• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Посоветуйте стратегию

Посоветуйте стратегию
Fiend  Offline  Сообщение №1 написано: 8 ноября 2011, 19:55 | Отредактировано: Тирион - 20 марта 2012, 05:59



226
Хочу стратегию! Только такую, чтобы тактика и стратегия имела значение, а не как в C&C, где воиск побольше настроил и вперед <_< .
Год-в принципе не важен. Пожалуйста!

Внимание!

Повторяющиеся ответы, с одними и теми же играми будут удалены без предупреждения.

Биотрис  Offline  Сообщение №301 написано: 4 июля 2016, 08:01



243
Starcraft 2, Warcraft 3, Anno 2205 (в Анно нет возможности настроить "войско побольше" тут реально надо продумывать в бою стратегию, особенно на высоких сложностях)

Кровосоc  Offline  Сообщение №302 написано: 10 июля 2016, 18:51



539
Цитата Minigun

Меня одного привлекает больше техника 20 века, чем вся эта фентезя в стратегиях? Или просто мне проще принять её из-за возможности понять, почему она работает так, а не иначе?

Вам надо обязательно понять как "работает" магия в фэнтези,чтоб наслаждаться игрой?Лично меня это никогда не волновало.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Генсек  Offline  Сообщение №303 написано: 18 ноября 2016, 13:04



Вопрос к олдскульщикам. Может кто поможет найти одну древнюю стратежку, а то играл еще черте-когда, не помню ни названия игры ни даже названия противоборствующих сторон. НО! Тематика футуристическая. Стороны там 3: фиолетовые, красные и синие. 3 полноценные кампании. Есть конструктор техники, т.е. можно самому выбирать ходовую, вооружение и т.д. (как в Earth 2160). Строительство баз есть. Ресурс вроде один - добывается из высоких башен-элеваторов черного цвета, которые расположены на карте и которые сложно уничтожить. Авиация была жестко привязана к космодрому (во всяком случае у фиолетовых) и имела либо ограниченный боезапас (после израсходования которого автоматически возвращалась) либо неограниченный боезапас но ограниченное топливо. Есть идеи?

Capo di tutti segretari generali
Tassaаr  Offline  Сообщение №304 написано: 21 ноября 2016, 20:20


Коверас


Цитата Генсек

Есть идеи?


Мне это напомнило одну стратегию, в которую играл больше десяти лет назад... KKnD Crossfire 2, но это вряд ли она. Мне еще потом одну подсказали, название ее вроде бы - "war zone". Сам в нее не играл, так что ничего о ней сказать не могу.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Генсек  Offline  Сообщение №305 написано: 22 ноября 2016, 16:46



Tassaаr, не, к сожалению, не они. Но кросфайр в чем то отдаленно похож. Тоже натыкался на него когда шерстил олдскул. А вот Варзон - совсем не то.

Что еще могу из инфы добавить... Все 3 стороны конфликта - исключительно обладатели не очень далекого high-tech. Никаких чужих, мутантов, паукоподобных, рептилоидов и т.д. Т.е. все они - люди. Поэтому их арсенал: танки, волкеры, авиация, турели... Была ли там пехота, даже не скажу. Может и нет. Аналогов "тибериумных полей" там нет. Поэтому комбайнов для сбора ресурсов - тоже. Ресурс добывается из вышек, вышек на карте не много, можно захватить любым юнитом, но сам юнит при этом пропадает. Хм... у сторон четкая цветовая гамма: красные, фиолетовые и синие. Что еще вспомнить... если судить по заставкам, то красных возглавляет дедок, косплеющий Сталина, а синих - вроде пацанчик с повязкой на голове. Про фиолетовых ничего не помню...

Capo di tutti segretari generali
Cryomancer  Offline  Сообщение №306 написано: 1 января 2017, 23:07


Clan Goliath Scorpion


Цитата Генсек

Есть конструктор техники, т.е. можно самому выбирать ходовую, вооружение и т.д.

На ум приходит варзон 2100, там как раз есть конструктор техники.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Генсек  Offline  Сообщение №307 написано: 3 января 2017, 00:12



Цитата Cryomancer

На ум приходит варзон 2100, там как раз есть конструктор техники.

К сожалению не она. Я, признаться, уже уморился её искать. Столько списков старых игр пересмотрел, а её найти не могу. Хотя, по идее, стратегий с конструктором техники ведь не так много. Я вот еще серию Earth 2160 могу вспомнить. А ведь конструктор - довольно запоминающаяся вещь.

Capo di tutti segretari generali
Houin_Kema  Offline  Сообщение №308 написано: 3 января 2017, 05:53 | Отредактировано: Houin_Kema - 3 января 2017, 05:58



49
Генсек,
Metal Knight: Mission: Terminate Resistance - не она?

Генсек  Offline  Сообщение №309 написано: 3 января 2017, 11:19



Houin_Kema, ё-моё - она, ОНА! Скажу честно, думал что услышу название и сразу вспомню. А вот шиш - ничего не ёкнуло. Сразу вспомнил только после просмотра видео и скринов. В то время Я бы такое название и не выговорил.

Capo di tutti segretari generali
Ауранг  Offline  Сообщение №310 написано: 27 апреля 2017, 20:14


Изорванная Вечность


Warhammer 40.000:  Soulstorm+ultimate apocalypse mod,Warcraft, LOTR BfMe2:Rise of the Witch-King, Starctaft 2, Age of Empire 2,Disciples (вся серия).

Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Посоветуйте стратегию
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб