Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » A World of pain (Общее обсуждение.)

A World of pain
DrLivsy  Offline  Сообщение №91 написано: 29 сентября 2011, 14:11



155
exmahinator, какая бы не была конфигурация, движок FNV использует 2Гб оперативы.
Да, конечнО, видеосистема и дисковая играют свою роль.
Да и как вариант, если человек перешел на новую систему, то: система чистая и лишние моды не стоят, что может повысить стабильность :)

Как заставить "видеть" более 2ГБ памяти и уменьшить фризы писалось в соседней теме про "проект Невада" - на слабых машинах эффект на лицо, так сказать ;)

Wins7  Offline  Сообщение №92 написано: 1 октября 2011, 11:05



202
После установки новой версии заново проходить не нужно aWoP?

На этой войне простым людям не место. Это Будущее! - Джейкоб Харгрив.
Wins7  Offline  Сообщение №93 написано: 9 октября 2011, 15:42



202
Цитата качала

скорей бы ктонибудь за перевод взялся


Да навряд ли, кто-то будет это делать. Но обещать будут это точно! :D Я лично сам, что смог,то и перевел.

На этой войне простым людям не место. Это Будущее! - Джейкоб Харгрив.
КотЭ=Добро  Сообщение №94 написано: 9 октября 2011, 16:30

У меня тут интересный баг... Когда я кидаю .ЕСП мода в Дату, у меня остальные моды отключаются до удаления АВОП. Как это вылечить?

Mihey1977  Offline  Сообщение №95 написано: 12 октября 2011, 16:26



521
Складывается, если это разные модели. Если ты добавишь через консоль ту модель, что у тебя уже есть, то эффекта никакого не будет - так автор скрипты написал.
Всего в игре 6 моделей дивайсов:
4D Storage Device Gen II
Rusty 4D Storage Device
Prototype 4D Storage Device
Blast-Damaged 4D Storage Device
4D Storage Device Gen IV
4D Storage Enclave Variant
каждая в одном экзампляре.

Wins7  Offline  Сообщение №96 написано: 12 октября 2011, 16:30



202
Цитата Mihey1977

4D Storage Device Gen IV


Странно, я таких не находил, наверное это в новой версии? Если да, то где они находятся?

На этой войне простым людям не место. Это Будущее! - Джейкоб Харгрив.
Aptom  Offline  Сообщение №97 написано: 12 октября 2011, 18:32 | Отредактировано: Aptom - 12 октября 2011, 18:35



74
Цитата Exotic

Вообще, лично я в этой модификации вижу несколько недостатков (лично для меня они таковыми являются).

1. - Слишком мощное оружие для оригинальной игры
2. - Очень толстые мобы


Собственно, именно по этому и не юзаю никакие подобные моды - все плюсы перечеркивает один или два противных минуса.
Люблю моды, которые используют уже имеющиеся ресурсы но нестандартным образом, от этого не страдает баланс.

Mihey1977  Offline  Сообщение №98 написано: 12 октября 2011, 18:40 | Отредактировано: Mihey1977 - 12 октября 2011, 18:40



521
Wins7,
Не знаю, я только две находил. Я просто посмотрел AWOP через FNVedit, а что они каждая в одном экземпляре, это диджей Мистро в коментах писал. Вроде самые мощные дивайцы находятся там где логово рейдеров технарей - Арена и Underground Military HQ. Еще парнишка один в коментах писал - нашел дивайс, а он увеличивает переносимый вес на 600 фунтов. Диджей Мистро в ответ написал - все нормалек, это мое изобретение.

devil1604  Offline  Сообщение №99 написано: 13 октября 2011, 16:23



1
подскажите, где запись Роача "далеко от тебя
"

Wins7  Offline  Сообщение №100 написано: 13 октября 2011, 16:32



202
Цитата devil1604

подскажите, где запись Роача "далеко от тебя "


Так все на карте указывается. Там и искать не надо.

На этой войне простым людям не место. Это Будущее! - Джейкоб Харгрив.
DrLivsy  Offline  Сообщение №101 написано: 13 октября 2011, 16:48



155
Цитата Wins7

Так все на карте указывается. Там и искать не надо.


Угу, но некоторые диски надо "активно поискать" на месте ;)

YikxX  Offline  Сообщение №102 написано: 23 октября 2011, 01:40


Местный Дон Кихот Ламанчский


Я 2 записи уже нашел просто так, от балды. :D

Объясните плиз, Демоны - это такой перевод Чертей в AWOP или это отдельные нписяи?

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
MAKCs  Offline  Сообщение №103 написано: 23 октября 2011, 18:04



YikxX,
это новые враги.
Они намного лучше вооружены

Крофт  Offline  Сообщение №104 написано: 23 октября 2011, 23:30



Нашёл в подвале Серчлайта дверь,там фигова туча гулей и не плохой хабар good

YikxX  Offline  Сообщение №105 написано: 25 октября 2011, 08:15


Местный Дон Кихот Ламанчский


Что-то в записке про гулей ничего не говорилось...

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
stalker97  Offline  Сообщение №106 написано: 25 октября 2011, 08:54



210
Братцы,что посоветуете - качать русскую версию отсюда,чтобы хоть что нибудь в квестах понимать...или же лучше качать англ версию, в которой исправлено немало багов,вылетов и тп?!

Mihey1977  Offline  Сообщение №107 написано: 25 октября 2011, 09:33



521
Я бы советовал английскую еще и потому, что там добавлено много новых локаций. Что касается квестов, то если ты учил в школе английский, то поймешь все без проблем. Квестов мало и они простые: подходишь к мужику и спрашиваешь: "Здорово брат. С какого раёна? Как звать? Могу чем-то помочь?" Все квесты с маркерами, не ошибешься.

Alecto  Offline  Сообщение №108 написано: 25 октября 2011, 09:44


Dragonblood


446
Плюсы мода -
возможность быстро прокачаться (к примеру, прохождение подземелий Новака с тройным перком "Прилежный ученик" позволило сразу прокачать перса на два уровня)
большое количество разнообразных противников, причем весьма сильных
много локаций.

Минусы -
мод совершенно непроходим для игроков, принципиально пользующихся только "родными" оружием и броней. Если в игре нет моддерского оружия с улучшенными характеристиками - полный абзац. Оружие с маркировкой М чуть лучше ванильного, но не читерское. Проблема не в наносимом уроне, а в количестве врагов, с которыми имеешь дело. Поэтому в идеале мод проходится с моддерским оружием с уроном не ниже 50 и в моддерской броне с ПУ не ниже 15.
Совершщенно неприличное количество лута. Герой очень быстро становится богаче мистера Хауса. В идеале хорошо бы снизить цены на все.
Тормоза, тормоза, тормоза - и вылеты.

YikxX  Offline  Сообщение №109 написано: 25 октября 2011, 11:31


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Alecto

Совершщенно неприличное количество лута.

Это да... Но в новой версии есть настройка, что нельзя собирать "high end loot" с убитых вражин.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Mihey1977  Offline  Сообщение №110 написано: 25 октября 2011, 13:44 | Отредактировано: Mihey1977 - 25 октября 2011, 13:45



521
Ну, не знаю. Врагов действитльно много, поэтому если играть с стиле Quake, то замочат в момент. Я играл в стиле диверсанта-ассасина, тут Project Nevada рулит и побеждает. С помощью особого режима зрения видишь ловушки и врагов за стеной. Стелс-имплант помогает подкрасться и т.р. 12,7 мм с глушителем тоже способствует.
Насчет обилия лута, YikxX прав, в последних версиях появились настройки для MCM - меню. Кроме того, есть патчи от самого автора для уменьшения количества лута.
Тормоза и вылеты помогает лечить FNV4GB, без него в некоторых локациях труба, да.
А насчет быстрой прокачки - существуют моды, которые ее замедляют. Я ставил снижение скорости прокачки в 2 раза.

YikxX  Offline  Сообщение №111 написано: 25 октября 2011, 16:05


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Mihey1977

Тормоза и вылеты помогает лечить FNV4GB

Ну не у всех же 64-битные кочерги на компах, есть люди и с ХР и с 2 гигами ОЗУ. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Alecto  Offline  Сообщение №112 написано: 25 октября 2011, 21:08 | Отредактировано: Alecto - 25 октября 2011, 21:17


Dragonblood


446
У меня количество вылетов и лагов уменьшилось в разы после установки FPS Limiter. Тем не менее вылеты случаются, особено при входе и выходе из локаций.
У меня стоит версия АВОП с сокращенным количеством лута. Да, его меньше. Но лут с мобов все равно остался, и это очень жирный лут :D
Только после прохождения Логова гадюк я смог заработать более 8000 крышек (правда, у меня стоит полученная от Ивы способность к бартеру :D ) Самое смешное - что когда открываешь инвентарь спутников, то он просто забит оружием, причем самым навороченным. В инвентаре Ивы после прохождения того же Логова гадюк обнаружилось 6(!) охотничьих дробовиков, гранатомет и три 10-мм ПП.
И еще одно замечание - если вы не хотите, чтобы вашего героя все время выносили под печальную музыку, приходится либо постоянно использовать режим стелс, как уже писали, и тогда игра превращается в сплошной стелс-экшн, что быстро надоедает, либо автоматическое оружие с большой емкостью магазина (например, пулемет). Мод изначально ломает всю боевую систему Вегаса, поскольку "элитное" по игре оружие, вроде "Секвоий" рейнджера, гобийской винтовки или той же ВДПМЧ непригодно в локациях АВОП именно из-за количества врагов, которое иногда просто зашкаливает. С другой стороны, пользуясь стелс-боями и имея Скрытность 100 я весь Мертвый город тупо вырезал "Освободителем". Т.е. мод не располагает к какому-то разнообразию жействий персонажа.

gbgopher  Offline  Сообщение №113 написано: 26 октября 2011, 04:11



145
Цитата Alecto

И еще одно замечание - если вы не хотите, чтобы вашего героя все время выносили под печальную музыку, приходится либо постоянно использовать режим стелс, как уже писали, и тогда игра превращается в сплошной стелс-экшн, что быстро надоедает, либо автоматическое оружие с большой емкостью магазина (например, пулемет). Мод изначально ломает всю боевую систему Вегаса, поскольку "элитное" по игре оружие, вроде "Секвоий" рейнджера, гобийской винтовки или той же ВДПМЧ непригодно в локациях АВОП именно из-за количества врагов, которое иногда просто зашкаливает. С другой стороны, пользуясь стелс-боями и имея Скрытность 100 я весь Мертвый город тупо вырезал "Освободителем". Т.е. мод не располагает к какому-то разнообразию жействий персонажа.


главная причина моего неиспользования этого прекрасного мода

Логинсон  Offline  Сообщение №114 написано: 27 октября 2011, 12:47



16
gbgopher,
Я бы тебе кратко сказал: ставь, не пожалеешь. Сам автор мода, ДиДжей Мистро, в него никогда со стелсом не играл, но ставил мод на увеличение количества компаньонов. Вчетвером, на "очень сложном", без ВАТС, уничтожали все подряд - любо-дорого смотреть.

DARKWARRIORSLIPKNOT  Offline  Сообщение №115 написано: 28 октября 2011, 11:24



42
Как избавиться от вылетов и зависания загрузок??? mellow mellow mellow

stalker97  Offline  Сообщение №116 написано: 30 октября 2011, 09:16



210
Помогите...у мя меню AWOP(МСМ) не переведено с англ на русс почему то...кто нибудь может мне сказать, что там написано?!)))

makakafromSpore  Offline  Сообщение №117 написано: 3 ноября 2011, 23:53



4
Помогите!!!Не работает последняя версия!(старые не проверял)Ставлю в FOMMе,а оно ничего не даёт!Патчей нет,есть Dead Money и GRA(<не рабочий)

Chiana  Offline  Сообщение №118 написано: 3 ноября 2011, 23:56



Цитата makakafromSpore

Патчей нет


Нужна последняя версия игры.
Так что патчите.


makakafromSpore  Offline  Сообщение №119 написано: 3 ноября 2011, 23:58



4
Chiana, а на пиратку патчи пойдут?

Mihey1977  Offline  Сообщение №120 написано: 4 ноября 2011, 00:17



521
Не, непойдут. Патчи они такие, только через стим качаются.

Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » A World of pain (Общее обсуждение.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб