Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)

Mass Effect 3
Морфин  Сообщение №1 написано: 8 мая 2010, 09:15



Большинство из нас уже наверняка прошли все три части Mass Effect или сейчас активно этим занимается. В этой теме мы можем обсудить игру, отдельные миссии, высказать свои мнения и подискутировать о игре. Также в шапке темы представлены краткие сведения о основных моментах игры и некоторых составляющих (внимание, спойлеры присутствуют).
FAQ по игре. Новичкам к прочтению обязателен.




2GaRiN: Тут несколько советов для тех - кто хочет видеть живого Шепарда в конце. :)


Nightsong  Offline  Сообщение №6091 написано: 8 мая 2012, 11:32



240
Если бы они собирались что-то изменить, то уже в каждом игровом магазине в каждом русском селе висело бы по постеру "Мы все равно считаем свои концовки идеальными, но если вы купите лицензию, то мы добавим ваши банальнейшие идеи, плебеи"

DimonVoin  Offline  Сообщение №6092 написано: 8 мая 2012, 13:00


Weapons of Fate


Мне кажется если бы так закончился МЕ3, игрой остались довольны бы все. :)


Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №6093 написано: 8 мая 2012, 13:14



Цитата DimonVoin

Мне кажется если бы так закончился МЕ3, игрой остались довольны бы все


Печально,конечно,что нас так продинамили,и несколько лет за нос водили,но я лично ожидал чего-то подобного,а потому и концовка мне не показалась такой уж фиговой
Но могли бы постараться с геймплеем ,и с диалогами тоже напряг вышел

DimonVoin  Offline  Сообщение №6094 написано: 8 мая 2012, 13:23


Weapons of Fate


Пересмешник, сама игра на мой взгляд получилась просто отлично. Лучшая в серии, но когда Шепард добрался до Цитадели, тут явно в сюжете что-то пошло не так. unsure

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №6095 написано: 8 мая 2012, 13:28 | Отредактировано: Пересмешник - 8 мая 2012, 13:28



Цитата DimonVoin

тут явно в сюжете что-то пошло не так


А что не так-то? Для спасения галактики вполне подходящий...

DimonVoin  Offline  Сообщение №6096 написано: 8 мая 2012, 13:29


Weapons of Fate


Пересмешник, разве. То есть три абсолютно одинаковые концовки, которые по сути различаются только цветом взрыва с нелинейной РПГ, где у каждого есть возможность создать свою историю, вполне закономерно???

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №6097 написано: 8 мая 2012, 13:36



Цитата DimonVoin

То есть три абсолютно одинаковые концовки, которые по сути различаются только цветом взрыва с нелинейной РПГ


Ну ,они не абсолютно одинаковые, смысл один и тот же, .Но по-моему было бы не справедливо ,к примеру,оставлять парагона Шепа живым,а ренегата похоронить,или что-то в этом роде

DimonVoin  Offline  Сообщение №6098 написано: 8 мая 2012, 13:43


Weapons of Fate


Пересмешник, на мой взгляд вообще не стоило Шепа после победы оставлять живым, но вот только по сути и победы то никакой не было. Осталось больше вопросов чем ответов.
А различие концовок тем как умрёт Шепард вообще супер.
Или взорвёт себя, или схватится голыми руками за оголённые провода, или спрыгнет с крыши Цитадели. Отличный конец похождений командора Шепарда. good good good

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №6099 написано: 8 мая 2012, 13:51 | Отредактировано: Gоблин - 8 мая 2012, 13:57



Цитата DimonVoin

А различие концовок тем как умрёт Шепард вообще супер.
Или взорвёт себя, или схватится голыми руками за оголённые провода, или спрыгнет с крыши Цитадели. Отличный конец похождений командора Шепарда.



Ну это-то да,могли бы по-достойнее ,что ли, смерть сделать
А вот различие не только в смерти,в одном случае можно все синтетиков уничтожить ;) ,в другом скрестить синт с орган,ну т.д.В общем различие в том какая в будущем будет галактика,станет ли она чем-то новым или останется прежней

DimonVoin  Offline  Сообщение №6100 написано: 8 мая 2012, 13:55


Weapons of Fate


Пересмешник, да просто вся их идея с галактикой сводится к одному тому, что мы смотрим почти одинаковые концовки, после чего идёт одинаковый эпилог и всё. Игра закончена, абсолютно ничем...

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №6101 написано: 8 мая 2012, 14:17



Цитата DimonVoin

одинаковый эпилог



Да ,на счёт эпилога,тоже халтура,в нём-то и делают акцент на то,что различия концовок абсолютно роли никакой не играют,ну не считая того секундного показа Шепарда,если он жив остается,хотя и это тоже под вопросом

DimonVoin  Offline  Сообщение №6102 написано: 8 мая 2012, 14:25


Weapons of Fate


Пересмешник, и при этом нашлись ещё люди, которых игра полностью устроила. Думаю они просто не играли в первые две части.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Rockalive  Offline  Сообщение №6103 написано: 8 мая 2012, 14:28



235
У меня вопрос по этому видео http://www.youtube.com/watch?v=AGD6Tb8oZZI
Возможно ли добиться такого вида вручную или же нужно ставить "кинемотографичный мод"(не помню где видел) ? Просто в комментариях писалось что за установку данного мода могут игру забанить, была бы пиратка рискнул, а так не охото рисковать. Я к тому, кто ставил этот мод, никаких проблем не было или это лажа?

Пересмешник  Offline  Сообщение №6104 написано: 8 мая 2012, 14:35



Цитата DimonVoin

и при этом нашлись ещё люди, которых игра полностью устроила. Думаю они просто не играли в первые две части.


Да.есть такие,но мне,лично, кажется,что ME3 немного,мягко говоря,облажалась,по сравнению,с той же ME2,даже 1 ME,несмотря на однообразность,удовлетворила большую часть фанатов,в частности вполне "счастливой"концовкой,типа "и все поживали ,добра наживали"

DimonVoin  Offline  Сообщение №6105 написано: 8 мая 2012, 14:46


Weapons of Fate


Пересмешник, ну по поводу счастливого конца и тут не всё так однозначно. Ведь если вспомнить ДЛС ко второй части игры, то уничтожение ретрансляторов ничего хорошего не принесло в галактику.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №6106 написано: 8 мая 2012, 14:58



Цитата DimonVoin

у по поводу счастливого конца и тут не всё так однозначно


Я это...относительно,имел ввиду,

В любом случае, как мне кажется, самой удачной и интересной была ME2.И сопартийцев много ,и сюжет не замысловатый,и в конце Шеп всех спасает и сам живой остаётся.Что не кажешь о 3,там половину бывших сопартийцев поубивали и самого Шепа зафигачили...Спрашивается,зачем тогда их во 2 подсовывали,заставляли лич задания выполнять,предлагали романы заводить?

DimonVoin  Offline  Сообщение №6107 написано: 8 мая 2012, 15:02


Weapons of Fate


Пересмешник, да вторая часть не плохая, но и их гибель в 3-ей части вполне закономерна - идёт война, которая не щадит никого. А вот сам финал игры немного бредом отдаёт. Думаю два дня в кабинете, слишком малый срок для того, чтобы придумать гениальный сценарий для такой игры, тем более для человека который пишет фанфики по "Хитмену". :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №6108 написано: 8 мая 2012, 15:11 | Отредактировано: Пересмешник - 8 мая 2012, 15:11



Цитата DimonVoin

тем более для человека который пишет фанфики по "Хитмену"


Тогда уж скорее не бредом,а мистикой(как,к примеру, сопартийцы ,которые вместе с Шепом к Цитадели бежали,оказадись чудесным образом,на Нормандии,в конце)

DimonVoin  Offline  Сообщение №6109 написано: 8 мая 2012, 15:13


Weapons of Fate


Пересмешник, я где-то видел ролик, что было бы с спутниками на поле боя. Нет крушения с Нормандией как-то гуманнее.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №6110 написано: 8 мая 2012, 15:33



Цитата DimonVoin

Нет крушения с Нормандией как-то гуманнее.


Может и гуманнее,но очень странно,хотя,может секрет их чудесной телепортации,будет раскрыт в очередном DLC lol
А если серьёзно,уж больно много вопросов оставила после себя 3 часть,и со стороны Биоваре ,это дурно попахивает,кучей очередных платных DLC

DimonVoin  Offline  Сообщение №6111 написано: 8 мая 2012, 15:36


Weapons of Fate


Пересмешник, это же логично, выжать как можно больше из успешного проекта, разве не этим сейчас Activision с CoD делает, или Ubisoft с ассассином, вот и до МЕ очередь дошла.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №6112 написано: 8 мая 2012, 15:44



Цитата DimonVoin

вот и до МЕ очередь дошла.


Они уже давно смекнули,что это ,отличный способ тянуть мани из фанатов и ,просто, игроков,многие конечно недовольны были,но разве кто-то может возразить великим и могучим Биоваре,в конце концов это их детище

DimonVoin  Offline  Сообщение №6113 написано: 8 мая 2012, 15:48


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

Они уже давно смекнули,что это ,отличный способ тянуть мани из фанатов


Да но будь их игра плохая, вряд ли они смогли долго бы наживаться на таком продукте. Так что остаётся лишь дождаться когда игра перестанет приносить прибыль, чтобы они вновь взялись за дело.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №6114 написано: 8 мая 2012, 15:55



Цитата DimonVoin

Так что остаётся лишь дождаться когда игра перестанет приносить прибыль, чтобы они вновь взялись за дело.


Долго же придётся ждать( DA 3 ещё не вышла и по слухам она будет не последней)

DimonVoin  Offline  Сообщение №6115 написано: 8 мая 2012, 16:00


Weapons of Fate


Пересмешник, не последней, но кто знает будет ли она успешна, с учётом того, что команда для создания этой игры набиралась по объявлению на странице одного из сотрудников Биоваре в твитере.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №6116 написано: 8 мая 2012, 16:04 | Отредактировано: Пересмешник - 8 мая 2012, 16:13



Цитата DimonVoin

команда для создания этой игры набиралась по объявлению на странице одного из сотрудников Биоваре в твитере


У них,что ,кадров не хватает,или просто нужны свежие головы для новых(бредовых) концовок lol

Мы вроде как МЕ3 тут обсуждаем. =)


DimonVoin  Offline  Сообщение №6117 написано: 8 мая 2012, 16:13


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

или просто нужны свежие головы для новых(бредовых) концовок


Ага одного гения им мало. Зато в очередной раз подтвердилась поговорка, что "коней на переправе не меняют", нужно было оставлять сценариста первых 2-х частей МЕ,

Не надо мутить воду, там где нет воды
Kondr  Offline  Сообщение №6118 написано: 8 мая 2012, 17:14



7
В Лондоне связаться можно с:Самара,Джейкоб,Миранда,Заид,Касуми,Джек,Грюнт.А так же пилот челнока(не помню как зовут),если он выживает.

Shаdow  Offline  Сообщение №6119 написано: 8 мая 2012, 18:26


Воля Клинков


Kondr, как будто мы не знали >_<
Самара и Миранда могут и погибнуть в МЕ3, так что не обязательно с ними можно будет связаться closedeyes

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
DimonVoin  Offline  Сообщение №6120 написано: 8 мая 2012, 18:28


Weapons of Fate


А ещё Грюнт - может остаться в своей капсуле МЕ2, а Кусуми и Заид вообще не появиться из-за отсутствия ДЛС. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб