Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Творчество (Общая тема, навигационная)

Творчество
Чудра  Offline  Сообщение №1 написано: 22 июня 2010, 21:10



625
Доброго времени суток.

Эта тема предназначена для любых ваших творческих порывов, будь то живопись, литература, музыка, скульптуры и тому подобного, всего, что угодно. Именно здесь мы сможем увидеть ваши творческие таланты.


Если вы обладаете талантами в работе с графическими и 3D редакторами, то можете проявить их в:


  • Данной теме, помогая нашим пользователям с различной атрибутикой (юзербары, подписи, титулы).

  • Сей теме, помогая с обработкой каких либо изображений.

  • Теме по Фотошопу, просто похвастав своим мастерством :D

  • Творческой галерее, явив народу свою самодельную атрибутику, вроде аватарок, юзербаров и титулов.

  • Теме иконок, помогая тем самым преобразить внешний вид любимого сайта.

  • Теме по 3D, выставляя различные поделки собственного изготовления.

  • А также в этой теме, демонстрируя своё мастерство в создании обоев для рабочего стола.





  • На изображения размером более 640х640 рх ОБЯЗАТЕЛЬНО выкладывать превью !
    Изображения, нарушающие "Правила cайта" будут удаляться, прошу учесть это.

    BalorMysko  Offline  Сообщение №151 написано: 15 января 2011, 22:11 | Отредактировано: BalorMysko - 15 января 2011, 22:11


    Technology


    450
    Ребятки, я понимаю то что вам хочится лицезрет мою книгу. К тому же это будет не одна книга, а целая серия ( может 5 или 6). Но я делаю всё один, у меня нет опыта, только лишь желание написать её и что бы кто-нибуть не стенул у меня идею. А прочитать её вы сможете (если я конечно её осилю) 2012 или 2013 году тоесть нескоро. Или вообще непрочитаете. (в 2012 конец света вроде biggrin ) К тому же у меня беда с почерком... Но я обещаю, я буду стараться!

    Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №152 написано: 15 января 2011, 22:19 | Отредактировано: Tiamatis_Aka_Innos - 15 января 2011, 22:19



    332
    BalorMysko, У меня такой же план,и тоже работаю один,всё получиться,ты главное не теряй идею! smile (мою книгу,или хотя бы наброски сможете прочитать в этом году biggrin где-то в феврале-марте,было бы быстрее,но пловину материала сожрало с переустановкой винды cry )

    <span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
    ME2: Ah yes, the Reapers.
    ME3: Oh Shi, The Reapers!
    Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

    Thx MEHEM</span>
    Серебряная  Offline  Сообщение №153 написано: 15 января 2011, 22:24



    Господа коллеги-писатели) Назревает великий заговор... Я вот тут тоже скоро свою закончу, про похождения Киры Серебряной, дозорной великого князя Киевского. Есть предложение - жахнуть релизы в один день! happy

    BalorMysko  Offline  Сообщение №154 написано: 15 января 2011, 22:24 | Отредактировано: BalorMysko - 15 января 2011, 22:29


    Technology


    450
    DukeNukem Россия щедра талантами biggrin :D biggrin .

    Вот ещё один. Это страж. Как видите очень тежёлая пехота. Его главное предназначение, сдерживать атаки любого врага при помощи своего большого наплечника ( наплечник поидее больше, просто неудобно в паинте работать), а когда враг подходит в упор, то Страж тут же атакует своим бльшим молотом (топором, булавой, чем будет вооружён).


    Mister  Offline  Сообщение №155 написано: 15 января 2011, 22:29


    VBR


    851
    Серебряная, smile Это будет класс.

    Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
    Серебряная  Offline  Сообщение №156 написано: 15 января 2011, 22:30 | Отредактировано: Серебряная - 15 января 2011, 22:31



    Прошу, опять же, самое начало...

    Малиновое солнце неспешно завершало свой ежедневный путь, как будто готовясь в тишине и покое воздать должное тёплой постели. Прохладный ветерок наводил лёгкую рябь на прежде спокойную гладь озера. На берегу, у самой воды, выросла небольшая берёзовая рощица, словно созданная самой Природой для отдыха. Это подтверждал и тот факт, что недалеко от берега был сколочен навес, под которым стояла рослая белоснежная лошадь с роскошной гривой пшеничного цвета. Лошадь была ухоженной, чистой, ясные глаза смотрели на мир с какой-то потаённой радостью, казалось, она наслаждается каждым мигом своей жизни. Рядом помещался среднего размера седельный мешок, развязанные кожанные ремешки повисли по бокам. Внезапно лошадь взбрыкнула ногой, и мешок повалился на бок, открыв взору случившегося бы рядом путника своё содержимое.

    Первым на бархатистую траву упал свёрток зеленовато-бурой материи. Несмотря на внешнюю простоту, материя была явно дорогой. Плащ был сделан с особой тщательностью(о том, что это был плащ, говорила застёжка светло-серого металла, выглядывавшая из-под кожаных ремешков). Доступные взору узоры изображали диковинных птиц и зверей, резвящихся средь берёзок. Удивительное мастерство неизвестного умельца было тем страннее, что находилось в столь непритязательном на вид хранилище, как потёртый дорожный мешок. Следом упала уж поистине удивительная вещь - длинная белоснежная женская рубаха, отделанная теми же узорами, что и плащ. Простые кожаные перчатки, очутившиеся сверху, не были украшены ничем, лишь на внешней стороне было изображение головы диковинного зверя, походившего на огромную кошку. Несколько лёгких сережек, выкатившихся вослед на траву, только усилили бы мнение неизсвестного путника, что владельцем коня и поклажи была явно девушка. Но тем в большее замешательство ввело бы путника оружие, которое лежало подле мешка. Два металических шара с небольшими округлыми шипами, к каждому была прикреплена цепь из того же металла, заканчивающаяся ухватом под небольшую руку.
    На Руси такие орудия называли "кистень". Короткий меч в простых кожанных ножнах, и лук со стрелами, дополняли небольшой арсенал загадочного воя. Именно воя, поскольку уже не оставалось сомнения в том, что хозяйка лошади принадлежит именно к этому сословию, что было вельми необычно для Руси-матушки. Всё оружие было тщательно вычищено, неизвестная, как видно, не просто так носила с собой эти предметы воинского обихода. Но вот неподалёку послышался плеск воды и серебристый, шутливо-ворчливый голосок, проговорил:
    - Снежи, ну что ты наделала? Али я не дала тебе вволю побегать лесами дремучими, да полями вольными? Ну вот представь, если бы вещи случайно увидели в городе... И что бы мы с тобой делали? Опять пришлось бы за столом сидеть и слушать эти хвалебные речи. Тебе-то хорошо, пшена бы натрескалась, как всегда. Да-да, я знаю, что ты понимаешь мои слова. И нечего отводить взгляд!

    Прямо перед лошадью стояла молоденькая девушка, годков осьмнадцати на вид. Иссиня-чёрные волосы до плеч были распущены, простой деревянный крестик на обычной верёвочке был единственным предметом одежды на говорившей. С улыбкой она потрепала свою подругу по холке, и быстро облачилась в уже упомянутую рубаху. Мокрые волосы были предоставлены сами себе, и озорной ветер радостно принялся с ними играться. Вслед за тем черноволосая надела простые, но изящно сделанные штаны обычного сукна, из коего делались таковые для прочих воев сей земли. Подпоясавшись бархатным опояском, девушка присела рядом со своей спутницей. Уходящее солнышко озарило полянку, давая возможность как следует вглядеться в черты её лица.


    Mister  Offline  Сообщение №157 написано: 15 января 2011, 22:33


    VBR


    851
    Серебряная, smile Это потресающе smile

    Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
    Серебряная  Offline  Сообщение №158 написано: 15 января 2011, 22:37 | Отредактировано: Серебряная - 15 января 2011, 22:39



    DukeNukem, Книга пишется с вкраплениями древнерусских слов, ведь дело происходит в альтернативной реальности Руси Киевской. Никакой магии - только честная сталь... Хотя аналог магии будет - но на уровне заговоров и трав, никаких огненных шаров и прочего. Тебе непонятно это слово(осьмнадцати)? Я многие вещи буду называть по-старинному. Не волнуйтесь, словарь будет дан)
    Gold_Man, спасибо...

    BalorMysko  Offline  Сообщение №159 написано: 15 января 2011, 22:39


    Technology


    450
    Серебряная. До тебя мне далеко... ОЧЕНЬ далеко. Я вот пишу книгу "Мёртвый город", хорор. Но по исполнению, похожа на какой то слабенький рассказик. Жалкая пародия на Стивина Кинга... эх... я слишком зелен... sleep

    Серебряная  Offline  Сообщение №160 написано: 15 января 2011, 22:41 | Отредактировано: Серебряная - 15 января 2011, 22:42



    BalorMysko, а вот это ты зря... Никогда не знаешь, что выйдет завтра. Наш мир меняется непрерывно)
    DukeNukem, ?

    Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №161 написано: 15 января 2011, 22:43



    332
    Серебряная, не получится,мою еще надо дорабатывать и перерабатывать,полно набросок на бумаге,нужно связать и дописать smile

    <span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
    ME2: Ah yes, the Reapers.
    ME3: Oh Shi, The Reapers!
    Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

    Thx MEHEM</span>
    BalorMysko  Offline  Сообщение №162 написано: 15 января 2011, 22:45 | Отредактировано: BalorMysko - 15 января 2011, 22:46


    Technology


    450
    Серебряная да меняется, однако невсегда в лучшую сторону: например год назад, я начал писать эту самую книгу. После того как я её написал... потерял тетрадь. sad Ну ладно. Начал переносить из головы в комп. Половину написал... в итоге друган моего старшего брата, по пьяни покапался у меня в компе и удалил мою книгу cry ... вот сейчас заного переношу. Надеюсь что винда не полетит, а то третьего обрыва моей книги я непереживу wacko .

    Anscenic  Offline  Сообщение №163 написано: 15 января 2011, 22:46



    BalorMysko, ну тогда желаю удачи, и надеюсь мы доживем до выхода твоей книги в 2012-13 surprised

    Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №164 написано: 15 января 2011, 22:47



    332
    BalorMysko, совет от друга по несчастью smile переноси на флешку smile ато я так же потерял половину материала smile

    <span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
    ME2: Ah yes, the Reapers.
    ME3: Oh Shi, The Reapers!
    Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

    Thx MEHEM</span>
    BalorMysko  Offline  Сообщение №165 написано: 15 января 2011, 22:48 | Отредактировано: BalorMysko - 15 января 2011, 22:49


    Technology


    450
    Могу точно сказать что "Мёртвый город" напишу в этом году, ну максимум через год.

    Спосибо что подкинул идею happy


    Серебряная  Offline  Сообщение №166 написано: 15 января 2011, 22:49



    BalorMysko, "весёлая" картина. А я пишу прямо в Самиздате... Так что при любом раскладе всё цело будет - пиши там. Могу дать ссылку в ЛС. Другое дело, что почти все мои стихи в единственном экземпляре на другом форуме - а он вот уже неделю не работает. И никаких ответов от админов. Надеюсь, что они просто пьяны... Иначе будет "весело", если сайт вообще ликвидируют.

    BalorMysko  Offline  Сообщение №167 написано: 15 января 2011, 22:51


    Technology


    450
    Серебряная да было бы неплохо сылочку скинуть smile

    Серебряная  Offline  Сообщение №168 написано: 15 января 2011, 22:58 | Отредактировано: Серебряная - 15 января 2011, 23:00



    Хлопiц же не бачить про що мы тут размолвляем трошки) О искусстве, мон шер... Ссылку кинула - сообщи по ЛС, как пойдёт. Дюк, он всех простит, ибо велико его милосердие...
    P.s.
    Ребят, и правда - завязываем флудить...

    BalorMysko  Offline  Сообщение №169 написано: 15 января 2011, 23:01


    Technology


    450
    Ёмаё куда я попал? wacko biggrin

    Вот небольшое начало "Мёртвого города"

    Пролог

    Стояла глубокая и дождливая ночь. Капитан полиции, Сэм Мортан вместе с охраником Вест-Сайдовской тюрьмы подходили к камере 13-A. В ней сидел парень тридцати двух лет, голова коротко стрижина, на лице мелкая щитина, а в глазах его отражалась лиш пустота. Подойдя к камере, охраник произнёс:- Ну что Джек, пара.- на что он спокойно отреагировал, встал и подошёл к решётке.- Я вижу тебя не особо беспокоит умрёш ты или нет да? - спросил Сэм у Джека.- А что меня должно беспокоить, я прожил достаточно и нежилею ни очём что совершил, что сделано то сделано.- ответил ему спокойным тоном Джек. Охраник открыл решётку, затем подошёл к Джеку и надел на него наручники. Он и капитан повели его по тюремному коридору.
    Из соседних камер доносились стуки сопровождающие Джека.- Ей Джек!- закричал один из заключёных.- Надеюсь ты здохнешь медленной и мучительной смертью!- с огромной ненавистью кричал заключёный. - Заткнись Рой, тебе ведь тоже скоро туда же куда и ему. - сказал охраник.- Да, но он встретиться с дьяволом раньше меня хаха!- продолжал кричать тот заключёный. Джек лишь пустил на него свой мрачный взгляд и пошёл дальше. И вот они вышли из коридора, и находились уже в небольшёй комнате. В ней находилось кресло и стол на котором стоял аппарат с разными жидкостями. Это оборудование стояло рядом с креслом. Аппарат был с трубками, а на концах их были иглы. В комнате также было окно. В нём были видны люди которые пришли посмотреть на казнь.
    Охраник провёл Джека к креслу, усадил его и воткнул в него две иглы прямо в вены, затем развернулся и ушёл закрыв за собой дверь. Вдруг из громкоговорителя послышился голос:- Джек Стоун, за все ваши преступления перед законом, вы пригавариваетесь к смертной казни через иньекцию яда, у вас есть право на последнее слово.- но Джек ничего несказал, он только лишь вглядывался в тех людей что были по ту сторону стекла. В их лицах он видел и гнев, и страх, и ненависть, но он явно не ожидал увидеть печаль и сожеление которое он увидел в лице одной девушки. Он немог понять почему ей было жалко его, и он неуспел этого понять. Приговор был преведён в исполнение. Яд медлено но верно перетикал из трубок ему в вены. Вдруг лицо девушки на которую он смотрел, резко исказилось, помутнело, и расплылось. Всё в его глазах начало меняться, вскоре он увидел белый свет, после которого последовала тьма.


    Серебряная  Offline  Сообщение №170 написано: 15 января 2011, 23:03 | Отредактировано: Серебряная - 15 января 2011, 23:04



    BalorMysko, книга про будни гестапо? Тогда я её при свете только читать буду. Но интересно... Может, я слишком впечатлительна, меня дрожь пробрала. А за время работы ранее в органах я многое повидала)

    Anscenic  Offline  Сообщение №171 написано: 15 января 2011, 23:04



    BalorMysko, , ну начало хорошее, но слегка мрачное surprised

    BalorMysko  Offline  Сообщение №172 написано: 15 января 2011, 23:05 | Отредактировано: BalorMysko - 15 января 2011, 23:07


    Technology


    450
    Серебряная, не... книга не про гестапо. А как ты относишся к... зомби!? biggrin Не к тупым, ходячим пням, а быстрым, умным и ловким упырям? wink

    Серебряная  Offline  Сообщение №173 написано: 15 января 2011, 23:08



    DukeNukem, начало книги про драконов тоже не весёлое - смерть... Но вот глава первая, часть первая - думаю, и у Балора будут весёлые моменты...

    Глава 1

    Часть 1... Появление.
    Нуар-сити, внутренний двор элитного дома, 23.00 местного, ночь...

    Невозможность жизни после смерти. Как часто это доказывали себе люди. Мир завершается с нашей смертью, и дальше нет ничего, одна пустота. Так думает большинство. Так думает дворник, так думает пекарь и так думает доктор, выписывающий пациенту рецепт от головной боли. Так думают все. Ну, или почти все...
    Ночной мегаполис освобождался от постепенно уходящего дневного зноя, крики детворы в школьном дворе стихли, у футбольных ворот на заднем дворе школы одиноко лежал забытый мяч. Раз, два, три... С крыш срывались капли дождя, помогая очиститься городу от черноты будней. Раздался грохот... В небе полыхнула ветвистая молния, похожая на корень какого-то исполинского дерева. Дворовая собака перебежала через улицу и принялась рыться в свежем мусоре, поминутно оглядываясь назад, и готовясь отогнать конкурентов. В этот поздний час город спал. Во дворе огромного небоскрёба светилось лишь одно окно, на самом верху. Внимательный наблюдатель мог бы заметить, что окно вело не в квартиру, а прямо на чердак. На карниз уселся белый голубь, прижавшись к стеклу, дабы укрыться от дождя под узкой полоской выступающей крыши. Кап, кап... Всё сильнее капли барабанили по крыше. Свет мигнул. Из-за угла стены выглянула взлохмаченная голова... Осмотрелась, втянув носом воздух. Голова принадлежала уже немолодому мужчине, бедно одетому и с болезненным румянцем на впалых щеках.
    Подойдя к окну, он посмотрел на город и горько вздохнул. Его манили тёмные улицы, этот живой и некогда прекрасный для него мир. Как и почему он потерял всё - эти воспоминания он бережно хранил, как старый библиотекарь свои древние книги. Раз, два, три... Капли барабанили по стеклу, создавая уютное настроение, будто музыка старой шарманки. С грустной улыбкой мужчина открыл окно и впустил голубя. Тот шагнул внутрь, мокрый насквозь... Внимательные глаза посмотрели на человека, и птица склонила голову, будто благодаря его за сочувствие. Налетел порыв ветра, резко распахнув окно и едва не сбив промокшего гостя с подоконника. Мужчина успел схватить за край рамы и с усилием закрыл окно. В стоящей посреди захламлённого помещения железной бочке ярко горел костёр, обещая скорый ужин. Приятное тепло волнами расходилось по чердаку, достигая самых отдалённых его уголков. Покряхтя, человек повесил над огнём закопчённый котелок с водой и бросил туда пару картофелин - весь его завтрак, обед и ужин. Голубь примостился рядом, бусины глаз внимательно и без страха следили за приготовлением еды. Усмехнувшись, мужчина достал из старой сумки кусок сухого хлеба и разломил на две равные части. Одну он положил возле голубя, другую взял себе.
    - Держи, бедолага... День сегодня выдался тяжёлый. Есть совсем нечего, ты уж извини...
    Птица посмотрела на говорившего и стала клевать пищу, мужчина сидел у окна и слушал музыку ночного города. Внезапно он нахмурился. Что-то было не так. Не зная почему, он накинул поношенный плащ и стал с трудом спускаться по ступенькам до лифта. Выйдя во двор, он заметил какое-то движение под аркой близстоящего моста. С трудом передвигая уже негнущиеся ноги, он направился туда. Что-то тянуло его, как будто там было. Было что-то очень для него важное... Молния осветила тёмный двор. На земле лежала совершенно нагая девушка, если не считать газеты, которую прихотливый ветер накинул на неё. На теле не было никаких ран, за исключением шрама на животе, будто бы от огромного ножа. Мужчина кинулся к ней, но не удержавшись, упал прямо в лужу. Потирая ушибленное колено, он подошёл к лежащей. Девушка была без сознания, но явно жива. Грудь медленно вздымалась и опускалась. Казалось, что незнакомка просто спит в, мягко говоря, неподходящем месте.
    - Да что же это, милая... Как ты тут оказалась?
    Девушка спала. Человек скинул плащ и завернул лежащую в него. Затем с трудом поднял её и, поминутно останавливаясь и сгибаясь под тяжестью ноши, двинулся к дому.
    - Вот те на! Нищий... И где это ты достал такую красотку?!
    Позади мужчины раздался мерзкий смех. Обернувшись, нищий увидел группу молодых на вид людей. Одетые в чёрную кожу, они смеялись, широко раскрывая рты. На краткий миг человек увидел мелькнувшие острые зубы. Внутри всё похолодело.. Лица говоривших были бледны и будто бы светились в темноте. За спинами висели тонкие и длинные мечи, по виду напоминающие древние катаны. Мужчина прижался к стене дома, закрыв собой девушку. Яростный огонь вдруг вспыхнул в его уже немолодом сердце и глаза яростно засияли. Он устал бегать от жизни и хотел хоть раз сделать что-нибудь хорошее... Кулаки сжались, и из груди раздалось сдавленное рычание. Черты лица заострились, одежда упала с плеч, открывая взору стоявших начавшее покрываться тёмной шерстью тело. Ночь прорезал громкий вой. Тело нищего продолжало меняться, голова теперь была больше похожа на звериную морду с пастью, полной острых зубов. Ногти заменились огромными когтями. Вместо немолодого мужчины на земле стоял на двух лапах огромный зверь с ярко горящими в темноте глазами. Но стоявшие даже не попятились, напротив... Клинки покинули ножны, полированный металл сверкнул в свете молний.
    - Хозяин будет доволен... Мы не только повеселимся сами, но и принесём ему голову ска'алла... Как мило...
    - Всё такие же заносчивые. Ничему не научились. Ваш народ как саранча, пожирает всё живое. Что станет с вами, когда люди исчезнут?! Нии'рсы, ваше племя не получит человека!
    - Ха... Старик! Мы всегда были сильнее...

    Добавлено (16.01.2011, 02:08)
    ---------------------------------------------
    Клыки сверкнули в ночи и ска'алл атаковал. Его лапа врезалась с чудовищной силой в одного из нападавших, откинув того на кучу камней. К несчастью для мечника, он упал прямо на торчавший из кучи деревянный кол. Крик, полный боли и страданий, огласил ночь. Газа злобно сверкнули и погасли, теперь уже навсегда. Оставшиеся четверо медленно окружали зверя, выгадывая момент для удара. Прыжок! Зверь увернулся от удара в сердце, но его уже далеко не юное тело могло не всё. Удар другого врага достиг цели и меч глубоко вонзился в ногу ска'алла. Зарычав, он переломил меч в лапе и одним ударом свернул удачливому врагу шею. Его силы таяли, и каждый удар мог оказаться роковым. Уже занёсший меч для предательского удара в спину нии'рс замер. В конусе света, образованным уличным фонарём в нескольких метрах, стояли трое... Синие плащи облекали высокие фигуры, под полами виднелись рукоятки шпаг. Фигуры медленно двигались к сражающимся, не издавая ни звука. Серебристые кольчуги странно смотрелись поверх шёлковых рубашек, чёрные кожаные штаны были заправлены в высокие сапоги. Глаза идущего впереди, вернее идущей(ибо это была девушка), были закрыты синей повязкой... Ска'алл отпрыгнул к найденной им и закрыл её своим телом. Но нападавшие переключили внимание на вновь прибывших.
    - Эй, валите отсюда... Здесь охотимся мы, по разрешению Хозяина!
    Идущие остановились. Девушка с повязкой на глазах вздохнула и произнесла усталым голосом:
    - Убери этих, брат. Только тише...
    - Слушаюсь, сестра.
    Один из шедших позади девушки мужчин вышел вперёд и вскинул руку. Указательный палец был направлен в сторону нападавших на ска'алла... В воздухе послышалось странное жужжание. Со всех крыш, изо всех щелей, к обладателям катан неслись насекомые. Вмиг их тела покрылись живым ковром из клацающих маленькими челюстями бойцов. Крики, раздавшиеся было, тут же стихли. Через несколько минут всё было кончено, на поле боя остались только чёрные катаны. Усмехнувшись, вызвавший насекомых посмотрел на спутников. В его глазах плясали весёлые искорки.
    - Даже крови не осталось... Чисто, как в желудке у дронза!
    - Позаботься о ска'алле, брат...
    В это мгновение силы окончательно оставили зверя. Он потерял сознание и вскоре на камнях двора лежал обыкновенный нищий, каких полно в населённых городах. Дождь шёл, но странное дело, не один из пришедших на помощь даже не намок... Капли воды, старательно огибали фигуры, будто опасаясь за своё существование. Девушка с повязкой грустно улыбнулась и присела рядом с лежащим скаа'лом... Грудь мужчины судорожно вздымалась, его рука, мгновение назад разившая врагов с такой мощью, лежала на девушке. Даже находясь без чувств, он пытался защитить хрупкое создание. Нагнувшись, та, которую назвали Сестрой, провела рукой над головой нищего. Под повязкой показалось слабое свечение. Невозможно было рассмотреть её лица, и только при вспышках молнии можно было увидеть, что она очень молода, почти девочка. Её короткие волосы были чернее ночи, в правом ухе ярко блестел какой-то камень. Лежащий судорожно открыл рот, где-то глубоко в груди рождалось рычание. Раны на теле медленно затягивались, дыхание стало ровным и спокойным. Вскоре он уже спал... Лицо с повязкой повернулось в сторону бессознательной девушки. Какая-то робость охватила предводительницу вмешавшихся людей. Тонкие и длинные пальцы трепетно коснулись кожи, свечение под повязкой силилось, сделавшись из нежно-синего малиновым. Судя по всему, она пыталась понять что-то. И, по дальнейшей реакции, было ясно, что случилось что-то незапланированное. Её вдруг мелко затрясло, из-под повязки показался дым и закапала кровь. Камень в ухе склонившейся девушки будто раскалился, распространяя странный аромат цветов, так неуместный в огромном мегаполисе. Спутники кинулись к девушке, но та остановила их поднятой рукой. Голос дрожал, выдавая охватившее Сестру волнение:
    - Ане, ане'иллиа... Древняя... Не может быть...
    Мужчина остановились, их ноги будто вросли в серый камень мостовой, покрытый слоем мусора. Видно было, что это известие привело их в сильнейшее волнение. Наконец один из них смог выдавить:
    - Сестра... Ты уверенна? Уже много сотен лет не было ни одной Древней. Наши братья и сёстры не являлись очень давно...
    - Смотрите...
    Та, которую называли Сестрой, провела рукой над телом девушки. Кожа лежащей засветилась нежно-серебристым светом. Волосы на головах мужчин стали дыбом, в воздухе разливался холод. Вихрь светящихся точек поднимался от находящейся без сознания, собираясь в одно большое облако. Вот оно начало менять форму, постепенно удлиняясь... Мгновение спустя, над телом девушки расправило крылья огромное ящероподобное существо. Серебристый цвет чешуи притягивал взгляды, большие глаза звали окунуться с головой, как в чистое озеро. Длинный хвост хлестал из стороны в сторону, голова медленно повернулась в сторону смотрящих, будто могла их видеть. Пасть раскрылась, и из неё вырвался беззвучный крик боли... Существо испытывало огромные страдания, хотя ран на его теле не имелось. По морде капали самые настоящие слёзы, так неподходящие крылатой. Казалось, что оно о чём-то просит находящихся рядом с ней. Немая мольба мелькнула в прекрасных глазах, отливающие чистым серебром крылья опали, закрывая её, как плащ. Видение угасло... Потрясённые спутники девушки молчали, но глаза выдавали их чувства... Радость, неудержимая радость и какое-то непонятное ещё чувство овладело сердцем каждого из пришедшей тройки. Шпаги покинули ножны, камни в навершиях ярко светились. Клинки прорезали ночь, лезвия сверкали в сиянии небесных молний. Из открытых ртов раздался торжествующий крик, достигший самых отдалённых уголков города. Собака подняла голову и внимательно прислушалась. Затем пасть её раскрылась, она вторила чужой радости, как своей собственной. Нищий на другом конце мегаполиса проснулся и его глаза загорелись жёлтым огнём. Вертикальные зрачки расширились, счастливый вой огласил тёмный двор, ему вторили собратья... А небо всё так же изливалось дождём, ему было всё равно... Небо совсем не волновали дела живущих внизу, оно просто было.
    Крик смолк, прокатившись по крышам и спугнув голубей. Белая птица за чердачным окном внимательно смотрела на происходившее внизу, будто могла видеть в темноте на таком расстоянии. Та, что носила на глазах повязку, вытерла кровь с лица и твёрдым голосом приказала:
    - Берите её, осторожнее, она только родилась! Ска'алла я понесу сама, нельзя оставлять его. Скоро здесь будут кровососы, гибель этих тварей наверняка уже известна каждому и мне совсем не нравится идея запачкаться в той дряни, что заменяет им кровь. Только не вздумайте использовать на неё магию!
    Девушка прикрикнула на одного из спутников, который хотел укутать лежащую в сотворённое из воздуха призрачное сияние. От необычного для неё крика, мужчина замер с поднятой рукой.
    - Тебя размажет отдачей по соседним мирам! Пока она не пришла в сознание, никакой магии на неё применять нельзя... Даже одежду придётся брать из человеческих складов... В путь!
    Очередной разряд молнии сверкнул в небе. Но на мостовой уже никого не было, только ветер безуспешно пытался поднять намокшую от дождя газету и белый голубь улетал вдаль, не обращая внимание на падающую с небес влагу...


    Серебряная  Offline  Сообщение №174 написано: 15 января 2011, 23:22



    DukeNukem, ещё семь глав) А это только первая часть первой главы... А что?
    Gold_Man, может скажете, мсье, что Вас так рассмешило? Я вот тоже посмеюсь)

    Anscenic  Offline  Сообщение №175 написано: 15 января 2011, 23:23 | Отредактировано: DukeNukem - 15 января 2011, 23:28



    Серебряная, чуствую будет как "Война и Мир", в смысле по размеру surprised а по содержанию, мне понравилось, теперь жду продолжения happy

    BalorMysko  Offline  Сообщение №176 написано: 15 января 2011, 23:26


    Technology


    450
    Серебряная, я прочитал и мне понравилось. smile

    Серебряная  Offline  Сообщение №177 написано: 15 января 2011, 23:28 | Отредактировано: Серебряная - 15 января 2011, 23:29



    DukeNukem, да вроде небольшая повесть выходит) А "Войну и мир" терпеть не могу - в школе навидалась...
    BalorMysko, пасибки. happy
    Gold, да я уж поняла)

    Anscenic  Offline  Сообщение №178 написано: 15 января 2011, 23:30



    Серебряная, а кто ее любил в школе?) ну к делу, понравилось, я бы с удовольствием прочитал продолжения

    Серебряная  Offline  Сообщение №179 написано: 15 января 2011, 23:33 | Отредактировано: Серебряная - 15 января 2011, 23:34



    DukeNukem, как будет время - постепенно размещу... Просто сейчас пора тяжёлая - мне вот в понедельник несколько экзаменов принимать wacko . То ещё будет развлечение... Рада, что понравилось, та девушка с повязкой на глазах - мой любимый образ. Хотя ты уже наверное понял, что те трое людьми не являлись...

    Anscenic  Offline  Сообщение №180 написано: 15 января 2011, 23:34 | Отредактировано: DukeNukem - 15 января 2011, 23:35



    Серебряная, типа...сороритас из вахи, мне она тож понравилась surprised а насчет троих сначала не пончл, прочитал чуть дальше, доперло happy

    Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Творчество (Общая тема, навигационная)
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб