Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » [FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение (Обсуждение одной из лучших глобальных модификаций.)

[FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 19 марта 2010, 11:52 | Отредактировано: Exotic - 16 января 2015, 19:33



FWE 6.03


В раздачу вошли:

Сам FWE 6.03 и опциональные плагины к нему
DLC для FWE 6.03, адаптированные под перевод 1с.
Плагины совместимости FOIP
Обновление darnUI с фишками под FWE.


Предлагаю создать FAQ по этой модификации, те, кто играет - слушаю ваши предложения

На сайт залит набор патчей Blackened для совместимости с EVE, MMM, Project Beauty.

LeWe  Offline  Сообщение №991 написано: 21 сентября 2010, 20:44



143
тут исправил?
SchematicsCHRockItReqMsg
Пылесос: %.0f из 1.
Листодув: %.0f из 1.
Насадка пожарного шланга: %.0f из 1.
Кондуктор: %.0f из 1.

evTau  Offline  Сообщение №992 написано: 21 сентября 2010, 20:48



Цитата lewe

тут исправил? SchematicsCHRockItReqMsg Пылесос: %.0f из 1. Листодув: %.0f из 1. Насадка пожарного шланга: %.0f из 1. Кондуктор: %.0f из 1.

Да уже нашел.
Егг у меня почему то эти месаджи бьет


LeWe  Offline  Сообщение №993 написано: 21 сентября 2010, 21:00 | Отредактировано: lewe - 21 сентября 2010, 21:02



143
Цитата lewe

Это где такое?


object effect

Добавлено (22.09.2010, 00:54)
---------------------------------------------
FWECreateKitMedicalReqMsg
Хирургическая пила: %.0f из 1.
Сальпель: %.0f из 1.
Пинцет: %.0f из 1.
Пинцет: %.0f из 1.
Ланчбокс: %.0f из 1.
(но только если решил править forceps, как бы для себя я все исправил, если не хочешь то и не лезь в этот геморой)

Добавлено (22.09.2010, 01:00)
---------------------------------------------
aaConfigVarModify

Эта переменная установлена на значение of %.2f

Как вы хотите изменить ее?


Татарин  Offline  Сообщение №994 написано: 21 сентября 2010, 22:59



138
Ну вы герои ребята, неустанно трудитесь ради пользователей своей страны, уважение вам на русском вместо респекта на буржуйском biggrin

evTau  Offline  Сообщение №995 написано: 22 сентября 2010, 04:22



Цитата lewe

aaConfigVarModify Эта переменная установлена на значение of %.2f Как вы хотите изменить ее?

Тоже исправил.Сообщения подобного рода могут of не как текст содержать а как часть скрипта,поэтому наверно и пропустили.


Kraftsoff  Offline  Сообщение №996 написано: 22 сентября 2010, 05:58



8
Парни молодцы, спасибо за работу над переводом. Замечал пару опечаток несущественных "охранник караваМа" и в том духе. а у меня беда, товарищи - частые вылеты в пустошах. в основном при закрывании окон с распределением очков на умения, характеристики с настройками мода и особенно при сворачивании Pip boy. но так же вылеты просто при прогулке по улицам. в чем может быть дело? если мод установлен верно, подключено все в порядке соответствия с инструкцией. ось вин ХР сп3. отключал моды на погоду и weapon mod kits но вылеты остались

silione  Offline  Сообщение №997 написано: 22 сентября 2010, 06:28



9
Вылеты чаще всего связаны с железом, а конкретнее с видюхой или оперативкой. Уменьши на сколько возможно графику, увеличь файл подкачки, закрой с помощью диспетчера задач как можно больше не требующихся в данный момент процессов. Возможно слегка поможет smile

Rayter  Offline  Сообщение №998 написано: 22 сентября 2010, 06:29


lifeless soul


760
Kraftsoff, Может что то лишнее подключил?

Добавлено (22.09.2010, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата silione

Вылеты чаще всего связаны с железом, а конкретнее с видюхой или оперативкой. Уменьши на сколько возможно графику, увеличь файл подкачки, закрой с помощью диспетчера задач как можно больше не требующихся в данный момент процессов. Возможно слегка поможет


Не факт...

Настоящая сила рождается в голове. Она заставляет идти, даже когда тело хочет упасть. ©
Kraftsoff  Offline  Сообщение №999 написано: 22 сентября 2010, 06:40



8
silione да уже так сделал. графика теперь отвратная но вылетов по-меньше. железо старое P-III 3.0 ггц, 3 Гб DDR-II, GF 9600 GT 512. [Evil_Self_Killer] - кроме этой сборки на основе FWE мода ниче нет больше.

UltimatumX  Offline  Сообщение №1000 написано: 22 сентября 2010, 06:57



9
Подскажите как чинить вещи на верстаке?
В меню есть создать по схемам и подогнать силовую броню и шлем.

Rayter  Offline  Сообщение №1001 написано: 22 сентября 2010, 07:31


lifeless soul


760
Цитата UltimatumX

Подскажите как чинить вещи на верстаке? В меню есть создать по схемам и подогнать силовую броню и шлем.


Никак) Вещи чинятся в пип бое, а возле верстака (когда добавляется бонус) их можно ремонтировать на 100%

Настоящая сила рождается в голове. Она заставляет идти, даже когда тело хочет упасть. ©
evTau  Offline  Сообщение №1002 написано: 22 сентября 2010, 07:40



Цитата Kraftsoff

Парни молодцы, спасибо за работу над переводом. Замечал пару опечаток несущественных "охранник караваМа" и в том духе. а у меня беда, товарищи - частые вылеты в пустошах. в основном при закрывании окон с распределением очков на умения, характеристики с настройками мода и особенно при сворачивании Pip boy. но так же вылеты просто при прогулке по улицам. в чем может быть дело? если мод установлен верно, подключено все в порядке соответствия с инструкцией. ось вин ХР сп3. отключал моды на погоду и weapon mod kits но вылеты остались

Всем esp плагинам в строгом порядке присвоить флаги esm.Вылеты уменьшаться на 90 процентов.Как это сделать есть в статье по установке модов.
http://www.modgames.net/publ....2-1-0-2

Не знаю с чем это связано но русский фол просто не переваривает esp плагины.

И еще так как установлено больше 2гб оперативки а запас хрюшки максимум 2,короче не буду вдаватся в подробности.Нужно установить ограничение на использование оперативки до 2гб в boot.ini дописать /MAXMEM 2048 на производительности системы это вообще не как не скажется разницы не заметите.А фолл прийдет в себя.У меня по этому поводу такая теория.Что фолл масимум может использовать 2гб памяти но присутсвующий еще 1 сбивает его с толку в адресном пространстве памяти,а так как у него и так каша в оперативке это его оконательно к криту приводит.

PS:Как раз основной симптом это вылеты на пустоиши вне помещений.И установка ограничения решит эту проблему.


UltimatumX  Offline  Сообщение №1003 написано: 22 сентября 2010, 07:46



9
[Evil_Self_Killer],
Я просто помню что читал про бонус верстака в 75% и подумал что это делается на верстаке smile
То есть достаточно просто рядом стоять? Офигеть ...

evTau  Offline  Сообщение №1004 написано: 22 сентября 2010, 07:47



Цитата UltimatumX

[Evil_Self_Killer], Я просто помню что читал про бонус верстака в 75% и подумал что это делается на верстаке То есть достаточно просто рядом стоять? Офигеть ...

Ты рядом встань увидиш сообщение в левом углу что там верстак бла бла бла. smile


vikvolf  Сообщение №1005 написано: 22 сентября 2010, 08:17

Насчет вылетов в пустоши - каждый дом и дерево это полигоны, а не спрайты. И компу его надо обработать. Можете провести эксперимент - зайдите в любой дом - сохранитесь и поставьте графику на максимум - комп проглотит и не подавится, а вот выйдете на пустошь и кирдык. Было это впринципе описано в моде на мотоцикл - там ограничение на скорость. Я исхожу из этого и не парюсь. За переводы спасибо. Правда пришлось переигрывать часа полтора - напарники потерялись - но тут подозреваю глючит мод магазин Зои. Вечером его удалю. В игре единственное достает - это , когда на экране красный кружок и взрыв - тут игра читерит и по полной - загружаешь потом сохраненку в этом месте, а никого рядом нет - но эт движок так ведет себя. Снайперский мод исправился и стало гораздо лучше. А вообще по моему мнению игра заточена на ГГ и остальные в бою ей по большому счету по барабану. А вот с верстаками у меня напряг - в присоединеных модулях - отлично, а в магазине у Мойры - не хватает текстур.Ну опять это мелочь. Просто не обращаю внимания.

DARKWARRIORSLIPKNOT  Offline  Сообщение №1006 написано: 22 сентября 2010, 11:56 | Отредактировано: DARKWARRIORSLIPKNOT - 22 сентября 2010, 11:58



42
После того как поставил пишет ошибка, файл не может быть прочитатан. У меня стоит и FOSE И fomm , activate invalidator,foe3dit

как исправить? у меня все моды которые трубеются, стоят.


Exotic  Offline  Сообщение №1007 написано: 22 сентября 2010, 12:04



DARKWARRIORSLIPKNOT, где именно такое пишется? Может быть, архив не докачался? Сколько он весит?

evTau  Offline  Сообщение №1008 написано: 22 сентября 2010, 12:12



А я думаю у темы ноги чтоли выросли....встала и ушла biggrin

DARKWARRIORSLIPKNOT  Offline  Сообщение №1009 написано: 22 сентября 2010, 12:42 | Отредактировано: DARKWARRIORSLIPKNOT - 22 сентября 2010, 13:09



42
Весит он 1 гб.

Добавлено (22.09.2010, 16:42)
---------------------------------------------
Он пишет "инструкция по адресу "0x000627180" обратилась к памяти по адресу "0х00000000" Память не божет быть "read"


LeWe  Offline  Сообщение №1010 написано: 22 сентября 2010, 12:57



143
Цитата evTau

Исправил я по этому поводу уже запись.И пинцет тоже но только в основных файлах есм и есп.Локализацию 1с не трогал.


всмысле? только в схема? в предметах оставил оба пинцета?

Добавлено (22.09.2010, 16:57)
---------------------------------------------
и кста в ориг схемах (Крышко-мина (Bottlecap Mine),Дротикомет (Dart Gun),Перчатка когтя смерти (DeathClaw Gauntlet)
,Молотов-кола (Nuka-Grenade),Железнодорожная винтовка (Railway Rifle),Ракетка (Rock-It Launcher),Шиш-кебаб (Shishkebab)) "пинцеты" не используются


evTau  Offline  Сообщение №1011 написано: 22 сентября 2010, 14:51 | Отредактировано: evTau - 22 сентября 2010, 14:51



Цитата lewe

всмысле? только в схема? в предметах оставил оба пинцета?Добавлено (22.09.2010, 16:57)---------------------------------------------и кста в ориг схемах (Крышко-мина (Bottlecap Mine),Дротикомет (Dart Gun),Перчатка когтя смерти (DeathClaw Gauntlet) ,Молотов-кола (Nuka-Grenade),Железнодорожная винтовка (Railway Rifle),Ракетка (Rock-It Launcher),Шиш-кебаб (Shishkebab)) "пинцеты" не используются

Да это я уже прошустрил)
В фве только пинцеты исправил.Оригинальные файлы фола не трогал.


LeWe  Offline  Сообщение №1012 написано: 22 сентября 2010, 15:15



143
evTau,
а в фве только 2 схемы нашел:
FWECreateKitFluxReqMsg
Проводник: %.0f из 1.
Пылесос: %.0f из 1.
Резиновый хирургический жгут: %.0f из 1.
Скороварка: %.0f из 1.
Металлолом: %.0f из 1.
Хирургические щипцы: %.0f из 2.

FWECreateKitMedicalReqMsg
Хирургическая пила: %.0f из 1.
Сальпель: %.0f из 1.
Пинцет: %.0f из 1.
Хирургические щипцы: %.0f из 1.
Ланчбокс: %.0f из 1.

и может повторюсь, но проверь:

У вас нет предметов для создания ремонтных частей.

FWEWorkbenchSuccessRepairPartsMsg
Ремонтные части успешно созданы из лома.

FWEWorkbenchFailPowerArmorPartsMsg
У вас есть: Лом: %.0f из 3, Кондуктор: %.0f из 1, Чистящее средство "Абраско": %.0f из 1.

FWEAmmoGPMineReqMsg
ПРотивопехотная мина: %.0f из 4.

еще заметил встречается WMK ("Модификация WMK требуется для модификации вашего оружия") и ВМК - в основном

SchematicsWorkbenchSuccessSurgicalTubingMsg
Хирургическая трубка создана.>>>Резиновый хирургический жгут (Surgical Tubing)
хотя я не видетл сообщений что чтото созданно - обычно "бла бла бла добавленно в инветарь", хотя может это в настройках fwe меняется и будет видно...

Винтовка Гаусса М72 (Опт.) )))


Kraftsoff  Offline  Сообщение №1013 написано: 22 сентября 2010, 17:27 | Отредактировано: Kraftsoff - 22 сентября 2010, 18:34



8
Тов. [Evil_Self_Killer] дрова месяц назад качал новые и ставил, не думаю что с этим связано. Товарищ evTau - присвоил я все этим плагинам, согласно инструкции по установке мода, на 5й раз переустановки игры с модом всё прошло гладко и без ошибок, тем не менее, всё как вылетало, так и вылетает. вылетов стало меньше когда снизил установки графики до уровня "отвратительно". но при сворачивании PB и табличек вылеты встречаются. По Вашему совету прописал в BOOT.ini то, что вы рекомендовали, т.е. ограничение на 2 гига. буду щас пробовать. И ЕЩЕ: 80% всех рейдаров, встречающихся в пустошах бегают огромными красными восклицательными знаками - какая то фигня недоустановлена. оружие выпадает из них нормальное, одежда вроде тоже, никак не пойму что именно глючит. а еще глушители и всякие прицелы когда выбрасываю из инвентаря то они тоже отображаются восклиц знаками и более их нельзя подобрать. у всех так или я 5 раз подряд неверно поставил мод?
p.s. Ибупрофен - зачот biggrin

silione  Offline  Сообщение №1014 написано: 22 сентября 2010, 18:49



9
что-то ты не доставил, текстуры из WMK например

Kraftsoff  Offline  Сообщение №1015 написано: 22 сентября 2010, 19:08



8
возможно. а что за WMK? FWE знаю, MMM знаю, даже EVE знаю. WMK - нет, не знаю.

Cold  Offline  Сообщение №1016 написано: 22 сентября 2010, 19:40



Kraftsoff, WMK - плагин для расширения возможностей создания и апгрейда оружия, находится здесь

LeWe  Offline  Сообщение №1017 написано: 22 сентября 2010, 20:31



143
evTau, обходняк правил? или это глюк фве?

evTau  Offline  Сообщение №1018 написано: 23 сентября 2010, 05:32



не это не исправлял.
Все найденые тобою ошибки на текущий момент исправлены.

Добавлено (23.09.2010, 09:32)
---------------------------------------------
Кто играет с See You Time For Bed.Интересует не отваливается ли возможность сна спустя несколько дней игры.


Kraftsoff  Offline  Сообщение №1019 написано: 23 сентября 2010, 09:07 | Отредактировано: Kraftsoff - 23 сентября 2010, 09:09



8
к сожалению, после отдельной установки WMK мода проблема не исчезла. все так же вылетает и все так же бегают рейдары с огромными восклицательными знаками.

Но, решилась проблема с карабином, который ранее был невидимый

DARKWARRIORSLIPKNOT  Offline  Сообщение №1020 написано: 23 сентября 2010, 09:44



42
Подскажите пожалуста , как убрать вылезающее окно в меню паузы?

Форум » Fallout 3 » Модификации » [FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение (Обсуждение одной из лучших глобальных модификаций.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб