• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth

The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №1 написано: 20 ноября 2010, 09:05


[Heart of Sword]



The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth (русск. Властелин колец: Битва за Средиземье) — стратегия реального времени, разработанная и выпущенная в продажу компанией Electronic Arts 6 декабря 2004. Игра основана и лицензирована на экранизации Питера Джексона известных книг Дж. Р. Р. Толкина, а также включает в себя нескольких возвращающихся актёров, озвучивающих хоббитов и магов. Игра использует движок Sage, ранее использованный в «Command & Conquer: Generals». Продолжение «The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth II» было выпущено в продажу 2 марта 2006.
********

Хотя до этого было множество других игр, основанных на фольклоре Толкина и его экранизаций, BFME всё же является уникальной, так как разработчики старались дать игре чувство «живого» Средиземья, используя великолепную графику и спец-эффекты. Также, они хотели дать игре более интуитивную систему, несколько отличную от других игр жанра. Хотя графика игры пользуется заслуженным вниманием, сама игра получила не очень лестные отзывы от критиков. В основном, игра была хорошо принята игроками и даже Питером Джексоном, а также фанатами «Властелина колец» и жанра RTS. Игра позволяет игроку управлять войсками четырёх основных «фракций» Средиземья: Гондор, Рохан, Изенгард, и Мордор, а также членами Братства. Но некоторые фэны были разочарованы, ведь рекламные видео игры указывали на то что BFME будет играться как «Rome: Total War», где в битвах будут сходиться тысячи солдат. Количество солдат в игре на самом деле сравнительно небольшое. Играть в BFME почти так же, как и в «Command & Conquer: Generals». Игра даже имеет систему очков, позволяющую игроку приобретать спец-способности по мере уничтожения врагов. Эти способности могут быть вызовом подкрепления эльфов, вызовом Гигантских орлов, даже возможен вызов Армии Мертвецов или Балрога.
********

Продолжение игры «The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth II» имеет значительные изменения по сравнению с первой игрой. Строительство зданий возвращается к «стандартному» в играх жанра RTS: рабочие могут строить здания где угодно. Также, фракции Рохан и Гондор были объединены в одну — Люди Запада. Новые фракции включают в себя эльфов и гномов (Добро) и гоблинов (Зло). Также стали возможными строительства кораблей: эльфийских (Добро) и умбарских (Зло). Вторая игра использует события, описанные в книгах, а не в фильмах: о том, как Саурон послал войска на север, чтобы захватить земли гномов и эльфов. Обе кампании описываются Элрондом (Хьюго Уивинг).
********

Дополнение «The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth II: The Rise of the Witch-king» (русск. Под Знаменем Короля-чародея) возвращается в «прошлое» и показывает, как был основан Ангмар после гибели Исильдура. Новая фракция в игре — Ангмар, под предводительством Короля-чародея, состоящая из чёрных нуменорцев и троллей.
Название игры происходит от фразы Гэндальфа в конце фильма «Две крепости» — «Битва за Хельмову Падь окончена, битва за Средиземье только начинается.»
© Википелия

Скрины


Маркус  Offline  Сообщение №2 написано: 21 ноября 2010, 06:06



Одна из лучших фентезийных РТС happy

Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №3 написано: 21 ноября 2010, 06:28


[Heart of Sword]


Особенно запомнился режим "Войны за Кольцо" по моему так. Где еще была вся карта Средиземья)

Anarhuh  Offline  Сообщение №4 написано: 21 ноября 2010, 06:42


Присутствует


Edirt_De_Yarou, мне вторая часть больше понравилась. Война за кольцо была именно во второй части. Вот это было нечто!

Кстыдыщ
Anarhuh  Offline  Сообщение №5 написано: 21 ноября 2010, 07:49


Присутствует


Edirt_De_Yarou, тоже верно. Хотя гномы и хоббиты мне никогда не нравились

Кстыдыщ
Маркус  Offline  Сообщение №6 написано: 21 ноября 2010, 10:16



Цитата Анарх

гномы и хоббиты мне никогда не нравились


Зря бородатых крепышей обижаеш smile У них лучшая тяжелая пехота среди всех рас cool А отряды гномов-убийц кого хочешь поколотят увесистыми молточками...

Anarhuh  Offline  Сообщение №7 написано: 21 ноября 2010, 10:53


Присутствует


По теме: гномы мне не нравятся и всё тут. Но сильнее всего мне не нравятся хоббиты.
В гномах мне не нравится их строительство и компания. Скучно, долго, трудно.

Кстыдыщ
Markelos  Offline  Сообщение №8 написано: 21 ноября 2010, 11:31



47
Я сам не люблю стратегии, но эта игра вызвала у меня восхищение! Когда я в неё играл я был реально заDрочен этой игрой)Класс)

http://s42.radikal.ru/i095/1101/8c/20b29027d649.jpg
GhostRider  Offline  Сообщение №9 написано: 3 февраля 2011, 16:34


El espíritu de Venganza


233
Одна из моих самых самых любимых игр по вселенной Толкина ! Стоит отметить гномов т.к. ими и играл,самые суровые ребята :)

\m/
Маркус  Offline  Сообщение №10 написано: 3 февраля 2011, 16:44



Изгнанник,
В первой части в компании битва за Минас-Тирит Хельмову Падь а Черные Врата класс good

Тирион  Offline  Сообщение №11 написано: 9 февраля 2011, 06:15





Дааааа !!! Культовая штуковина. От первой части остался в больших впечетлениях. Играл урукхаями. Ух это нечто.
вторая часть тоже нечего, но некоторые запудренные вещи есть, которые мне не совсем понравились, зато можно своего героя захубабахать
:D

А интересен тот факт что я в нее начинаю играть ( хорошо что обе части у меня есть ) после просмотра трилогии Джексона :D Вот посмотрел и прям таки руки чешутся.


The_Cross  Offline  Сообщение №12 написано: 9 февраля 2011, 12:13



110
Да игра воистину классная... но не оставили впечатления LOTR от третьего лица который... последняя часть не помню как называется.

xBOMBERx  Offline  Сообщение №13 написано: 24 мая 2011, 10:33





870
очень,очень крутая игра, помню хотел в неё 1 час сыграть потом посмотрел на часы и оказальсь что уже потчи 5 часов играю good

_Legion_  Offline  Сообщение №14 написано: 24 мая 2011, 10:40



999
О да! Я в неё днями рубился! :)

Добавлено (24.05.2011, 14:40)
---------------------------------------------
И графика до сих пор выглядит отлично! good


2GaRiN  Offline  Сообщение №15 написано: 25 мая 2011, 09:18



Неплохая игра. Прошел все компании по нескольку раз. Обрадовала возможность поиграть за Урук-хаев :) ДА и вообще историю Средиземелья переписать. Эльфийские лучники рулят. У меня они прожили до последнего уровня. А вот за зло приходится числом брать. Особенно за Мордор. Что Элефантов валят махом, что троллей... За то смесь копейщиков и арбалетчиков урук-хаев даст фору почти все отрядам(их просто много в отряде). :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Proffessor  Offline  Сообщение №16 написано: 25 мая 2011, 09:38



667
Обожаю эту игру. Особенно 2ую часть с её свободным строительством. Среди рас выбирал Гондор, Изенгард и Ангмар. За людей нравятся всадники Дол-Амрота и Стражи Цитадели. За уруков - берсерки и мины :D Бом-Бом, однако ok . За Ангмар - мечники, орки Гундабада и снежные тролли.

arclite  Offline  Сообщение №17 написано: 25 мая 2011, 09:56



478
Игра хорошая, но дисбалансные стрелы у эльфов всё портили ( точней - их свойство отбрасывать).

xBOMBERx  Offline  Сообщение №18 написано: 25 мая 2011, 18:08





870
во второй хорошо то, если Голлума убёшь и заберёшь кольцо то сможешь Саурона призвать и тогда начнётся хаус nyam

Kimly  Offline  Сообщение №19 написано: 19 июня 2011, 11:15



614
Действительно игра шикарна,графика-обалденная,прекрасные компании и ничуть не менее отличные сражения.

Авангард  Offline  Сообщение №20 написано: 19 июня 2011, 11:19


Тук-тук-тук


997
Цитата Everride

Действительно игра шикарна,графика-обалденная,прекрасные компании и ничуть не менее отличные сражения


Подписываюсь под каждым словом. :)

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Кролик  Offline  Сообщение №21 написано: 20 июня 2011, 16:44


Следую по пути Хаоса!


28
Хорошая игра. Советую всем поиграть, хорошая реализация мира Толкиена.


За темных богов!
Likvid  Offline  Сообщение №22 написано: 12 сентября 2011, 17:35



128
Мне особенно нравится играть за Гондор и за Изенгард good . Игруха что надо :)

Вик  Offline  Сообщение №23 написано: 15 сентября 2011, 10:18



63
Клевая игруха good , больше всего мне нравится играть за Гондор :)


Нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее.
Экзорцист  Offline  Сообщение №24 написано: 3 ноября 2011, 12:51 | Отредактировано: ЯрилО - 3 ноября 2011, 12:51



игра понравилась, компанию не проходил - нудная. Больше всего понравились гоблины - реально рулят)

Vualon  Offline  Сообщение №25 написано: 20 июня 2012, 14:33



746
Имхо, самая лучшая игра по Властелину Колец. Прошёл не помню сколько раз.

Is@4enkof  Offline  Сообщение №26 написано: 13 июля 2012, 21:25



194
ни с чем не сравнимая игра (прошел раз 6-7 теперь и брату помогаю проходить. Он Гендальфа очень любит - называет его "благородным дедом")

Тирион  Offline  Сообщение №27 написано: 13 июля 2012, 21:34





Самая интересная на мой взгляд миссия в первой части, это копи Мории.

tosha32  Offline  Сообщение №28 написано: 13 июля 2012, 21:48 | Отредактировано: tosha32 - 13 июля 2012, 21:49


Just a Gamer


528
Лучшая на мой взгляд это первая часть игры, точно копирую сюжет фильма. Что касается второй части то это обыкновенная стратегия в реальном времени. Да и в обще мир Толкиена очень притягателен. good


There is no life without the game - other people's lives.
Тирион  Offline  Сообщение №29 написано: 14 июля 2012, 04:44





Цитата tosha32

Лучшая на мой взгляд это первая часть игры, точно копирую сюжет фильма.



mellow Уничтожение братства кольца Лурцем, прям как в фильме. А захват территории Изенгардом, в то время как в экранизации просто вырезали всех и грабили... (это был сарказм)

Игра не копирует сюжет фильма, и книги тем более. Но игра сама по себе хороша. А вот некоторые изображения игра как раз копирует из фильма.

Gоблин  Offline  Сообщение №30 написано: 14 июля 2012, 12:52



Цитата Тирион

Но игра сама по себе хороша.


Это точно. Мне главное понравилось, что и за добро и за зло. И захват контрольных точек, где уже потом можно строить что-то. В общем, положительная игра. :)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб