Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Общее обсуждение New Vegas (Обсуждаем, делимся впечатлениями.)

Общее обсуждение New Vegas
magnumspec  Offline  Сообщение №1381 написано: 10 мая 2013, 12:21



Хмм, а вот можно ли, играя за Хауса или йес-мена, выполнить квест Легиона по убийству президента НКР?

There is always another way...
ITU  Offline  Сообщение №1382 написано: 10 мая 2013, 13:43



995
Evelinaя не обращал как-то внмание,но можетпросто шерифа в прим взяли?
Цитата magnumspec

Хмм, а вот можно ли, играя за Хауса или йес-мена, выполнить квест Легиона по убийству президента НКР?


После отдавания фишки выбирается сторона и в другую сторону не свернуть...
Ну посмотри ИД это квеста, и стартани его насильно

Uyrgen  Offline  Сообщение №1383 написано: 10 мая 2013, 14:45



494
Цитата ITU

Цитата magnumspec
Хмм, а вот можно ли, играя за Хауса или йес-мена, выполнить квест Легиона по убийству президента НКР?

Благодаря некоторым недоработкам - можно.
Давно уже было прохождение - но там вроде как я апгрейдил в Форте роботов, далее выполнял квесты Легиона, а опосля - не сдавал выполненный квест на убийство президента, а шел к Ес-мену. (до этого с ним не общался - только вопрос о Бени).
Просто был длительный перерыв в игре - и по запарке портанулся в Коттонвуд вместе с напарником (не ванильным), которая начала разборки с легионерами. Ну и - дай думаю посмотрю, что выйдет... Все сраслось - заканчивал за независимость.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
tzukanov  Offline  Сообщение №1384 написано: 10 мая 2013, 15:37



4
скачал тут мод на Jason 

перенес на на другой компьютер ( мой но без интернета) 
все как сказано закинул в папку дата и в лаунчере поставил галку
зашел в игру,и тут он мне встретился но вокруг неко грасный знак с восклицптельным белым,что делать?

так же с модами на оружие,вместо их красный знак с белым восклицательным

Uyrgen  Offline  Сообщение №1385 написано: 10 мая 2013, 15:46 | Отредактировано: Uyrgen - 10 мая 2013, 15:50



494
Цитата tzukanov

скачал тут мод на Jason перенес на на другой компьютер ( мой но без интернета)
все как сказано закинул в папку дата и в лаунчере поставил галку
зашел в игру,и тут он мне встретился но вокруг неко грасный знак с восклицптельным белым,что делать?

так же с модами на оружие,вместо их красный знак с белым восклицательным

Как правило - либо отсутствуют ресурсы (сетки, текстуры). Либо не включена инвалидация. (разрешает использование игрой, загруженных вами в папку Дата тех-же сеток\текстур и прочего.)
Fallout New Vegas ArchiveInvalidation Invalidated

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
tzukanov  Offline  Сообщение №1386 написано: 10 мая 2013, 16:00



4
Цитата Uyrgen

Как правило - либо отсутствуют ресурсы (сетки, текстуры). Либо не включена инвалидация. (разрешает использование игрой, загруженных вами в папку Дата тех-же сеток\текстур и прочего.) Fallout New Vegas ArchiveInvalidation Invalidated


про папку дата понятно,а корневой каталог игры это что?

magnumspec  Offline  Сообщение №1387 написано: 10 мая 2013, 16:01



UyrgenITU, Ясненько, спасибо. :) Вот не люблю я эту проблему выбора линии, а тут еще 4 стороны... :D

There is always another way...
YikxX  Offline  Сообщение №1388 написано: 10 мая 2013, 16:02


Местный Дон Кихот Ламанчский


tzukanov, там, где файл falloutNV.exe находится.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
tzukanov  Offline  Сообщение №1389 написано: 10 мая 2013, 16:07



4
эти 2 файла просто закинуть в папки и все? или надо что то открывать ? 
спасибо за ответ)

Добавлено (10.05.2013, 20:07)
---------------------------------------------
эти 2 файла просто закинуть в папки и все? или надо что то открывать ? 
спасибо за ответ)


Uyrgen  Offline  Сообщение №1390 написано: 10 мая 2013, 16:42 | Отредактировано: Uyrgen - 10 мая 2013, 16:46



494
Цитата tzukanov

эти 2 файла просто закинуть в папки и все? или надо что то открывать ? спасибо за ответ)

Естественно нужно будет запустить экзешник.

Вот вам ссылка на пост с общей информацией. На всякий случай...
В FOMM инвалидатор встроенный. Пользоваться так. - В FOMM открываем вкладку Tools, ищем Archive Invalidation, снимаем галку
(подтверждаем свой выбор) - закрываем FOMM, опять запускаем FOMM -
ставим галку на место (подтверждаем свой выбор), заходим в игру и
смотрим на результаты...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
tzukanov  Offline  Сообщение №1391 написано: 10 мая 2013, 16:46



4
Uyrgen. спасибо большое ))

YikxX  Offline  Сообщение №1392 написано: 10 мая 2013, 17:02 | Отредактировано: YikxX - 10 мая 2013, 17:03


Местный Дон Кихот Ламанчский


Uyrgen, вы, уже в который раз кстати, забыли самый простой способ - просто сменить в fallout.ini

bInvalidateOlderFiles=0 на bInvalidateOlderFiles=1. :)

Ни за что не поверю, что качать 100500 всяких экзешников для такой простой операции - проще.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Uyrgen  Offline  Сообщение №1393 написано: 10 мая 2013, 17:05 | Отредактировано: Uyrgen - 10 мая 2013, 17:11



494
Цитата YikxX

Uyrgen, вы, уже в который раз кстати, забыли самый простой способ - просто сменить в fallout.ini bInvalidateOlderFiles=0 на bInvalidateOlderFiles=1.

Просто если человек начинает пользоваться модами - то замена штатному лаунчеру, рано или поздно будет необходима. А В FOMM эта операция проводиться как-то привычнее (мое мнение, так называемое ИМХО).
Да и обучаться работе с необходимыми прогами, умению определять конфликты модов, устанавливать и "выковыривать" моды - так-же, рано или поздно придется...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
YikxX  Offline  Сообщение №1394 написано: 10 мая 2013, 17:12


Местный Дон Кихот Ламанчский


Uyrgen, я, вообще-то вот это имел в виду, а не FOMM. Просто процитировать забыл. Ясен перец, что FOMM лучше. :)

Тогда уж не мешало бы человеку про лоадордер рассказать, с чем его едят и его особенности. Про 3-е особенно. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Uyrgen  Offline  Сообщение №1395 написано: 10 мая 2013, 17:20 | Отредактировано: Uyrgen - 10 мая 2013, 17:27



494
Цитата YikxX

Uyrgen, я, вообще-то вот это имел в виду, а не FOMM. Просто процитировать забыл. Ясен перец, что FOMM лучше. :)

Ничего - у меня он тоже установлен... :D помимо FOMM... и я его переодически перезапускаю - для особо тяжелых модов, и там где все еще остаются глюки (переливание текстур) - он, как ни странно помогает.

А по второму - может не стоит? Слишком много информации отбивает охоту возиться с этим. А то счас пойдет - мергед-патчи, объединение русификаторов с esm. и так далее. :)

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
YikxX  Offline  Сообщение №1396 написано: 10 мая 2013, 17:24 | Отредактировано: YikxX - 10 мая 2013, 17:25


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Uyrgen

глюки (переливание текстур)

А поподробнее можно? В чем выражается? Просто стоит один FOMM с включенной опцией + разные ретекстуры (Type 3, Breezes, Lings, броня Легиона, оружие, предметы) - никогда никаких переливаний текстур вроде не видел.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Uyrgen  Offline  Сообщение №1397 написано: 10 мая 2013, 17:39 | Отредактировано: Uyrgen - 10 мая 2013, 18:42



494
Цитата YikxX

А поподробнее можно? В чем выражается? Просто стоит один FOMM с включенной опцией + разные ретекстуры (Type 3, Breezes, Lings, броня Легиона, оружие, предметы) - никогда никаких переливаний текстур вроде не видел.

Зачастую с телом не связано, обычно это одежка, иногда объекты, точнее некоторые их части. При разных углах обзора - меняют свой цвет. (Как хамелеон) :)
Может знаешь как с этим более действенно бороться?

Просто некоторые глюки пропадают, потом опять появляются. А некоторые - ни в какую.
Так-же вопрос - ранее с цветом головы и тела - проблем не было, а сейчас у некоторых единичных неписей из модов, тело европеоида, а голова афро-амер. Изменение в инишнике, повторное отключение и включение проги инвалидатора не помогает. Сами плагины не ковырял - но сомневаюсь, что авторы такое упущение сделали. Есть идеи?

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
YikxX  Offline  Сообщение №1398 написано: 10 мая 2013, 19:39


Местный Дон Кихот Ламанчский


Uyrgen, по головам - надо менять в fallout.ini строчку bLoadFaceGenHeadEGTFiles=0 на 1.

Похожие глюки видел - в моде AWOP с двумя убитыми Когтями смерти альфа-самцами (в лаборатории Ксандер-Бэй и в обвалившемся проходе). Больше нигде не встречал. Как бороться - даже и не заморачивался.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Uyrgen  Offline  Сообщение №1399 написано: 10 мая 2013, 21:05



494
YikxX, Строчка в инишнике bLoadFaceGenHeadEGTFiles не помогает, это я уже проверял раз 5 (включал-выключал).

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
YikxX  Offline  Сообщение №1400 написано: 10 мая 2013, 22:19


Местный Дон Кихот Ламанчский


Uyrgen, в установщике Type3 еще рекомендуют секцию [Archive] на такую поменять:


Я вроде и в Fallout.ini и в FalloutPrefs.ini менял.

А в установщике Breezes рекомендуют выключить/снова включить Archive Invalidation в FOMM.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
RiverStalker  Offline  Сообщение №1401 написано: 10 мая 2013, 22:51 | Отредактировано: RazerPlunger - 10 мая 2013, 22:52



935
Uyrgen, а если в Fallout_default.ini эту строчку поменять? Ее при установке MMUE именно там менять надо. Так в ридми сказано.

Uyrgen  Offline  Сообщение №1402 написано: 10 мая 2013, 23:10



494
YikxXRazerPlunger, Спасибо - завтра вечером попробую... тфу... уже сегодня. :D

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
YikxX  Offline  Сообщение №1403 написано: 10 мая 2013, 23:57


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата RazerPlunger

если в Fallout_default.ini

Кстати да - у меня в обоих 1 стоит. Развели, блин, инишников - фиг победишь в какой вписывать. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Uyrgen  Offline  Сообщение №1404 написано: 11 мая 2013, 08:01



494
Цитата YikxX

Кстати да - у меня в обоих 1 стоит. Развели, блин, инишников - фиг победишь в какой вписывать.

Во всех трех инишниках так и было bLoadFaceGenHeadEGTFiles=1 (Fallout_default.ini \ Fallout.ini \ FalloutPrefs.ini). Пробовал отключить, поиграть выйти и снова включить - результат 0.
Изменение секции [Archive]- ничего не дала, только при отыгрывании некоторой анимации, изредка появились глюки - тело ГГ чернеет, но потом возвращается (черное полностью, не замена на Аф.-Ам.) Да и разница в том, что было уже в ини-файлах прописано - всего лишь местами поменяны звуки с текстурами: Было так.
А все остальное одинаково...
Выкл/Вкл. инвалидацию и так делаю регулярно - как только добавляю какой-то мод с папками ресурсов.
С ванильными неписями все в порядке - только единичные из модов страдают синдромом Франкенштейна - наверное все-таки косяк в самих модах... Проблемы только с неписями мужского пола афро-американцами. Штук 6 уже нашлось таких.
Спасибо за помощь. Отрицательный результат - тоже результат... :D

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
exmahinator  Offline  Сообщение №1405 написано: 22 мая 2013, 22:40



20
кто знает какой мод делает небо темнее и на нем появляется ОГРОМНАЯ Луна? Очень классный мод был.

Uyrgen  Offline  Сообщение №1406 написано: 22 мая 2013, 23:40 | Отредактировано: Uyrgen - 23 мая 2013, 00:01



494
Цитата exmahinator

кто знает какой мод делает небо темнее и на нем появляется ОГРОМНАЯ Луна? Очень классный мод был.

Забейте на Нексусе в поиске moon - там с десяток модов на это дело.
У меня установлен этот HD moon & night sky

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
exmahinator  Offline  Сообщение №1407 написано: 24 мая 2013, 21:41



20
Нашел =) Кстати никто не знает как исправить баг Проэкта Невады? Книжка по имплантантам не появляется в Школе Гудспрингса =( Хотя маркер туда показывает. Что это может быть?

YikxX  Offline  Сообщение №1408 написано: 24 мая 2013, 21:44


Местный Дон Кихот Ламанчский


exmahinator, в теме Невады 100500 раз уже описано, в чем дело и как править. Еще книжки у мамаши Гибсон есть и в лагере Маккарран, на столе директора БНП.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
exmahinator  Offline  Сообщение №1409 написано: 26 мая 2013, 22:01 | Отредактировано: exmahinator - 26 мая 2013, 22:03



20
О а где тема Невады?
Попробую поискать.
Кстати, никто не знает в каком моде тпоявляется торговец Братства Стали на Аванпосту Мохаве? Ну который продает после квеста все модификации хоть и дороже? Пытаюсь найти да не получается =(
У него так классно было все продавать ) Всегда есть деньги у него )

YikxX  Offline  Сообщение №1410 написано: 26 мая 2013, 23:04


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата exmahinator

а где тема Невады?

В разделе "Модификации". Там же и тема по поиску модов, кстати.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Общее обсуждение New Vegas (Обсуждаем, делимся впечатлениями.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб