты "Квартирмейстер" и "Очищение Содружества" репликам не происходит. Если попробовать заговорить с каждым из них снова - никакой реакции от слова вообще, но метки над ними так и висят.

Пробовал откатиться по сохранениям, то есть переполучить "Semper invicta" - no result.

Лисa  Offline  Сообщение №712 написано: 8 февраля 2016, 14:30



Здравствуйте! Мне Кюри испортила игру. Вообще не было желания включаться в сюжетные квесты, но очень хотелось расколдовать её. Час прыгала вокруг дома воспоминаний, перезагружалась, то и это, потом посмотрела в ВИКИ и ... надо убить мужика со шрамом(Крелог, вроде), убила и что? Прилетели стальные болваны и оккупировали всю карту, толку от них нет, только мешают и бросаются с небес обломками винтокрылов и трупами пилотов. Не хочу стальных вояк, а расколдованную Кюри, хочу. 
Вопрос: А можно её сделать челом, обойдя все ненужности?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Strannik23  Offline  Сообщение №713 написано: 8 февраля 2016, 15:22 | Отредактировано: Strannik23 - 8 февраля 2016, 15:26


Странник меж звезд


748
Цитата Лисa

надо убить мужика со шрамом


Вообще Кюри реагирует не на Келлога, а на выбор в пользу спасение девушки Амелии в квесте "Человеческий фактор". То есть нужно идти в поселение Альянс, разговаривать с Честным Дэном и стартовать занятное расследование.

По моей всё еще не решенной проблеме в посте 713. Всё плохо. Ради интереса отключил все, то есть вообще все моды - нет результата и всё тоже самое. Установил игру по новой, чистый запуск - нет результата, глюк по прежнему в силе. Начинаю думать, что проблема в очень уж близкой к финалу линии минитменов, то есть среди прочих квестов у меня висит "Критическая масса" на стадии "проникнуть в Институт через трубу". Возможно, стоит откатиться по сохранениям к тому моменту, когда ГГ уже оборонил замок от синтов, но еще не получил конкретики от Стурджеса?

Лисa  Offline  Сообщение №714 написано: 8 февраля 2016, 18:04



Цитата Strannik23

чистый запуск - нет результата, глюк по прежнему в силе.

А этот чистый запуск тех самых странных и подпорченных сейвов? Т.е. новая игра, а сохранки старые? Если это так, то вполне вероятно, что баги плотно засели в сохранениях и кочуют по ним дальше.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Strannik23  Offline  Сообщение №715 написано: 8 февраля 2016, 18:46


Странник меж звезд


748
Цитата Лисa

А этот чистый запуск тех самых странных и подпорченных сейвов? Т.е. новая игра, а сохранки старые?


Угу :( Между делом откатился еще дальше, еще до разговора со Стурджесом, телепортнулся к полицейскому участку, помог Дэнсу с передатчиком, согласился вступить в Братство, но по возвращению в участок всё те же глюки.

Лисa  Offline  Сообщение №716 написано: 8 февраля 2016, 19:06



Strannik23
А игра патчилась\обновлялась? А какая версия сейчас?, а сейвы с какой версии игры? 
...
ЗЫ пока не появиться более-менее стабильная игрушка, без очевидных ляпов, всё-таки надёжнее не использовать "старые" сохранения. Уж тем более так далеко зашедшие по линейке прохождения(имхо)

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
refusepit  Offline  Сообщение №717 написано: 9 февраля 2016, 07:31



650
Лисa, я тоже не понимаю логики, при чем тут Келлог. Слюшай, кто Кюри этот Келлог, а? Папа он ее, Келлог? Дядя ее Келлог, а? :)
Можно, конечно, рискнуть прямо перейти к stage 500 квеста 0016454E (это "Операция прошла успешно. Надо поговорить с Кюри - убедиться, что это правда она и что она чувствует себя хорошо.") - ну и молиться, чтобы игра не развалилась нафех, потому что какие там скрипты не сработали и уже не сработают - никто не знает.

Лисa  Offline  Сообщение №718 написано: 9 февраля 2016, 09:03 | Отредактировано: Лисa - 9 февраля 2016, 09:40



refusepit,
Ага, спасибо. Попробую. В общем-то другого способа нет, пока нет, оч надеюсь, что мастера модов исправят эту странность.
...
М-да, а логика и вправду наичуднейшая, совершенно не понятно зачем надо было так глубоко и извращённо заколдовывать девчонку.  Я её всё-таки довела до доктора, следуя игровому процессу, теперь  активны мульён квестов, которые совершенно ни к чему.
Немного фантазируя - вот было бы понятнее и справедливее вернуть человеческий облик Силачу, пройдя квест Светящиеся Море... Хотя Силач и так шикарен и великолепный боец.
Цитата refusepit

Слюшай, кто Кюри этот Келлог, а? Папа он ее, Келлог? Дядя ее Келлог, а? :)

  :D  
Ну судя по тому, что его нужно шлёпнуть, точно не брат...

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
barrmalei  Offline  Сообщение №719 написано: 10 февраля 2016, 05:09



8
можно ли как-то не убивать Келлога?

PhysxN  Offline  Сообщение №720 написано: 10 февраля 2016, 05:50





Цитата barrmalei

можно ли как-то не убивать Келлога?

Только если сюжет не проходить.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб