• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)

Dragon Age F.A.Q
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2010, 19:30 | Отредактировано: Aspard - 31 августа 2010, 21:45





Последнее обновление: 27.08.2010

Скрыл всё в спойлеры, чтобы глаз привлекали только сами вопросы. Находим вопрос - открываем спойлер - видим ответ. Так проще и нагляднее.
-----------------------------------------------------------
Данная тема создаётся с целью уменьшить количество разнообразных вопросов, задаваемых на форуме, а так же облегчить поиск ответов на свои вопросы обычным пользователям.

Буду постоянно обновлять и пополнять FAQ, а так же добавлю сюда список модов, необходимых каждому игроку. Если желаете добавить материал, который уже есть на форуме и я его просмотрел – дайте ссылку в личку или в этой в теме. Если знаете вопрос, на который стоит дать ответ – сделайте, пожалуйста, то же.

F.A.Q. (Frequently Asked Questions - Часто задаваемые вопросы)


Q: Возможно ли сделать так, чтобы моды из Dragon Age: Начало работали в Dragon Age: Пробуждение? Если да, то как?




Q:Как пройти в Перчатке испытание с плитами?



Q: Как вызывать четвёртую купель призыва в Башне Круга?



Q: Что делать с четырьмя статуями в башне круга?



Q: Можно ли стать магом крови НЕ договариваясь с демоном в во время квеста по спасению Конора?



Q: Не получается пройти квест «Эльфийский Ритуал», что делать?



Q: В каком порядке нужно в Пробуждении в лесу Вендинг нажимать на каменные плиты, чтобы вызвать сундук?



Q: Иногда по ходу прохождения встречаются сундуки, которые нельзя открыть даже при навыке взлома четыре, а ключей для них нигде нету. Что это?



Q: В определенных локациях (Башня Круга, Крепость Стражей, Храм Андрасте и т.д.) при попытке открыть дверь появляется надпись "Нельзя взять". Ни войти ни выйти нельзя, что делать?



Какие подарки каким спутникам Dragon Age дарить


Алистер:



Лелиана:



Морриган:



Огрен:



Как и где завладеть специализациями.


Духовный целитель (Spirit Healer)


Боевой Маг (Arcane Warrior)


Оборотень (Shapeshifter)


Маг Крови (Blood Mage)


Берсерк (Berserker)


Потрошитель (Reaver)


Витязь (The Champion)


Храмовник (Templar)


Убийца (Assassin)


Бард (Bard)


Дуэлянт (Duelist)


Следопыт (Ranger)


Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Комбинации заклинаний


Горящий жир (Grease Fire)
Грязь (Grease) + Огненный шар (Fireball)

Огнегашение (Flame Quencher)
Горящий жир (Grease Fire) + Вьюга (Blizzard)

Буря века (Storm of the Century)
Магическая мощь (Spell Might) + Вьюга (Blizzard) + Буря (Tempest)

Раскалывание
Цель заморожена заклинанием Обращение в камень (Petrify) или Ледяная Хватка (Winter’s Grasp) или Конус Холода (Cone of Cold) + Крит оружием или Дробящая темница (Crushing Prison) или Каменный Кулак (Stonefist)

Элетрический взрыв (Paralysis Explosion)
Руна Отталкивания (Glyph of Repulsion) поверх Руны Паралича (Glyph of Paralysis), порядок роли не играет.

Кошмарный сон (Nightmare)
Усыпление (Sleep) + Ужас (Horror)

Воспламенение (Shockwave)
Силовое Поле (Force Field) + Дробящая темница (Crushing Prison)

Улучшенное воскрешение (Advanced Reanimation)
Магическая мощь (Spell Might) + Оживление Мертвых (Animate Dead)

Облако пара (Improved Drain)
Порча Уязвимости (Vulnerability Hex) + Вытягивание Жизни (Drain Life) или Вытягивание Маны (Drain Mana)

Энтропическая смерть (Entropic Death) Гибельная порча (Death Hex) + Облако смерти (Death Cloud)

И снова Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Разнообразные "вкусности" нашего форума:
Обсуждение дебютного трейлера Dragon Age 2
Обсуждение DLC Witch Hunt (Охота на ведьм)
Обсуждение DLC Golems of Amgarrak (Големы Амгаррака)
Обсуждение DLC Leliana's Song (Песнь Лелианы)
Скачать книги Dragon Age: The Stolen Throne / The Calling
Обсуждение DLC Darkspawn Chronicles (Хроники Порождений Тьмы)

Огромное спасибо Alvinetta за список всех предметов из игры. Она постаралась на славу.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Ilerian  Offline  Сообщение №421 написано: 21 августа 2017, 22:54



7
Цитата Ilerian

Проблема с DLC "Каменная пленница"


UPDATED:

Помогло КРАЙНЕ странное решение - установка .exe-файла, не пропатченного на использование 4gb оперативной памяти.

alonetraveler  Offline  Сообщение №422 написано: 23 августа 2017, 18:19



1
У эльфа стража в игре почему то ухо имеет положение как у человека, в то время, как у нпс они оттопыренные. Мелочь, а глаза режет похлеще самого геймплея, целый день маюсь, какие-то только моды не устанавливал, в итоге у нпс уши вообще стали как у слона блин, а у гг ВООБЩЕ никаких изменений.

FalconRR  Offline  Сообщение №423 написано: 24 августа 2017, 22:21 | Отредактировано: FalconRR - 24 августа 2017, 22:27


Толстожопый жиробас


191
alonetraveler, Ну так, какую морду лица сгенерил, такую и получил и никакими модами ты это не изменишь, правда есть другие способы. А вообще меньше модов на чарген ставить надо и ты когда перса создавал, не видел чтоли?

Не рой другому яму... пусть сам роет.
Nalia  Сообщение №424 написано: 25 августа 2017, 17:57 | Отредактировано: Nalia - 25 августа 2017, 18:02

alonetraveler, ознакомитесь со статьей и сможете делать уши хоть как у кролика :D  Можно еще скачать моды, которые добавляют готовые головы (пресеты) именно для редактора персонажа, но, имхо, они иногда такие страшные, а выбора нет, поэтому проще научиться самостоятельно. Да, такие уши для эльфов все люди делают только в Тулсете, включая разработчиков.

Ну-ну, FalconRR, не все же люди такие продвинутые, как мы с тобой :D Не все про Тулсет даже знают. Меня в свое время тоже бесило, почему у NPC нормальные уши, а ГГ выпала участь быть плоскоухим, даже если долиец! Долой плоскоухость! Не учли разрабы этот момент, конечно. А могли бы просто в игре сделать еще один доп. ползунок.

aromatizer  Offline  Сообщение №425 написано: 13 сентября 2017, 18:26 | Отредактировано: aromatizer - 13 сентября 2017, 18:46



22
Какое типовое значение брони у противников разных рангов( рядовые, сильные, боссы) в Dragon Age: Origins ?
Тему хорошо было бы почистить от неактуальных постов и флуда.

Sabriel  Offline  Сообщение №426 написано: 10 октября 2017, 00:02


Тишина


359
Столкнулась с такой проблемой - игра вылетает при посещении Денерима; сначала у NPC появляются разводы на одежде как будто накладываются чужие текстуры, в интерьерах чёрные стены и потолки, и после этого выкидывает на рабочий стол.

Ранее, на старом компе подобного замечено не было, да, локация иногда подтормаживала, но без таких чудес. Моды стоят, но их немного, да они и раньше у меня стояли, но не вызывали ничего подобного.

Ауранг  Offline  Сообщение №427 написано: 10 октября 2017, 00:22


Изорванная Вечность


Клариэль, у меня такое было из-за конфликта модов. Когда выкидывает ошибку выдает?

Sabriel  Offline  Сообщение №428 написано: 10 октября 2017, 00:31


Тишина


359
Цитата Ауранг

Когда выкидывает ошибку выдает?


То, что винда стандартно выдаёт: "приложение закрылось, бла-бла, выполнить поиск в интернете".

А какие у Вас моды тогда конфликтовали, не припомните?

Ауранг  Offline  Сообщение №429 написано: 10 октября 2017, 00:46 | Отредактировано: Ауранг - 10 октября 2017, 00:48


Изорванная Вечность


Клариэль, еще бывает, что выбивает из-за компа, если настройки включить высокие\средние (тени) на слабом компьютере. Моды на локации (то ли убежище новое, то ли остров (или и с тем и другим было), там при переходе с того места в Денерим игру выбивало). В большинстве случаев это моды глобального масштаба. Есть вариант, но он долгий, попробуйте отключить все моды включать их по одному (кроме официальных).

Nalia  Сообщение №430 написано: 10 октября 2017, 08:04

Клариэль, у меня была такая проблема. Это из-за текстур на доспехи JB3. Парадокс в том, что имея не самый мощный комп, у меня получалось играть со всеми текстурами от этого автора, хотя он рекомендовал не делать этого. Но стоило мне только купить новый, топовый комп, как начались такие же чудеса с текстурами. Пришлось оставить только основной пак closedeyes Может быть, и у меня был конфликт, я уж не знаю. Но текстуры, наверное, придется удалить.
Можно еще попробовать поставить патч на 4 гб, вряд ли в этом деле поможет, но стабильность возрастет, это точно.
Дененрим вообще - самая подлая локация. Я, например, не могу там сохраняться. То есть могу, конечно, но потом получаю вылет при попытке загрузить сохранение в Торговом квартале. Хотя тогда у меня не было патча, может, сейчас по-другому будет, но я не играю уже, только моды тестирую)))

Sabriel  Offline  Сообщение №431 написано: 10 октября 2017, 17:49 | Отредактировано: Клариэль - 10 октября 2017, 18:03


Тишина


359
Nalia, благодарю. Сдаётся мне, я словила похожую проблему. :D Комп у меня не топовый, но лучше старичка, что был раньше. И та же ерунда получается.

UPD. За ссылку с патчем отдельное спасибо.  Пропатчила, запустила, дотопала до Денерима - полёт вроде нормальный. Дальше видно будет, но пока проблему удалось решить.

Nalia  Сообщение №432 написано: 10 октября 2017, 18:02 | Отредактировано: Nalia - 10 октября 2017, 18:02

Клариэль, всегда пожалуйста! У меня сейчас тоже комп далеко не топовый, но на 14-й год был таковым. Ну да неважно, почему-то получается, что чем новее ОС и комп, тем труднее помирить их со старыми игрушками. У меня так новые драйвера для видеокарты Nvidia отказываются нормально работать с DA2, и вариантов два: либо переключать игру на DirectX 9, либо ставить древнюю версию драйверов для видюшки. Но ни то, ни другое не прельщает особо :( Кстати, сейчас появилась мысль, что и с DAO могли быть такие же выкрутасы из-за драйверов от Nvidia, на AMD такого не было, как бы не ругали этого производителя :D

Razоr  Offline  Сообщение №433 написано: 15 ноября 2017, 18:30 | Отредактировано: Razor - 15 ноября 2017, 21:16


Cutting Tool №1


Всем доброго времени суток! Буквально вчера решил вспомнить былое и перепройти DA:O и внезапно столкнулся со странной проблемой. Почему-то игра отказывается устанавливаться на новом компьютере, хотя на старом работала без проблем. То есть, установка запускается, но через некоторое время прерывается и на экран выходит сообщение об ошибке. Диск лицензионный, на старом компьютере работал без проблем. Для проверки попробовал установить пиратку - та же петрушка. Пытался гуглить данный вопрос, но все ответы советуют переустановить EA'шный Origin, которого у меня всё равно нет, поскольку версия игры не цифровая. Прямо не знаю что делать.

Ауранг  Offline  Сообщение №434 написано: 15 ноября 2017, 20:21


Изорванная Вечность


Razor, а винда какая?

Razоr  Offline  Сообщение №435 написано: 15 ноября 2017, 21:15


Cutting Tool №1


Десятка. Включение совместимости на установщике не помогло.

Lavallet  Сообщение №436 написано: 15 ноября 2017, 21:19

А подробностей об ошибке нет? Может, он на что-то конкретное жалуется?

Razоr  Offline  Сообщение №437 написано: 16 ноября 2017, 16:06


Cutting Tool №1


Ребята, большое спасибо за участие, но проблема уже разрешилась. Как это ни банально, но помогло отключение антивируса на время установки :)

Serhio_  Offline  Сообщение №438 написано: 13 июня 2018, 00:15



2
Всем привет)
Если вопрос ещё актуален (а я уверен, что он актуален), то я нашёл решение вылетов в Денериме.
В общем, я два дня голову ломал, что не так. И с модами и без них - игра вылетала.
Пробовал оконный режим, патч на 4гб оперативы, ставил лицензию и репаки (2 разных), но ничего не спасало - крашились текстуры и нельзя было ни выйти с локации, ни загрузиться в ней.
Я даже удалял официальные DLC.
Всё оказалось намного проще. Я выкрутил "Детализацию текстур" на минимум (комп мощный) и всё!
Можно спокойно передвигаться по Денериму, можно даже загружать сохранения на торговой площади и они реально загрузятся!)
Я надеюсь, что хоть кому-нибудь помог с этим вопросом)
Всем удачи)

dik07111997  Offline  Сообщение №439 написано: 24 марта 2020, 01:49



1
Всем привет)
Если вопрос ещё актуален (а я уверен, что он актуален), то я нашёл решение вылетов в Денериме.
В общем, я два дня голову ломал, что не так. И с модами и без них - игра вылетала.
Пробовал оконный режим, патч на 4гб оперативы, ставил лицензию и репаки (2 разных), но ничего не спасало - крашились текстуры и нельзя было ни выйти с локации, ни загрузиться в ней.
Я даже удалял официальные DLC.
Всё оказалось намного проще. Я выкрутил "Детализацию текстур" на минимум (комп мощный) и всё!
Можно спокойно передвигаться по Денериму, можно даже загружать сохранения на торговой площади и они реально загрузятся!)
Я надеюсь, что хоть кому-нибудь помог с этим вопросом)
Всем удачи)

Serhio, спасибо добрый человек, помогло.
С каждым новым компом в DAO все сложнее поиграть.
Каждый раз приходится решать кучу проблем с официальными DLC, с вылетами и так далее.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №440 написано: 30 июля 2020, 10:02



Модели MAXIM в основе внешности персонажей Морриган и Лелианы - миф или реальность? 
Не видел ни слова о подобном на англоязычных сайтах, а это вызывает огромные подозрения....

Sabriel  Offline  Сообщение №441 написано: 31 июля 2020, 18:26


Тишина


359
MichaelFFF, информация об этом указана на DA Wiki, ссылка с пруфом ведёт на сайт MAXIM'а (ссылка архивирована, ибо столько лет прошло).

Debilsss  Offline  Сообщение №442 написано: 13 ноября 2020, 14:10



1
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли решения? Захожу, в Западный Бресилиан, прохожу к тому месту, где первый раз встречаем "Бегуна" - Вылет. Я хз, все перепробовал, че может быть? Не знаю даже логи где прочесть о краше unsure

Sabriel  Offline  Сообщение №443 написано: 13 ноября 2020, 17:23


Тишина


359
Debilsss, логи вроде должны в папке Logs, которая в Документы/BioWare/Dragon Age.
Много модов установлено? Особенно глобальных, которые затрагивают игровой мир?

Nalia  Offline  Сообщение №444 написано: 13 ноября 2020, 18:37


Ленивая эльфийка


242
У меня последний раз вылет в этом лесу был из-за этого мода: https://modgames.net/load....0-18140

Было бы круто, если бы я угадала с первого раза, но увы, чудес не случается  :D

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб