• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Обсуждение книг в жанре "фэнтези"

Обсуждение книг в жанре "фэнтези"
zaldermann  Offline  Сообщение №91 написано: 1 ноября 2013, 01:32



283
Терри Пратчетт. Издевательским отношением ко всему жанру фэнтези в частности и человечеству вообще просто прет от его книг. И в его Плоском мире нет эльфов.  ok


Не опускайте рук и клешен, господа!
Courier38  Offline  Сообщение №92 написано: 28 ноября 2013, 14:45



736
Цитата zaldermann

Терри Пратчетт. Издевательским отношением ко всему жанру фэнтези в частности и человечеству вообще просто прет от его книг. И в его Плоском мире нет эльфов.

 Ну не издевательским, а иронично-саркастичным )

Мисуйо  Offline  Сообщение №93 написано: 10 февраля 2014, 18:39





647
В принципе, мой любимый жанр, так что, если буду "вспоминать" всех авторов это слишком много...

Самыми запоминающимися, пожалуй, являются:
- Личия Троиси. У нее 9 книг, объединенных в одну серию, которая в свою очередь поделена на три отдельные серии потри книги соответсвенно. Так как одна серия является продолжением другой, но через какое-то время, можно увидеть, что стало с миром и героями... Но не это главное. Просто в ее книгах нет точного понятия добра и зла. Нет, оно есть, безусловно, но тут действительно объясняются поступки злодеев, иногда их даже исренне жалеешь... У меня любимая серия про Ниал - "Хроники всплывшего мира".

- Элизабет Кернер - "Эхо драконьих крыл". Действительно интересная серия, хотя бы тем, что героиня довольно циничная по природе, а еще.. влюбляется в дракона(без всяких там ипостасей).

- Робин Хобб. В принципе, все книги очень интересные, закрученный сюжет, который порой и вовсе в детектив перерастает, но.. много, кхм, яойщины, особенно в последних книгах. А жаль.

- Akuno-P или mothy. Вообще, он снимает клипы по вокалоидам, но параллельно пишет по ним же, клипам, книги. Сама, скажем, "Хронология" называется "The Evillious Chronicles" и чтобы в ней разобраться, нужно приложить довольно много усилий и смекалки. Мотя написал, если не путаю, книги про "Сагу зла", истории нескольких других грехов(Обжорство и Похоть, вроде) и еще про девушку, которая, собственно, и ведет "эвил хрониклс". И, на самом деле, они очень интересные! Такого закрученного сюжета, таких загадок, заставляющих думать, я, пожалуй, не видела нигде. Правда, на русский переведены 1-2 книги(раньше, сейчас - не знаю), что очень печально(

Trigger  Offline  Сообщение №94 написано: 4 марта 2014, 23:22



24
Кто тут затронул Плоский Мир Терри Пратчетта? Обожаю эту Вселенную. Да и вообще английские саркастические произведения кидают меня в пучину детского восторга!
Единственный мир который цепляет больше так это наверное вселенная Ведьмака Анджея Сапковского. Наверное раза четыре перечитывал цикл.

Sasha)))  Offline  Сообщение №95 написано: 6 августа 2014, 18:31



23
Рекомендую всем известный своими кровавыми смертями и постоянными криками "Он убил моего любимого героя!" цикл "Песнь льда и пламени"
Написано гениально, я уже дочитал первую книгу и начал читать вторую. Очень даже хорошо написано

Sara  Offline  Сообщение №96 написано: 10 августа 2014, 11:44



38
Обожаю Сумерки и Гарри Поттера

Мир полон чудес. Главное нужно поверить в них
KYLINAR  Offline  Сообщение №97 написано: 18 октября 2014, 16:31


СЫЧ-ВОЗРОЖДЕННЫЙ!


444
Вот скажите мне... Драконы Перна хорошая книга? Я вот читал и как то сомневаюсь...

DarkTempteition  Offline  Сообщение №98 написано: 10 ноября 2014, 15:30



1
Мне очень понравился сборник http://bwbooks.net/index.php?id1=4&category=fiction&author=po-e-a

_BLacKIce_  Offline  Сообщение №99 написано: 17 марта 2017, 08:52



15
Прочитала все части серии Война Мага (автор Ник Перумов) , он прекрасно написал эти книги)

いらっしゃいませ
Ауранг  Offline  Сообщение №100 написано: 30 апреля 2017, 21:38


Изорванная Вечность


Я рекомендую для любителей дарк фэнтези:
П.Бретт цикл "Война с демонами", Г. Кук "Меченосец", Р. Бэккера серия:"Князь пустоты" и продолжение " Аспект-император" (отличный представитель жанра ДФ).
А также роман С. Лукьяненко и Н. Перумова "Не время для драконов".

Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Обсуждение книг в жанре "фэнтези"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб