Вверх Вниз

Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Пасхалки! (Обсуждаем пасхалки, просьба без оффтопа)
Пасхалки!
Artik1  Offline Сообщение №361 написано: 20 Октября 2011 в 01:08

84
За кулисами
Реальный плакат
Плакат про друга-рейнджера является отсылкой к плакату времён Второй мировой войны.

Это ты написал? ok

"Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной."
Никола Тесла
"Я иду против течения, но направление потока изменится"
Эрвин Шрёдингер

А вы знаете кто изображен на моем аватаре?
Крофт  Offline Сообщение №362 написано: 20 Октября 2011 в 01:10

3529
Artik1, Сначала я залил картинку в описание про НКР а потом кто то перетащил картинку в описание брони НКР

Artik1  Offline Сообщение №363 написано: 20 Октября 2011 в 01:16 | Отредактировано: Artik1 - Четверг, 20 Октября 2011, 01:17

84

"Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной."
Никола Тесла
Эрвин Шрёдингер

Крофт  Offline Сообщение №364 написано: 20 Октября 2011 в 01:27

3529
Artik1, Картинку с русским солдатом :) Сначала я залил и добавил в описание НКР в "разделе пропагандитские плакаты"
Потом эту картинку удалили и кто то залил картинку с большим разрешением в описание про НКР'овскую броню

Добавлено (20.10.2011, 01:27)
---------------------------------------------
Вот :)

P.S Димитроз это я

Artik1  Offline Сообщение №365 написано: 20 Октября 2011 в 01:40

84
Кстати, заметил что почти во всех ДЛЦ есть отсылка к "Доктор Кто".
К-9000(отсылка к К-9);
Фраза травмкостюмов при "Дикой Пустоши" -"Эй, кто выключил свет?";
Надпись в Салида де Соль в Сьерра Мадре - "I am not your Mummy";
smile2

Никола Тесла
Эрвин Шрёдингер

Крофт  Offline Сообщение №366 написано: 20 Октября 2011 в 01:43

3529
Artik1, И много отсылок к "Монти-Пайтон"
Видать разрабы ярые фанаты "доктора кто" и "Монти Пайтон" :)

Horrigan  Offline Сообщение №367 написано: 20 Октября 2011 в 03:31

126
Лебедев, Доктор кто еще и в первом фоле есть, и во втором - энкаунтер со старой синей телефонной будкой, напарник к-9... А к Монти вообще стопятьсот

Apoštle   Сообщение №368 написано: 21 Октября 2011 в 19:00

Horrigan, Я что то не приметил этой будки... smile2

Мистер  Offline Сообщение №369 написано: 22 Октября 2011 в 07:39

1210
Все знают что на крыше серебряной лихорадки можно 1.Поспать 2.Посидеть 3.Понаблюдать И ещё нам говорят по квесту из "Серебряной Лихорадки" говорят должен быть второй охранник, но его там нет? ^_^

"Гнев - начало безумия"©
Overman  Offline Сообщение №370 написано: 18 Декабря 2011 в 23:23

Странник

6
Ребят, а что за пасхалка, когда добываешь секс-робота для "Атомного Ковбоя" при выходе из здания, где робот был, на тебя нападают несколько дамочек с криками "наивный педик!". При этом непонятная морда в левом-верхнем углу появляется. Имена - Мод, Айда и Рут. Все старушки со скалками.

Мистер  Offline Сообщение №371 написано: 19 Декабря 2011 в 06:12

1210
Overman, Это - со способностью Дикая Пустошь

"Гнев - начало безумия"©
YikxX  Offline Сообщение №372 написано: 19 Декабря 2011 в 12:30

Местный Дон Кихот Ламанчский

2439
Overman,
При выходе из Сирулиен Роботикс, на главного героя нападает группа из трех женщин пожилого возраста (известная, как банда Мод) с именем Сердитая Айда, Злопамятная Рут и Вредная Мод. Они носят довоенную весеннюю одежду и вооруженны скалками.

Скорее всего, это ссылка на скетч Monty Python «Адские Бабушки». Пьяницы Фрисайда и Джеймс Гаррет в «Атомном Ковбое» могут время от времени упоминать о них.

Весеннюю одежду можно отдать Веронике, она обрадуется и научит героя особому приему.
(с) фоллаут вики

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...

«Перед тем как начать писать, некоторое время читал». © В. Шендерович
Экзорцист  Offline Сообщение №373 написано: 19 Декабря 2011 в 15:55

1756
Quote (Мистер)
должен быть второй охранник, но его там нет? ^_^

Это просто напросто предлог игре убрать Курьера с должности охранника - вот и все ^_^

Deny  Offline Сообщение №374 написано: 19 Декабря 2011 в 16:00

197
В DLC Honest Hearths перед пещерой Ангела (При наличии перка "Дикая пустошь") выбежит Два-медведя-дай-лапу и помашет руками. При этом появляется значок Пасхалки ;)

Крофт  Offline Сообщение №375 написано: 19 Декабря 2011 в 16:09

3529
Quote (Deny)
В DLC Honest Hearths перед пещерой Ангела (При наличии перка "Дикая пустошь") выбежит Два-медведя-дай-лапу и помашет руками. При этом появляется значок Пасхалки

Баян :)

KYLINAR  Offline Сообщение №376 написано: 19 Декабря 2011 в 16:43 | Отредактировано: KYLINAR - Вторник, 20 Декабря 2011, 13:18

СЫЧ-ВОЗРОЖДЕННЫЙ!

444
К-9000(отсылка к К-9)

К-9 робопес доктора.
Фраза травмкостюмов при "Дикой Пустоши" -"Эй, кто выключил свет?"

Это фраза одного из ученых в серии "тишина должна быть в библиотеке". Доктор заметил что возле этого ученого две тени (одна настоящая, другая была образована из плотоядных микроорганизмов), доктор приказал ученому закрыть шлем своего скафандра, но когда он закрыл, споры успели войти внутрь и стали пожирать его при этом перед смертью ученый ничего не видел и во всю кричал "Эй, кто выключил свет? Кто выключил свет!!!". Когда же споры его сожрали они захватили контроль над скафандром и в виде скелета в скафандре бегали за остальными.
Надпись в Салида де Соль в Сьерра Мадре - "I am not your Mummy"

В одной из серий на землю попал вирус копирования и попал он на мальчика в противогазе. Он попал в больницу где заразил остальных больных. Он и все кто заразились все время говорили "Ты моя мамочка?" и пытались коснутся не зараженных при этом у всех кто заразился на голове отрастал противогаз. А доктор когда в первый раз встретился с этим мальчиком сказал ему " Я не твоя мамочка!". Пасхалка появилась просто из-за того что призраки тоже были людьми и тоже носят противогазы.

President_Evil  Offline Сообщение №377 написано: 01 Февраля 2012 в 17:21

173
скорее всего, журнал поваренная книга патриота является отсылкой к запрещенной во многих странах мира книге поваренная книга анархиста

Если человек рисует на своей груди мишень, он не должен удивляться, если кто-то пустит в него стрелу © Тирион
smoke67rus  Offline Сообщение №378 написано: 13 Февраля 2012 в 16:55

Странник

2
Не знаю, находил ли кто...
Кароч, зайдя в Убежище 11, введите в консоли "tcl" (режим хождения сквозь стены), и пролетите вниз сквозь землю,
под землёй увидите 2 компьютера
1: Радио Нью Вегас
и 2: Радио "Музыка Мохаве"
если попробуете заговорить с "1" ничего не произойдет, а при разговоре с "2" он спросит "what you need?"(Что тебе нужно?),
вариантов ответа кроме "мне пора" не имеется, при завершении разговора он скажет "to late"(что означает "До скорого")

Пасхалку нашел еще при первом прохождении, в прошлом году, играл с этим кодом вот в взбрело в голову на разных локациях под землю заглядывать, и как раз оказался в этом убежище, решил может глюк?, но если кому не влом можете проверить... Возможно это просто пасхалка от разрабов, и компьютер говорит голосом одного из них...?

iDrug  Offline Сообщение №379 написано: 17 Апреля 2012 в 00:20

Очарователь

2268
Покепствую, но Майкл Анжело в английской версии игры является прямой отсылкой к Микеланджело.

ruslan4uk102  Offline Сообщение №380 написано: 12 Июня 2012 в 22:23

Странник

25
Когда выполняешь квест Аркейда,про это писал товарищ выше,что это большая пасхалка,но когда разговариваешь с оставшимися,командир отряда упоминает про того сержанта,который орал на гг во 2 фолле :)

Sandmännchen  Offline Сообщение №381 написано: 13 Июня 2012 в 14:02

7668
Quote (ruslan4uk102)
Когда выполняешь квест Аркейда,про это писал товарищ выше,что это большая пасхалка,но когда разговариваешь с оставшимися,командир отряда упоминает про того сержанта,который орал на гг во 2 фолле

Не путайте отсылки и пасхалки.
Пасхалка - это то, что скрыто от глаз или может быть не всегда замечено.
Отсылка - упоминание о вещи, событии или персонаже из другой игры,фильма/книги

Яскер  Offline Сообщение №382 написано: 18 Июня 2012 в 17:10

Начинающий

64
Помогите пожалуйста! Я у продавца купил пестолет под названием "тот самый", какой тот самый? И еще я увидел "избранного" своими глазами! Он был в силовой броне и с каким то пулеметом, раскрошил в фарш гулей и изчез.
П.С. а пистолет стоил (!)1344(!) Крышки!

Слава империи!
Sandmännchen  Offline Сообщение №383 написано: 18 Июня 2012 в 17:18 | Отредактировано: Sandmännchen - Понедельник, 18 Июня 2012, 17:21

7668
Quote (Яскер)
И еще я увидел "избранного" своими глазами! Он был в силовой броне и с каким то пулеметом, раскрошил в фарш гулей и изчез.

Это был не избранный, а скорее всего местная "тень".
Quote (Яскер)
какой тот самый?

Речь об этом - http://ru.fallout.wikia.com/wiki....2_0,223

Яскер  Offline Сообщение №384 написано: 18 Июня 2012 в 17:26

Начинающий

64
Неа это был избранный, его так и зовут. И это был человек

Слава империи!
Sandmännchen  Offline Сообщение №385 написано: 18 Июня 2012 в 17:38

7668
Яскер,
1) Избранный основал Нью-Ароййо много-много лет назад и к моменту Вегаса умер.
2) В игре нет персонажей с NPC с таким именем
3) Скорее всего это какой-то мод

Яскер  Offline Сообщение №386 написано: 18 Июня 2012 в 17:46

Начинающий

64
У меня вегас АБСОЛЮТНО ЧИСТЫЙ это наверное из-за перка дикая пустошь.

Слава империи!
Sandmännchen  Offline Сообщение №387 написано: 18 Июня 2012 в 18:11

7668
Quote (Яскер)
У меня вегас АБСОЛЮТНО ЧИСТЫЙ это наверное из-за перка дикая пустошь.

В таком случае - скрины в студию

LeonS  Offline Сообщение №388 написано: 19 Июня 2012 в 10:30

Ankh-Morpork Watchman

554
Sandmännchen, многие находили Избранного в ФНВ. Вроде как это пасхалка\особенность More Perks.

— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

Sandmännchen  Offline Сообщение №389 написано: 19 Июня 2012 в 11:43

7668
Quote (LeonS)
Вроде как это пасхалка\особенность More Perks.

Но More Perks мод, на сколько я понимаю. Тут идет речь о пасхалках в дефолтной игре

leon3000  Offline Сообщение №390 написано: 12 Июля 2012 в 05:23

Странник

2
вот ещё одна пасхалка про рауля во второй части фолла на базе наварро был механик вентокрыло его тоже звали рауль) :D сори если не потеме mellow

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Пасхалки! (Обсуждаем пасхалки, просьба без оффтопа)
Поиск: