Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Улётные хиты молодости нашей (Музыкальные шедевры прошлых лет)

Улётные хиты молодости нашей
ByFlyer  Offline  Сообщение №1 написано: 4 июня 2011, 23:45



В этой теме предлагаю выкладывать и обсуждать ставшие мировыми хитами и настоящими шлягерами музыкальные композиции прошлых лет. настоящие композиции, которые обрели статус "платиновых" и "золотых", первые аккорды которых буквально за доли секунд взбудораживают ваш мозг, заставляя сердце биться чаще и ощущать целые толпы мурашек, пробегающих по вашей спине :)
мелодия и слова, слившиеся в единое ЦЕЛОЕ, ставшее недосягаемым идеалом и принадлежащее только этому конкретному исполнителю или коллективу
тема не имеет ограничений в музыкальных жанрах, предпочтение отдается диско, поп, року во временном срезе от 70-х до 90-х. приветствуются как видеоклипы, так и аудиотреки
единственная просьба к тем, кому захочется присоединиться: не стоит начинать игру "я знаю больше"... лучше расскажите чем вас привлекает именно эта композиция, при каких обстоятельствах вы услышали и навсегда полюбили эту песню, ваши чувства, эмоции и настроение
зайдите сюда, забудьте о своих настоящих проблемах и окунитесь в волшебный мир прошлого, который уже никогда не вернуть...

volk007  Offline  Сообщение №121 написано: 20 июня 2011, 12:45 | Отредактировано: volk007 - 20 июня 2011, 13:14



nick005, Ох еж ты мое,я же ее искал!Блин,всех Свитов и Смоков перебрал,думал они поют,спасибо(!!!),сейчас скачаю.

Ух ты,так у них крайний концерт в 2007-ом году был!Живы парняги!
Вот нашел обалденную вещь:


A la guerre comme a la guerre...
ByFlyer  Offline  Сообщение №122 написано: 20 июня 2011, 13:38



одна из лучших российских рок-групп образованная в 1983 году, у истоков которой стояли Алексей Кортнев и Валдис Пельш. а эту песня была взята из художественного фильма режиссёра Холла Бартлетта "Генералы песчаных карьеров" (англ. The Sandpit Generals, в прокате также The Defiant, The Wild Pack) по роману Жоржи Амаду «Капитаны песка» (1937)

Raistlin  Offline  Сообщение №123 написано: 20 июня 2011, 19:25



0
Каверы на песню этой английской певицы выкладывал, настало время послушать оригинал.


morozik75  Offline  Сообщение №124 написано: 20 июня 2011, 19:43


Sorcerer's Apprentice


336
разрешите ещё вставить хитового исполнителя?
до 1990 года у George Michael уже были хиты, одна только Last Christmas чего стоит, но я для себя открыл его именно в 1990. Считаю что этот альбом вышел у него самым лучшим. Да конечно и после были хиты, в середине 90х и вначале 2000х, но это уже было не то, может бесконечная череда скандалов и разоблачений, может излишний эпотаж последних лет, а тогда в 90м он был для меня "крутым перцем" 100% самцом и в клипах у него снимались только лучшие девчонки того времени. Сейчас заканчиваю делать мод по своей профильной игрушке, но услышав в наушниках знакомую мелодию, прервался, чтобы выложить свою ностальгию. Спасибо, что создали эту тему и извините за 2 клипа подряд от одного исполнителя

Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
ByFlyer  Offline  Сообщение №125 написано: 20 июня 2011, 19:50



Corvus, спасибо тебе! приятная вещичка, хорошо так зашла в предночное времечко :)
зацените еще одну известную группу из Швеции, эдакий диско-квинтет :)

Raistlin  Offline  Сообщение №126 написано: 20 июня 2011, 19:54



0
morozik75, ты как Дед Мороз принес в подарок хорошую музыку. Молодец, а то мы про Джорджа Майкла что - то подзабыли.

Еще один известный в прошлом исполнитель - Prince.


volk007  Offline  Сообщение №127 написано: 21 июня 2011, 02:36



morozik75, Привет тезка,все ждал когда же ты присоединишься? :)
"Кто сказал, что немецкий язык пригоден только для команд, маршей и военных парадов? Если бы это было так, не было бы ни Гете, ни Шиллера"
А вспомните Dschinghis Khan-единственная на моей памяти группа которая пела(!) на немецком языке,и как пела!

Corvus, Спасибо за Kim Wild!


A la guerre comme a la guerre...
Raistlin  Offline  Сообщение №128 написано: 21 июня 2011, 07:24 | Отредактировано: Corvus - 21 июня 2011, 10:12



0
Немного творчества Бориса Борисовича, хотя данная песня имеет куда более древние корни...


ByFlyer  Offline  Сообщение №129 написано: 21 июня 2011, 08:56



"Человек-хит", "Мистер "Золотой шлягер", "Лучший голос Вселенной" - как только не называли на корпоративной вечеринке пьяного Вячеслава Добрынина, лишь бы только он отдал микрофон и уехал домой :D
вот, вспомнился мне такой анекдот, конечно же, не в обиду одному из самых любимых певцов нашего советского прошлого. давайте же вспомним, друзья, то время и его композицию, из разряда тех самых, что называют "Золотой шлягер"

Raistlin  Offline  Сообщение №130 написано: 21 июня 2011, 10:22 | Отредактировано: Corvus - 21 июня 2011, 10:23



0
nick005, помним, помним бородатого дядю. У него еще была потешная песня "Бабушки - старушки"... еще на ум пришла КВНовская переделка той песни, что ты выложил - "Не сыпь мне сахар в пиво".

К личности Аллы Борисовны Пугачевой можно относиться по - разному, но отрицать тот факт, что эта женщина - символ музыкального СССР 80-х просто невозможно. А какие композиторы работали с ней! Один Раймунд Паулс чего стоит...



Одна из лучших песен в ее репертуаре.

ByFlyer  Offline  Сообщение №131 написано: 21 июня 2011, 11:32 | Отредактировано: nick005 - 21 июня 2011, 11:33



Corvus, поностью согласен с твоим мнением по поводу Аллы Борисовны. более того, небудем отрицать и тот факт, что она была еще и кумиром для миллионов (как мужчин, так и женщин)
не менее замечательная певица из Украины - София Ротару, сегодня ее бы назвали прямой конкуренткой Пугачевой :)

Cryomancer  Offline  Сообщение №132 написано: 24 июня 2011, 12:38


Clan Goliath Scorpion


Цитата nick005

не менее замечательная певица из Украины - София Ротару, сегодня ее бы назвали прямой конкуренткой Пугачевой



Попса, дожили.
Классика Рока. Scorpions - Wind Of Change

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

ByFlyer  Offline  Сообщение №133 написано: 25 июня 2011, 06:56



Цитата Cobalt

Попса, дожили


Cobalt, это еще с какой стороны посмотреть :) (томми ли джонс у тебя, конечно, в тему получился :D )
а вот, пожалуй, одна из лучших песен нашего детства. во всяком случае, очень неплохо поднимает градус настроения в начале первого выходного дня в разгаре солнечного лета :)

volk007  Offline  Сообщение №134 написано: 26 июня 2011, 12:00



А вот что то забыли Bonnie Tyler и ее хитовый I Need a Hero:


A la guerre comme a la guerre...
iDrug  Offline  Сообщение №135 написано: 26 июня 2011, 15:27




как я мог забыть такую замечательную песню исправляюсь :)

Raistlin  Offline  Сообщение №136 написано: 26 июня 2011, 15:42



0
Думаю, что если я еще подброшу клипец отличной группы ROXETTE, то меня никто не осудит!


volk007  Offline  Сообщение №137 написано: 27 июня 2011, 12:11 | Отредактировано: volk007 - 27 июня 2011, 12:24



Corvus, Да уж,у Roxette творчество побогаче будет чем у казалось бы хитовой Europe.Помню под впечатлением(мне тогда лет 14-15 было) The Final Countdown и Rock The Night побежал в киоск звукозаписи(смешно,да? :) ) и записал весь концерт.Так кроме этих двух песен там такая лажа была,у-у-у...


A la guerre comme a la guerre...
Loup  Offline  Сообщение №138 написано: 27 июня 2011, 13:02 | Отредактировано: Loup - 5 июля 2011, 14:32



713
Музыка не моей молодости а молодости моих родителей, оригинал того что перепели Несчастный случай.

volk007  Offline  Сообщение №139 написано: 27 июня 2011, 14:24



Loup, "Генералы песчаных карьеров"-прекрасный фильм.
Так,расколбас:


A la guerre comme a la guerre...
Loup  Offline  Сообщение №140 написано: 27 июня 2011, 14:53



713
Не знаю как вы люди но мне в свое время очень нравился фильм Лабиринт и музыка из него

p.s
Corvus, что решил к волкам переметнутся ? -))

ByFlyer  Offline  Сообщение №141 написано: 27 июня 2011, 15:39 | Отредактировано: nick005 - 27 июня 2011, 15:41



Loup, volk007, привет друзья! рад вас всех лицезреть. Loup, просто Corvus сменил перья на шерсть - утепляется к лету :D
песенка студента - это конечно круто, сразу про свои бесбашенные годы вспомнилось :)
быть может не очень известный музыкальный узбекский коллектив под управлением Фарруха Закирова со слегка странным названием ВИА "Ялла". собственно был собран и создан студентами Ташкентского театрально-художественного института на волне популярности битломании. зато эту песню точно помнят все :D

Loup  Offline  Сообщение №142 написано: 27 июня 2011, 15:59



713
nick005,
Привет! Хм не логично к лету и в шубу -)))

ByFlyer  Offline  Сообщение №143 написано: 27 июня 2011, 16:10



Цитата Loup

Хм не логично к лету и в шубу


да еще под песню таких "горячих" узбекских парней :)

Loup  Offline  Сообщение №144 написано: 27 июня 2011, 19:22



713
Музыкальная загадка:
Кто из высокопоставленных СССР был ярым поклонником этой песни?

p.s
Надеюсь вы уважаемые меломаны не проигнорируете мою загадку -))

Cryomancer  Offline  Сообщение №145 написано: 27 июня 2011, 19:28


Clan Goliath Scorpion


Цитата Loup

Кто из высокопоставленных СССР был ярым поклонником этой песни?


Осмелюсь предположить, что это был Брежнев, он охоту любил.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

LIITAHC  Offline  Сообщение №146 написано: 27 июня 2011, 19:58



155
Ну не знаю, у кого и так молодость прошла:
http://www.youtube.com/watch?v=clZLEM7By2A
или так:
http://www.youtube.com/watch?v=2omuoO_hIbQ

Добавлено (27.06.2011, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата Loup

Музыкальная загадка: Кто из высокопоставленных СССР был ярым поклонником этой песни?


Дочурка Брежнева его слушала

Loup  Offline  Сообщение №147 написано: 28 июня 2011, 07:05 | Отредактировано: Loup - 28 июня 2011, 07:06



713
Cobalt,
Правильно -)))

ByFlyer  Offline  Сообщение №148 написано: 28 июня 2011, 07:07



презамечательнейший советский музыкальный коллектив ВИА "Весёлые ребята". начало их творчества уходит в далекие 60-е годы прошлого столетия: группа образована летом 1966 в Москве. а уже через пару лет ребята начинают собирать награды одну за другой, их пластинки (все помнят студию граммзаписи "Мелодия"?!) расходятся многомиллиоными(!) тиражами. а чему собственно удивляться? посмотрите какие ЛЮДИ в разное время принимали участие в этом ансамбле: Алла Пугачёва, Александр Градский, Алексей Глызин, Александр Барыкин, Вячеслав Малежик, Людмила Барыкина, Александр Добронравов, Александр Добрынин, Светлана Резанова... плюс ко всему коллектив исполнял песни еще совсем молодых, но безусловно талантливых композиторов - Ю. Антонова, В. Добрынина, С. Дьячкова, О. Иванова.
а теперь непосредственно музыка, далекий 1971 год...

Loup  Offline  Сообщение №149 написано: 28 июня 2011, 07:09



713
LIITAHC,
Нет сам Брежнев заступился за эту песню когда ее хотели совсем похоронить цензоры,а еще Брежнев любил очень эту песню.

Raistlin  Offline  Сообщение №150 написано: 28 июня 2011, 09:31 | Отредактировано: Corvus - 28 июня 2011, 09:33



0
Всем меломанам горячий привет! Давненько не забегал в эту тему.... сейчас смотрел зомбоящик, а там в рекламе играет прекрасная музыка. Тут меня осенило: а ведь я не выкладывал эту песню на наш сайт!


Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Улётные хиты молодости нашей (Музыкальные шедевры прошлых лет)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб