• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Записи участника [Cleric]

Результаты поиска
Cleric  Offline  Сообщение №1 | Тема: Конкурс рассказов по Fallout: New Vegas написано: 6 января 2011, 11:10 | Отредактировано: Cleric - 6 января 2011, 11:13



155
Fallout: Revenge
Дабы не кричали про плагиат - да, эта история уже была выложена нами раньше на просторах Сети, и тогда она рассказывала о событиях мира Fallout 3. Сейчас мы кое-что поменяли и теперь это рассказ по Fallout New Vegas.
Ах да и ещё - Кара и Виктория, это один и тот же человек.


Глава 1

Война. Война никогда не меняется. Безразлично кто её ведёт – огромная армия, посланная на войну во имя своей страны, или одинокий человек, преследующий личные цели. Во благо, из мести, ради наживы, от скуки… война не меняется.
Меня зовут Виктория. Мама говорила, что моё имя значит… Победа. Но я проиграла.

- Быстрее, быстрее! Нашим соратникам нужна помощь!
Мобильный отряд рейнджеров НКР спешил на помощь своим. Жарило, неприкрытое озоновым слоем, солнце, игриво крутились пустынные вихорьки, равнодушно блестели бескрайние пески Пустошей.
- Алан, Майк, подтянитесь! Быстрее, бойцы! Давайте, давайте!!!
- Мы уже полчаса даём без передыху, - пропыхтел один из солдат. – Скорее бы в бой уже.
- Разговорчики! – не оборачиваясь рявкнул майор.
- Командир, движение!
- Отряд, стой! К бою!
Бойцы остановились, стягивая с плеч оружие и рассредоточиваясь.
- Отбой! Это всего лишь ребёнок.
- Тьфу ты… отряд, бегом!
- Нет! Подождите! Постойте!!! ПОДОЖДИТЕ!!!
Маленькая девочка, лет семи, в оборванном грязном платьице, догнала быстро шагающих рейнджеров.
- Помогите! Там рейдеры… они убили папу, а мама… они… они…
- Командир, может…
- У нас нет времени, - отрезал майор.
- Ну пожалуйста! Я ведь знаю кто вы! Вы – солдаты НКР, самые сильные и благородные, настоящие герои, вы всем всегда помогаете! Помогите моей маме, пожалуйста!
- Командир, разрешите взять двух бойцов и проверить. Мы догоним вас.
- Жизни наших ребят куда важнее, курсант! Мы спешим на помощь своим братьям, и останавливаться не имеем права. Так что шагай. А ты, - майор остановился перед девочкой. – Беги. Беги подальше отсюда, пока рейдеры не начали искать тебя. Всё. Отряд, вперёд!
- Эй, постой, - просивший двух бойцов курсант отстал от своих и догнал малышку. – Как тебя зовут?
- Викки… Виктория.
- Виктория. Прости нас, если сможешь… но мы вынуждены подчиняться приказам. Вот, возьми, - он вытянул из кобуры новенький, блестящий смазкой пистолет с выжженной на рукоятке звездой НКР и протянул его девочке. – Больше я ничем не могу тебе помочь.
- Кейн! А ну сюда, кротокрысье мясо!
- Бегу, сэр!!! – курсант поднялся на ноги и бросился догонять свой отряд, оставив на дороге девочку, с огромным пистолетом в маленькой ладошке…

*

- Сколько?
- Пять сотен.
- Мешок? Да ты с ума сошёл!
- Посмотри на неё, родное сердце! Тоненькая, прелестная, молоденькая – где ты найдёшь такую красоту за несчастные пятьсот крышек?
- Ну не знаю… скинь сотню, подумаю.
- Прости, на моё сокровище я скидок не делаю.
- А нам сделаешь?! – раздался хриплый голос.
«Рейдеры… рейдеры…» - зароптала толпа, собравшаяся вокруг работорговца. Люди спешили уйти с дороги безжалостных психов, волков Пустошей.
- Красотка, а, Клык?
- Да, такую милочку я давно не трахал.
- Ты таких даже в глаза не видел! Последняя дырка в которую ты сунулся – это та баба из фермерского дома, двенадцать лет назад.
- Иди ты в жопу, Клык, я первая ей займусь, - бритоголовая рейдерша оттолкнула соратника и подошла к товару. – Ну, девка, скажи мне – лизать умеешь? Ну что молчишь, а? – она дулом обреза приподняла голову продававшейся девушки, а потом лениво, с оттяжкой съездила по щеке. – А ну отвечать!
- Уважаемая, нельзя товар бить, - попытался вмешаться торговец.
- Заткнись, мясо. Сколько за неё хочешь?
- Пятьсот, уважаемая.
- Клык, дай ему две сотни, вечером устроим в лагере веселье.
- Но ведь она стоит пятьсот…
- Скажи мне, мясо, - рейдерша демонстративно взвела курки на обрезе. – Зачем трупу пять сотен, а? Молчишь, гнида? И правильно делаешь. Ну, пойдём, девка, - взяв закреплённую на ошейнике верёвку, рейдерша потащила девушку прочь.
- Держи, мясо, - Клык швырнул работорговцу увесистый мешок и поспешил за своими.

*

Лагерь рейдеров ночью виден издалека – горят костры, самодельные лампы, один из шатров обвит неизвестно где добытой и чудом пережившей все эти годы ёлочной гирляндой, работающей от чихающего бензинового генератора. Сегодня в лагере был праздник, поэтому развешанные по периметру изуродованные трупы были украшены горящими самодельными свечами.
- Эй, ты куда намылилась?
- В палатку.
- С ней?
- А ты что – против?
- Иди нахер, Погонщица! Я первый!
- Иди дрочи, - отмахнулась рейдерша.
- Чего? Да я сейчас…
- А ну положи пушку! – громыхнул за спинами споривших тяжёлый бас. – Ваще оборзели!
Огромный, больше похожий на супермутанта, чем на человека негр оценивающе смерил взглядом предмет спора и восхищённо причмокнул.
- Я первым буду.
- Да ты чё… ну Мутант, ну нечестно это… после тебя там не остаётся нифига, как пулю в гранатомёт засовывать.
- Закрой хлебало, шавка. Старших надо уважать. Погонщица вон стоит и не вякает.
- Так ей дырки и не надо… - обиженно проскулил рейдер.
- Иди выпей и заткнись, - отмахнулся громила, подхватывая рабыню одной рукой как пёрышко. – Пошли, детка, я тебе сейчас покажу настоящую любовь…

*

- Хороша… ох, хороша… Ну, поехали, типа, - пробасил Мутант, стягивая штаны и наваливаясь на съёжившуюся на драном матрасе девушку. – Хороша,… точняк хо… - его глаза выкатились из орбит и здоровяк хватанул ртом воздуха, захрипел и медленно завалился на бок, удивлённо глядя на торчащий из груди узкий, длинный нож.
- Ты тоже неплох, - осклабилась рабыня, вскакивая на ноги и быстро натягивая рваное платье. Плотнее задёрнув полог шатра, она бросилась к деревянному сундуку, стоявшему в углу. Присела рядом, откинула крышку и довольно ухмыльнулась.
- То что нужно, - рабыня вынула из сундука помятый и тронутый ржавчиной автомат. Быстрый осмотр показал что оружие было сделано на века и всё ещё способно стрелять. Вставив свежую обойму, и сунув ещё две запасных за пояс платья, девушка выпрямилась, глубоко вдохнула и вышла из шатра.
- Эй, ублюдки!!!
Рейдеры, находившиеся неподалеку, обернулись на голос.
- Кара пришла!
И заговорил автомат…

*

Лагерь рейдеров ночью виден издалека. И эта ночь не была исключением – облитые горючей жидкостью палатки пылали так, что их можно было увидеть на другом конце Пустошей. От сваленных в центре лагеря трупов подымался высокий столб густого, чёрного дыма.
Рабыня отошла от горевшего лагеря на полмили, после чего резко свернула в сторону и углубилась в нагромождения скал.
- Марк! Ты здесь? Марк!
- Ты долго, - из-за огромного валуна шагнул «работорговец». – Были проблемы?
- Никаких. Давай мои вещи.
- Возьми, - он бросил ей вещмешок. – Опасным делом ты занимаешься.
- Какое тебе дело, Марк? – огрызнулась девушка, без капли стеснения сбросив рубище и втискиваясь в потрёпанный комбинезон. – Ты крышечки получил? Получил. Ну и всё, спасибо, удачи.
- Странная ты, Кара.
- Какая есть. Чистого пути, Марк.
- Чистого пути, - махнул рукой наёмник и вышел из крохотной пещерки.
«Первый пункт выполнен. Дело за вторым»
Та, кого наёмник назвал Карой, забросила на плечо вещмешок и сунула в набедренную кобуру пистолет с выжженным на рукоятке гербом Братства Стали.

Глава 2

- Холодно, - поёжился Крейг.
- А ты поспи и согреешься, - фыркнул Макс, пытаясь открыть фляжку закованными в бронеперчатку пальцами. – А-а-а, чёрт!
- Дай сюда, - хохотнул Крейг, забирая фляжку и зубами свинчивая крышку. – Пей, балбес.
- Часовые, рты позакрывайте, - послышался из палатки сонный голос полковника. – Спать не даёте, поимей радтаракан вас в задницу.
- Сэр, простите, сэр! – машинально рявкнул Макс.
- Яйца оторву, идиот, - прошипел полковник.
- Точно идиот, - рассмеялся Крейг.
- Да ну вас всех, - обиженно пробурчал рейнджер, поднимаясь на ноги. – Я отлить схожу, сам посидишь?
- Вали уже, - отмахнулся напарник.
- Сейчас вернусь, - Макс сбросил с плечей тяжёлую противотанковую винтовку… и его голова разлетелась кровавыми брызгами.
- Тревога!!! – гаркнул Крейг, падая за обезглавленный труп и хватая лежавший у костра дробовик. – Обстрел!
- Откуда ведут огонь? – спросил полковник, падая рядом с рейнджером.
- Понятия не имею, командир! Темно как у рейдера в заднице… чёрт!
Длинная очередь вспорола землю в дюйме от солдат, заляпав их грязью.
- Да вашу мамашу! Отряд рассредоточиться! Мордами в землю, расползаемся!
Со стороны палатки послышался дружный шорох плащей – бойцы бросились выполнять приказ.
- Рейдеры?
- Не знаю, их тут давно уже не было. Легион?
- Скорее всего. Совсем оборзели, гады! – скривился полковник…
Бах!
Гром одиночного выстрела перекрыл беспорядочные автоматные очереди, и тут же из темноты раздался пронзительный вопль.
Бах! Бах! Бах!
Три выстрела – и, судя по звукам, нападавших явно стало меньше. Пули перестали дырявить опустевшую палатку, а слаженная атака превратилась в беспорядочную пальбу во все стороны. А неизвестный благодетель спокойно и равномерно укладывал врагов одного за другим.
- Кажется всё, - приподнялся из-за импровизированного укрытия Крейг.
- Иди проверь, - махнул полковник. – Остальные ко мне!
- Не нужно проверять, - откликнулся Крейг. – Смотри.
Спускаясь с невысокого холма, к ним неспешно приближался человеческий силуэт.
- Эй ты! Стоять! Именем НКР я приказываю остановиться!
- Вы бы леионерам так приказали, - насмешливо ответил женский голос и неизвестный благодетель вступил в круг света излучаемого костром.
Это была молодая девушка, на вид – лет двадцати, в потрёпанном военном комбинезоне. За спиной на ремне висела несуразно огромная винтовка с длинным стволом, оканчивающимся массивным набалдашником, в руке гостья держала… голову. Явно не отрезанную, не отрубленную и даже не отгрызенную, а… отстреленную.
- Кто такая?
- Путешественница.
- Какая ещё путешественница? – настороженно прищурился полковник.
- Да обычная. Хожу, охочусь. На холме остановилась на ночь, проснулась от выстрелов. Ну а почему бы не помочь благородным рейнджерам? Вот и помогла, - девушка небрежно швырнула голову под ноги бойцам.
- Ну-у-у… спасибо. Рейнджеры и Республика ценят твоё благородство. Мы можем отблагодарить тебя – припасами, ночлегом, деньгами…
- Мне это не нужно, - покачала головой девушка.
- Чего же ты хочешь?
- Я хочу к вам.
- Что?
- Я желаю вступить в армию НКР. Стать рейнджером.
- Ну, это не в моей компетенции…
- Вы полковник. Вы имеете право набирать курсантов.
- Да, имею, но отряд полностью укомплектован…
- Да ладно вам, командир, - ухватив полковника за плечо, зашептал ему на ухо Крейг. – Девчонка ведь не промах – в темноте, одна, толпу легионеров положила. Шкуры наши спасла. Да такую как она можно сразу в рейнджеры, пропустив курсантов, брать!
- Ну, в принципе… не знаю. Что-то не так в ней. Появилась ниоткуда…
- Шкуры наши спасла, - перебил Крейг. – Ну же, командир!
- Ладно, хрен с тобой, уболтал, - полковник обернулся к терпеливо ожидавшей девушке. – Как тебя зовут?
- Кара.
- Кара, подойди. От имени Новой Калифорнийской Республики, от имени Рейнджеров, от имени силы, власти и справедливости, я – полковник Кейн Митчелл, принимаю тебя в армию НКР. Суди по праву, поступай по чести.
Но Кара уже не слышала пафосной речи. Услышав имя, она узнала его. Узнала этого полковника. Правда, тогда он был курсантом…
*
…Виктория. Прости нас, если сможешь… Вот, возьми…
Пистолет. Огромный, неудобный, тяжёлый. Выжженная на рукоятке эмблема – пятиконечная звезда и аббревиатура "NCR" – мешает держать его… Больше я ничем не могу тебе помочь… они уходят… сила и мощь, непобедимые, в длинных плащах, с закрывающими лица шлемами - как рыцари из маминых сказок… а она стоит на дороге, смотря им вслед и никак не хочет поверить в то, что сказки солгали… рейнджеры оказались отнюдь не доблестными и благородными…
*
- Это честь для меня, - поклонилась абсолютно спокойная Кара. – Клянусь служить Республике, защищать Республику, и погибнуть за Республику.
- Встань.
- Всё?
- Здесь – да. Остальные формальности на базе.
- Ладно. Я тогда сбегаю вещички-то заберу, а то жалко их. Идёт?
- Не идёт, а «разрешите, командир»?
- Командир, разрешите забрать личные вещи с холма.
- Разрешаю, - улыбнулся Кейн. Эта сумасшедшая начинала ему нравиться. Зря он её подозревал?

Глава 3

Кара быстро освоилась среди рейнджеров и уже через месяц никто не обращал особого внимания на очередного непобедимого бойца НКР. Играючи сдав "экзамены", она уже через неделю перешла из обыкновенных солдат в рейнджеры и была включена в элитный отряд полковника Кейна. Они не раз тревожили Легион, вырезая его походные лагеря и аванпосты, ликвидировали работорговцев, зачищали районы от гулей, сопровождали особо важные караваны. А Виктория всё ждала...

*

- Бойцы, смирно! - рявкнул Кейн, вбегая в палатку. - Слушать вводную!
- Сэр, есть, сэр!
- На дамбу Гувера прилетает президент Кимбол. Он должен сказать пару слов, наградить какого-то придурка и улететь. В общем - поднять боевой дух армии. Мы - как лучшие из лучших, должны обеспечить его безопасность любой ценой. Всем всё ясно?
- Сэр, так точно, сэр!
- Собирайтесь, выходим через пять минут. Расстановку получите и изучите по дороге.

*

Кара аккуратно поправила сошки своей любимой "Barret", с которой не расставалась никогда. Мощный оптический прицел позволял пристально следить за происходившим на дамбе. Вот президент вышел из помещения... вот он проходит мимо бурлящей толпы... поднимается на трибуну... отбелск алого привлёк её внимание. Кара сдвинула прицел - один из зрителей сорвал с себя грязную хламиду, под которой оказалась... туника легионера. Легионер выхватил из потайной кобуры девятимиллиметровый пистолет пулемёт... один из стоявших на трибуне рейнджеров оттолкнул президента в сторону, принимая на грудь длинную очередь... Кара прицелилась... её опередили - Кейн, стоявший рядом с ограждением, развернулся и, немного отклонившись, в упор влепил в смертника длинную очередь из ручного пулемёта...
Палец нажал курок.
Крупнокалиберная разрывная пуля с надпиленным наконечником попала президенту Кимболу точно в шею, и разорвалась там, отделив голову от тела. Никто ещё не понял что произошло и кто стрелял, а Кара сменила цель и выстрелила - никакая броня не могла остановить такую пулю и один из рейнджеров замертво рухнул на землю.

- Откуда стреляют?!
- Не знаю! Где-то снайпер!..
- Это... это Кара!
- Что? Быть не может!
- Это её винтарь! Зуб даю, это её... - рейнджер не успел договорить - пуля попала ему в ногу и он с воплем перевалился через парапет и рухнул с дамбы.
Винтовка работала без передышки, с идеальной точностью убирая одного рейнджера за другим. Зрители в панике разбегались во все стороны, однако ни один выстрел не зацепил штатского...

- Зачем?
- Зачем что? зачем оставила тебе жизнь?
- Зачем убила остальных?!
- Я ненавижу вас, - пояснила Кара. Она и Кейн стояли посреди настоящего моря трупов. - Ненавижу с самого детства.
- Но ты же... ты помогла нам! Ты была с нами! Ты спасла мой отряд, тогда, месяц назад!
- Спасла? - Кара криво ухмыльнулась. - Ты ничего не понимаешь.
***
- Это очень рисковано.
- Но ведь никто не предлагает вам жертвовать легионерами, великий Цезарь. Пленники или рабы одетые в вашу униформу тоже сойдут.
- И что ты хочешь за это?
- Я хочу чтобы Республика пала, - оскалилась Виктория. - Раз и навсегда!!!
- О, наши желания совпадают, - Цезарь поморщился, массируя виски. - Ладно. Мы договорились.
***
- Готовы?
- Да, женщина. Тела разбросаны и изувечены как ты и сказала.
- Хорошо. Через две минуты открывайте огонь.
ровно через две минуты, хорошо замаскированный отряд легионеров начал беспорядочную пальбу, целясь в сторону лагеря рейнджеров. Выждав некоторое время, Виктория подняла винтовку и пальнула в воздух. Один из легионеров тут же прекратил огонь. Потом выстрелила ещё раз и ещё. А потом, кивнув контубернию, который спешно отводил своих бойцов прочь, она подхватила заранее подготовленную голову и пошла вниз.
***
- Так это была подстава.
- Разумеется.
- Но почему ты так желаешь нам смерти?
- Понимаешь, Кейн, месть - это блюдо, которое подают холодным. Моя месть даже слишком... охладилась.
- Но почему тогда я? Почему ты не убила меня?
- Ты спас меня, - пожала плечами Виктория. - Тогда, на пустоши, ты оставил мне оружие, - она забросила за спину винтовку и вытянула из кобуры пистолет. - Узнаёшь?
- Так это ты... ты была... ты - та девчонка...
- Да, Кейн. Это я.
- И что теперь?
- Теперь? Теперь я вернусь к Цезарю и доложу о выполнении задания. А потом, вместе с легионом, мы сотрём НКР с лица Земли.
- Я не могу тебе этого позволить, - извиняющимся тоном произнёс Кейн...
- Не стоит, - Виктория мгновенно вскинула пистолет и дважды нажала курок. Рейнджер зашипел от боли, зажимая простреленную руку. - Я отблагодарила тебя и теперь мы квиты, так что не стоит. Всего доброго...

Война. Война никогда не меняется. Безразлично кто её ведёт – огромная армия, посланная на войну во имя своей страны, или одинокий человек, преследующий личные цели. Во благо, из мести, ради наживы, от скуки… война не меняется.
Меня зовут Виктория. Мама говорила, что моё имя значит… Победа. И я победила.

Cleric  Offline  Сообщение №2 | Тема: Напарники Fallout New-Vegas написано: 20 октября 2011, 17:11



155
Ну, мне - как человеку, который отыгрывает нечто среднее между ковбоем Дикого Запада и обезбашенным Безумным Максом, больше всего импонирует Кэсс. Потому как получается такая весёлая парочка в ковбойских шляпах с самозарядными винтовками. Ну или на крайняк - Бун. Как тут заметили уже до меня, он похож на ветерана Вьетнама.

Cleric  Offline  Сообщение №3 | Тема: Самые запоминающиеся цитаты из игровых вселенных написано: 7 ноября 2011, 03:28



155
1 - Звёздные Войны: Empire at War
2 - флагман "Дом-1".
3 - Сoncentrate all fire on that shield genetaror!!!

1 - ФНВ
2 - Вероника
3 - А если я прыгну на них издалека - это считается дальним боем? Нет? Эх...

Cleric  Offline  Сообщение №4 | Тема: Идеи для модов написано: 8 ноября 2011, 08:41



155
1) Квест
2) Увидев один раз песчаную бурю в ФНВ, никак не могу выбросить из головы идею квеста по фильму (и книге) "Мгла" ("Туман"), Стивена Кинга. Помню, кто-то делал мод по "Salem's Lot"... по аналогии можно сделать и "Мглу". Отдельная локация, где всё в густом тумане, неписи прячутся в заброшенном магазине, квесты дают типа принеси нам медикаментов из аптеки напротив, или пойди глянь где мой ребёнок/муж/отец/сват/брат, монстры прячутся в тумане (кстати, многих тварей вполне можно взять из Мартинс-Мутант-Мод, только поправить им текстурки. В итоге чиним, заправляем какой-нибудь автомобиль или там винтокрыл, охраняем неписей, пока они в него залазят, уезжаем - ура, победа.
3) Новая локация, небольшой городок. Спасённых неписей потом можно будет встретить на Пустошах.
4) Сложность, я уверен, высокая. Но если вдруг (хотя и вряд ли) кто-то возьмётся за такое, могу помочь с озвучкой персонажей (могу и умею, ведущим на радио работал), и сценарием, написанием диалогов.

Cleric  Offline  Сообщение №5 | Тема: Самая страшная игра в которую вы играли написано: 8 ноября 2011, 09:48



155
Dead Space - но только первый, второй уже не торт. А первый... идущая из стен песенка Twinkle twinkle little star, хриплым, надрывным женским голосом, убивала нервную систему серьёзно и надолго.
Сайлент Хилл... наверное третий. Первый не то, второй не страшный мне был, а вот третий - да, зачётная была игра.
А! Забыл! Чужие против Хищника 2, кампания за людей! Это была мега-жесть, особенно треклятый датчик движения, который реагировал на всё подряд, даже на двери лифта (когда стоишь в лифте, а датчик сдуур показывает два объекта на расстоянии МЕТРА, можно кирпичей на пизанскую башню отложить!)

Cleric  Offline  Сообщение №6 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 8 ноября 2011, 09:57 | Отредактировано: Cleric - 8 ноября 2011, 09:58



155
1. подпись
2. морда с картинки, фон как на картинке (надпись "deathclaw" естественно убрать), "облачко" как в комиксах от морды, текст в "облачке" - "Привет. Я Обжорка", если можно - текст сделать шрифтом с картинки "Фаталити" (картинка под спойлером) (а если ещё и капли крови анимировать - вообще будет супер!)
3.

4.400x150.

Cleric  Offline  Сообщение №7 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 8 ноября 2011, 10:39



155
Император! Ты гений! Спасибо огромное, с меня пузырь!

Cleric  Offline  Сообщение №8 | Тема: Супермутанты написано: 8 ноября 2011, 12:30



155
Выбрал пятый вариант, но вообще - особенно теперь, после ФНВ-то! - супермутантам я сочувствую, некоторых уважаю, некоторыми восхищаюсь, с некоторых же просто можно поржать - вспомните хотя бы Огромного Сукинасына.

Cleric  Offline  Сообщение №9 | Тема: Серия командуй и покоряй (Command end Conquer) написано: 8 ноября 2011, 13:21



155
Да, генерал ВВС - это было круто в клубе по сети резаться. Аврора хоть и хороша, но больно дорогая. Так что - налёт стелсов и добивание эскадрильей вертолётов всё решает.

Cleric  Offline  Сообщение №10 | Тема: Самые запоминающиеся цитаты из игровых вселенных написано: 9 ноября 2011, 19:00



155
1 - Call of Duty 2 (миссия с обороной высоты)
2 - Bloody hell! More jerry's to the north!!!
3 - солдаты американские. (Как вбилась мне в мозг эта фраза - помню до сих пор)

В РА3 Юрия нету. Он есть в РА2 и РА2-РЮ, и у него есть мега фразы, типа:

1 - Красная Угроза 2 и Красная Угроза 2 Реванш Юрия.
2 - "Зачем мне править Россией, если я могу править миром?" "Я Юрий! Подчинитесь мне!" "Всенепременнейше, батенька!"
3 - Юрий.

1 - Красная Угроза 2
2 - "Ой-лу-лу..." "Да, детка!" "Иду, босс" "Где вечеринка?"
3 - Таня Адамс.

1 - Старкрафт 2
2 - А помнишь как было раньше? Баттлкрузер... опэрэйшнл!
3 - Крейсер (или линкор, не помню как называется у терранов юнит)

Cleric  Offline  Сообщение №11 | Тема: Идеи для модов написано: 10 ноября 2011, 11:13



155
Chrno, взрывающиеся боеприпасы есть для винтовки поражения материальной части из Gunrunners Аrsenal, .50MG (exp).



1) Оружие - смартган.
2) урон - 20-22, высокий увс - около двухсот. Пятьсот патронов в одной обойме, стреляет 10-ти миллиметровыми пулями.
3) Ну пусть возле Карьера лежит, или пусть чувак-строитель в Слоуне выдаст, если согласишься Когтей перебить, мол: ты крут, но с пушкой будешь ещё круче.
4) средняя (такой мод уже есть в Ф3, осталось только портировать и доработать)
5) Смартган, господа и дамы, это:
Простой, надёжный и мощный М56 является основным видом оружия огневой поддержки взвода USCMC. Смартган сосотоит из следующихх компонентов: самого пулемёта, стабилизирующего механизма, системы наведения и аммуниции оператора. Сначала одевается бронежилет, имеющий отличия от стандартного. Он короче, - отсутствует защита паха, но с левой стороны имеет набедренную опорную подушку, над которой расположен крепёж стабилизирующего механизма. Под нагрудной пластиной помимо передатчика PRC 489/4, также находится процессор системы наведения.
Стабилизирующий механизм, принимающий основной вес пулемёта на себя, крепится на левом боку над бедром и соединяется с процессором коаксильным кабелем. Пулемёт крепится на другом конце механизма. Затем оператор подключает свою гарнитуру (микрофон, наушники + глазной экран). Сам пулемёт и инфра-красный датчик подключаются черз универсальный разъём. Весь комплекс питается от литиевого источника DV9, его ресурс расчитан на 50000 выстрелов.
Инфра-красный датчик, расположенный перед рукояткой управления над стволом, представляет собой пластину, состоящую из 65536 (256х256) чувствительных элементов. Он отслеживает сектор в 30° по фронту и передаёт изображение в термическом режиме через процессор на глазной экран. При обнаружении цели ствол наводится на центр тяжести противника, а на экране появляется светящийся прямоугольник, указывающий на цель, и сообщение о захвате цели. Оператор может самостоятельно подправлять целеуказатель. В случае множественных целей оператор сам выбирает приоритеты.
Огонь можно вести используя красную кнопку на передней рукоятке или нажимая спусковой рычаг на задней рукоятке. На передней рукоятке так же раположены предохранитель и переключатель срабатывания детонатора. Предохранитель имеет три положения: Safe, Burst и Autofire. Снятие с предохранителя запускает самодиагностику оружия. Если патронник пустой, то оружие автоматически зарядится. При установке Burst стрельба будет вестись фиксированными очередями, по четыре выстрела. Положение Autofire - это режим непрерывного огня (пока нажимаешь на спуск). Переключатель срабатывания детонатора имеет два положения: Super для поражения легких целей - патрон взрывается при ударе и Delay - оболочка взрывается только после проникновения через броню. Установка задаётся с помощью электроники, когда патрон подан в камеру.
ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Калибр: 10x28 мм
Полный вес: 17.82 кг
Длина: 1220 мм
Длина ствола: 545 мм
Питание: барабан 500 патронов
Скорострельность: 1200 выс/мин
Начальная скорость пули: ? м/с
Эффективная дальность: 1500 м
Принцип действия автоматики основывается на отдаче с коротким ходом ствола. Запирание ствола осуществляется сцеплением вращающейся боевой личины затвора с фигурной муфтой, жестко зафиксированной на казенной части ствола. Вращение боевой личины осуществляется при взаимодействии раположенных на ней роликов с фигурными пазами на внутренних стенках ствольной коробки. Для повышения надежности работы автоматики смарт-ган имеет дульный усилитель отката, использующий давление пороховых газов на дульный срез ствола. Усилитель отката одновременно служит и пламегасителем.
Ствол распологается в квадратном кожухе с овальными отверстиями для охлаждения в левой и нижней части и большим продольным окном справа. Ствол фиксируется в кожухе в двух точках - в дульной части специальной муфтой и в казенной - откидным хомутом. Такая конструкция позволяет производить замену ствола за 6 секунд. Схемой смены ствола как раз и объясняется большое окно на правой стороне кожуха ствола. На нижней стороне кожуха, перед ствольной коробкой, расположено крепление стабилизирующего механизма.
Рукоятка ручной зарядки расположена с правой стороны оружия. При стрельбе она остается неподвижной, досылание патрона из ленты в ствол - прямое, Подача ленты - слева направо. Механизм подачи ленты простой и надежный: на откидной крышке механизма подачи расположен фигурный рычаг, качающийся в горизонтальной плоскости. Этот рычаг снизу имеет продольный паз, в котором скользит выступающий из затвора штифт, при движении затвора рычаг ходит влево-вправо, приводя в движение пальцы подачи ленты.
Безгильзовый патрон M250 спрессован в прямоугольный блок из нитрамина. Более мощный, чем M309 для импульсной винтовки, M250 также отличается регулируемым детонатором. Патроны снаряжаются в пластиковые ленты по 500 шт (?) и упаковываются в барабаны.

Cleric  Offline  Сообщение №12 | Тема: Любимый мультик детства написано: 12 ноября 2011, 14:40



155
Космические Спасатели Лейтенанта Марша!
В детстве - во вторник и четверг, по телеканалу ICTV... ни одной серии не пропустил. А когда появился быстрый анлим, первое что я скачал - это все серии этого мультика. Как я с него фанател...

А, и ещё - "Падал прошлогодний снег". Кто не видел - скачайте и гляньте, это классика жанра. "А где кружечка? Ну и сказочка..."

Cleric  Offline  Сообщение №13 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 12 ноября 2011, 21:23



155
За многие ответы многим спасибо, но у меня тут очередной вопрос. В Обливионе можно было присоединиться хоть ко всем гильдиям-фракциям подряд - то есть быть одновременно Главой Братства, Серым Лисом и архимагом. Вопрос - в Скайриме также, или только ОДНА гильдия, если вступишь, остальные для тебя закрыты? А то хочется стать оборотнем, но связывать жизнь с соратниками неохота (мечтаю в Тёмном Братстве себя проявить).

Cleric  Offline  Сообщение №14 | Тема: Пасхалки в Скайрим написано: 13 ноября 2011, 00:15



155
Нашёл уже шесть штук этого офигительного растения, которое (не знаю как вы, конечно) я ненавидел лютой ненавистью за идиотский, неснимаемый квест, в Обливионе. Это... о да, верно - Корень Нирна!!!

Cleric  Offline  Сообщение №15 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 13 ноября 2011, 00:55



155
Блин. Люди, а вот кто в курсе по поводу женитьбы - это только на заранее заскриптованных и задуманных особах, или как повезёт? А то мне как порядочному римскому воину положено жену брать из дикарок, а ни у одной каджитки эта брачная линия диалога не появляется - печалькО!

Cleric  Offline  Сообщение №16 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 13 ноября 2011, 01:06



155
А может вспомнить одну из книжек Обливиона и завести "аргонианскую деву"? xD

Добавлено (13.11.2011, 05:06)
---------------------------------------------
Кстати, помогаю тем кто хочет стать оборотнем. Выполняя задание Соратников по ликвидации вампиров в "сломанном клыке" (кажется) вы можете подхватить вампиризм. Проще всего вылечиться - метров триста на север святилище Стендара, активируете и все болезни лечатся.


Cleric  Offline  Сообщение №17 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 13 ноября 2011, 02:22



155
SUNSOFT, я это знаю, просто сыграть свадьбу предлагаю только нордки и имперки(((.
Кстати, свадьбу сыграл. Ура. Вот только... ну прямо как в реальной жизни - сразу после свадьбы жена исчезла. И ХЗ где она - в моём доме в Вайтране её нету, больше домов я не покупал... мля, вот где она может быть???!!!

Cleric  Offline  Сообщение №18 | Тема: За кого вы играете? написано: 13 ноября 2011, 11:28



155
Начал играть каджитом, но... но увидев какие тут имперцы, сделал с кошаком отдельный сейв и сейчас рублюсь за имперца. Ave, Empire!

Cleric  Offline  Сообщение №19 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 13 ноября 2011, 13:35



155
Не могу тёмное братство найти. Нашёл малого, который сделал заказ на хозяйку приюта, пошёл убил хозяйку, вернулся к малому, получил от него награду, и... всё. И спал, и в другие города ходил - ничего. Когда слуги Ситиса прийдут ко мне уже???

Cleric  Offline  Сообщение №20 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 13 ноября 2011, 13:49



155
Naxvpax, ну мне пришло письмо от какого-то "друга", что-то там про драконов и крики, но оно пришло ещё до того как я взял квест на убийство той бабы. А когда оно прийдёт? Письмо, в смысле.

Cleric  Offline  Сообщение №21 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 13 ноября 2011, 13:54 | Отредактировано: Cleric - 13 ноября 2011, 13:54



155
Naxvpax, понял спасибо. Целую неделю... эх, чем его заняться целую неделю?

Добавлено (13.11.2011, 17:54)
---------------------------------------------
Цитата Naxvpax

Это я пока не знаю.


Это зачёт!!! LOL

Cleric  Offline  Сообщение №22 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 13 ноября 2011, 13:55



155
56??? Ёлки-моталки, где ты их понабирал? У меня только... только двадцать. Ох ё, будет чем заняться, будет.

Cleric  Offline  Сообщение №23 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 13 ноября 2011, 14:19



155
Не обязательно в шахте. Залежи можно найти в самых разных местах, увы - они не отмечаемые на карте. Выглядят как пласты определённого цвета, вылазящие из земли.

И кстати - мне кто-то с женой поможет??? Где искать проклятую беглянку???!!!

Cleric  Offline  Сообщение №24 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 13 ноября 2011, 15:50



155
Все стрелы - для всех луков. Залежи руды можно не искать - у кузнецов можно купить любые слитки и самородки. Жену нашёл))). Эта дура зависла возле храма Мары. Честное слово - убью её!!!

А вот вопрос - у кого-то кроме меня отключалась кнопка "Таб"???

Cleric  Offline  Сообщение №25 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 13 ноября 2011, 17:39



155
Вопрос по двемерским руинам. По квесту - первое серьёзное задание в Тёмном Братстве, нужно поговорить там с девушкой, она просит убить её любовника-бандита. Тот прячется в двемерских руинах. Нашёл, убил, начал шарить по руинам. В конце руин открыл хитрые двери, грохнул двемерского центуриона, а за ним - дверь, за которой какой-то "двемерский механизм". Я не могу активировать этот механизм, пишет: нет нужного предмета. Какой нужен предмет, кто в курсе? Я все двемерские железки по пути собирал: масло, шестерёнки, балки, рычаги, металолом, даже сердце этого ценутриона забрал - ничего не подходит. Какой нужен предмет?

Cleric  Offline  Сообщение №26 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 13 ноября 2011, 23:11



155
DeadEyeCola, окей, если найду отпишусь. А вообще все эти детальки двемерские - ну там шестёрни, рычаги, металоллом - они зачем то нужны? Или их тупо продавать за денежку? Или всё-таки можно будет из них... ну не знаю... допустим ещё одного такого Центуриона намутить. (а то сердце это механическое так круто выглядит, не верю что это мусор!!!)

Cleric  Offline  Сообщение №27 | Тема: Пасхалки в Скайрим написано: 14 ноября 2011, 00:28



155
Цитата DeadEyeCola

Сходи в вечнозеленую рощу..так еще штук надцать и в грот утопленника там тоже есть


Надеюсь в Скайриме не будет с этими корешками никакого квеста...

Добавлено (13.11.2011, 17:38)
---------------------------------------------
О, нашёл ещё один прикол. В ватервуде (или винтервуде, в общем - самое первое село, с кузнецом там ещё) есть бард - у него можно заказать песню "Век Произвола", где хвалят имперцев. А в городе... городе где коллегия магов, в таверне "Очаг и Свеча" есть девушка-бард, у которой можно закзать песню "Век Притеснений", в которой славят Братьев Бури. Соль шутки в том, что обе песни одинаковы, только в одной - имперцы, империя, император, а во второй - Братья Бури, Скайрим, Вульфрик.

Добавлено (14.11.2011, 04:28)
---------------------------------------------
Ещё пасхалочки! Первое - во время прохождения квестов Тёмного Братства, можно получить заклинание - вызов спектрального ассасина, которое призывает вам на помощь призрак... Люсьена Лашанса!
Второе - во время прохождения квестов Тёмного Братства мы узнаем - наконец-то, ура, ура, ура, это мега-жесть - кем НА САМОМ ДЕЛЕ был персональный обожатель (Adoring Fan) Чемпиона Арены из Обливиона. Играйте, это того стоит!!!


Cleric  Offline  Сообщение №28 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 14 ноября 2011, 11:12



155
Nidved, продаст помощник ярла за 5к золота, после выполнения квеста и убийства дракона.

Cleric  Offline  Сообщение №29 | Тема: Пасхалки в Скайрим написано: 14 ноября 2011, 14:11



155
По прохождению квестов Тёмного Братства, вам дадут коня - Тенегрива. Если рядом с этим конём вызвать Спектрального Ассасина - который Люсьен Лашанс - то призванный дух скажет: "О, Тенегрив, как давно я тебя не видел". То есть - это тот самый мега-конь из Обливиона, а ведь между Обливионом и Скайримом прошло 200 лет! Вот и думайте что это за лошадь такая...

Cleric  Offline  Сообщение №30 | Тема: А как вы любите кричать ? написано: 7 декабря 2011, 07:59



155
Нашёл только один крик - тот который даётся по квесту в ветренном пике. В бою практически бесполезен, зато этим криком очень прикольно устраивать в тавернах бардак - один раз рявкнул на стол, и всё что было на столе - по всей таверне))))

Форум » Записи участника [Cleric]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб