Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
CraVeg  Offline  Сообщение №841 написано: 26 марта 2013, 12:45 | Отредактировано: CraVeg - 26 марта 2013, 13:16


BK201


275
Цитата Kris†a™

такого разнообразия я уже давненько не видела...

Меня он тоже заинтересовал, но.... Опять мечи, стрелы.... Опять я смогу только магом или ловкачом играть, ни тебе ганслингеров и прочих вкусностей прогресса. :)
Но проект однозначно интересный, особенно тем, что крепости и прочее можно строить самому.
Если и буду играть, то найду способ получить корабль и уйду в пиратство. :)
*напевает* Пятнадцать человек на сундук мертвеца, Йо-хо-хо, и бутылка рому!

P.S. Обзор от mmorpg.su случаен? Или вам тоже нравится, как у них получается обозревать? :)

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Kris†a™  Offline  Сообщение №842 написано: 26 марта 2013, 13:10


Lady in the Dark


Цитата CraVeg

Обзор от mmorpg.su случаен? Или вам тоже нравится, как у них получается обозревать?


да нет... не случаен. Ребята не плохо обозревают. Рассказывают суть, без переливания из пустого в порожнее.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
CraVeg  Offline  Сообщение №843 написано: 26 марта 2013, 13:23 | Отредактировано: CraVeg - 26 марта 2013, 13:23


BK201


275
Цитата Kris†a™

да нет... не случаен. Ребята не плохо обозревают. Рассказывают суть, без переливания из пустого в порожнее.

Меня их стёб по поводу конца света, помниться, очень повеселил.

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Hellraiser  Offline  Сообщение №844 написано: 26 марта 2013, 13:53 | Отредактировано: Hellraiser - 26 марта 2013, 13:57


Dr. Moreau


Надоело читать про ваши мечи, стрелы и недоделанных колдунов, пойду второго Макса Пэйна что ли ещё раз пройду, там хоть настоящая атмосфера есть(любовь, смерть и предательство - всё, как в жизни, одним словом настоящий нуар), которая и не снилась подавляющему большинству игр.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
CraVeg  Offline  Сообщение №845 написано: 26 марта 2013, 13:59 | Отредактировано: CraVeg - 26 марта 2013, 13:59


BK201


275
Цитата Hellraiser

Надоело читать про ваши мечи, стрелы и недоделанных колдунов, пойду второго Макса Пэйна что ли ещё раз пройду, там хоть настоящая атмосфера есть(настоящий нуар), которая и не снилась подавляющему большинству игр.

Если любишь нуар, то тебе в сторону фильма Watchman, ну и Sin City вдогонку :)
Из игр, кроме упомянутого Макса, что-то в голову ничего не приходит.

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Hellraiser  Offline  Сообщение №846 написано: 26 марта 2013, 14:17 | Отредактировано: Hellraiser - 26 марта 2013, 14:34


Dr. Moreau


CraVeg,

Из игр, кроме упомянутого Макса, что-то в голову ничего не приходит.
Потому что их нет и больше не будет - шедевры невозможно клепать пачками(там один саундтрек к игре чего стоит!), но когда я прочитал про что третий Макс - меня чуть не вытошнило на любимую клаву "Logitech".

а из фильмов ближе всего "Эквилибриум" - утопия, но как подана!
Sin City это не нуар - это трэш...

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Asedael  Offline  Сообщение №847 написано: 26 марта 2013, 14:18



CraVeg, если бы вышла полноценная Warhammer Online то там было бы веселей - и мечи, и гатлинги!
Как там говорилось? Пушки-пиво-рок'н'ролл!

Galko  Offline  Сообщение №848 написано: 26 марта 2013, 14:22 | Отредактировано: Galko - 26 марта 2013, 14:24


GALAктическая мартышка


Цитата Hellraiser

планирую портировать Анкоридж


Могу поделиться портированным есм-файлом. ;) В целях экономии времени. Файл русский, от 1С. В ФНВЭдите уже прогнан и все отсутствующие объекты дополнены\прописаны. Осталось только "прогнать" через ГЕКК в поисках отсутствующих моделей и адаптировать некоторые локации и скрипты. Я с месяц назад (или поболее ) чего-то вдруг решила портировать Анкоридж, но быстро потеряла интерес mellow

Ваше счастье, что я не ваше счастье
CraVeg  Offline  Сообщение №849 написано: 26 марта 2013, 14:23


BK201


275
Hellraiser, вспомнил. Ещё раз перечитав определение нуара, вспомнил!
Fahrenheit Indigo Prophecy - тоже шедевр своего рода :)

Добавлено (26.03.2013, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата Cascade

CraVeg, если бы вышла полноценная Warhammer Online то там было бы веселей - и мечи, и гатлинги!Как там говорилось? Пушки-пиво-рок'н'ролл!

Ты про 40к ? :)

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Hellraiser  Offline  Сообщение №850 написано: 26 марта 2013, 14:25 | Отредактировано: Hellraiser - 26 марта 2013, 15:45


Dr. Moreau


Галюша,
ЛС глянь, плиз. Я те там письмецо накропал. Если есть такие файлики, кидани их куда-нить, плиз.


вдруг решила портировать Анкоридж, но быстро потеряла интерес
А чего так? Тем более, что уже столько работы провернула?  unsure Может, на пару его добьём? :D Могу взяться за модели, текстуры и адаптацию скриптов.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Asedael  Offline  Сообщение №851 написано: 26 марта 2013, 14:30



CraVeg, ну а о чём же ещё?  :)

Добавлено (26.03.2013, 18:30)
---------------------------------------------
Hellraiser, иногда случается так, что сделал так много, а интерес пропал.


CraVeg  Offline  Сообщение №852 написано: 26 марта 2013, 14:34


BK201


275
Цитата Cascade

CraVeg, ну а о чём же ещё? :)

Сложно сказать... Я не особо фанат "Вахи". Но, честно, хотел посмотреть, что выйдет из ММО-лизации вселенной 40к.
Жаль, что видимо не увижу :(

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Asedael  Offline  Сообщение №853 написано: 26 марта 2013, 14:36



CraVeg, я тоже отродясь не был фанатом Вахи. Хорошие игры конечно из этой вселенной, но не дальше. IMO, of course.

CraVeg  Offline  Сообщение №854 написано: 27 марта 2013, 06:31 | Отредактировано: CraVeg - 27 марта 2013, 06:48


BK201


275
Цитата Cascade

CraVeg, я тоже отродясь не был фанатом Вахи. Хорошие игры конечно из этой вселенной, но не дальше. IMO, of course.

Меня в последнее время всё больше притягивают игры с глубокими возможностями песочницы. После того, как я увидел Minecraft, я уже считаю, что если в игре нельзя что-то построить (хотя бы как в Archage), то это уже не интересно. Хотя... В FireFall, который меня чем-то радует, строить нельзя.  :)
Я и к NV мод с крафтом не просто так начал ковырять :) А вот RTS мод меня не порадовал почему-то :)

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
KAIN48  Offline  Сообщение №855 написано: 27 марта 2013, 07:02


Шаманистый шаман


Привет всем!
Hellraiser, Эквилибриум!

Цитата Hellraiser

Надоело читать про ваши мечи

lol
Добро и справедливость - должно быть с мечом! Что бы и злу и гнусности головы рубить было чем, когда патроны заканчиваются!
А фильм действительно отличный. Всё в меру - мораль, боёвка, любовь.
Не знаю есть ли такая книга - с удовольствием бы прочитал!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Hellraiser  Offline  Сообщение №856 написано: 27 марта 2013, 08:37 | Отредактировано: Hellraiser - 27 марта 2013, 09:14


Dr. Moreau


KAIN48,
Тут другие мечи. :) А по поводу книги, вряд ли. Я думаю, это вольная фантазия на произведение Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".
Вот наковырял на него классную рецензию:


Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
ITU  Offline  Сообщение №857 написано: 27 марта 2013, 09:47



995
Цитата KAIN48

Эквилибриум


на википедии написано что идея с произведения Евгения Замятина «Мы»

Hellraiser  Offline  Сообщение №858 написано: 27 марта 2013, 09:56 | Отредактировано: Hellraiser - 27 марта 2013, 10:08


Dr. Moreau


ITU,
Думаю, что этот фильм является квинтэссенцией многих антиутопий, того же Оруэлла с его романом "1984". Но линия с уничтожением книг и произведений искусства явно взята у Брэдбери.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
CraVeg  Offline  Сообщение №859 написано: 27 марта 2013, 09:58


BK201


275
Цитата Hellraiser

Большинство канонов кибер, мать его, панка соблюдены.

В общем и целом хорошая рецензия, но у автора наблюдается явное жжение в известном месте на тему киберпанка. Интересно чем он ему так насолил? :)

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
KAIN48  Offline  Сообщение №860 написано: 27 марта 2013, 10:35 | Отредактировано: KAIN48 - 27 марта 2013, 10:40


Шаманистый шаман


Фильм сделан хорошо! В рецензии правильно пишут, что схватки сделы зрелищно.
Код
... уж запредельной дуэли, состоящей и блоков, захватов, ударов и выстрелов. Схватка, поверьте нашему вкусу, — вообще одна из самых эффектных в истории кинематографа, а уж самая необычная из некомедийных — определенно.

И это так! Матрица с проходом Neo и Тринити через фойе "отдыхает" - все таки видны спецэфекты, комп. графика. да и вообще в Матрицах часто режут глаз вставки компьютерной графики - вспомните бой после диалога с Прорицательницей - с кучей агентов.
Всё прыжковые удары - графика, явно видна замена актёра на модель.
В Эквилибриум - сделано отлично! Может из-за того, что там схватка клерика с любым другим противником, это всего лишь игра - слишком разные уровни подготовки. Может быть на самом деле оператор и постановщики знали что делают.
Меня добил (восхитил, впечатлил) момент смены магазинов пистолетов, с предварительной выброской в нужном месте.
И главное выглядит реально! Человек знает, считает, просчитывает.
А ведь такие спецы существуют в наше время, не смешные киношные актёры, а настоящий спецы.
Я в молодости служил в Омон и приезжали спецы из какой то ФСБ шной группы, показывали приёмы стрельбы из ПМ.
Их ПМ не наш штатный ПМ (Макаров) - там и ручная доводка, подгонка, начиная от рукояток (накладок), подгонки внутренностей, подпилки и подточки, для лёгкого спуска и меньшего хода курка. Но из ПМ стреляли, как из АПС (Стечкина - с автоматической системой огня), натуральными очередями по два три патрона! И всё в движении, со сменой магазина и тп.
Одним словом - спец, он и в Эквилибриум спец.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Hellraiser  Offline  Сообщение №861 написано: 27 марта 2013, 11:10 | Отредактировано: Hellraiser - 27 марта 2013, 11:19


Dr. Moreau


KAIN48,

 
Может быть на самом деле оператор и постановщики знали что делают.
 Я думаю, у них был неплохой консультант по части боевки.
Кстати, есть ещё шикарный фильм, правда, из другой оперы. :) "Схватка" - с Аль Пачино и Де Ниро. Там есть очень грамотно снятый и сделанный эпизод, когда преступники с перестрелкой отходят после грабежа банка - пока один подавляет противника огнём, остальные продвигаются вперед. Оператор - красавчик. Артисты тоже.
Ну и продолжая тему Фолычей  - "Книга Илая". Советую посмотреть тем, кто не видел.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Kris†a™  Offline  Сообщение №862 написано: 27 марта 2013, 12:14


Lady in the Dark


опять про стрелялки... lol ("опять про море" (С) Сеньор Робинзон)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
KAIN48  Offline  Сообщение №863 написано: 27 марта 2013, 12:22 | Отредактировано: KAIN48 - 27 марта 2013, 12:27


Шаманистый шаман


Kris†a™
Опять про море!


Ха-ха-ха!!!! И ещё три раза !!!
Мальчишки!
Из чего же из чего же из же го же сделаны нашими мальчишки....!?
Из веснушек и хлопушек,
Из стрелялок, из попадалок - сделаны наши мальчишки!
Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши девчонки?
Из цветочков, и звоночков, Из тетрадок и переглядок
Сделаны наши девчонки!
Автор стихов Хмельковский (каин), музыка Чичкова!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Hellraiser  Offline  Сообщение №864 написано: 27 марта 2013, 12:26 | Отредактировано: Hellraiser - 27 марта 2013, 12:36


Dr. Moreau


Kris†a™,
В этих довольно старых фильмах заложен довольно глубокий смысл. А стрелялки, это так, для антуража. :)
И когда я написал про "Эквилибриум", я не имел ввиду постановочные сцены. Если вы его не видели, то стОит посмотреть, после чего поймете, о чем я. Игра одного Бейла многого стоит.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Exotic  Offline  Сообщение №865 написано: 27 марта 2013, 13:22



Цитата Hellraiser

Книга Илая

Не слишком понравилась. "Дорога" куда атмосфернее и реалистичнее.

CraVeg  Offline  Сообщение №866 написано: 27 марта 2013, 13:25


BK201


275
Цитата Exotic

Не слишком понравилась. "Дорога" куда атмосфернее и реалистичнее.

А я наоборот, когда понял, что
решил ещё раз пересмотреть и открыл для себя много нового, того что не заметил или не понял при первом просмотре.

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
ITU  Offline  Сообщение №867 написано: 27 марта 2013, 13:31 | Отредактировано: ITU - 27 марта 2013, 13:32



995

да, это вообще все меняет... казалось что за бред, а оно вот как все повернулось.

Galko  Offline  Сообщение №868 написано: 27 марта 2013, 13:53


GALAктическая мартышка


Сама была в шоке, когда прочитала где-то, что Илай - слепой. И тоже полезла пересматривать заново.
Обстановочка мне в фильме понравилась. Ну прям - Фоллаут. Еще похожий ландшафт мелькает временами в четвертом Терминаторе (Да придет Спаситель), особенно похожи там городские кварталы. Один в один как в третьем Фоле :)
А чисто вегасовский пейзаж встречается в фильме "Легион".

Ваше счастье, что я не ваше счастье
KAIN48  Offline  Сообщение №869 написано: 27 марта 2013, 16:18 | Отредактировано: KAIN48 - 27 марта 2013, 16:45


Шаманистый шаман


А вы про какую Дорогу!?
Я читал книгу "Дорога" МакКарт (сейчас уточню имя автора) Кормака МакКарти - автор книги. Отличная книга на тему пост ядера, постапокалипсиса и тп.
Мне взрослому дядьке стыдно признаваться, но я плакал (слезы текли), мужчины не плачут! Когда отец умер, и сын остался один.
Я читал и всхлипывал - проникся! Только не смейтесь - обижусь.
Хорошая книга!
Но все мы понимаем , что на вкус и цвет все разные. и мы здесь не спорим о конкретном фильме или книге, а предлагаем посмотреть или почитать.
Что мечи, что автоматы - какая разница, главное у кого они в руках. Наверное!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Galko  Offline  Сообщение №870 написано: 27 марта 2013, 16:20


GALAктическая мартышка


KAIN48, когда будем чистить всю Мастерскую? Забыл, наверное?

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб