Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Лелиана или Морриган

Лелиана или Морриган
Авангард  Offline  Сообщение №241 написано: 19 июня 2011, 15:39


Тук-тук-тук


997
Цитата Sandmännchen

честно говоря было бы намного лучше если бы Морриган покидала гг от его рук так сказать...


Извини, но до меня что-то не дошёл смысл фразы...

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Raistlin  Offline  Сообщение №242 написано: 19 июня 2011, 15:44



0
Авангард, лично сам факт ухода Морриган меня нисколько не удручает. Все равно единственные прочные отношения возможны только с Алистером. Та же Лелиана, несмотря на все клятвенные уверения в любви, благополучно появляется во второй части без всяких признаков Серого Стража. Да и ее религиозные чувства вызывают у меня сильное сомнение. Девочка - бард, не брезгавшая ни убийствами, ни постелью, вдруГ стала святошей... или это орлейские палачи так хорошо умеют вразумлять заблудшие души?

Авангард  Offline  Сообщение №243 написано: 19 июня 2011, 15:49


Тук-тук-тук


997
[b]C
Цитата Corvus

Та же Лелиана, несмотря на все клятвенные уверения в любви, благополучно появляется во второй части без всяких признаков Серого Стража


Это кстати меня сильно покоробило в DA 2., что она и словечком о СС не обмолвилась. (роман был). Потом узнал, что баг, скачал заплатку. Особенно лучше не стало, Лелиана сказала, что-то вроде СС дорог моему сердцу. Конечно понятно, что Хоуку то она вряд ли бы сказала больше, но всё-таки почему она рассталась с СС. Зачем тогда в Awakening писали, мол, СС воссоединился с Лелианой и остался с ней навсегда?

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Sandmännchen  Offline  Сообщение №244 написано: 19 июня 2011, 15:50 | Отредактировано: Sandmännchen - 19 июня 2011, 15:54



Авангард,
я как бы имел в виду "от рук гг" значит гг отводит Морриган в лес или на пустырь и ударом меча спасает ее от жизни ведьмы которую приследует цервковь ^_^
ну или с ней происходит несчастный случай...по разному в жизни бывает ^_^

Авангард  Offline  Сообщение №245 написано: 19 июня 2011, 15:53


Тук-тук-тук


997
Цитата Sandmännchen

Авангард,
я как бы имел в виду "от рук гг" значит гг отводит Морриган в лес или на пустырь и ударом меча спасает ее от жизни ведьмы которую приследует цервковь ^_^


Ну, что-то вроде этого можно сделать в Охоте на ведьм.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Sandmännchen  Offline  Сообщение №246 написано: 19 июня 2011, 15:54 | Отредактировано: Sandmännchen - 19 июня 2011, 15:56



Авангард,
а вообще очень жаль что в таких играх персонаж может умереть только пафосной смертью в конце игры или финальной битве...Если бы было иначе то Морри бы плыла по реке вместе с остальными трурами в Редклифе

Raistlin  Offline  Сообщение №247 написано: 19 июня 2011, 15:57



0
Авангард, Вот - вот! Про Зеврана я уж вообще молчу. Я понимаю, это просто недоработка разрабов, не придавших данному эпизоду значения, но меня напрягает. Поэтому, лучше уж пусть и не совсем приятно, но законченные отношения с Морри.

Sandmännchen, а может, другой вариант, а? Морри превратившись в паука, оплетает ГГ сетью, а после в течение четырех дней медленно поедает? Одним сражем больше, одним меньше...

Sandmännchen  Offline  Сообщение №248 написано: 19 июня 2011, 15:58 | Отредактировано: Sandmännchen - 19 июня 2011, 16:02



Corvus,
а как такой вариант-гг убивает Морриган во сне подкравшись поступью убийцы ^_^
или гг подсыпает Морриган яд в еду или вносит в раны с помощью кинжала и пока она в отключке маги из круга делают "усмирение" а затем за денюжку Морриган продается гг в Антиве...Славный заработок
да и в обличье паука она не слишком сильна-таких пауков мой эльф в тоге убивал с начального оружия ^_^

Raistlin  Offline  Сообщение №249 написано: 19 июня 2011, 16:02



0
Sandmännchen, сперва она заморозит ГГ с помощью конуса льда, в этом вся суть. Мороженое мясо не теряет питательных качеств...

А подкрасться во сне к ней затруднительно, она ведь на известную долю зверь. А звери спят чутко... Да и пара охранных рун у кровати.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №250 написано: 19 июня 2011, 16:06 | Отредактировано: Sandmännchen - 19 июня 2011, 16:07



Corvus,
Звери спят чутко но если она заснет в облике человека сомневаюсь что она сможет.В облике человека согласно игре она слаба(здоровья меньше и урон только магией).Да и учитывая что целый день на ногах.А магия...прежде чем она успеет что либо поделать уже будет лежать без сознания.А если задуматся в игре она дохла с завидной частотой как в облике медведя так и в облике мага...

Noramel  Offline  Сообщение №251 написано: 19 июня 2011, 16:07 | Отредактировано: Noramel - 19 июня 2011, 16:11



62
Sandmännchen, посмешил про "несчастный случай" ;)
Вот, послушайте-ка мои изыскания по поводу Морри...
Я всецело одобряю и понимаю тех, кто в конце Origins провёл ночь с Морриган, перед тем завязав с ней любовь, а после в сей DLC отпустил её с миром, а ещё лучше пошёл вместе с ней. Но как прикажете быть остальным, тем, кто не влюбился в эту черноволосую красавицу (хотя лично мне она не симпотична)? Я привык смотреть на вещи объективно и даже рад тому, что в мире DA мну не прельстила Морри, ибо её предательство могло во сто крат сильнее повлиять на моё к ней отношение. Всю игру я более или менее легко находил с ней общий язык, хотя, признаю, её скептически-прагматические взгляды мну зачастую не нравились (по сути своей она равняет живых разумных существ под предметы), но тем не менее "дружба была на уровне 100". Так вот, не смотря на всю теплоту и доверие, мало того, что оказывается: главгерой ("гг" у мну означает "главный гад") - просто инструмент, игрушка в свершении её планов, так ведь ещё они и остаются скрытыми туманом таинственности! Нет, не предательство сподвигло меня на негативное восприятие сего персонажа и даже не её закалённость равнодушием к чувствам других (страсть - мимолётное проявление инстинкта) и недоверие, кое тут можно даже не упоминать, а её огромные не доступные для остальных познания о сути мироздания DA, а кто владеет всей информацией, как известно, правит Вселенной. Конечно, я не хочу сказать, что она знала всё, но направление моих мыслей понятно. Разумеется я не мог допустить, чтобы этот человек (человек ли?), кто использовал тебя и не раскроет своих карт во чтобы то ни стало, использовал серых стражей, чтобы получить ключ от неведомой нам скважины, за дверью которой может прятаться могущество, способное запросто поработить, к примеру, весь Тедас. Какой тут к чёрту Архидемон, на фоне сего он уже кажется просто букашкой, и уж тем более что значит: пожертвовать жизнью одного стража, если спасение может даться ценой гибели всего живого. Но она ни на что не отвечает, ни на что сверх того, что опять-таки могло бы принести ей пользу... неведение... это ужаснее всего. Можно ли расчитывать, что стоя у зеркала, она не раздумывает: оставить ли "послушного союзника" в этом мире или забрать этого "полезного помошника" с собой? Так вот, мой выбор очевиден: разумеется я не дал семени серого стража зародить абсолютно неведомый мне ритуал. А теперь к главному: в сием DLC мой герой убил Морриган, испытав при этом, честно скажу, некоторое удволетворение... да, когда-то он считал её другом, да, злость за то "предательство" давно развеялась как дым от костра ярости, но теперь он куда явственнее ощущает ту опасность, что может породить Морри, для мира, того самого мира, что он знал и любил, а ещё он знал, что всё живое в этом мире ей абсолютно безразлично, и такое существо как Морри нельзя отпускать в неведомое для него пространство, где она сможет ещё больше приоткрыть завесу великих тайн и обрести несравненное могущество, нельзя допустить, чтобы ответы на мои вопросы пришли с деяниями этой гениальной ведьмы болот, чтобы ответы "пришли" к будущим поколениям, которые встретят эту великую колдунью, глотая слёзы потерь с кровью. Её смерть не принесла бы желаемого облегечения, ибо чувство слепоты в отношении познания нашего мира живых, зарождённого Морри, останется, но это правильно, это често по отношению к Тедасу и всему живущему в нём, нельзя всецело отдаться во власть эгоизма в столь важный момент, ибо я верю в свой мир, верю что он не галлюцинация посланая магом крови и не плод моих фантазий - вот о чём прежде всего думал мой главгерой. И даже пусть она не погибнет сейчас от удара моего кинжала, но зато теперь она знает, что здесь у неё боле нет могущественного союзника, и что при следующей встрече она мне всё расскажет иначе я уже не промахнусь, и мой клинок доберётся до самого источника её жизни, нет, её существования...


<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Sandmännchen  Offline  Сообщение №252 написано: 19 июня 2011, 16:11 | Отредактировано: Sandmännchen - 19 июня 2011, 16:19



Noramel,
слишком много буков а за этим теряется смысл.
Помимо несчастных случаев она была бы уже трижды мертва в Редклифе и в смерти была едина с верующими людьми.Морриган ужасно напомнила Дога(ну с ним то все понятно у него развоение личности.) фразы типо "Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не проидет..." и "Есть ли религия, не приправляющая веру виной, как обжора пищу специями? Я о таких не знаю." свидетельствуют о том что ее логика основана на дикарских заблуждениях и странного детства.Психологическая травма так сказать.Она поручает гг сразу же убить свою приемную мать без раздумий <_< радуется смерти Конора и если гг накричит на старушку из церкви.Промолчу о том что неохотно делает что либо(Дог тоже отказывался выполнять приказы гг ссылаясь что он личность и что ему это не надо несмотря на то что от этого зависят судьбы многих)Что же еще можно услышать от человека убийство которого в любом цивилизованном городе не будет считатся преступлением?
Мой герой фактически в одиночку прикончил Флемет-после этого Морриган окажется мне не по зубам?Кстати Corvus без прокачки ее способности настолько убоги что гг может без труда убить ее одним неточным ударом
Уверен в ответ на мою критику зазвучат серенады во славу Морриган и какой я поверхностный и жестокий.Разве нет?

Raistlin  Offline  Сообщение №253 написано: 19 июня 2011, 16:22



0
Я одного не пойму: почему все сетуют, что "она нас предала, она нас предала". Как предала - то? Разве Морри говорила вам, что она будет всегда с вами? Что вы будете жить с ней, растить детишек и кушать приготовленный ею борщ? Нет. С самого начала можно понять ее отношение к детям и прочим "семейным ценностям". По поводу "гнусно-прегнусно-коварного плана" - а вы не задумывались над тем, что Морри могла преспокойно погибнуть ДО встречи с Архидемоном? Жизнь Серого Стража, да еще и изгоя - это не сидение в конторе в ожидании перерыва на обед. Да и сам ритуал - кто мешает отказать девушке, рвануть на груди полосатый тельник и умереть смертью храбрых... Или Морри вас в этом случае изнасилует?

Добавлено (19.06.2011, 20:22)
---------------------------------------------
Sandmännchen, ну зачем же? Я не тролль. Не нравится Морри, что ж, дело хозяйское. А прокачка - дело рук игрока. Морриган попадает к нам на 6 уровне...


Noramel  Offline  Сообщение №254 написано: 19 июня 2011, 16:24



62
Sandmännchen, вообще-то я за Лели. А столько писал чтобы обяснить, почему бы я прервал её существование. Ведь я не уподобляюсь той же Морри, и не говорю, что это раз плюнуть. Но если это спасёт, возможно, жизни миллионов...
Больше мои слова для размышлений адресовались Corvus'у. Согласится ли он с моими доводами. Хотя настоящая "любовь", конечно, штука прощающая всё и вся... не не так. Любимый человек в ваших глазах - идеальный человек: вы не обращаете внимание на его недостатки, и это, скажу я вам, правильно. Абсолютно правильно...
Авангард, тебя я поддерживаю во всём, что ты здесь писал в последних сообщениях ;)

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Sandmännchen  Offline  Сообщение №255 написано: 19 июня 2011, 16:32 | Отредактировано: Sandmännchen - 19 июня 2011, 16:32



Corvus,
Бенни не обещал мне что будет честным.Ну и я не обещал ему что он не отправится на крест по приказу преторианцев...
Морриган дожила до встречи с гг только потому что так задумано.Если бы не дожила мы бы сейчас об этом не говорили
а что по мнению Морриган является будущем?Ее будущее это то что она как и тот спятивший старик-отшельник в одиночестве сходить с ума и подозревать путников в том что они пришли по ее душу
Морриган и Джек-два персонажа от Bio Ware существование которых больше всего хочется прекратить да и во многом они похожи
Noramel,
я немного не так понял пост <_< мой предыдущий пост больше адресовон Corvusу
Цитата Corvus

Sandmännchen, ну зачем же? Я не тролль. Не нравится Морри, что ж, дело хозяйское. А прокачка - дело рук игрока. Морриган попадает к нам на 6 уровне...


а это тут причем?Мы вроде ведем дискуссию разве нет?

Noramel  Offline  Сообщение №256 написано: 19 июня 2011, 16:33 | Отредактировано: Noramel - 19 июня 2011, 16:39



62
Ххе, вот хоть разбавил ваш спор своими глубокомысленно-филосовскими рассуждениями наасчёт Лели против Морри :) ;) ^_^
Corvus
Просто ну хоть на минутку попытайтесь представить себя на месте главгероя: пройти с ней (Морри) такой путь, считать одним из самых близких друзей, и видеть в ней в ответ взаимность этого чувства, и вдруг... в такой роковой, кульминационный момент, когда герой в смятении от только услышанной от Риордана новости она резко погружает его под поток холодных вод её истинных целей, и оказывается, что ни раньше, ни теперь она не на грамм не доверяет её "другу" стражу, ни капли информации ни о том, чего она действительно хочет, ни о том, к чему стремится, не говоря уже о тех таинствах устройства этого и не только мира, кои не снились даже многим тевинтерцам! А как бы вы отреагировали в этом случае, стоя в той самой комнатке с камином, и не испытывая к стоящей (сидящей) рядом с вами девушке великой и безответной любви, которая может простить всё? Неужель набросились бы, и с лёгкой душой уподобились бы животному (предав, к примеру, Лели, но в общем-то это не так важно), спасая свою жизнь и губя, возможно, миллионы в будущем? Если же говорить о "фактических моментах" говорящих в какой-то мере о мировоззрении Морри и её отношении к окружающим разумным расам: например, она говорила, что маги, согласившиеся объединиться и работать под надзором церкви, не достойны в минуты падения от замыслов Ульдреда, ничего к кроме смерти. Но за что? Неужели вы, именно вы сами с этим согласны: представьте, что очутились в том мире, и скажите: вам правда бы настолько была бы безразлична жизнь и участь окружающих, вы правда взяли бы на себя груз бойни в башне, и главное УБИЛИ бы ни в чём не повинного мага! Из того, что Origins повуствует о Морриган, чаша весов всё же склоняется к недоверию её тайным замыслам, а о том, что они имеют огромное непреложное как минимум для всего Тедаса значение упоминать уже и вовсе не стоит.
Тем не менее всё, что я писал, это отношение от лица главного героя, как, если бы я был на его месте. Если же взглянуть на сей мир глазами Морриган, то я её всецело одобряю и поддерживаю, ибо только в одиночку человек способен сотворить воистину нечто грандиозное, и важно, чтобы он сумел побороть контроль его же чувств, тех чувств, что в самых разных жизнях любого другого разумного существа руководят почти всеми его действиями...

PS: я не утверждаю, что чей-то выбор неправильный; просто хочу чтобы кто-нить согласился с моим ;)

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Sandmännchen  Offline  Сообщение №257 написано: 19 июня 2011, 16:40 | Отредактировано: Sandmännchen - 31 июля 2011, 14:48



Цитата Noramel

Просто ну хоть на минутку попытайтесь представить себя на месте главгероя: пройти с ней (Морри) такой путь, считать одним из самых близких друзей, и видеть в ней в ответ взаимность этого чувства, и вдруг... в такой роковой, кульминационный момент, когда герой в смятении от только услышанной от Риордана новости она резко погружает его под поток холодных вод её истинных целей, и оказывается, что ни раньше, ни теперь она не на грамм не доверяет её "другу" стражу, ни капли информации ни о том, чего она действительно хочет, ни о том, к чему стремится, не говоря уже о тех таинствах устройства этого и не только мира, кои не снились даже многим тевинтерцам! А как бы вы отреагировали в этом случае, стоя в той самой комнатке с камином, и не испытывая к стоящей (сидящей) рядом с вами девушке великой и безответной любви, которая может простить всё? Неужель набросились бы, и с лёгкой душой уподобились бы животному (предав, к примеру, Лели, но в общем-то это не так важно), спасая свою жизнь и губя, возможно, миллионы в будущем?



Морриган тупой дикарь не стоит об этом забывать.Они не могут думать о высоких целях и побуждениях.Животные <_<
Герой не может "воспитать" в Морриган что то высшее.Дикарь Бенни предал мистера Хауса потому что был завербован им уже будучи взрослым.Ничего не напоминает?

Noramel  Offline  Сообщение №258 написано: 19 июня 2011, 16:43



62
Sandmännchen, да? Не могут? Она-то - дикарь? Откуда ж ей тогда знать о зеркалах Арлатана, над которыми даже тевинтерцы бились и ни до чего не дошли? Она просто гений, а зла или добра - это уже каждый решает сам. Я выбираю первое, поэтому и пытался её убить...


<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Sandmännchen  Offline  Сообщение №259 написано: 19 июня 2011, 16:46 | Отредактировано: Sandmännchen - 19 июня 2011, 16:53



Noramel,
Дикарь это не только знания!Бенни умел стрелять из пистолета и знал о платиновой фишке и о многом...он был беспощаден.Его глупость заключалась в том что участь людей его не волновала и он был слишком самоуверен...что и сгубило его.Морриган тоже была слишком самоуверенна и беспощадна в некотором смысле
Морриган конечно же разбирается в магии но вот в плане мировоззрения и логики она дикарь.Я уже приводил примеры с ее высказываниями.Ей движет даже не жажда наживы а просто инстинкт выживания так сказать
Гений...ахахаха...Гений точно...исходя из ее слов нет.Я понял это при первой же встрече ^_^

Raistlin  Offline  Сообщение №260 написано: 19 июня 2011, 17:36



0
Noramel, с Вами весьма интересно беседовать.

Прочел Ваш пост за номером 263. Я согласился бы с Вами, если бы мы имели дело с другой девушкой, а не Морриган. Она изначально такая, какая есть. Резкая, язвительная, властная, не верящая людям. Почему? Такой ее сделали? Этого мы не узнали, как и тайну ее происхождения. Лично я убежден в ее тевинтерском происхождении, причем благородном. Так вот - Морри ни на секунду не дает усомниться в своем характере, а в начале лав-стори прямо говорит, что любовь не для нее. Попробуйте-ка ей заикнуться о глубоких чувствах - минус обеспечен. Многие сравнивают ее с Виконией... По идее, если мы моделируем реальную жизнь, то такой девушкой может соблазниться человек с весьма специфическими взглядами, а ему дальнейшее поведение Морриган не должно показаться из ряда вон выходящим.
P.S Я выступаю на стороне ведьмы не из личной горячей любви, а исключительно в рамках темы, сравнивающей двух девушек. Моя "любовь" - Мерриль из второй части.

Noramel  Offline  Сообщение №261 написано: 19 июня 2011, 17:56 | Отредактировано: Noramel - 19 июня 2011, 17:58



62
Corvus Дык вот именно такая, какая есть, и обладает колоссальными секретными знаниями, которыми, ко всему прочему, делится ни на грош не хочет... И тут "не дальнейшее из ряда вон выходящее поведение", а то, что вы можете потокать ей и позволить использовать тайные великие познания как заблагорасудится, даже не выведав и толики от её истинных планов. С чего бы доверять такой, которая ни во что не ставит ваше мнение и главное не ценит жизнь человека ни на йоту...

Ладно, останемся при своём, мои мозги уже съезжают от этого инета. Отдохнуть хочу ^_^

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Raistlin  Offline  Сообщение №262 написано: 19 июня 2011, 18:06



0
Noramel, так потакать ей никто и не заставляет. Мы можем вообще прогнать девушку и проходить игру без нее.

Noramel  Offline  Сообщение №263 написано: 19 июня 2011, 18:51 | Отредактировано: Noramel - 19 июня 2011, 18:51



62
Corvus Ну прогонять-то её зачем. Она поначалу ничего такого фатально негативного не выкидывает, как под конец, где и без того огорошенный своею судьбинушкой главгерой предстёт ещё и перед таинственными таинствами Морри. Там должен был быть сразу ответ чего-то навроде "да иди ты на фиг" или "да иди ты на фиг, если говорить ничего не хочешь". А то приходилось многа букафф прокручивать, прежде чем она называла меня дураком и гордо сваливала... Ну эт я так, сквозь пелену времени, а то ужо подзабывать начал, чего тама чуйвствовал :)
Я только про то, что не стоит с ней соглашаться в конце, а десять раз подумать сперва (что человеку обычно не своёственно: он привык сначала делать, потом думать): или одна твоя смерть (а может и Логейна, к примеру, или Риордана - герой же не может пока знать) или тысячи, а то и миллиона от иномирных существ, что может привести Морриган, или вообще она ещё какой-нить коллапс реальностей сотворит (в смысле по квантовой физике), но эт я уж от себя. Хотя, судя по Големам Амгаррака, квантовая теория в DA имеется ;) ^_^

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Авангард  Offline  Сообщение №264 написано: 20 июня 2011, 05:01


Тук-тук-тук


997
Кстати интересно, что даже, если отказаться от тёмного ритуала, в эпилоге будет сказано, что Морриган беременна. Заставляет задуматься. unsure

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Ханна  Offline  Сообщение №265 написано: 20 июня 2011, 08:01



493
Авангард, есть DLC Охота на Ведьм, там Морриган родить сына или дочь от ГГ или Алистера.

Авангард  Offline  Сообщение №266 написано: 21 июня 2011, 10:47


Тук-тук-тук


997
Получается после отказа от Тёмного Ритуала, Морриган на самом деле пошла к Алистеру?

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Raistlin  Offline  Сообщение №267 написано: 21 июня 2011, 11:01



0
Авангард, странно не это! Странно, что Алистер согласился... а как он перед нами - то ломался. Не хочу, не буду.

Авангард  Offline  Сообщение №268 написано: 21 июня 2011, 11:04


Тук-тук-тук


997
А может его вообще не спрашивали? Ребёнок то этот для Морриган имел большое значение...

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Raistlin  Offline  Сообщение №269 написано: 21 июня 2011, 11:18



0
Авангард, ну уж больно Ал ее не любил. Полагаю, что по своей воле он бы с ней не переспал. Кроме того, ведь еще остается Риордан! Как он провел ночь мы не знаем...

Авангард  Offline  Сообщение №270 написано: 21 июня 2011, 11:24


Тук-тук-тук


997
Действительно про Риордана известно довольно мало. А ещё ведь возможен вариант с Логейном... Вообщем у Морриган в любом случае были 3 варианта. И разве уже так важно, кто именно это был?

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Лелиана или Морриган
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб