• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Цитатник

Цитатник
Экзорцист  Offline  Сообщение №1 написано: 5 ноября 2011, 10:37 | Отредактировано: Тирион - 31 декабря 2011, 03:50



Цитируем красивые, умные и просто интересные фразы из книг.


Шаблон для сообщения:

Code
[b]Автор, название произведения:[/b]

[quote=имя персонажа]Цитата[/quote]


В случаи диалога, указывать и других персонажей через запятую.


Если сообщения не будут написаны в соответствии с шаблоном, они будут подлежать удалению.

Мои любимые фразы:

Д. Р. Р. Толкиен, Властелин Колец:

Цитата Гендальф

Долго трудился он, и медлен и бесплоден был поначалу тот труд. Но тот, кто сеет ложь, в конце соберёт богатый урожай и вскоре сможет отдохнуть от трудов, — пока другие будут сеять и жать за него.


Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №2 написано: 5 ноября 2011, 12:28


[Heart of Sword]


Когда всё вокруг сплошное притворство, правда лишь то, что сделаешь ты сам. (Артемис Энтрери)

Aspard  Offline  Сообщение №3 написано: 5 ноября 2011, 12:45





"Я - часть силы той, что без конца
Творит добро, всему желая зла!" Гёте, Фауст

:)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
КАЧАЛКИН  Offline  Сообщение №4 написано: 5 ноября 2011, 12:59



7
пришел,увидел,победил!
хочешь мира - готовься к войне! (Цезарь)
:)

Gоблин  Offline  Сообщение №5 написано: 5 ноября 2011, 16:48



Но что же я за друг, если не могу помочь тебе справиться с твоими несчастьями, потому что ничего о них не знаю? Либо я твой друг, либо нет. Решать тебе, но если ты не считаешь меня другом, тогда я не вижу причин проводить вместе с тобой такие чудесные ночи, как эта. Расскажи мне все, Дриззт, или уходи из моего дома!
(Роберт Сальваторе. Темный эльф: Воин)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №6 написано: 5 ноября 2011, 17:31



Цитата ЯрилО

Многие из живущих достойны смерти, а многие из умерших - жизни. Ты можешь вернуть им её? Нет! Тогда не торопись обрекать на смерть. - "Властелин Колец" Толкин


Аналогично.

"Честь – награда глупцов. Слава бесполезна для мертвых."
-
Дарт Реван. Воспроизведено Дартом Бейном. Путь Разрушения.

"Вера и чувства — ласковая основа зла. В отличие от разума вера и чувства не устанавливают границ для любого заблуждения, любого чаяния. Это — сильный яд, дающий одурманивающую иллюзию морального права на любое преступление."
-
Ричард Рал. Шестое Правило Волшебника.

Archl  Offline  Сообщение №7 написано: 5 ноября 2011, 18:26



371
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее". (Э.М. Ремарк. Триумфальная арка).
" …В жизни побеждает только глупец. А умному везде чудятся одни лишь препятствия, и, не успев что-нибудь начать, он уже потерял уверенность в себе. В трудные времена наивность – самое драгоценное из всего, волшебная мантия, скрывающая от тебя беды, в которые суперумник, словно загипнотизированный, то и дело попадает… " (Э.М. Ремарк. Три товарища).
"Кто хочет удержать - тот теряет, кто готов с улыбкой отпустить - того стараются держать". (Э.М. Ремарк. Жизнь взаймы).
"Жизнь есть жизнь, она не стоит ничего и стоит бесконечно много. От нее можно отказаться - это нехитро. Но разве одновременно не отказываешься от мести, от всего, что ежедневно, ежечасно высмеивается, оплевывается, над чем глумятся, что зовется верой в человечность и в человечество? Эта вера живет вопреки всему. Хоть она и пуста, твоя жизнь, но ее не выбросишь, как стреляную гильзу. Она еще сгодится для борьбы, когда настанет час, она еще понадобится. Не ради себя самого и даже не во имя мести - как бы слепо ты ни жаждал ее, - не из эгоизма и даже не из альтруизма - так или иначе, но все равно надо вытаскивать этот мир из крови и грязи, и пусть ты вытащишь его хоть на вершок - все равно важно, что ты непрестанно боролся, просто боролся. И пока ты дышишь, не упускай случая возобновить борьбу". (Э.М. Ремарк. Триумфальная арка).
"Правильное восприятие явления и неправильное его толкование никогда полностью взаимно не исключаются". (Франц Кафка. Процесс).
"Что до истины, то, конечно, если при постижении какой-либо истины мы обретаем дотоле не замеченную гармонию, то сразу же испытываем истинно поэтическое чувство; но чувство это относится лишь к самой гармонии и ни в коей мере не к истине, лишь послужившей выявлению этой гармонии". (Эдгар По. Поэтический принцип).
"Время гипнотизирует людей. В девять лет человеку кажется, что ему всегда было девять и всегда так и будет девять. В тридцать он уверен, что всю жизнь оставался на этой прекрасной грани зрелости. А когда ему минет семьдесят – ему всегда и навсегда семьдесят. Человек живет в настоящем, будь то молодое настоящее или старое настоящее; но иного он никогда не увидит и не узнает". ( Рэй Брэдбери. Вино из одуванчиков).

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
Gоблин  Offline  Сообщение №8 написано: 5 ноября 2011, 19:41



Вино сообщает каждому, кто пьет его, четыре качества:
Вначале человек становится похожим на павлина – он пыжится, его движения плавны и величавы.
Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать.
Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей с иле.
Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи.
Абу - Аль - Фарадж Аль - Исфахани

Правдивой страницы
Лишь тот и боится,
Кто вынужден правду скрывать.
Р. Бернс

Только правда, - как бы она ни была тяжела, - легка...
А.А. Блок

Препятствия небесполезны для ума.
Р. Роллан

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Archl  Offline  Сообщение №9 написано: 11 ноября 2011, 15:59



371
"Природа - некий храм, где от живых колонн
Обрывки смутных фраз исходят временами.
Как в чаще символов, мы бродим в этом храме,
И взглядом родственным глядит на смертных он..." (Шарль Бодлер, Соответствия)

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
volk007  Offline  Сообщение №10 написано: 11 ноября 2011, 17:49



Никогда не спорь с женщиной.Если ты окажешься не прав-сочтет глупцом.Если в споре победишь ты-назовет хамом.

Делай добро только когда тебя об этом попросят.Кто знает,нужна ли твоя помощь на самом деле?Ведь это только твое видение ситуации,ты сам его придумал для себя.


A la guerre comme a la guerre...
DоктоR_Гатлинг  Offline  Сообщение №11 написано: 24 ноября 2011, 19:14



966
Мир я сравнил бы с шахматной доской:
То день, то ночь... а пешки? - мы с тобой.
Подвигают, притиснут - и побили.
И в темный ящик сунут на покой.

Омар Хайям

Mordecai  Offline  Сообщение №12 написано: 1 декабря 2011, 07:41


Ulenspiegel


622
Проникновение наше по планете
Особенно заметно вдалеке
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке. :D

В. Высоцкий "Письмо из Парижа"

Пчелы - есть космическая постоянная, все остальное фигня!
Мои каракули.)
Экзорцист  Offline  Сообщение №13 написано: 1 декабря 2011, 10:42 | Отредактировано: Aurora_borealis - 1 декабря 2011, 10:43



Прекрасно лишь то, что естественно - Вольтер

Тирион  Offline  Сообщение №14 написано: 1 декабря 2011, 10:51





Игра Престолов:

Цитата Тирион Ланнистер

Но, если ты когда-нибудь решишь меня продать, вспомни вот что: я всегда предложу большую цену.


Gоблин  Offline  Сообщение №15 написано: 1 декабря 2011, 19:56



Научись сперва добрым нравам, а затем мудрости, ибо без первых трудно научиться последней. © Л.А. Сенека
Самое большое зло - это предпочитать жизнь чести и спасать свою жизнь за счет того, что делает ее достойной поддержания. © Ювенал
Книга - это сосуд, который нас наполняет, но сам не пустеет. © А. Декурсель

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Экзорцист  Offline  Сообщение №16 написано: 2 декабря 2011, 12:40 | Отредактировано: Aurora_borealis - 2 декабря 2011, 12:50



"Я все сказал" - Г.Хаггард "Алан Куотермейн" (звучит там потрясающе, как "All be back" из Терминатора)

Gоблин  Offline  Сообщение №17 написано: 2 декабря 2011, 14:48



Лучший способ мстить противнику – это не походить на него. (Автора не знаю smile2 )

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Тирион  Offline  Сообщение №18 написано: 2 декабря 2011, 17:42





Роберт Говард - "Час дракона"

Цитата Конан

- А ну-ка, замолчите, мерзавцы! Десяток - вниз, освобождать остальных! Другие - к парусам, рулю и веслам. Тысяча чертей! Вы что - не видите, что нас снесло к берегу, пока шла драка? Или вы снова хотите попасть в лапы своих господ, сев на мель у самого берега? Трупы выбросить за борт! За работу, если вам дороги ваши головы!


Экзорцист  Offline  Сообщение №19 написано: 4 декабря 2011, 10:29



Все кончено... Отойдите от меня на секунду, дайте мне попрощаться с землей. О мой друг Азазелло! Где ты? Ты не пришел ко мне на помощь в момент неравного боя. Ты покинул бедного Бегемота, променяв его на стакан — правда, очень хорошего! —коньяку! Ну что же, пусть моя смерть ляжет на твою совесть, а я завещаю тебе мой браунинг... Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина...
Булгаков "Мастер и Маргарита"

Тирион  Offline  Сообщение №20 написано: 4 декабря 2011, 13:29





Игра престолов

— Как ты хочешь умереть, Тирион, сын Тайвина?
— Лежа в постели, напившись вина, ощущая на моей шишке рот девушки, и в возрасте восьмидесяти лет.

Экзорцист  Offline  Сообщение №21 написано: 5 декабря 2011, 16:52




Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
М.Булгаков "Мастер и Маргарита".

Тирион  Offline  Сообщение №22 написано: 19 декабря 2011, 18:41





Игра Престолов
Цитата Тирион Ланнистер

Тебе нужно объяснять, для чего в борделях закрывают двери, брат мой?


Экзорцист  Offline  Сообщение №23 написано: 20 декабря 2011, 11:07



"Вежливость никогда не помешает, тем более что она ничего на стоит." - А.Сапковский "Ведьмак"

Koxae  Offline  Сообщение №24 написано: 20 декабря 2011, 11:13





Чарли и шоколадная фабрика, Вилли Вонка:
На самом деле, здесь всё съедобно. И даже я. Но это называется каннибализм, дети, и осуждается обществом.

Уроки Adobe Photoshop
Экзорцист  Offline  Сообщение №25 написано: 20 декабря 2011, 11:51



"Мы умеем вызывать градобой, но не умеем отгонять смерть. Хотя, казалось бы, второе сделать легче"

***

"Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует расценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано"

***

"В любом государстве найдутся люди, которых можно назвать слепыми фанатиками идеи общественного согласия. Преданные этой идее, они ради нее готовы на все. На преступление тоже, поскольку цель, по их мнению, оправдывает средства и изменяет соотношения и значимости понятий. Они не убивают, нет, они спасают порядок. Они не истязают, не шантажируют - они обеспечивают интересы государства и дерутся за эти интересы. Жизнь единицы, если единица нарушает догму установленного порядка, для таких людей шелонга ломаного не стоит. А того, что общество, которому они служат, состоит именно из единиц, такие люди во внимание не принимают. Такие люди обладают так называемыми широкими взглядами... а широкие взгляды - это вернейший способ не замечать других людей"

А.Сапковский "Ведьмак"

Schnell  Offline  Сообщение №26 написано: 20 декабря 2011, 12:03 | Отредактировано: Schnell - 20 декабря 2011, 12:04



132
Цитата Aurora_borealis

"All be back" из Терминатора)


небольшая поправочка. Правильнее будет I'll be back

Сократ сказал: нет сокровищницы лучше знания, и нет врага хуже дурного человека, и нет почета величавее, чем знание, и нет украшения лучше стыда.
<<Кабус намэ>>

Источник всего нового есть старое
В.Г. Белинский

Экзорцист  Offline  Сообщение №27 написано: 20 декабря 2011, 12:27



Продолжаю цитировать своего любимого Ведьмака ^_^

"Воистину, великая надобна самоуверенность и великая ослепленность, дабы кровь, стекающую с эшафота, именовать правосудием."

***

"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

Big_Daddy  Offline  Сообщение №28 написано: 20 декабря 2011, 13:27 | Отредактировано: Big_Daddy - 20 декабря 2011, 13:28



42
"Уриэль, ты идеалист. Для таких, как ты, галактика, может оказаться очень жестокой" - Грэм Макнилл, "Воины Ультрамара"
***
"...а ты сам - Железный Папочка - умрешь в одиночестве..." - Грейс Холлоуэй, Биошок 2
***
"- А где же люди? - снова заговорил наконец Маленький Принц. - В пустыне все-таки одиноко...
- Среди людей тоже одиноко - заметила змея." - Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький Принц"
***
"Вежлив бывает и палач" - Суворов Александр Васильевич, генералиссимус российских сухопутных и морских сил
***
"В конце концов, умереть тоже неплохо" - Альберт Эйнштейн
***
"Мы не боимся смерти, мы боимся встретить ее недостойно!" - Андрей Кочергин, "Мужик с топором"

Ты - Железный Папочка - умрешь в одиночестве...

То, что меня не убивает, делает меня... страннее.
Тирион  Offline  Сообщение №29 написано: 20 декабря 2011, 19:09





Буря мечей

— Рад видеть вас снова на ногах, милорд. Я слышал...
— ...что для кого-то уже вырыли маленькую могилку? Я тоже слышал, а при таких обстоятельствах лучше встать.

Экзорцист  Offline  Сообщение №30 написано: 21 декабря 2011, 16:54 | Отредактировано: Aurora_borealis - 21 декабря 2011, 16:55



Человечество слепо и глухо к тем, на чью голову пал позор; тот, кто унижен и беззащитен, остается одиноким и не может рассчитывать на милосердие.

***

Сладки поцелуи и ласки женщин, но звон копий и запах человеческой крови гораздо слаще.

***

Людям свойственно непостоянство, и они всегда готовы поклоняться восходящему солнцу…

***

… Что такое жизнь? Это легкое перышко, это семя травинки, которое ветер носит во все стороны. Иногда оно размножается и тут же умирает, иногда улетает в небеса. Но если семя здоровое, оно случайно может немного задержаться на пути, который ему предначертан. Хорошо, борясь с ветром, пройти такой путь и задержаться на нем. Человек должен умереть. В худшем случае он может умереть немного раньше…

Генри Райдер Хаггард "Копи царя Соломона"

Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Цитатник
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб