Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
magnumspec  Offline  Сообщение №4561 написано: 6 января 2014, 21:02



Присоединяюсь, с праздником всех!

There is always another way...
Римайер  Offline  Сообщение №4562 написано: 6 января 2014, 21:43 | Отредактировано: Римайер - 6 января 2014, 21:40


хоМяк


957
"К сердцу плачущих нищих прижмет,
На огонь, что не гаснет, укажет
Скоро время назад пойдет -
Расскажите об этом каждому"

Э.Шклярский.

Всех с Рождеством!

Добавлено (07 Января 2014, 01:43)
---------------------------------------------
KAIN48

А был ли лес?
А уж про "выйти"
Я совсем не спрашиваю.  :D


KAIN48  Offline  Сообщение №4563 написано: 8 января 2014, 08:04 | Отредактировано: KAIN48 - 8 января 2014, 08:51


Шаманистый шаман


Римайер
Цитата Римайер

А был ли лес?


Все наверное слышали такие высказывания:
- У каждого в душе свой чердак
- У каждого в душе живёт герой!
- У каждого в душе дырка размером с бога
- У каждого в душе свой остров
И тп.

И лес у каждого в душе, наверное свой!
У кого молодой березняк, у кого сосновый бор, у кого эльфийские малорны, у кого три тополя, или три сосны!
Наверное из такого никогда не выйти!
Разве что порядок навести - тем у кого буреломы, завалы, сухостои. Где то полить, где то срубить!
А есть такие ,у кого душевный лес - это деревья вокруг полянки! Основа - полянка! А лес так декорации.
У нас душа широкая! Всё войдёт, и ещё место останется!

Добавлено (08 Января 2014, 12:04)
---------------------------------------------
Привет всем!
Galko АУ - ау -ау! Тишина!
Так срочно собираем спасательную экспедицию в район Восточного Казахстана.
Требуются:
-переводчики русский-казахский,
-специалисты по захвату языка,
-специалисты по нермативной лексике (Эй сен, қотықтың кірі) - тестовый вопрос.
-специалисты по поиску Пирса! (земляк однако, вдруг поможет)
-специалисты по языку - что бы выпытывать (желательно женщины)
-специалисты по рускому мату ( в случае провала)

Врачом (искуственное дыхание рот в рот, массаж) буду я!
Остальные должности расхватывайте пока свободные - только пишите, что кто может, чтобы путаницы небыло!
Выходим завтра в 8.00

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Hellraiser  Offline  Сообщение №4564 написано: 8 января 2014, 12:29


Dr. Moreau


Кто-нибудь знает, сколько времени занимает перегенерация LOD ВСЕЙ пустоши Мохаве?

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
magnumspec  Offline  Сообщение №4565 написано: 8 января 2014, 13:14



Цитата Hellraiser

Кто-нибудь знает, сколько времени занимает перегенерация LOD ВСЕЙ пустоши Мохаве?

Хмм, насколько я помню, обсуждали, что займет оооочень немало, и на рядовом ПК такое осуществить маловероятно... А для чего, если не секрет? :)

There is always another way...
Hellraiser  Offline  Сообщение №4566 написано: 8 января 2014, 14:35 | Отредактировано: Hellraiser - 8 января 2014, 14:46


Dr. Moreau


magnumspec,

и на рядовом ПК такое осуществить маловероятно...
 Не знаю, что ты считаешь за рядовой ПК, но посмотрим... Лично на моём "рядовом" ПК этот процесс не загружает 4-ядра (не говоря уже о 6-ти) даже на 35% при высоком приоритете процесса. Файл GEKK.exe пропатчен для исп. 4 Гб.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
magnumspec  Offline  Сообщение №4567 написано: 8 января 2014, 14:50



Цитата Hellraiser

Не знаю, что ты считаешь за рядовой ПК, но посмотрим... Лично на моём "рядовом" ПК этот процесс не загружает 4-ядра (не говоря уже о 6-ти) даже на 35% при высоком приоритете процесса. Файл GEKK.exe пропатчен для исп. 4 Гб.

Ок, рад за тебя. 
Так или иначе, этот вопрос мы обсуждали в этой теме. Пока не появились Galko и djsave, можешь поискать там.

There is always another way...
KAIN48  Offline  Сообщение №4568 написано: 8 января 2014, 14:54 | Отредактировано: KAIN48 - 8 января 2014, 15:00


Шаманистый шаман


Hellraiser привет!
magnumspec скорее всего прав. На персональном (домашнем) компе генерация lod Пустоши может занять неделю.
Есть такие данные.
Код
Время, которое тратит GECK на генерацию LOD сетки напрямую зависит от количества "кусков" земли, которые нужно генерировать, которые в свою очередь зависят от количества ячеек в вашем пространстве мира. Для маленьких миров (до двадцати "кусков") может потребоваться всего пару минут; для больших пространств (20-50 кусков) времени может потребоваться 30-60 минут; для пространств в которых больше 50-ти кусков в основном тратиться несколько часов. Для генерации всей карты высот, созданной в редакторе карты высот (примерно 1300 кусков) потребуется 2-3 недели генерации в безостановочном режиме.

Это из перевода Князева Олега (Vell)
Пустошь или Мохаве ещё больше.
Тут помог бы советом Djsave, он не так давно генерировал огромный пустой новый мир (без lod объектов - только территория) и насколько я помню это заняло несколько суток безостановочной работы его сервера. А сервер (станция) это совсем не домашний комп.
Сможешь неделю не пользоваться компом! При том что результат не известен - может получиться, а может нет! Лотерея 6 из 10, а то и меньше lol
Думаешь почему строят новые миры, а не расширяют Мохаве, хотя есть такая возможность - только из-за это. Невозможно регенирировать Пустошь (Мохаве)

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Hellraiser  Offline  Сообщение №4569 написано: 8 января 2014, 14:58 | Отредактировано: Hellraiser - 8 января 2014, 15:00


Dr. Moreau


Ребят, я всё понимаю про ваши статейки, обсуждения и т.д. - я всё это читал. Мне нужна не очередная теория, а практика. И ещё, не забыли ли вы сколько утекло времени с тех пор и представляете вы себе хоть на немного современную вычислительную мощность ПК?  :D
Во всяком случае, перегенерация LOD мира Боулдер-Сити заняла у меня минут 15.  :)

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
KAIN48  Offline  Сообщение №4570 написано: 8 января 2014, 15:05


Шаманистый шаман


Цитата Hellraiser

я всё это читал.


Ну раз читал! Стало быть вопросом владеешь! И дальше, как говориться - "Дело ваше", но учатся на своих ошибках сам знаешь кто!
А так конечно пробуй! Источник бесперебойного питания не забудь зарядить! За неделю всё может случиться.
Только вряд ли что получиться - как я писал пустой Мир и мир с тысячей lod объектов это большая разница.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Hellraiser  Offline  Сообщение №4571 написано: 8 января 2014, 15:13 | Отредактировано: Hellraiser - 8 января 2014, 15:16


Dr. Moreau


Ладно, я понял, что сюда этот вопрос задавать было бессмысленно. Напишу-ка я лучше djsave лично.  smile2
Кстати, за 8 часов готова ровно четверть. Но я не уверен, что это четверть, вот и хотелось узнать...
На ночь поставлю процесс в режим реального времени, может хоть это поможет загрузить прохлаждающийся проц.  smile2

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
KAIN48  Offline  Сообщение №4572 написано: 8 января 2014, 15:23 | Отредактировано: KAIN48 - 8 января 2014, 15:24


Шаманистый шаман


А я опять (снова и по новой) решил по медитировать! По простому соке пью! Накопилось негатива до предела достустимого давления.
Недавно на работе "накушался" коньяком - службу похерил! Всё похерил! Упал лбом в стол, при этом тюкнув им (лбом) по бутылке пива! Коньяк с пивом это нечто!
Пиво пролилось на ноутбук и его заклинило - стал выключаться по своему желанию, тухнуть экраном и ещё подличать по разному.
Потом к директору водили. Директор "Витаминовна" Татьяна Виниаминовна, такая мелкая женщина (мелкая потому что небольшого роста, а так конечно гигант мысли) ругалась, как портовый грузчик матом. Зеркала не было.
Но думаю глаза у меня были, как у анемешек - круглые и удивлённые. Наверное это и спасло!
Что то часто стал косячить - не к добру!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №4573 написано: 8 января 2014, 15:41


Прячущий свое сердце


KAIN48, ну так и что в итоге то. Как наказали или ограничилось выслушиванием?

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Hellraiser  Offline  Сообщение №4574 написано: 8 января 2014, 15:42 | Отредактировано: Hellraiser - 8 января 2014, 15:51


Dr. Moreau


KAIN48,

Накопилось негатива до предела...
Ты думаешь один Такой? Я вот пью по русски - чисто водочку... Негатива выше крыши...
А LOD'ы, тем не менее, строятся потихоньку. Жаль процесс на шесть ядер не распараллелить, хотя и четыре-то грузит только на 30%...
Главное, чтобы свет не отрубили - УПС дохлый для этой машины...
Кстати, давно схемку разработал на двух автомобильных акках - только руки не доходят спаять и обкатать...

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
KAIN48  Offline  Сообщение №4575 написано: 8 января 2014, 15:57


Шаманистый шаман


Цитата PaukSama

KAIN48, ну так и что в итоге то. Как наказали или ограничилось выслушиванием?


Ограничилось признанием, что был не прав и вёл себя недостойно звания Советского офицера! Вроде как я признался, вину осознал. А что ещё нужно!?
Это с детьми тяжело, им нужно объяснять почему это или то не правильно, а взрослые сами знают, что правильно, а что нет. Поэтому и ругань долго не длится.
Вроде я поругала, а он понял - такое молчаливое соглашение.
На том и разошлись. А так то я её (директора) люблю! Просто нравиться она мне! Но увы замужем - а это табу для меня.
Воспитание такое! А она вроде как догадывается, что я к ней не ровно дышу, но виду не показывает - наверное то же правильно воспитана. Такие дела!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №4576 написано: 8 января 2014, 15:59


Прячущий свое сердце


KAIN48, а вроде на работу с завтрашнего дня все выходят, тоже чтоли работаешь в праздники?

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Hellraiser  Offline  Сообщение №4577 написано: 8 января 2014, 16:01


Dr. Moreau


magnumspec

Ок, рад за тебя.
 А чему ты, собственно, радуешься? Я вот, например, очень недоволен, что львиная доля вычислительной мощности простаивает с этим допотопным ГЕКК'ом...

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
magnumspec  Offline  Сообщение №4578 написано: 8 января 2014, 16:15



Цитата Hellraiser

Я вот, например, очень недоволен, что львиная доля вычислительной мощности простаивает с этим допотопным ГЕКК'ом...


Ну главное что этот гекк у нас есть. :D

There is always another way...
KAIN48  Offline  Сообщение №4579 написано: 8 января 2014, 16:19


Шаманистый шаман


Цитата PaukSama

KAIN48, а вроде на работу с завтрашнего дня все выходят, тоже что ли работаешь в праздники?


Так я в школе работаю - секьюрити! Читай ночным сторожем - с 19.00 до 7.00. Праздники из за графика и смысла работы по боку!
Так то я умный! Работал, служил и тп. Но после Перестройки, не могу работать на частника психологически. А посёлок небольшой и из государственного был выбор школа и чиновники. Выбрал школу - так и сижу уже 4 года.
Друзей, одноклассников полно в "высших" сферах, зовут то туда то сюда, а я не рыпаюсь. Меня устраивает система и график работы.
Зарплата не устраивает, но зато есть возможность подрабатывать. Так что пока всё нормально.
А так то я сторож! Из-за этого и времени много на моды, "Мастерскую", "Бункер" и тп. На работе, включил ноут и делай хоть всю ночь.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Hellraiser  Offline  Сообщение №4580 написано: 8 января 2014, 16:32 | Отредактировано: Hellraiser - 8 января 2014, 16:36


Dr. Moreau


KAIN48,

а я не рыпаюсь
Ну и зря - рыпаться и грызть нужно всегда, пока жив... подумай о пенсии... Если мы доживём до неё, конечно...

Добавлено (08 Января 2014, 20:32)
---------------------------------------------
Кстати, о птичках. Если на всей пустоши всего 1360 terrain chunks, а у меня готово 510 объектов в папке LOD, значит ли это, что более трети уже сделано?

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Zero_Malkav  Offline  Сообщение №4581 написано: 8 января 2014, 16:35



621
Цитата Hellraiser

Кстати, о птичках. Если на всей пустоши всего 1360 terrarian chunks, а у меня готово 510 объектов в папке LOD, значит ли это, что более трети уже сделано?

Не факт, у меня в FV показывала 180+, а сгенерировал 360+, такие дела.

PaukSama  Offline  Сообщение №4582 написано: 8 января 2014, 16:37


Прячущий свое сердце


KAIN48, а ну понятно, в этом деле главное биоритм, некоторым ночь вообще как ад а некотрым наоборот по кайфу работать. Я вот сам активен в ночное время всегда жду этих смен, днем и утром от меня ниче не добиться, одна апатия и лень. Но вот по поводу сказанного выше с нас добровольно-принудительно подписи каждый год собирают типа согласны работать в праздники(некоторые даже в новогоднюю ночь работают). А потом ходят ругаются, стыдят что половина персонала уже румяная, а другая вконец обжована и на все помещение ракетным топливом разит что стекла запотевают. Будто широта русской души незнакома, новый год же для нас святое, че ходить орать потом в эти праздники - сытый голодному не товарищ.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Hellraiser  Offline  Сообщение №4583 написано: 8 января 2014, 16:39 | Отредактировано: Hellraiser - 8 января 2014, 16:51


Dr. Moreau


Mercutio,
Бесит то, что не использовать все 12 потоков, вот что. Керогазит зря, сцуко.  :(
В ini я прописал шесть ядер, только толку мало - работает 4. Может 12 потоков попробовать в будущем прописать, как оно и есть?
Хотя эта паршивая программа (GECK), видимо, не умеет распарраллеливать свои ресурсы и грузить проц на полную. Обидно, мля...
Если бы всё работало, как на новом ПО, эти паршивые ЛОД'ы можно было сделать часа за три-четыре...

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
KAIN48  Offline  Сообщение №4584 написано: 8 января 2014, 16:54


Шаманистый шаман


Mercutio привет! Ты видел. как я шутливо прокомментировал твои моды в теме "Весело, весело..." Это юмор, квест он квест и все это прекрасно понимают! Сильнеее квеста зверя нет!
Цитата Mercutio

Весь негатив, что снимает выпивка после возвращается самым необычным образом ;)


Согласен! Но куда деваться! Да знаю куда - в спортзал, но увы лет десять уже сижу на жопе! Стыдно самому, но толи возраст, толи самоуверенность из за того же возраста, то ли отсутствие столкновений - дало такой результат.
Всех порву один останусь!
А так то конечно занимался и Киокушинкай и просто силовыми, им ещё бегал пожарную эстафету, трёхколенку и плавал в секции.
А сейчас вроде и могу тюкнуть, но не знаю! Лет десять ни разу нее дрался, кто знает тот не лезет, а кто не знает то же не лезет - деревня маленькая. Да ещё брат в милиции служил подполковником - кому охота связываться!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Zero_Malkav  Offline  Сообщение №4585 написано: 8 января 2014, 16:55



621
Цитата Hellraiser

В ini я прописал шесть ядер, только толку мало - работает 4. Может 12 потоков попробовать в будущем прописать, как оно и есть?

Да хрен его знает, попробуй...как я уже говорил, ЛОД-генерацию можно прервать и запустить с прерванной позиции.
З.Ы. Вместо создания чего-то путного вот чего сотворил, даже не знаю, что на меня нашло :D

KAIN48  Offline  Сообщение №4586 написано: 8 января 2014, 17:02


Шаманистый шаман


Mercutio lol
Цитата Mercutio

что на меня нашло :D


Так и хорошо, что нашло!
Я недавно то же лепил подобное! Только хотел голову с большими глазками и губками для Обливион сделать. Не потому что нужно, а потому что скрин не понравился!
Сделал! Наверное скоро выложу, если квест допишу.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Zero_Malkav  Offline  Сообщение №4587 написано: 8 января 2014, 17:02



621
Цитата KAIN48

А сейчас вроде и могу тюкнуть, но не знаю! Лет десять ни разу нее дрался, кто знает тот не лезет, а кто не знает то же не лезет - деревня маленькая. Да ещё брат в милиции служил подполковником - кому охота связываться!

Главное, что можешь... молодец, что занимался, я вот жалею, что иным спортом занимался. С нашими "братьями-славянами" лучше драться учиться, чем большим теннисом заниматься smile2

Hellraiser  Offline  Сообщение №4588 написано: 8 января 2014, 17:04 | Отредактировано: Hellraiser - 8 января 2014, 17:07


Dr. Moreau


KAIN48,
Кстати, не хочу вы... ся. Допиши в "Весело, весело..."... У меня уже 82 файла, и половина из них переведённые или портированные квесты...

Добавлено (08 Января 2014, 21:01)
---------------------------------------------
Mercutio,

все-же скажи для чего все это надумал? Положим ландшафт и текстуру к нему ты сгенерируешь, тут я бы не опасался.
Я это и делаю... Или я лох? Объясни мне, плиз, я хочу, чтобы мои новые объекты из третьей части "В поисках Небес" нормально было видно издалека. Сейчас, да, их видно. Но не так далеко, как хотелось бы. Galko говорила, что надо перегенерировать весь LOD Мохаве.
P.S. Объекты построены их моделей, взятых из Фоллыча 3 вместе с сопутствующими lod.nif. Я раньше это делал, только в изолированных мирах. Всё работало.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
KAIN48  Offline  Сообщение №4589 написано: 8 января 2014, 17:05


Шаманистый шаман


Цитата Hellraiser

Кстати, не хочу вы... ся. Допиши в "Весело, весело..."... У меня уже 82 файла, и половина из них переведённые или портированные квесты...



Допишу! Я так думаю до старого Нового года эта тема останется, а там пристрою её к прошлогодней, до следующего Нового года.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Zero_Malkav  Offline  Сообщение №4590 написано: 8 января 2014, 17:10



621
Цитата Hellraiser

Я раньше это делал, только в изолированных мирах. Всё работало.

Опять таки при генерации в МОХАВЕ нужно и объекты МОХАВЕ перегенерировать (и все как я сказал про распаковку и конвертацию), разделить никак... в том-то и беда.

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб