Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Улётные хиты молодости нашей (Музыкальные шедевры прошлых лет)

Улётные хиты молодости нашей
ByFlyer  Offline  Сообщение №1 написано: 4 июня 2011, 23:45



В этой теме предлагаю выкладывать и обсуждать ставшие мировыми хитами и настоящими шлягерами музыкальные композиции прошлых лет. настоящие композиции, которые обрели статус "платиновых" и "золотых", первые аккорды которых буквально за доли секунд взбудораживают ваш мозг, заставляя сердце биться чаще и ощущать целые толпы мурашек, пробегающих по вашей спине :)
мелодия и слова, слившиеся в единое ЦЕЛОЕ, ставшее недосягаемым идеалом и принадлежащее только этому конкретному исполнителю или коллективу
тема не имеет ограничений в музыкальных жанрах, предпочтение отдается диско, поп, року во временном срезе от 70-х до 90-х. приветствуются как видеоклипы, так и аудиотреки
единственная просьба к тем, кому захочется присоединиться: не стоит начинать игру "я знаю больше"... лучше расскажите чем вас привлекает именно эта композиция, при каких обстоятельствах вы услышали и навсегда полюбили эту песню, ваши чувства, эмоции и настроение
зайдите сюда, забудьте о своих настоящих проблемах и окунитесь в волшебный мир прошлого, который уже никогда не вернуть...

Raistlin  Offline  Сообщение №61 написано: 11 июня 2011, 20:20



0
nick005, верно, выпил шесть пузырьков и закусил корешком валерианы... обожаю эту группу.

Что ж, продолжим "Дискотеку 80-х", на очереди у нас - Savage.


ByFlyer  Offline  Сообщение №62 написано: 11 июня 2011, 20:30



Corvus, прям как в рекламе про двух полярников: убил! серьезно, отличная вещь, тащусь! сейчас буду ее "репитить", спасибо тебе за напоминание о ней :)
поддерживаю твое предложение по поводу хитов 80-х. запущу небезызвестную песню французского исполнителя F. R. David

Raistlin  Offline  Сообщение №63 написано: 12 июня 2011, 18:31



0
nick005, молодец, отличная песня.

Предлагаю продолжить прослушивание диско, но вернуться в Советский Союз.


ByFlyer  Offline  Сообщение №64 написано: 12 июня 2011, 19:11 | Отредактировано: nick005 - 12 июня 2011, 19:11



Цитата Corvus

продолжить прослушивание диско, но вернуться в Советский Союз


отлично, я только за буду! [шепотом: наверное, хорошо успел подготовиться...] :)
самая известная инопланетянка советской эстрады - Жанна Агузарова

Raistlin  Offline  Сообщение №65 написано: 12 июня 2011, 19:19



0
nick005, хорошо, что про Жанну вспомнил! Мне у нее вот эта песня нравится.


ByFlyer  Offline  Сообщение №66 написано: 12 июня 2011, 19:34



еще в составе "Браво", очень недурно :) была такая песня у них, все верно.
а как тебе подопечные Бари Алибасова в такой вот интерпретации? :D

morozik75  Offline  Сообщение №67 написано: 12 июня 2011, 19:35


Sorcerer's Apprentice


336
Как ни странно эту песню в начале 90х частенько крутили по "Первому" каналу. Наверное поэтому она стала для меня символом того времени.

Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
Cryomancer  Offline  Сообщение №68 написано: 12 июня 2011, 19:53


Clan Goliath Scorpion


Самая известная песня группы Rammstein, думаю все начали знакомство с этой песни.
Du Hast.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Raistlin  Offline  Сообщение №69 написано: 12 июня 2011, 20:00 | Отредактировано: Corvus - 12 июня 2011, 20:00



0
Уже выкладывал песни Игоря Талькова, но еще одна не помешает. Благо не песня, а шедевр.


ByFlyer  Offline  Сообщение №70 написано: 12 июня 2011, 20:05



morozik75, про Enya что-то слабо уже помню (в частности про эту песню), а вот Питер Гэбриель - это вот да! классика арт-рока, я бы так сказал, у меня до сих пор даже сборник исполнителей аналогичного жанра где-то имеется в наличии :) надо будет найти...
Cobalt, твоя правда! именно с нее практически в 95% случаев :)
возвращаясь к диско 80-х в СССР: ее голос можно было услышать еще в составе группы "Летний сад". а это уже, по-моему, ее сольное исполнение, запись выполнена в марте 1992 в Питере

Добавлено (13.06.2011, 00:05)
---------------------------------------------
Corvus, вот эта песня песнь! а какие слова в ней... такое сейчас уже верняк не напишут nea


Cryomancer  Offline  Сообщение №71 написано: 12 июня 2011, 20:09


Clan Goliath Scorpion


Вот еще одна песня, которую наверно знают все.
Queen - We Will Rock You

Добавлено (13.06.2011, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата nick005

Cobalt, твоя правда! именно с нее практически в 95% случаев


Правда я начал с более позднего альбома.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Raistlin  Offline  Сообщение №72 написано: 12 июня 2011, 20:10 | Отредактировано: Corvus - 12 июня 2011, 20:11



0
80 - е без "Ласкового Мая"? "Нет, сынок, это фантастика!"©


Cryomancer  Offline  Сообщение №73 написано: 12 июня 2011, 20:15


Clan Goliath Scorpion


Цитата Corvus

80 - е без "Ласкового Мая"? "Нет, сынок, это фантастика!"©


Как знал. Кину хотя бы поп-рок.
Queen - We Are The Champions

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

ByFlyer  Offline  Сообщение №74 написано: 12 июня 2011, 20:16



Corvus, действительно, куда без нее-то?! это наше все (вспомните любое массовое мероприятие) :)
хотите волну приятных воспоминаний? как ответ на "Белые розы" :)

Raistlin  Offline  Сообщение №75 написано: 12 июня 2011, 20:23



0
nick005, блин, перехватил песенку! А как вам гарная украинская дивчина, Наташа Королёва?


ByFlyer  Offline  Сообщение №76 написано: 12 июня 2011, 20:33



Corvus, не спать, не спать! :) желтые тюльпаны - это точняк хит, однозначно! еще бы и усатого Николаева сюда за компанию
а вот немного лирическая композиция, но тоже некогда известная, в исполнении Светланы Владимирской

Raistlin  Offline  Сообщение №77 написано: 12 июня 2011, 20:46



0
nick005, да не сплю я пока! Вот, искал песенку, что Тебе на День Рождения поставлю, если доживу.
А пока - культовая группы 80-х - "Форум". Помните джинсовые куртки со значками как у В. Салтыкова?


morozik75  Offline  Сообщение №78 написано: 12 июня 2011, 20:54 | Отредактировано: morozik75 - 12 июня 2011, 20:54


Sorcerer's Apprentice


336
можно ещё выложу?
Вот тоже достаточно раскрученная песня определённого отрезка времени; даже не год, а сразу несколько лет была хитом. Сама кстати с альбома 1984 года. Наверное их самый лучший альбом.

Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
ByFlyer  Offline  Сообщение №79 написано: 12 июня 2011, 20:54



Corvus, молодец! Почетную Звезду завтра получишь за старания!!!!!!!!! :) песню нашел - просто пуля: бьет в голову, а рикошетит в сердце!
ладно, ребята, счас я вам закину хитяру, от которого вы закачаетесь, а я тем временем пойду спать укладываться :)
всем до завтра, приятного прослушивания

morozik75  Offline  Сообщение №80 написано: 12 июня 2011, 20:56


Sorcerer's Apprentice


336
nick005, повтор однако https://modgames.net/forum/75-3553-227248-16-1307734934 но согласен, что "пуля"

Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
Raistlin  Offline  Сообщение №81 написано: 12 июня 2011, 21:01



0
morozik75, good

Специально в твою честь - Depeche Mode. Ох, в 80-е у нас эта надпись была на каждом втором гараже выведена краской...


ByFlyer  Offline  Сообщение №82 написано: 13 июня 2011, 08:19



morozik75, пардон! под ночь голова начинает варить чуть медленнее, все не удерживает в себе <_<
тогда взамен предложенного в посте №79, запущу я для вас необратимый технологический процесс "Назад в будущее" :)

morozik75  Offline  Сообщение №83 написано: 13 июня 2011, 10:21 | Отредактировано: morozik75 - 13 июня 2011, 10:22


Sorcerer's Apprentice


336
Corvus, nick005, огромное Вам спасибо!
не могу назвать таки эту песню совсем улётной, но она несёт дух 80х и это мой ответ. Группа Kraftwerk - родоначальник всего современного Техно.

Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
Raistlin  Offline  Сообщение №84 написано: 13 июня 2011, 18:50



0
Поставлю любимое из В. Цоя.


ByFlyer  Offline  Сообщение №85 написано: 14 июня 2011, 04:04



пожалуй, любимая песня у космонавтов (и не только) :)

Raistlin  Offline  Сообщение №86 написано: 14 июня 2011, 15:11



0
nick005, мне понравилось, как эту песню перепели КВНщики. "...и слово нецензурное вплывает в деловой наш разговор..."

Вечно актуальные шведы ABBA.


ByFlyer  Offline  Сообщение №87 написано: 15 июня 2011, 12:17



Цитата Corvus

Вечно актуальные шведы ABBA


мало того, так еще и у трека название не менее актуальное - Summer Night City :D не самая попули, зато хорошая песня, приятный мотивчик ^_^ мне лично очень даже по нраву

немного опоздав под твой предыдущий пост, Corvus, продолжу подборку песен "ночной" направленности величайшим хитом 1985 года немецкой группы Silent Circle

Raistlin  Offline  Сообщение №88 написано: 15 июня 2011, 15:56



0
Странно, что до сих пор мы еще не слушали песни этого замечательного исполнителя. Стиви Уондер.


ByFlyer  Offline  Сообщение №89 написано: 16 июня 2011, 10:43



Corvus, пламенный привет Стиви! достойная вещь, особенно всегда цеплял припев :)
и снова Франция, друзья! одна из самых лирических и лучших песен в исполнении незабвенного певца Джозефа Дассена. зовите своих мам и пап, наверняка им будет что вспомнить и рассказать под эту композицию

Raistlin  Offline  Сообщение №90 написано: 16 июня 2011, 16:48



0
Вроде бы не слушали...


Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Улётные хиты молодости нашей (Музыкальные шедевры прошлых лет)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб