Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

ITU  Offline  Сообщение №601 написано: 30 декабря 2015, 08:23



995
Цитата vlad060576

Помогите , плиз , хоть каким советом...

там вроде все просто, находишь труп, находишь передатчик и все, и так три раза

2GaRiN  Offline  Сообщение №602 написано: 30 декабря 2015, 15:24



Цитата ITU

вообщем почитал, типа жители могут утащить куски брони или даже саму броню 
млин, где найти безопасный дом? Я тут строил строил домик в замке
вообщем брони то у меня уже 5 скелетов... одна последняя одетая вроде не растаскивается

Могут, и скорее всего - утащат, если на поселение нападут. Правда, только если оставить в силовой броне Ядерный Блок. Если же блока в ней нет, то и утащить ее ни кто не сможет.

Лечу манию величия уринотерапией.
Gvinpin  Offline  Сообщение №603 написано: 30 декабря 2015, 16:02


Уася


Цитата 2GaRiN

утащат, если на поселение нападут.

после нападения однако поставят на место ... я их - броньки эти с тем умыслом по поселениям растаскиваю чтоб в случае нападения супостата местные жители пользовались

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
vlad060576  Offline  Сообщение №604 написано: 30 декабря 2015, 16:47 | Отредактировано: vlad060576 - 30 декабря 2015, 16:44



27
Цитата weresk3

млин, где найти безопасный дом? Я тут строил строил домик в замкевообщем брони то у меня уже 5 скелетов... одна последняя одетая вроде не растаскивается


Я просто батарейку снимаю ... и всё  ok

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №605 написано: 30 декабря 2015, 16:53





Может кто то объяснить..... какие такие линии снабжения!(?) mellow


akinos  Offline  Сообщение №606 написано: 30 декабря 2015, 17:17 | Отредактировано: akinos - 30 декабря 2015, 17:18



157
Кто-нибудь знает как Сигнальную Шашку Винтокрыла заставить вновь работать после ТОГО САМОГО(Не хочу спойлеры кидать) квеста Института?

Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine.
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №607 написано: 30 декабря 2015, 19:22





В недоумении от этого..... какой то легальный чит или что?! Нет мин, гранат активированных на бросок в меню пип-боя mellow но сзади брони при зажатии броска гранаты, мини выпадает какая то мощная горячая картошка lol и по всему бесконечная facepalm Вот тому доказательства, судите сами:

Добавлено (30 Декабря 2015, 22:22)
---------------------------------------------
Да это же способность ядер-физик (3) facepalm Ядерные блоки... russianroulette facepalm

akinos  Offline  Сообщение №608 написано: 30 декабря 2015, 19:41



157
Цитата heifer

В недоумении от этого..... какой то легальный чит или что?! Нет мин, гранат активированных на бросок в меню пип-боя но сзади брони при зажатии броска гранаты, мини выпадает какая то мощная горячая картошка и по всему бесконечная

Это твой ядерный блок из брони вываливается. Перка Дитя Атома вроде, который уменьшает расход блоков, на последнем ранге дают такую фичу, что если никакое метательное не выбрано, твой блок вываливается из брони(а-ля ядерная граната)

Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine.
Gvinpin  Offline  Сообщение №609 написано: 30 декабря 2015, 21:00


Уася


Цитата heifer

какие такие линии снабжения!

между ГГ поселениями будут сновать назначенные из числа поселенцев снабженцы, в результате в связанных линиями снабжения поселениях станут доступны ресурсы находящиеся на складах этих поселений

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
2GaRiN  Offline  Сообщение №610 написано: 31 декабря 2015, 04:15 | Отредактировано: 2GaRiN - 31 декабря 2015, 04:16



Цитата Gvinpin

после нападения однако поставят на место ...

Если бы на место. А то могут бросить где попало. К тому же, тут фишка в том, что не только мои поселенцы могут в броню залезть. Могут ведь еще и рейдеры, у меня прецеденты были.

Лечу манию величия уринотерапией.
Gvinpin  Offline  Сообщение №611 написано: 31 декабря 2015, 07:28


Уася


Цитата 2GaRiN

Могут ведь еще и рейдеры

хотелось бы посмотреть ... этим ГГ не стал проходить минитменских заданий, по итогу за всю игру (80 уровень ГГ) три нападения на поселения, броня стоит пылиться до неё не то что рейдерам дела нет поселенцы её похоже как памятник старины воспринимают

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
akinos  Offline  Сообщение №612 написано: 31 декабря 2015, 12:16



157
Цитата Gvinpin

хотелось бы посмотреть ... этим ГГ не стал проходить минитменских заданий, по итогу за всю игру (80 уровень ГГ) три нападения на поселения, броня стоит пылиться до неё не то что рейдерам дела нет поселенцы её похоже как памятник старины воспринимают



Ну не знаю, у меня угоняли переодически, запихал всё на склад, перестали гонять её.

Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine.
vlad060576  Offline  Сообщение №613 написано: 1 января 2016, 10:05



27
Цитата heifer

Может кто то объяснить..... какие такие линии снабжения!(?)


Хоть бы для прикола почитали описание к игре - фишек новых много , есть оч. полезные ))

refusepit  Offline  Сообщение №614 написано: 1 января 2016, 19:30



650
Дорогая Америка, с Новым Годом. :)
Но кроме поздравления, я хочу задать тебе вопрос, моя прекрасная Америка: а когда в полицейском участке Кембриджа что-то изменится? Эти два рыцаря (парень и девчонка) гоняют меня по однотипным заданиям "зачисти/принеси", паладин Данс при попытке поговорить отвечает: "Позже, послушник, я очень занят", - да, он пытается зачем-то залезть на стол, действительно занят... А когда прилетит кавалерия БС и отвезет меня на "Придвен", а? :(

Alpharius  Offline  Сообщение №615 написано: 1 января 2016, 19:50 | Отредактировано: Alpharius - 1 января 2016, 19:54



168
refusepit, Пройди дальше основной сюжет, ты прямо увидишь как прилетит тот самый Придвен.


У меня тут в инвентаре валяется хрень, которую я пока никуда не могу применить. Зачем она нужна? Кто-нибудь знает к какому квесту она приурочена?


Hydra Dominatus.
Gvinpin  Offline  Сообщение №616 написано: 1 января 2016, 20:09 | Отредактировано: Gvinpin - 1 января 2016, 20:10


Уася


Цитата akinos

Ну не знаю, у меня угоняли переодически

недавно был зафиксирован первый угон да и то в исполнении Пайпер живущей ныне в Альянсе ... она то и заскочила в бронешмот во время несанкционированного вторжения гулей ... вторая бронька стоящая рядом так и осталась стоять, поселенцы к ней без интереса
-------------
Alpharius, первый раз вижу этот образец

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
akinos  Offline  Сообщение №617 написано: 1 января 2016, 20:35



157
Все еще интересует вопрос починки Винтокрыла. Шашка дымит, вертушки нет. Пытался творить чудеса с фракциями, но безуспешно.

Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine.
refusepit  Offline  Сообщение №618 написано: 2 января 2016, 11:36 | Отредактировано: refusepit - 2 января 2016, 11:38



650
Цитата Alpharius

Пройди дальше основной сюжет, ты прямо увидишь как прилетит тот самый Придвен.


Спасибо! Я как раз на него забил, признаться. Моя ГГ - мать-ехидна, на Шона ей, честно сказать, плевать... blush Надо уже найти Валентайна! :)

ЗЫ. Про образец ткани не знаю, но об "образцах ткани" говорил доктор из 81-го убежища. Может, попытаться ему скормить?

Alpharius  Offline  Сообщение №619 написано: 2 января 2016, 12:17



168
Цитата refusepit

ЗЫ. Про образец ткани не знаю, но об "образцах ткани" говорил доктор из 81-го убежища. Может, попытаться ему скормить?

Попробую. Спасибо.

Hydra Dominatus.
АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №620 написано: 3 января 2016, 04:01 | Отредактировано: ando70 - 3 января 2016, 05:03



615
Цитата Alpharius

У меня тут в инвентаре валяется хрень, которую я пока никуда не могу применить. Зачем она нужна? Кто-нибудь знает к какому квесту она приурочена?

Если из супермутанта вываливается,то в институте,тканью интересуется-Клейтон Холдрен-отдел бионаук. И эта хрень повторяется.

Alpharius  Offline  Сообщение №621 написано: 3 января 2016, 04:48



168
Цитата ando70

Если из супермутанта вываливается,то в институте,тканью интересуется,не помню кто,на рожу молодой,по жизни и паспорту-забыл.

Да, именно че из супермутанта, и лежать этому куску у меня вечно. Институт я взорвал уровней 40 назад.
Спасибо за помощь, при следующем прохождении сначала скормлю им мяса, потом взорву)

Hydra Dominatus.
refusepit  Offline  Сообщение №622 написано: 3 января 2016, 22:31



650
Дорогая Америка, купил в Убежище 81 партию защитных волокон, сказали, забрать можно в Мастерской или на станках. Ношусь, как угорелый, где в Убежище что-нибудь из перечисленного, а? mellow

АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №623 написано: 4 января 2016, 03:05 | Отредактировано: ando70 - 4 января 2016, 03:10



615
Цитата refusepit

купил в Убежище 81 партию защитных волокон, сказали, забрать можно в Мастерской или на станках.

В любом поселении,где тобой активирована мастерская.Партия у тебя уже в инвентаре-хлам,веса,пока не применил ,не имеет.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №624 написано: 5 января 2016, 19:41





Кто знает, если достигнут лимит, построить больше ничего не можно?! :(


Gvinpin  Offline  Сообщение №625 написано: 5 января 2016, 21:53


Уася


Цитата heifer

достигнут лимит, построить больше ничего не можно?

пройдёт время и шкала сдвинется те можно будет дальше строить - от чего зависит не знаю, не вдавался

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №626 написано: 6 января 2016, 04:11 | Отредактировано: ando70 - 6 января 2016, 11:06



615
heifer,почисти локу от хлама,лимит увеличишь.На скриншоте-деревья,ящики и т.д.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №627 написано: 6 января 2016, 13:25





Цитата ando70

heifer,почисти локу от хлама,лимит увеличишь.На скриншоте-деревья,ящики и т.д.


Нет, зачем же ж , так больше реализма, а то будет пустая земля и моя хижина :)

HeAdShOt_Boro  Offline  Сообщение №628 написано: 7 января 2016, 08:02



262
Цитата heifer

Нет, зачем же ж , так больше реализма, а то будет пустая земля и моя хижина


Установи есп файл, на снятие ограничения построек)

Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №629 написано: 7 января 2016, 16:03





Кто может сравнить, и примерно сказать какой эффективней?! (По урону не смотрите, первый с полным апгрейдом, но у него доп. урон от рад.)



Этот только подобрала, а цена выше апнутого!!!



И еще ... как чинить собственные турели?! :(

Gvinpin  Offline  Сообщение №630 написано: 7 января 2016, 16:47


Уася


heifer,  я бы второй выбрал
а с турелями заходишь в меню строительства, выбираешь турель и по моему жмякаешь Е в любом случае внизу менюшка а в ней функция починить присутствует ... вот только со временем они сами починятся

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб