Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
RustWays  Offline  Сообщение №61 написано: 22 декабря 2011, 19:14



KAIN48, я немного подкорректировал ваше описание в картотеке, добавил красного(чтобы внимание обратили)

Добавлено (22.12.2011, 23:14)
---------------------------------------------
Делаю тоже "новогодний" мод. Мне интересно: если я в fnvedit версию файла(игры) поменяю этот мод будет работать у всех?


KAIN48  Offline  Сообщение №62 написано: 22 декабря 2011, 22:01


Шаманистый шаман


The_Riff Привет!
Цитата The_Riff

если я в fnvedit версию файла(игры) поменяю этот мод будет работать у всех?


Это лучше у Galko спросить, а она в бункер не ходит! Боится наверное! Модмейкеры суровые мужчины.
Пока.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Graf  Offline  Сообщение №63 написано: 22 декабря 2011, 23:23



179
Цитата The_Riff

Мне интересно: если я в fnvedit версию файла(игры) поменяю этот мод будет работать у всех?


Да, я проверял не однаразово. Я так даже из фолаНВ в фол3 моды портировал через FNVEdit :D

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
RustWays  Offline  Сообщение №64 написано: 23 декабря 2011, 16:44



Так как в теме гекк не отвечают
Вопрос: все, кто играл в point lookout или tеsV видели в игре некое подобие приведений–нечто полупрозрачный НПК. Вопрос как повторить такое? С оддельным свечением или без. Я помню в "грувитации" в один из параметров давал эффект...

KAIN48  Offline  Сообщение №65 написано: 23 декабря 2011, 17:09


Шаманистый шаман


The_Riff, Привет!
Я не уверен, но сам если бы делал приведение сделал бы так.
Для голого человека или существа.
Сделал бы в Max из тел или туловищ одежду. Ничего не менял - просто импортировал тело кисти ступни и голову
Наложил текстуру (для начала стандартную)
Затем соеденил бы тело голову кисти и ступни в один меш.
Затем экспортировал и в GECK создал одежду которая заменяет всё тело на этот nif
Затем одел бы эту одежду на непися, или положил для игрока.
Получалось бы так голый человек в одежде голого!
Побегал бы немного посмотрел, как и что (но тут глюков быть не должно - ведь от тела ничего не осталось). Торчать и высовываться нечему.
А потом начал бы менять цвет текстур - допустим сделал бы с голубым оттенком.
Ну а потом в nifSkope добавил бы нужный уровень прозрачности.
Но приведение будет лысым!
А вот свечение - надо посмотреть, что император 3 писал, вроде я в картотеку добавлял. Или у оружейников спросить - у них там свечение в прожектилях должно быть.
Наверное есть способы и попроще. Подождём варианты.
Пока.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Graf  Offline  Сообщение №66 написано: 23 декабря 2011, 19:05



179
The_Riff, Кстати, если нужна модель и текстуры снега, я сделал для себя в свой мод. Если нужно я могу скинуть.

Добавлено (23.12.2011, 23:00)
---------------------------------------------
KAIN48, Свечение можно нарисовать в нормале на объекте.

Добавлено (23.12.2011, 23:02)
---------------------------------------------
Ну и немного химичить с shades flags в настройках текстур.

Добавлено (23.12.2011, 23:05)
---------------------------------------------
Но самый оптимальный вариант, создать нужную нормаль полностью черную, и только там где нужно свечение, там нарисовать нужный цвет. В моде еве так делали.


...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
RustWays  Offline  Сообщение №67 написано: 24 декабря 2011, 11:01



Graf, я, пожалуй, из джейкобстауна возьму)

Добавлено (24.12.2011, 15:01)
---------------------------------------------
И спасибо за совет)


Cleric  Offline  Сообщение №68 написано: 3 января 2012, 10:16



155
Ну, теперь и я с чистым сердцем могу сюда ввалиться. Потому как первый свой мод я наконец таки сделал.
Маленький, слабенький, хиленький, косячный так сказать... зато мой)))).

Римайер  Offline  Сообщение №69 написано: 3 января 2012, 10:35


хоМяк


957
Cleric, Иии?

Cleric  Offline  Сообщение №70 написано: 3 января 2012, 10:37



155
Римайер, и буду его дорабатывать, дорабатывать, дорабатывать... и так ещё долго)))
Ну а вообще, 0,1-версию я уже кинул на сайт. Как только добро дадут - тестируйте на здоровье.

Римайер  Offline  Сообщение №71 написано: 3 января 2012, 10:39


хоМяк


957
Cleric, с удовольствием :) А что по звукам? Решил?

Cleric  Offline  Сообщение №72 написано: 3 января 2012, 11:51



155
Радиосигнал сделал - и весьма круто, а вот аудио-заметка ну никак не хочет. СТо раз всё проверил - вылетает игра когда пытаешься прослушать заметку в пип-бое.

Добавлено (03.01.2012, 14:52)
---------------------------------------------
Блин, уже минут двадцать висит в добавлении табличка "добавление материала" - а результатов ноль. Вот другое дело блоги - за секунду подгружаются...

Добавлено (03.01.2012, 15:51)
---------------------------------------------
Не отправляется мой мод на рассмотрение, хоть убей... пичалькО, блин, одним словом. В общем - ссыль http://narod.ru/disk/36358930001/A1.rar.html
Кому интересно, могут потестить и покритиковать.


KAIN48  Offline  Сообщение №73 написано: 4 января 2012, 04:56 | Отредактировано: KAIN48 - 4 января 2012, 05:07


Шаманистый шаман


Cleric, Привет!
Цитата Cleric

СТо раз всё проверил - вылетает игра когда пытаешься прослушать заметку в пип-бое.


Наверное есть несколько способов создания голосовых дисков - я использовал такой - создание бессмертного NPC и квест.
Всё работало.
Нашёл англоязычный урок - переводил и делал. Хотя там и переводить не надо очень много картинок.
Если нужно напиши - скину на Народ, адреса где брал не помню - наверное на Wiki
Пока.
Увидел твой вопрос по формату
44kHz sample и 16 bits Моно WAV (только WAV формат)
Можно использовать встроенный рекордер GECK - тогда и формат и пути сохранения будут по умолчанию верными.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Cleric  Offline  Сообщение №74 написано: 5 января 2012, 10:36



155
KAIN48, спасибо, мне уже СолоДрайв помог. Сделал по его тутору - создал непися, задал ему голос и фразу, которые поместил потом в голодиск. А самого непися просто не размещал на Пустошах.
А по формату - хз, у меня после танцев с бубном заработал формат .ogg, причём на порядок качественнее чем .wav

Monroe  Offline  Сообщение №75 написано: 6 января 2012, 07:11



857
Привет всем, надеюсь эту тему незабросили)
Кто хочет озвучить компаньона-пришельца? :D

Мистер  Offline  Сообщение №76 написано: 6 января 2012, 07:16 | Отредактировано: Мистер - 6 января 2012, 07:24



Mohave_Ranger, Я так понимаю это съёмки фильма "Пол Секретный Матерьяльчик" в Вегасе? lol

Monroe  Offline  Сообщение №77 написано: 6 января 2012, 08:39



857
Мистер, возможно, историю не до конца придумал :D

RustWays  Offline  Сообщение №78 написано: 6 января 2012, 12:16



Graf, а что с твоим модом?

Cleric  Offline  Сообщение №79 написано: 6 января 2012, 12:32



155
Mohave_Ranger, давай я, что ли.

Monroe  Offline  Сообщение №80 написано: 6 января 2012, 15:58



857
Cleric, и тебя не будет смущать что твоим голосом будет говорить лысый зелённый, бесполый гумоноид одетый в красный обтягивающий костюм ? lol

Cleric  Offline  Сообщение №81 написано: 6 января 2012, 16:55



155
Mohave_Ranger, знаешь такие вещи лучше не обсуждать на людях. В скайп или асю зайди (если аська в твоём профиле всё ещё твоя, конечно).

Tamik_77  Offline  Сообщение №82 написано: 9 января 2012, 08:14



34
Всем привет.
Я, Tamik_77. Ник произошёл от своего имени и региона моего города :)
В G.E.C.K. (полноценно) работаю недавно, где-то может месяц, а то может и меньше...
Знания умеются, умею озвучивать NPC, создавать квесты, компаньонов(с багами), локации, оружие, броню. Также умею моделлировать в 3D максе, правда я не про, поэтому есть чему ещё учиться :)
Сейчас работаю над одним квестом, большим (Надеюсь) и интересным. К сожалению, все файлы - которые я выкладывал на сайт - либо до сих пор не прошли премодерацию, либо по-просту удалили...

KAIN48  Offline  Сообщение №83 написано: 9 января 2012, 14:17


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Tamik_77

К сожалению, все файлы - которые я выкладывал на сайт - либо до сих пор не прошли премодерацию, либо по-просту удалили...


Я сам мало что выкладывал на этом сайте, поэтому не знаю, что здесь и как. Но в принципе если сайт отождествляет себя с модмейкерством, а не просто собиранием чужих модов с разных сайтов. То логично предположить, что отношение к людям выкладывающим свои работы (моды) должно быть особым не в плане привилегий, а в плане элементарного уважения. Ведь это не трудно модератору делающему проверку материала, кликнуть по нику и написать пару слов, о том какие он видит недостатки в подготовке материала к выпуску.
Проверка материала это в принципе не простое дело, хотя сайт по правилам не несёт ответственности за выложенное пользователями, но всё равно администрации будет неприятно, если в моде окажется, что то нарушающее нормы морали и правила сайта ( допустим даже простая надпись матом на стене дома). А как её найдешь без качественной проверки. Вот наверное - пока не заработана репутация - моды новичков проходят более строгий контроль.
Хотя это всего лишь предположение!
Пока

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
RustWays  Offline  Сообщение №84 написано: 9 января 2012, 16:53



Цитата KAIN48

( допустим даже простая надпись матом на стене дома). А как её найдешь без качественной проверки.



А это уже вполне нормальное явление, что не карается правилами. К примеру у нас на сайте Тип3 висит, а там 18+. Ведь на свой страх и риск качает...

Graf  Offline  Сообщение №85 написано: 9 января 2012, 18:37



179
Не было времени доделать мод, да и я пропадал все каникулы в качалке...

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
KAIN48  Offline  Сообщение №86 написано: 27 января 2012, 15:54 | Отредактировано: KAIN48 - 28 января 2012, 12:11


Шаманистый шаман


Привет всем! Чем занимаетесь, что творите!
Я вот сейчас запустил 3Dmax на визуализацию (рендер) небольшого ролика - совсем простого. Там всего то 3 источника света, тени, две системы частиц со слабенькими настройками количества частиц.
Запустил в разрешении 320х240 и увидел, что считаться сцена будет 5 часов! В принципе бывает и хуже - с зеркалами, отражениями, бликами минутный ролик неделями рендерят на слабых и не очень слабых компах.
Хочу в конкурсе поучаствовать на юбилей сайта. Как никак я тут 39 ID по своему старому входу, считай ветеран!
Только вот не знаю, как видео вставить в сообщение. Я его ужму в mp4 -как для телефона, а то в AVI 200mb, качества конечно не будет!
Но так его и так нет!
Может кто подскажет!
Пока.
Через Фотошоп сделал, удалил каждый 2 кадр, потом ещё каждый третий, конвертировал в GIF и получил такое!
ссылка на изображение, размер: 2.12 Мбайт, 155 x 105 точек
Размер 2 мб из 240 в оригинале. Не осталось ни звёзд, ни свечения, ни эффектов. Вот так ужал!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Graf  Offline  Сообщение №87 написано: 28 января 2012, 16:41 | Отредактировано: Graf - 28 января 2012, 16:48



179
KAIN48, А я буду делать новую версию арены:
Итак, что же будет в релизе...

Я думаю добавить ещё два квеста, хотя бы по одному часу, так же будит рынок, и система арены боев в трех или более вариантах. Возможно, сделаю небольшой мир (так как на нём и будут происходить события). Ну, где-то как мир в Асасине. Мир не очень большой, но занятие найти будит можно, также сделаю несколько побочных квестов, где-то пять, может больше. Так как в команде теперь есть 3д моделлёр, который снабжает меня моделями, в моде будет оружейная, в ней задумано сделать минимум пять новых мечей, где-то пять видов оружия в виде пистолетов (любое одноручное оружие), ну и обычное оружие, около десяти экземпляров. Те, кто играл в Far Cry 2, знают какая там система покупок оружия, такая же система и будит в этом моде. Покупка оружия через терминал. После покупки оружия, оно навсегда появится в вашей оружейной. Оружие можно будит брать по системе Far Cry 2, взял оружие, и через несколько секунд оно опять появится на том же месте. Оружие будит развешено, на стенах вашей оружейной. Так же в моде может появиться своя валюта, за неё и можно будит покупать новые виды оружия. Так как новые виды оружия можно купить через терминал, это сделать будит не сложно (это я написал для тех, кто будет писать, что не чего не получится с этой затеей). Ну, пока вроде всё.

Цитата KAIN48

Как никак я тут 39 ID


Я тоже был когда то давно, вроде под 69, ну тогда было 5 гостей на сайте он-лайн, и у меня тогда на компе не было интернета, а мне предлагали стать модератором, странно что профиль не сохранился, а модератором хотели поставить меня из-за мода "Вещи Grafa" это вроде было в 2009году :D Только вот я уже не помню кто тогда мне предлогал, но наверно уже и не вспомню. А ник был, тли [Rap] Graf ну или как-то так, у меня ещё и профиль на пг с таким же ником был, только какоето различие было, толи без скобок... Странно, уже вроде и этого мода на сайте нет nea

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
KAIN48  Offline  Сообщение №88 написано: 28 января 2012, 17:07 | Отредактировано: KAIN48 - 28 января 2012, 19:11


Шаманистый шаман


Graf, Привет!
Ну как там в "Шушеском" в ссылке в шалаше в Разливе жилось!
А задумка с терминалом и оружейкой хорошая. Можно сделать специальный ящик в котором будет появляться оружие.
Ну - набрал на терминале и запустил процесс изготовления. Минут через 20 ящик открылся, а там новый ствол. А возле терминала поставить сборник для мусора - напихал туда банок, жестянок - вот и материал, для новой винтовки.
Вот как только учитывать количество мусора и делать активными кнопки в терминале.
Наверное через квест и стадии - набрал в мусоросборнике 50 банок - переключил стадию на 20, а в терминале кнопка на такой стадии активируется (ну не активируется а подменяется с "Нет материала" на "Сделайте выбор") в принципе реально.
Я по типу такого менял кнопку в терминале, когда было нужно вместо Руки Смерти выпустить мышь в тире. Мне Sergey Ros так советовал. Да ты наверное видел!
Агрегат бы я тебе сделал в Max с паром и дымом!

Добавлено (28.01.2012, 21:07)
---------------------------------------------
Про видео я понял. Там регистрироваться надо! Потом как нибудь при случае.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Graf  Offline  Сообщение №89 написано: 6 февраля 2012, 19:14



179
KAIN48, Да я могу попробывать и обычным скриптом сделать, нужны просто мозги :D Да, я видел как говорил тебе Sergey_Ros, можно и так, но я люблю по своему сначала пробывать, а раз сам не могу, только тогда спрашиваю :)

Цитата KAIN48

Ну - набрал на терминале и запустил процесс изготовления. Минут через 20 ящик открылся, а там новый ствол. А возле терминала поставить сборник для мусора - напихал туда банок, жестянок - вот и материал, для новой винтовки.


Наверно я просто изменю существующий скрипт, когда со стенки берёшь, оружие, оно опять там появится через некоторое время. Или сделать возможность когда ложишь обратно на стенку оружие, оно ремонтировалось... Хм, тогда уже лучше и впрямь сделать несколько видов ящиков. А вдрогом случае, можно просто сделать кроме настенных оружий, ещё и ящики, которые будут в доме гг, таких домов будит где то 3, и в каждом будит этот ящик который и стоит в одном доме, и в этом ящике и можно будит либо отремонтировать оружие, либо просто положить, либо отмена :)

Добавлено (06.02.2012, 23:14)
---------------------------------------------
У меня комп сломался, буду появляться не часто.


...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
KAIN48  Offline  Сообщение №90 написано: 22 февраля 2012, 17:25


Шаманистый шаман


Привет всем!
Завтра большой праздник всех мужчин! День Советской Армии и Военно Морского Флота (для тех кто служил до "Перестройки") И День Защитника Отечества (для тех кто служил в последние двадцать лет или ещё будет служить)
Да в общем и тех, кто никогда и нигде не служил. Ведь в случае чего всё пойдём Родину защищать. Хоть она сейчас и "Уродина" для многих (из Шевчука). У нас всегда так и с людьми - ну вот не нравится нам парень из двора и подшучиваем мы над ним без злобы и дразним до времени.
А случись что, нападут на него из соседнего двора пацаны. Так сразу полезем за него в драку.
Хоть и "урод", но свой! И трогать не моги!
В общем поздравляю всех! И давайте поднимем по чашечке любимого (ну или какого есть, или какого можно) соке, за тех кто сейчас служит!
Ну и заодно за всех кто служил Родине раньше.
А вот Galko что будет делать интересно! Как поздравлять моддеятелей будет!
Пока.

Добавлено (22.02.2012, 21:25)
---------------------------------------------
А у меня ещё и компьютер "завыделывался" сегодня с самого утра. Стал выключаться самопроизвольно, не вылет, не синий экран, а просто выключается. И что интересно без системно! Может ещё до полной загрузки Windows, может во время теста брони в Обливион, может во время работы в Max/
Интервалы разнообразные от минуты, до 30 минут.
Сначала я как старый пользователь компа - вытряхнул из него всю пыль, потом сменил везде термопасту, визуально и руками подёргал провода, поперетыкал шлейфы.
Положительного результата не добился - по прежнему выключается.
Открыл Биос - посмотрел там пороговые пределы для температуры - нормально.
Взял и по включал системные предупреждения о температуре и работе вентиляции! Это единственное, что там возможно поменять.
Теперь он стоит рядом и пишит! Но работает!
Пишит потому что куллер охлаждения процессора найти не может - у меня в стандартном разъёме пусто , а здоровенный процессорный куллер подключён в разъем дополнительного охлаждения корпуса и молотит с постоянной скоростью!
Сейчас ещё онлайн сканирование насчёт вирусов провожу - вдруг какой нибудь добрый вирус завёлся.
Такой маленький заботливый!
Мол хватит тебе у компа сидеть и зрение портить, а тем более эту броню по заказу делать - всё равно она у тебя не получается! И чик! Выключил.
Вот теперь я тут сидеть буду и писать всякое разное - при включённом FireFox нагрузка на процессор небольшая.


Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб