Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » [FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение (Обсуждение одной из лучших глобальных модификаций.)

[FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 19 марта 2010, 11:52 | Отредактировано: Exotic - 16 января 2015, 19:33



FWE 6.03


В раздачу вошли:

Сам FWE 6.03 и опциональные плагины к нему
DLC для FWE 6.03, адаптированные под перевод 1с.
Плагины совместимости FOIP
Обновление darnUI с фишками под FWE.


Предлагаю создать FAQ по этой модификации, те, кто играет - слушаю ваши предложения

На сайт залит набор патчей Blackened для совместимости с EVE, MMM, Project Beauty.

evTau  Offline  Сообщение №541 написано: 2 сентября 2010, 14:44



Вот точный рекомендованный список загрузки FWE + FOIP и других плагинов

Fallout3.esm
Anchorage.esm
ThePitt.esm
BrokenSteel.esm
PointLookout.esm
Zeta.esm

CRAFT.esm
CALIBR.esm
Project Beauty.esm
<---------------------------.esms других модов за исключением модов с погодой и компаньенов
FO3 Wanderers Edition - Main File.esm
Mart's Mutant Mod.esm
<--------------------------- .esms esms модов с погодой и компаньенов
DarNifiedUIF3.esp
Project Beauty- Broken Steel.esp
Project Beauty- Point Lookout.esp

<--------------------------- .esps других модов за исключением модов с погодой и компаньенов

FO3 Wanderers Edition - Main File.esp
FO3 Wanderers Edition - DLC Anchorage.esp
FO3 Wanderers Edition - DLC The Pitt.esp
FO3 Wanderers Edition - DLC Broken Steel.esp
FO3 Wanderers Edition - DLC Point Lookout.esp
FO3 Wanderers Edition - DLC Mothership Zeta.esp
FO3 Wanderers Edition - Followers Enhanced.esp (Choose BS OR Non-BS Version) (OPTIONAL)
FO3 Wanderers Edition - OTHER OPTIONAL FWE MODULES

FO3 Wanderers Edition - Project Beauty.esp (FROM FOIP)
FO3 Wanderers Edition - Project Beauty (Followers Enhanced).esp (FROM FOIP)

WeaponModKits.esp
WeaponModKits - FWE Master Release.esp (FROM FOIP)
WeaponModKits - FWE Optional Worn Weapons.esp (FROM FOIP, only if using using F3 Wanderers Edition - Optional Worn Weapons.esp!)
WeaponModKits - OperationAnchorage.esp (FROM FOIP)
WeaponModKits - ThePitt.esp (FROM FOIP)
WeaponModKits - BrokenSteel.esp (FROM FOIP)
WeaponModKits - PointLookout.esp (FROM FOIP)
WeaponModKits - Zeta.esp (FROM FOIP)

EVE.esp
EVE Operation Anchorage.esp
EVE - FWE Master Release.esp (FROM FOIP)
EVE - FWE Master Release (Follower Enhanced).esp (FROM FOIP)
EVE Anchorage - FWE DLC Anchorage.esp (FROM FOIP)
EVE - FWE with WeaponModKits.esp (FROM FOIP)

Mart's Mutant Mod.esp
Mart's Mutant Mod - DLC Anchorage.esp
Mart's Mutant Mod - DLC The Pitt.esp
Mart's Mutant Mod - DLC Broken Steel.esp
Mart's Mutant Mod - DLC Point Lookout.esp
Mart's Mutant Mod - DLC Zeta.esp

Mart's Mutant Mod - Project Beauty.esp (FROM PROJECT BEAUTY)
Mart's Mutant Mod - FWE Master Release.esp (FROM FOIP)
Mart's Mutant Mod - Project Beauty + FWE.esp (FROM FOIP)

<--------------------------- .esps других модов с погодой и компаньенов

<--------------------------- Ваш Megred Patch

Мегред патч делать приодеться он объеденит некоторые необходимые записи из WMK.

PS: А я пустыную бурю не ставил,с моим time scale 5 она пока пройдет я помру smile


Exotic  Offline  Сообщение №542 написано: 2 сентября 2010, 14:48



WeaponModKits - FWE Optional Worn Weapons.esp (FROM FOIP, only if using using F3 Wanderers Edition - Optional Worn Weapons.esp!)

вот этого вообще уже нет. smile


evTau  Offline  Сообщение №543 написано: 2 сентября 2010, 14:52



Цитата Exotic

WeaponModKits - FWE Optional Worn Weapons.esp (FROM FOIP, only if using using F3 Wanderers Edition - Optional Worn Weapons.esp!) вот этого вообще уже нет.

Ну просто мыслено убираем. smile

Главное уловить смысл куда тыкать то что не является FWE и FOIP smile


Deiger  Offline  Сообщение №544 написано: 2 сентября 2010, 15:42 | Отредактировано: Deiger - 2 сентября 2010, 15:42



6
Пожалуста объясните кула какие файлы кидать. Заранее спасибо!

evTau  Offline  Сообщение №545 написано: 2 сентября 2010, 16:05



Цитата Deiger

Пожалуста объясните кула какие файлы кидать. Заранее спасибо!

Всмысле...


Deiger  Offline  Сообщение №546 написано: 2 сентября 2010, 16:10



6
Ну я распокавал архив и там три папки: DLC, Главные Файлы, Опциональные Файлы. Я кинул все это в папку дата игры. В ФОММе все подключил как требовалось. Запускаю игру-вылет!

Добавлено (02.09.2010, 20:10)
---------------------------------------------
П.с я кидал все файлы в дату из всех папок роме DLS. От туда я кинул только один файл необходимый для роботы с Поинт Лукаутом.


evTau  Offline  Сообщение №547 написано: 2 сентября 2010, 16:30



Значит так.

Главные файлы полюбому кидаешь.
Из папки длс береш толко те файлы которые у тебя длс стоят
С папки опциональные файлы
FO3 Wanderers Edition - Optional Restore Tracers этот можно заменить на (automatic)
FO3 Wanderers Edition - Followers Enhanced не в коем случае не брать FO3 Wanderers Edition - Followers Enhanced (Broken Steel) его у тебя нет.
FO3 Wanderers Edition - Optional VATS Halftime это можно заменить на realtime


olivie  Offline  Сообщение №548 написано: 2 сентября 2010, 17:29



1
млжно ли отключить голод, жажду, и все такое?

evTau  Offline  Сообщение №549 написано: 2 сентября 2010, 17:44



Да в контрольной панели ПОТРЕБНОСТИ

Добавлено (02.09.2010, 21:44)
---------------------------------------------
Мой список модов.....полет нормальный.


MAKS2010  Offline  Сообщение №550 написано: 2 сентября 2010, 18:44



845
evTau, smile

У человека есть свойство - пренебрегать тем, что ему предлагают и гнаться за тем, в чем ему отказывают.
vikvolf  Сообщение №551 написано: 3 сентября 2010, 03:46 | Отредактировано: vikvolf - 3 сентября 2010, 04:01

Моя солянка игры с этим модом. Читаем Экзотика, как правильно устанавливать моды. Там написано - желательно английская версия. Ставим на коробку с версией от 1 с чашку чая - установка займет около часа. Беру нексус версию игры - английская, как советует Экзотик, с предустановленными содами. Почему я, если плохо устанавливаю моды не могу отдать игру тому же Экзотику - сделать сборку, так что пиратство не пиратство для меня роли не играет - за лицензию заплатил, а дальше мои проблемы. Поставив эту версию я получаю готовую к употреблению игру и главное стабильную - работала над ней команда и много работала. Отключаю EVE и МММ - не нужны они мне. Далее беру - Fallout 3 ATF - Antibot's True Fallout. Ставлю. Отрубаю - стрип бар в Мегатонне - не нужен он мне и глючит в этой компании модов. Далее ставлю компаньонов , оружейни в Спрингвейле и Мегатоне. Добавляю немного квестов и перков. Все игра практически готова. Далее ставлю FWE - Fallout Wanderers Edition и F3 Upgrade Запускаю и играю. Вчера за вечер вылетел на рабочий стол один раз и то , когда раза четыре загрузил сохраненку.
По настройкам - ставлю на средние или минимальные- комп соответствует требованиям игры. Но требования указаны под хрюшу, а у меня семерка, которая то же любит кушать оперативку и хорошо любит.
По Эми Вонг Экзотик просьба сделать изменение - сперва она бессмертная, а потом , когда поступает под твое управление - сам настраиваешь. Объясняю почему - ставишь МММ - он добавляет перед убежищем к одному рейдеру еще парочку , а Эми лезет под пули и присоединить ее проблематично.
Многие пишут , что на таких версиях все будет глючить и глючить - работает отлично. По МММ - часть мутантов добавляет Fallout 3 ATF - Antibot's True Fallout и мне их хватает.
И впервые с 2008 года я не мог оторваться от игры.
Я против пиратства, но когда есть версия игры сделанная лучше оригинала , то естественно у всех будет выбор в пользу лучшего, а лицензия тихо пылится на полке и криминала я тут не вижу. И прошу не банить. я описал свою версию с этим плагином. Самое интересное за эти пару недель я честно пытался все собрать на чистой версии от 1 с- через час помучившись с вылетами и багами все сносил , потом еще раз, под конец понял не стоит изобретать велосипед - он у меня есть и прочитав советы Экза все собрал на английской версии и все пашет.
Единственное вечер потерял с дуру скинул обновления под 1 с и исправленный перевод - игра не запустилась. Со старым переводом пашет отлично и меня он устраивает.

Татарин  Offline  Сообщение №552 написано: 3 сентября 2010, 04:08



138
Народ что такое Megred Patch и где его брать??? Это что то вроде Bashed Patch или что?

evTau  Offline  Сообщение №553 написано: 3 сентября 2010, 05:32



В общем мои наблюдения после того как порядок загрузки плагинов был выставлен по официально рекомендованному.

-Игра потеряла 50 процентов стабильности.
-Появились глюки,например при взрывах перед взрывом появляется красный ромб,а потом исчезаем.
-Вылеты при быстрых сейвах
-Анализ мегред патча показал что он почему то продинамил половину значений которые надо было исправить,а те которые исправил почему вырезал из них необходимые записи.
-Производительность сильно упала,фризы приличные.

До этого список загрузки делал по своему,ни чего из выше перечисленного не наблюдалось.Либо я идиот и чего то не понимаю,либо их список загрузки полный бред. Имеется в виду список загрузки с FOIP.

Добавлено (03.09.2010, 09:23)
---------------------------------------------
Красные ромбы при взрывах мой косяк.....забыл ресурсы eve закинуть biggrin
Разбиремся дальше......

Добавлено (03.09.2010, 09:32)
---------------------------------------------
Всему проблема кривые руки....
У кого стоит windows 7? Есть на ней проблемы с фолом?
64 битка только.Пора наверно на 7 переходить...


Slick  Offline  Сообщение №554 написано: 3 сентября 2010, 05:45



31
Всем привет.
to evTau
win 7 32, который день собираю себе сборку из модов, попутно их тестя в игре, глобально пока не бегал, но по очучениям) полет на семерке нормальный...

to vikvolf
что за нексус едишин фола? можно сцылочку? иль так по подробнее?...


evTau  Offline  Сообщение №555 написано: 3 сентября 2010, 05:48



Работа над ошибками


LeWe  Offline  Сообщение №556 написано: 3 сентября 2010, 06:21



143
evTau,
с Salvagablecars.esp решил проблему сделав esm
разве без Mart's Mutant Mod - Master Menu Module.esp настройка мода будет ?

Добавлено (03.09.2010, 10:21)
---------------------------------------------
ps давно на win 7 64 сижу, не глючнее любой другой винды


evTau  Offline  Сообщение №557 написано: 3 сентября 2010, 07:32



Цитата lewe

с Salvagablecars.esp решил проблему сделав esm разве без Mart's Mutant Mod - Master Menu Module.esp настройка мода будет ?


Да он встроен в [X] Mart's Mutant Mod - FWE Master Release.esp.
По поводу перегонки Salvagablecars.esp в esm.Он будет тогда загружатся раньше [X] Shopping-spree.esp который добавляет новые дома для иследования на пустошь.А в нем присутствуют записи машин.Отсюда следует что он перезатрет машины и они опять будут стандартные.Вот такой вот гемор.
Я подозреваю,но еще не пробовал что нужно начать новую игру так как вся техника по пустоши подменяется на новую и при загрузке старого сейва подмена проходит не совсем хорошо.

Вообще я заметил такое положение вещей что перегонка esp в esm решает много проблем,но тут одно но при перегонке есть возможность сломать плагин работать то он будет но некоторые программы перестанут распознавать их как плагины фола.Да и если это мастер файл какого нибудь плагина тоже прийдется танцевать с бубном.Я уж намучался с этой перегонкой.Теперь перегоняю только в крайних случаях.

А вообще у меня последнее время появилось жуткое желание отказатся от всех этих модов нафиг поставить только FWE+все рекомендованые моды к нему.И все нафиг.Добавить только одежду там оружие и дома для гг новые.А все остальное в топку.Уж больно много головной боли они вызывают.

Один пример.
MTC Wasterland traveller что за мод обьяснять думаю не стоит.
Так вот он изначально идет esp файлом.
Ставим подключаем загружаем игру.

Косяки мода.
Красные столбы,точки респа.Нестолько глюк сколько недочет автора.Эти столбы по существу не нужны.Как это исправить.Просто удаляем в плагине геометрию столба !!!Только геометрию!!! сам столб оставляем.
Далее
Одежда путешественников лишний хлам,так как таже одежда что и в стандарте но просто фиолетовая.Ее не удаляем а просто подменяем геометрию и т.д на ванильную.
И самый главный косяк!!!
Вот тут внимательно.Афроамериканцы бегают с белыми телами.В общем смысл такой что голова соответсвует рассе,а тело стандартное для всех европейское.Че я только не делал как только не издевался все перепробовал.В итоге.Перегнал esp в esm все встало на свои места.Вот я до сих пор не понял esp значит не правильно отображает рассы,а esm правильно.С MMM кстати такая же конетель.

Вот такие вот танцы с бубном.А это самый простой мод.С более сложными модами конетели еще больше.Вот сидиш и думаешь переводить все моды в esm или нет.И как у американцев все нормально с esp а русских как обычно через 5 точку.

Добавлено (03.09.2010, 11:32)
---------------------------------------------
Да и перегонщики тоже интересные.
Например если переводить плагин в esm через TesSnip встроеный в FOMM то некоторые плагины перестают грузится к примеру все тот же Shopping-spree.esp новые дома пропадают.А перегоняешь его FO3Plugins все грузится.И наоборот.Или вообще радует когда вылазиет ошибка что плагин версии 0.84 а должен быть 0.94.Приходится менять версию через F03Edit.А потом уже пергонять.

В общем как то так.Высказался. smile


vikvolf  Сообщение №558 написано: 3 сентября 2010, 08:36 | Отредактировано: vikvolf - 3 сентября 2010, 08:39

А вообще у меня последнее время появилось жуткое желание отказатся от всех этих модов нафиг поставить только FWE+все рекомендованые моды к нему.И все нафиг.Добавить только одежду там оружие и дома для гг новые.А все остальное в топку.Уж больно много головной боли они вызывают.

Согласен полностью - первое время я дорвался до фола и модов - ставил много. Затем отобрал три глобальных - посмотрел, как они работают друг с другом. Ляпов почти не было. Далее посмотрел, что мне нужно - напарники, квесты, дома главного героя, а все остальное уже есть. И все игра заработала стабильно. Почему я не использую Fate of Wanderer - гиг полезного и три мусора.. Fallout 3 ATF - Antibot's True Fallout. v1.0 язык: Русский - почти то же, весит гиг и поэтому стабилен, а лишнее можно отключить. Поняв это я вчера получил то, что хотел от фола. А по версиям этого мода - 5.04 содержала основное и лишнего не было, теперь много мусора который не нужен. Что за это время сильно изменились версии модов на которых они базируются. Сборка пошла по пути F3 upgred - там автор то же дошел до трехсот метров, теперь делает заново

Татарин  Offline  Сообщение №559 написано: 3 сентября 2010, 10:33



138
Неужели так сложно ответить что такое Megred Patch и где его взять?

Rayter  Offline  Сообщение №560 написано: 3 сентября 2010, 10:43


lifeless soul


760
Evgen512, То же, что и Bashed Patch

Настоящая сила рождается в голове. Она заставляет идти, даже когда тело хочет упасть. ©
Slick  Offline  Сообщение №561 написано: 3 сентября 2010, 11:32



31
Цитата Evgen512

Неужели так сложно ответить что такое Megred Patch и где его взять?


здесь https://modgames.net/publ....2-1-0-2 много нужной информации, а так же немного описана работа с Fo3_edit, так вот патч делается с ее помощью, насколько он необходим мнения расходятся...

Татарин  Offline  Сообщение №562 написано: 3 сентября 2010, 12:45



138
Спасибо за объяснение biggrin

evTau  Offline  Сообщение №563 написано: 3 сентября 2010, 14:54



Меня уже прет от всех этих совместимостей и непонятной кривизны русского фола.....хоть инглиш лицуху ставь....
Немного не в тему...ищю esm конвертор который может преобразововать сразу несколько файлов,а не по 1.

Татарин  Offline  Сообщение №564 написано: 3 сентября 2010, 14:59



138
evTau, И не говори wacko

Exotic  Offline  Сообщение №565 написано: 3 сентября 2010, 14:59



Цитата evTau

непонятной кривизны русского фола


Про это я и говорил - английская версия стабильнее.

evTau  Offline  Сообщение №566 написано: 3 сентября 2010, 16:27



Цитата Exotic

Про это я и говорил - английская версия стабильнее.

Да тут дело в том что у русской версии проблема с esp после перегонки плага в esm все становится на свои места.Я не понимаю этого тупизма.

Добавлено (03.09.2010, 19:39)
---------------------------------------------
Самое оптимальное решение это добавка флага ESM esp файлам.Вроде и esp и в тоже время esm.
Щас буду тестить насколько это вариант.

Добавлено (03.09.2010, 20:25)
---------------------------------------------
100 процентное повышение стабильности....сразу все встало на свои места.

Добавлено (03.09.2010, 20:27)
---------------------------------------------
Список плагов пока косяков не замечено...


Rayter  Offline  Сообщение №567 написано: 3 сентября 2010, 16:38


lifeless soul


760
Цитата evTau

добавка флага ESM esp файлам.Вроде и esp и в тоже время esm.


Про это я мало знаю... можно чуть подробнее про установку флагов esm?

Настоящая сила рождается в голове. Она заставляет идти, даже когда тело хочет упасть. ©
Slick  Offline  Сообщение №568 написано: 3 сентября 2010, 17:04 | Отредактировано: Slick - 3 сентября 2010, 17:10



31
дык разве Fo3_edit эти флаги и не ставит? вроде как раз об этом в обучающей статье и написано...сборочку собрал, все красиво и правильно расставил, фозом им всем флаги esm расставил и для надежности мергет патчем закатал)
to evTau
а разве в твоей сборке StreetLights - Wasteland.esp не лишний, на сколько я помню в последней версии StreetLights добавлены огни и по всей пустоши...
и что творит russianBSFix.esm?
Цитата Slick

Про это я мало знаю... можно чуть подробнее про установку флагов esm?


https://modgames.net/publ....2-1-0-2 вот тут инфа...

evTau  Offline  Сообщение №569 написано: 3 сентября 2010, 17:44



Цитата Slick

и что творит russianBSFix.esm?

Это 2 файла русификатора BS от 1С соединенных вместе.Они перевод исправляют...местами


Татарин  Offline  Сообщение №570 написано: 3 сентября 2010, 22:18



138
А как Merged Patch создавать, понятно что с помощью Фо3 Эдит, но как именно?

Форум » Fallout 3 » Модификации » [FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение (Обсуждение одной из лучших глобальных модификаций.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб