• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Цитатник

Цитатник
Экзорцист  Offline  Сообщение №1 написано: 5 ноября 2011, 10:37 | Отредактировано: Тирион - 31 декабря 2011, 03:50



Цитируем красивые, умные и просто интересные фразы из книг.


Шаблон для сообщения:

Code
[b]Автор, название произведения:[/b]

[quote=имя персонажа]Цитата[/quote]


В случаи диалога, указывать и других персонажей через запятую.


Если сообщения не будут написаны в соответствии с шаблоном, они будут подлежать удалению.

Мои любимые фразы:

Д. Р. Р. Толкиен, Властелин Колец:

Цитата Гендальф

Долго трудился он, и медлен и бесплоден был поначалу тот труд. Но тот, кто сеет ложь, в конце соберёт богатый урожай и вскоре сможет отдохнуть от трудов, — пока другие будут сеять и жать за него.


hrebet1  Offline  Сообщение №91 написано: 17 марта 2013, 11:27



60
И.В.Гете "Избранные философские произведения"


"Зри в корень!" К.Прутков
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №92 написано: 22 марта 2013, 16:59



Дэн Абнетт, "Легион"

-Тче? Это будет серьезный вопрос или как в прошлый раз, о съедобности местных фруктов?
-Я люблю фрукты, - запротестовал Тче

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №93 написано: 24 марта 2013, 14:02


Кот


158
Сергей Малицкий, "Оправа для бездны"

Принцесса стоит смерти.



Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №94 написано: 25 апреля 2013, 12:26



Грэм Макнилл, "Механикум"

Конкретно и понятно =3


- Машина, излечись, - произнес воин.
Уверенность и решимость в его голосе впитались в самую сущность Вертикорды, словно каждая молекула его гибрида из плоти и металла получила новый заряд целеустремленности и жизненных сил.
Тепло от прикосновения война мгновенно просочилось сквозь броню, и весь остов из пластали и керамита слегка завибрировал, вызвав у Вертикорды изумленный вздох. Он невольно сделал шаг назад и сразу ощутил, как плавно и легко движется. Упорная хромота исчезла беследно.
- Кто ты? - выдохнул Вертикорда.
- Я Император, - ответил воин.

fino4ka123  Offline  Сообщение №95 написано: 10 мая 2013, 04:47



56
Одна из последних прочитанных книг, Чингиз Айтматов "Белый пароход" 
Детская совесть в человеке-как зародыш в зерне, без зародыша зерно не прорастает. И что бы ни ждало нас на свете,правда пребудет вовеки, пока рождаются и умирают люди…


Gоблин  Offline  Сообщение №96 написано: 10 мая 2014, 11:37



Ян Флеминг. Из России с любовью.
Цитата Бонд

Следуй своей судьбе, будь ею доволен и радуйся, что ты - не странствующий коммивояжер, не репортер провинциальной газеты, спившийся и пропахший никотином, не калека и не мертвец.


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Safarel  Offline  Сообщение №97 написано: 10 мая 2014, 11:45



Ольга Громыко - Цветок камалейника
Как скажете, господин Приближенный, – покорно согласился старшой. Остальные обережники почтили йеровы слова насупленным молчанием по сгинувшим бусинам. Вот скотина, не дал добрым людям чуток подзаработать!
«Вот скоты», – подумал Архайн, усмиряя своего ящерка грубым тычком под челюсть. «Им лишь бы набить брюхо сегодня, а что завтра по их вине может не быть, их не волнует».

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
John_Galt  Offline  Сообщение №98 написано: 9 февраля 2016, 21:01


Riddler


68
Джек Лондон, "Морской Волк".


And the light shineth in darkness; and the darkness comprehended it not
Tassaаr  Offline  Сообщение №99 написано: 26 ноября 2016, 19:57 | Отредактировано: Tassaаr - 30 декабря 2016, 21:41


Коверас


Анжей Сапковский, "Сага о Рейневане":


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
asxdsx  Offline  Сообщение №100 написано: 1 декабря 2016, 23:01 | Отредактировано: asxdsx - 1 декабря 2016, 23:05



2
Лотреамон (Изидор Дюкасс), Песни Мальдорора

Испокон веков он жил зажмурясь, зарыв лицо в розанчики умильного смиренья и полагая, будто его душа – это море добра, и в нем лишь капля зла. А тут вдруг, разметав все покровы, я показал ему его нутро, оголил душу, и что же? – ему открылось море зла, и в нем лишь капля добра, да и та давно б уж растворилась, когда бы не усилия Закона.

Tassaаr  Offline  Сообщение №101 написано: 7 декабря 2016, 22:10


Коверас


Михаил Афанасьевич Булгаков, "Собачье сердце":


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Vоid  Offline  Сообщение №102 написано: 29 января 2017, 03:59


Снежная королева


А. Мейчен, "Тайная слава"

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Tassaаr  Offline  Сообщение №103 написано: 31 января 2017, 07:16 | Отредактировано: Tassaаr - 31 января 2017, 07:16


Коверас


Михаил Афанасьевич Булгаков, "Мастер и Маргарита":

Добавлено (31 Января 2017, 10:16)
---------------------------------------------
Михаил Афанасьевич Булгаков, "Белая Гвардия":

Все пройдет. Страдания, муки, кровь, голод и мор. Меч исчезнет, а вот звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле. Нет ни одного человека, который бы этого не знал. Так почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них? Почему?

Хотел больше кинуть цитат из книги, но и одной будет достаточно.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Ауранг  Offline  Сообщение №104 написано: 7 мая 2020, 21:15


Изорванная Вечность


"Мы стоим над пропастью грядущего. Мир ждёт своего часа, чтобы рухнуть в бездну. Жди... и когда этот миг настанет, не бойся и прыгай." - Флемет, ДА2.
Думаю, как нельзя кстати сейчас подходит к ситуации в мире)

Добавлено (30 Июня 2020, 23:08)
---------------------------------------------
«Объяснение: Это просто потому что… вы имеете все эти мягкие детали, хозяин. И вся эта вода! Я не представляю, как это постоянное хлюпанье не сводит вас с ума».
— НК-47 поясняет любимую фразу «мешок с мясом»

«Утверждение: О, да. Мой хозяин собрал настоящую коллекцию увечных индивидуумов, которые, похоже, были неспособны справиться с базовыми личностными конфликтами. Позвольте мне процитировать некоторые особые примеры».
Голосом Карта Онаси: «О, хозяин, я тебе не верю! Я больше не могу верить тебе или вообще кому-то еще!».
Голосом Бастилы Шан: «О, хозяин, я люблю тебя, но ненавижу все твое дело, но я считаю, что нам нужно коснуться друг друга нашими слизистыми губами в грузовом отсеке!».
«Заключение: Такие вызванные феромонами ответы людей никогда не перестают снижать заряд в моих конденсаторах и вызывать желание приставить бластер к моему поведенческому ядру и нажать на спуск».
— НК-47


Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Цитатник
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб