• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий игровой » Околоигровой » Хардкорщик или Казуал? (Отписываемся)

Хардкорщик или Казуал?
Кто вы?
1. Казуал [ 75 ] [34.09%]
2. Хардкорщик [ 145 ] [65.91%]
Всего ответов: 220
Kimly  Offline  Сообщение №1 написано: 14 апреля 2011, 14:04



614
Ну здесь пишем всё по теме.Почему вам нравится тот или иной стиль игры.Большая просьба не разводить оффтоп.

Chiana  Offline  Сообщение №2 написано: 14 апреля 2011, 14:09



А в чём разница?


Андрей  Offline  Сообщение №3 написано: 14 апреля 2011, 14:19



Everride,
Боюсь показаться совсем тёмным, но в моём понимании Казуалки это игры вроде ПлантсВсЗомби, а хардкорщик - игрок играющий на максимально возможной сложности. Как это сравнивать.
п.с.
Я могу заблуждаться.

Андрей  Offline  Сообщение №4 написано: 14 апреля 2011, 14:25



Ну если выбирать из 2 стилей оформления, то я за казуалки т.к. из за такого стиля, графика не кажется устарелой долгие годы ok

DikFinito  Offline  Сообщение №5 написано: 14 апреля 2011, 14:25



809
Я всегда играл и играю на самой высокой сложности, тоесть хардкор. На пониженых играть не вижу смысла.

Dik :)
Kimly  Offline  Сообщение №6 написано: 14 апреля 2011, 14:35



614
Если не ошибаюсь Казуал-игрок который любит наслаждаться такими аспектами игры,которые не требуют усилий,тоесть они как бы получают удовольствие в большинстве от сюжета,но не обязательно именно от него.Хардкорщик-человек который всегда делает игру как можно сложнее для себя.
PS:может быть когда то не так понял смысл слова казуал)

Добавлено (14.04.2011, 18:35)
---------------------------------------------
Хотя скорее всего понятие казуал,в этом смысле взято из онлайн-игр.


Андрей  Offline  Сообщение №7 написано: 14 апреля 2011, 14:36



Ну а если говорить о сложности, то ясен пень хардкор (один God of War и Devil May Cry только пройти на всех сложностях - дикое удовольствие ^_^ )
п.с.
Жаль только что часто хардкор открывают после 2-3- похождений на других сложностях <_<

DikFinito  Offline  Сообщение №8 написано: 14 апреля 2011, 14:37



809
Everride, Все придельно ясно насчет казуала. А есть же люди которые любять среднюю степень сложность. Вот только я забыл как их называют....

Dik :)
Kimly  Offline  Сообщение №9 написано: 14 апреля 2011, 14:38



614
Лично я очень редко прохожу игры на самой тяжёлой сложности,даже объяснить не могу почему тот же DA:O я ни разу не прошёл на кошмаре,только средний кое-как заставил себя пройти)

DikFinito  Offline  Сообщение №10 написано: 14 апреля 2011, 14:39



809
Андрей, Особенно PainKiller там до хардкора как от земли до юпитера.

Dik :)
DikFinito  Offline  Сообщение №11 написано: 14 апреля 2011, 14:41



809
Everride, Да но есть хардкорщики которые пользуются читами и поролями, я лично не пользуюсь.

Dik :)
Kimly  Offline  Сообщение №12 написано: 14 апреля 2011, 14:44



614
DikFinito, а разве суть этого режима сложности не пропадает?

Cout  Offline  Сообщение №13 написано: 14 апреля 2011, 14:44


Найфоман


А всем кто надо знать, кто такие казуалы и хк, то отвечу вам.

Казуал это тот кто просто играет. Бежит стреляет получает удовольствие от прохождения - удаляет.

Хардкорщик - это тот кто играет полностью погружаясь в мир . (Находит пасхалки, проходит все вдоль и поперек и т.д)

Надеюсь поняли. От сложности не зависит...


Нож может быть любого цвета, если этот цвет - черный.©

Размер подписи не должен превышать 400х150 пикселей.
Андрей  Offline  Сообщение №14 написано: 14 апреля 2011, 14:44



Я обычно на максимально возможной прохожу, а когда уже сложнее некуда, то можно и на простой побаловаться с разными читами.

Люди играйте на харде! намного интересней, когда для победы нужно приложить больше усилий и смекалки, нежели просто убить врага с 2-3 ударов!

п.с. Everride,


Kimly  Offline  Сообщение №15 написано: 14 апреля 2011, 14:47



614
Cout, может быть,но в моём понимании это очень важная часть в определении хардкорщика.
P.S.:Моё мнение может не совпадать с мнениями других.

Alecto  Offline  Сообщение №16 написано: 14 апреля 2011, 14:55


Dragonblood


446
Если брать сложность игры, я скорее казуал. Не люблю, когда игра сильно напрягает. Если твоего героя постоянно валят, и из очередной переделки выбираешься не столько благодаря своим умениям и навыкам, а лишь потому, что вовремя нажал на клавишу - имхо кайфа мало. А играть с читами не люблю.
А вот в смысле прохождения мира я хардкорщик. Стараюсь обследовать каждый закуток, досконально все изучить. Поэтому на прохождение игры трачу обычно несколько недель. Причем люблю проходить игру в разных вариантах.

Chiana  Offline  Сообщение №17 написано: 14 апреля 2011, 15:06 | Отредактировано: Chiana - 14 апреля 2011, 18:41



Сложность - по настроению,
а вот изучить весь мир и его секреты, ловушки, загадки, монстров.. так что, да, я хардкорщик - за... эм, манчкин ^_^


Крофт  Offline  Сообщение №18 написано: 14 апреля 2011, 15:12



я хардкордщик.люблю играть на сложном уровне сложности(сначала пробую на легком а потом включаю сложный)так более интересно.на лёгком как всё по маслу,одним словом скучно :)

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №19 написано: 14 апреля 2011, 17:36



Цитата Cout

А всем кто надо знать, кто такие казуалы и хк, то отвечу вам.

Казуал это тот кто просто играет. Бежит стреляет получает удовольствие от прохождения - удаляет.

Хардкорщик - это тот кто играет полностью погружаясь в мир . (Находит пасхалки, проходит все вдоль и поперек и т.д)

Надеюсь поняли. От сложности не зависит...


Ах так!!111 Ну тогда я хардкорщик :D

Fulgrim  Offline  Сообщение №20 написано: 14 апреля 2011, 17:54



86
казуал или хардкорщик
для меня это 2 крайности одной и тойже сущности

Совершенство или Смерть !
[CENTER][/CENTER]
DikFinito  Offline  Сообщение №21 написано: 14 апреля 2011, 18:04



809
Everride,
Цитата Everride

а разве суть этого режима сложности не пропадает?


Я незнаю поролями не пользуюсь, но с точки зрения понятно что игра будет легче (буссмертие и все такое)

Dik :)
Храмовник  Offline  Сообщение №22 написано: 14 апреля 2011, 18:06



99
Хардкор - это бешенный темп, когда нельзя остановится.Помните фильм где мужику вкололи яд и чтобы жить он должен поднимать уровень адриналина - вот это и есть хардкор.В играх - да, в жизни - нет.

Все на сайте знают, что данный пользователь очень злой и грубый...и поэтому не раздражают лишний раз, что бы не узнать про себя много нового, но нехорошего.
Генсек  Offline  Сообщение №23 написано: 14 апреля 2011, 18:33



Цитата Cout

Казуал это тот кто просто играет. Бежит стреляет получает удовольствие от прохождения - удаляет.
Хардкорщик - это тот кто играет полностью погружаясь в мир . (Находит пасхалки, проходит все вдоль и поперек и т.д)
Надеюсь поняли. От сложности не зависит...

- ничего подобного. Краеугольный камень тут как раз сложность. Сбор хлама и количество прохождений к хардкору никакого отношения не имеет.
Если говорить предельно просто то:
казуал это человек который предпочитает одной рукой водить мышку, а другой пить чай. Сложность это последнее от чего он получает удовольствие. Каждая перезагрузка в результате смерти ГГ наносит ему непоправимую психологическую травму lol
хардкорщик это человек который играет всеми 10ю пальцами рук, грозно нависая над клавиатурой, а если этого мало то еще помогая себе пальцами ног :D Для хардкорщика важно преодолевать трудности, поэтому ползунок сложности всегда намертво выкручен вправо.
З.Ы. Те кто юзают читы не относятся ни к казуалам ни к хардкорщикам - это читеры.
И да +1 Я за хардкор.

Capo di tutti segretari generali
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №24 написано: 14 апреля 2011, 19:35



Цитата Генсек

хардкорщик это человек который играет всеми 10ю пальцами рук, грозно нависая над клавиатурой, а если этого мало то еще помогая себе пальцами ног :D Для хардкорщика важно преодолевать трудности, поэтому ползунок сложности всегда намертво выкручен вправо.


Ну я даже так все равно остаюсь хардкорщиком, жутко все это жутко... :D

Proffessor  Offline  Сообщение №25 написано: 14 апреля 2011, 19:55



667
Хардкор в пределах разума (LWR - не хардкор, это бред) и УК РФ :D

Андрей  Offline  Сообщение №26 написано: 14 апреля 2011, 20:20



Хардкор!, Хардкор -только так можно получить полное удовольствие от прохождения! (ведь согласитесь, сто попасть в 10ку мишени сложнее, но удовольствия от этого получишь больше ok ).
п.с.
Насчёт читов и читеров: читы для прохождения трудных моментов и побед по сети - ЗЛО, и читеры использующие их слабоки!
А вот читы-бонусы-приколы это развлекуха и ничего плохого в них нет.

Kimly  Offline  Сообщение №27 написано: 15 апреля 2011, 09:20



614
Цитата Генсек

Каждая перезагрузка в результате смерти ГГ наносит ему непоправимую психологическую травму


Ну это ты перегнул)

Jon888  Offline  Сообщение №28 написано: 15 апреля 2011, 09:57 | Отредактировано: Jon888 - 15 апреля 2011, 09:58



4
я хардкорщик только в тех играх которые мне нравятся, например Assassins Creed Br. или Fallout NW тоже супер на хардкоре. DA2 прошёл на сложном, легко), тогда как DAO даже на среднем уже тяжеловато играть, неговоря уже о сложном уровне) :D

Генсек  Offline  Сообщение №29 написано: 15 апреля 2011, 12:38



Jon888, чую Я что ты оба DA проходил на легком т.к. с точностью до наоборот озвучил сложность игр.

Capo di tutti segretari generali
angry_mishap  Offline  Сообщение №30 написано: 16 апреля 2011, 11:32



43
У меня даже язык не поворачивается назвать современные игры хардкорными(хотя есть исключения). А вот старые игры реально сложны(как говорится без 100 грамм не разбереш). Некоторые игры на Денди без мануала вобще не проити. Мой батёк ещё в 1996 купил Пентиум I, но игры там были уже не такие сложные и нервного срыва в детстве я избежал. Но и то игры сейчас по сложности проигрывают так дашним.

Играйте в старые игры и познаете истиную суть Хардкора. good


Форум » Общий игровой » Околоигровой » Хардкорщик или Казуал? (Отписываемся)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб