Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Моды для Fallout New Vegas (Обсуждение модов)

Моды для Fallout New Vegas
wssdark  Offline  Сообщение №1 написано: 21 октября 2010, 14:54 | Отредактировано: wssdark - 21 октября 2010, 15:03



14
В данной теме вы можете обсуждать моды для Fallout New Vegas. Допустимы вопросы, связанные с моддингом и локализацией плагинов. Если вы опробовали какой-то мод, то можете высказать своё мнение о нём, если вы интересуетесь каким-то плагином, но сомневаетесь, стоит ли ставить его себе, то можете задать данный вопрос именно в данной теме. Приятного общения.

Внимание! Данная тема предназначена для обсуждения. Любые заказы на создание или перевод плагинов, любые идеи по созданию новых модов (конечно, только в том случае, если вы сами не собираетесь эту идею реализовывать) будут расцениваться как оффтоп и наказываться по усмотрению модератора.


YikxX  Offline  Сообщение №511 написано: 14 сентября 2012, 23:17


Местный Дон Кихот Ламанчский


magnumspec, а конфликта не будет?

Цитата YikxX

у Санни цвет шеи и цвет груди немного различаются.

Точнее - вот так. Полоска какая-то...


Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
magnumspec  Offline  Сообщение №512 написано: 14 сентября 2012, 23:59



YikxX, Ну это шов, у type 3 его не убрать, только спрятать... цепочки там повесить... :D

Цитата YikxX

а конфликта не будет?


type6 по умолчанию надо ставить поверх type3. Может и шов пропадет? ^_^

There is always another way...
GTR  Offline  Сообщение №513 написано: 15 сентября 2012, 08:34


Mmmhmm, this is a tasty burger


196
Цитата YikxX

Точнее - вот так. Полоска какая-то...


Вы еще реплейсер брони поставьте - должно быть лучше, развертки текстур стандартного и Type 3 тел все-таки отличаются.

YikxX  Offline  Сообщение №514 написано: 16 сентября 2012, 09:37


Местный Дон Кихот Ламанчский


GTR, поставил - еще хуже стало. :) Ладно, не критично.

Кто-нибудь смог заставить AP работать нормально? Я как не бился - после нескольких способов "дела" и окончания процесса персонаж обратно не экипируется и ахи-охи продолжаются. Новую игру начинал - не помогает. :( А Санни вообще на втором способе обратно одевается. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
LionGoodway  Offline  Сообщение №515 написано: 17 сентября 2012, 15:50



125
Печалька, видимо, нет модов с ВСК-94.
Вопрос такой, народ - если ставить ретекстуры от Миллении, то в них нет смысла, если юзать WMX, так?

magnumspec  Offline  Сообщение №516 написано: 17 сентября 2012, 17:32



LionGoodway, Есть. Ведь есть патчи совместимости.

There is always another way...
polnoum-sergei  Offline  Сообщение №517 написано: 18 сентября 2012, 14:23



21
Подскажите, а на Fallout New Vegas примерно такая инструкция есть, "Инструкция по общей установке модификаций для Fallout 3 от Exotic" если есть подскажите где взять, сам чего то не нашел.

Всё что нас не убивает - делает нас сильней.
magnumspec  Offline  Сообщение №518 написано: 18 сентября 2012, 17:13



polnoum-sergei, Она практически идентична. Разберешься итак.

There is always another way...
LionGoodway  Offline  Сообщение №519 написано: 18 сентября 2012, 20:37



125
Один вопрос - а есть перевод мода для того, что бы Рокси стала полноценным компаньоном, с которой можно ходить куда хочешь? На нексусе он есть, но не знаю, есть ли его перевод на русский

YikxX  Offline  Сообщение №520 написано: 18 сентября 2012, 21:05


Местный Дон Кихот Ламанчский


Это собака из OWB чтоли?

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Monsegur  Offline  Сообщение №521 написано: 18 сентября 2012, 21:18



YikxX, Она вроде, один раз создал её, нормально так, жалко померла быстро.

LionGoodway  Offline  Сообщение №522 написано: 18 сентября 2012, 21:24



125
YikxX, она самая. на нексусе есть мод, делающий её полноценным компаньоном.

magnumspec  Offline  Сообщение №523 написано: 19 сентября 2012, 06:52



Цитата LionGoodway

на нексусе есть мод, делающий её полноценным компаньоном.


Ну я вроде переводил, или почти... не помню. Просто разрешения не спрашивал, делал для себя.

There is always another way...
LionGoodway  Offline  Сообщение №524 написано: 19 сентября 2012, 07:01



125
magnumspec, тогда, если он остался переведенным - может спросить разрешения и поместить в свободный доступ? Просто я знаю точно, что не я один его искал... Ну, это так, небольшая просьба, если не сложно)
Опять же о компаньонах вопрос - есть же ЭД-Э из Одинокой Дороги, который обладает зачатками разума и характера в игре, так? Но, по тем или иным причинам, в ходе прохождения основного квеста Дороги, последовать за вами на Мохаве Э-ДЭ не может, да и смысл, если Э-ДЭ уже есть на МОхаве свой? Я к чему - ни на нексусе, ни на русский ресурсах не нашел мода, делающего Мохавского Э-Д разумным, подобно Э-ДЭ из DLC. Теоретически, если бы Э-ДЭ наделялся разумом после прохождения дороги, то это логично - типа, курьер унес с собой базу данных Э-ДЭ из Разлома или вроде того. То есть, теоретически, в объяснении подобного изменения прямо после DLC нет ничего сложного и не логичного. Но непонятно, делал ли кто-то такое иил нет - как я и сказал, на Нексусе я не нашел ничего подобного вообще, на русских ресурсах - тоже.

YikxX  Offline  Сообщение №525 написано: 19 сентября 2012, 12:01


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата LionGoodway

на нексусе есть мод

Прикольный мод - тоже для себя переведу. А то люди уже достали - буду с 2-мя собаками ходить. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
magnumspec  Offline  Сообщение №526 написано: 19 сентября 2012, 14:07



Цитата YikxX

Прикольный мод - тоже для себя переведу. А то люди уже достали - буду с 2-мя собаками ходить.


Нет нужды, я почти закончил, осталось файл ядра перевести. Давай не будем тратить время попусту, переведи что-нибудь другое, например Cyan, от того же автора. Да и файл ядра у них общий. ;)

There is always another way...
LionGoodway  Offline  Сообщение №527 написано: 19 сентября 2012, 14:15



125
YikxX, magnumspec, та Cyan же уже переведена, разве нет?

magnumspec  Offline  Сообщение №528 написано: 19 сентября 2012, 14:17



LionGoodway, Древняя версия, в новой всё настролько ново, что даже ID записей новые. lol

There is always another way...
LionGoodway  Offline  Сообщение №529 написано: 19 сентября 2012, 14:29



125
magnumspec, Эвона как! Хехе. Но Рокси, значит, планируете пускать в общий доступ переведенную, если получите разрешение?
И мне вот интересно - почему никто не делает компаньона найт сталкера? По сути, атаки - собачьи, просто наносят больше урона. А квест какой можно было бы придумать с этим! А что до читерства - так ведь можно же и сбалансированность, не думаю, что это так сложно... Вот только, я не разу не слышал, что бы охотники издавали какие либо звуки)

YikxX  Offline  Сообщение №530 написано: 19 сентября 2012, 14:34


Местный Дон Кихот Ламанчский


magnumspec, уже поздно. :)

LionGoodway, я лично ничего получать не буду - долго это и муторно.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
LionGoodway  Offline  Сообщение №531 написано: 19 сентября 2012, 14:35



125
YikxX, т.е. выкладывать не будешь или выложишь без получения разрешения?

magnumspec  Offline  Сообщение №532 написано: 19 сентября 2012, 14:36



Цитата LionGoodway

почему никто не делает компаньона найт сталкера?


На нексусе есть три штуки, два просто следуют и атакуют врагов (поговорить нельзя), третий основан на компаньонской системе NCCS, т.е. как я понимаю диалоги и компаньонское колесо есть.

There is always another way...
YikxX  Offline  Сообщение №533 написано: 19 сентября 2012, 14:37


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата LionGoodway

без получения разрешения?

Так тут не принято, так что ответ напрашивается сам собой. :)

P.S. И что-то я не припомню, чтобы с вами водку набрудершафт пил...

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
magnumspec  Offline  Сообщение №534 написано: 19 сентября 2012, 14:40



Цитата YikxX

Так тут не принято, так что ответ напрашивается сам собой.


Вот и я тоже особо не парюсь, пока не приспичит выложить, и думать не хочу.. lol

There is always another way...
LionGoodway  Offline  Сообщение №535 написано: 19 сентября 2012, 14:41 | Отредактировано: LionGoodway - 19 сентября 2012, 14:46



125
YikxX, прошу прощения, привык к сразу доверительному общению на большинстве форумах на "ты", что, впрочем, меня не оправдывает.

Цитата magnumspec

На нексусе есть три штуки, два просто следуют и атакуют врагов (поговорить нельзя), третий основан на компаньонской системе NCCS, т.е. как я понимаю диалоги и компаньонское колесо есть.



Не люблю NCCS - он почти всегда очень неудобный выходит в том плане, что глючный)) Впрочем, я их на нексусе вообще нашел только двоих.

YikxX  Offline  Сообщение №536 написано: 19 сентября 2012, 14:49


Местный Дон Кихот Ламанчский


magnumspec, а ядро я самым первым перевел - там и переводить то, по большему счету, нечего.

LionGoodway, ничего, бывает. На форумах, в маршрутках и просто на улице. ;)
А что, на Нексусе автор в личку не отвечает?

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
LionGoodway  Offline  Сообщение №537 написано: 19 сентября 2012, 14:53 | Отредактировано: LionGoodway - 19 сентября 2012, 14:54



125
YikxX, я ему пока не писал - читать по английски я умею, а вот навыки общения мне даются тяжко)) Попробую на досуге, я просто почему так сказал - на страничке мода он написал, что он над ним больше не работает, страницу мода не просматривает и на лс по этому вопросу не отвечает. Мол, юзайте мод на свой страх и риск.
С другой стороны, он с себя, вроде как, всю ответственность за мод снимает - значит, и его разрешение по идеи уже нужно постольку-поскольку....

YikxX  Offline  Сообщение №538 написано: 19 сентября 2012, 15:05


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата LionGoodway

значит, и его разрешение по идеи уже нужно постольку-поскольку....

Да нет, оно нужно полюбому. Ладно, отписал ему в личку - посмотрим что ответит.

А тему пусть magnumspec оформляет, если разрешение автор даст. :) Раз уж он все уже перевел.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Kolyanus93  Offline  Сообщение №539 написано: 19 сентября 2012, 15:31



35
Люди можете подсказать мод для ужесточения торговли? А то найти никак не могу.

LionGoodway  Offline  Сообщение №540 написано: 19 сентября 2012, 15:53



125
Kolyanus93, а что подразумевается под ожесточением?

Добавлено (19.09.2012, 19:53)
---------------------------------------------
кстати, таки решил все же скачать Сталкера-Найт Сталкера компаньона, который настроен на NCCS. Отсюда следует вопрос - а на русский кто-нибудь NCCS перевел? Вроде как, его изначально надо установить, и лишь потом ставить компаньонов (что ж, вот и объяснение моим прошлым глюкам с компаньонам, сделанными на NCCS...)


Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Моды для Fallout New Vegas (Обсуждение модов)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб