• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Записи участника [Noramel]

Результаты поиска
Noramel  Offline  Сообщение №1 | Тема: Конкурс "Досье" написано: 31 января 2011, 16:36 | Отредактировано: Noramel - 20 февраля 2015, 02:33



62
История перерождения. Досье N


Идентификация.
Создание, рождённое за стенами Объединённой Научно-Исследовательской Базы Людей и Саларианцев в рамках проекта по защите населения от нового вспыхнувшего очагами эпидемий по всей планете доселе неизвестного очень опасного вируса, названного Силентиумом, борьба с которым долгое время не давала положительных результатов. Сотворённое в лаборатории из обычного человека экспериментальное существо смогло победить вирус и тут же, мгновенно сие бедствие внезапно и почти полностью исчезло по всей планете. Проект, названный впоследствии "Уммон", свернули, а всю информацию по нему закодировали под высшим уровнем секретности.
Внешний вид: по неподтверждённым данным беловолосый человек роста приблизительно 1,8-1,9 метра со строгими чертами лица;
Составленный "фоторобот"

Физиология: полу-человек, полу-машина (подробнее см. Историю перерождения);
Оружие: устройство-симбионт Гунгнир;
Ближайшая по характеристикам специализация: страж;
Сознание: лишён стандартных инстинктов гуманоидных рас, как то инстинкт самовоспроизводства и инстинкт стадной взаимозависимости, взамен им имеет иные: "инстинкт накопления познания" и инстинкт передачи информации через неких "потомков", "последователей"; ярко выражен инстинкт самосохранения;
Местонахождение в настоящий момент не установлено; предположительно объект перемещается на одном из незарегистрированных кораблей в системах Термина;
История создания существа не известна. Было "рождено" на планете объединённой колонии землян и саларианцев, являющейся одним из важнейших поставщиков "ценных" ресурсов для обоих рас, позже по нераскрываемым причинам стала "закрытой планетой", затем объект приобрёл статус "засекреченного" и был удалён из большинства информационных источников, а впоследствии и вся звёздная система была объявлена "особо опасной" и исключена из всех известных астрографических баз.

Информация доставлена из уцелевших частей баз данных с осколков уничтоженных кораблей Объединённой флотилии Цитадели.

PS: Девиз жизни: "...Мир лишившийся изменений обретает черты памятника самому себе...".

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №2 | Тема: Баги и их решение написано: 1 февраля 2011, 23:11 | Отредактировано: Noramel - 1 февраля 2011, 23:17



62
Сорри, уже нашёл выход для своей проблемки... unsure

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №3 | Тема: Конкурс "Мистер ModGames" написано: 20 февраля 2011, 19:21 | Отредактировано: Noramel - 7 марта 2011, 13:32



62
Вступление. Имена и фамилии, на мой взгляд, ни к чему, но раз уж все докладываются... Михаил *** Александрович. В жизни мне довелось испытать довольно многое: быть лидером и слугой, учиться в гимназии с филологическим уклоном, быть анимешником и ярым пацифистом и в то же время пройти целых три курса на военизированном ракетостроительном, учиться в музыкальной школе и ходить на теннис и лёгкую атлетику, проникнуться любовью и смертью, полюбить классическую музыку, транс и метал, выступить со своей группой на сцене рядом с зарубежными коллективами (после них) и познать горечь провала сего выступления, быть верным той единственной возлюбленной до конца (моей смерти), о которой в клипе и песне пойдёт речь, и быть вынужденным предать близких людей, чтобы уберечь некогда от загнивания свою группу, пережить марафон на выживание в 23 дня в путешествии автостопом до Сахалина и обратно в родной Челябинск, увидеть крах своих мечтаний, встретить самых удивительных людей и узреть раскрывшуюся передо мной их душу, быть поэтом и рационалистом, быть прилежным учеником и полным раздолбаем, стремиться отречься от всех своих инстинктов, но обессилев следовать девизу "за облака, в грязь наслаждений Ада, где целей ставить пред собой не надо", но затем вновь вставать на борьбу, любить животных и ВИ, ненавидеть общение, но быть готовым помочь, защитить и повести к светлому будущему людей, любить людей, но ненавидеть их отрицательные черты характера и их сеющие негативные последствия действия, и, наконец, жить и существовать... Можно было бы перечислять ещё долго, и это только в общих чертах (!), но для описания себя я решил выбрать токо одну из многочисленных сторон - любовь, а для этого при помощи творчества описать один из ключевых моментов сего взгляда на мою жизнь. Кстати, прямо сейчас я переступил через один из своих запретов: общение - есть производная инстинкта стадной взаимозависимости.

Решил всё ж поучаствовать, но никаких подробностей о себе писать не буду, ибо, хоть и считаю, что на мою жизнь выпало не так уж много приключений, захоти я писать мемуары в свои 23 года, получилась бы оо-очень солидная книженция, а то и не одна. Характер свой и его изменеия тоже описывать долго и муторно (если что - мне не привыкать: всё-таки отчасти мя писатель), да и надоело к чертям собачьим, к тому ж и вам, дорогие читатели, вряд ли сие было бы так уж интересно. Так что придумал мя тут одну оригинальную вещь: одним из моих увлечений когда-то было клипмейкерство (сему меня научил очень хороший друг с общеизвестным псевдонимом БИВЕНЬ; может видели его клипы?), ныне это хобби мну, к сожалению, пока забросил; как и мой друг, научивший меня сему пути творческого самовыражения, я начинал с анимеклипов, но в отличие от него я с них, если не считать парочки, так и не сошёл; но главная особенность моих произведений появилась чуть позже: понимая, что крайне сложно отразить за столь короткое время (время одной, максимум двух музкомпозиций или около 10 мин микса нарезок), используя кадры лишь токо из достояния таланта других людей: из аниме, из фильмов и пр., так вот, понимая, что крайне сложно отразить задуманное используя отрывкия воплощения чужих мыслей, я решил писать к своим клипам сценарии для более полноценного воплощения своих идей. Итак, а теперь главное: мой первый анимеклип со сценарием, не смотря на некоторую свою банальность, вышел весьма удачно, но сейчас важно другое: когда мя его как-то раз однажды пересматривал, то обнаружил, что он во многом автобиаграфичесий! Ну, за исключением некоторых деталей действа, идеализированной трагичности и того, что я-то всё-таки пока жив...

Итак, перед вами часть моей жизни, представленная в виде анимеклипа со сценарием! Сценарий советую прочесть перед просмотром: он небольшой и читается легко. Отведав соли слёз, узри же блеск в них жизни!..
Сценарий


Анимеклип

Конечно, у мну есть клипы и позрелищней (если вдруг захотите потом могу выложить), но здесь ведь надо описывать конкретно себя, а не своё творчество. Кста, вот ещё вспомнил одну песню, которую написал не так давно (около года назад), и которая как раз обыгрывает те же события моей жизни что и данный клип. Вообще, как и большинство творческих людей, я вдохновлялся не столько тем, что происходило когда-то, сколько своими эмоциями, рождёнными в следствии принятых тогда решений. Итак песня

и инструменталка к ней

Кста, тут хочу оговорить: сии композиции я целиком и полностью записывал сам, но самое страшное это то, как мя дома записывал вокал: мало того, что пою не ахти (как обкурившийся гот), так ещё и без должного оборудования, но в остальном (музыка, её исполнение и текст), вроде, неплохо. Главное две вещи: прошу вас слушать без доп. настроек, как то эффекты SRS WOW, живой звук, 3D, сильные басы, эквалайзер и пр., и использовать Windows media player или любой другой, где можно будет прочесть текст песни. Обычно же мя любит сочинять (как и слушать) спокойную музычку, натипа этой

И напоследок: "...Земля надежды выдаётся далеко в море неизведанного. Сейчас утраченная мечта, обрела для кого-то новый смысл, неустанная, подобно ветру утренней зари..."

PS: немного не геймерское описание получилось, но, надеюсь, хоть кому-нить оно понравится. Кста, сколько там Хачико лет ждала хозяина? Девять? Хм, может и моей верности когда-нибудь через пару лет памятник поставят :D Шучу: я верен тем чувствам и той единственной только потому, что сам этого хочу...


<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №4 | Тема: Найди положительную сторону! написано: 19 апреля 2011, 19:21



62
Зато теперь месть будет сладкой, когда взорвёте все сервера
Вы оказались на орбите неизвестной планеты в скафандре, в котором кончается кислород

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №5 | Тема: Найди положительную сторону! написано: 20 апреля 2011, 20:42



62
В пятиметровый снежный сугроб: вау, какая крутотень, надо ещё попробовать ;)
Вас посадили в тюрягу за мошенничество пожизненно вместе с конченым маньяком

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №6 | Тема: Найди положительную сторону! написано: 22 апреля 2011, 20:37



62
Мм-ммм, мяско :)
Пилотируя крупный гидроплан, ты набираешь приличную высоту для дальнего перелёта, и тут отказывает левый двигатель

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №7 | Тема: Злой джин написано: 6 июня 2011, 00:56



62
Слушаю и повинуюсь: вот пластмассовый бутербродик с витрины: зато кетчуп настоящий :D
Хочу быть на месте Джима Рейнора, когда он спасает Сару (и вообще всегда) ;)

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №8 | Тема: Злой джин написано: 6 июня 2011, 02:35



62
Слушаю и повинуюсь: теперь ты - Саурон, и от тебя осталось одно только пламенеющее око, а совсем рядом Фродо уже отпустил (ну, может и не совсем по своей воле) кольцо в недрах Ородруина

Хочу быть кавайной девочкой, ня ^_^

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №9 | Тема: Продолжаем Историю:)) написано: 6 июня 2011, 02:41



62
прокурор центрального округа проснулся и схватил свой великолепный резной дубовый волшебный посох

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №10 | Тема: Продолжаем Историю:)) написано: 6 июня 2011, 02:57



62
холодильник неожиданно распахнулся, а в нём открылся проход в другое измерение

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №11 | Тема: Злой джин написано: 6 июня 2011, 03:01



62
Исполнено: теперь станешь главным лицом ДОМа 3

Джин: я желаю познакомится с дружелюбным пришельцем, который меня не будет есть, и с которым мы сможем хорошо провести время ^_^ . Будет неплохо, если этот пришелец окажется кварианкой ^_^ ...

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №12 | Тема: Продолжаем Историю:)) написано: 6 июня 2011, 03:03



62
Перед ним распахнулись дивные эльфийские сады, в которых его с приветливой улыбкой поджидал...

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №13 | Тема: Злой джин написано: 6 июня 2011, 18:48



62
Слушаю и повинуюсь: но ты абсолютно не умеешь водить (или разучился), влетаешь в первый же столб: тут подскакивает мент, штрафует за отсутсвие номеров, парковку в неположенном место, бла-бла-бла и т.д. В общем ты раззорён а машина теперь на штраф-стоянке.

О джин, поведай мне, пожалуйста, прекрасную сказку... Услышать от тебя дивную историю хочу...

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №14 | Тема: Эль’инн-на’синори, Ночь Мира... написано: 6 июня 2011, 20:07



62
В сумерках из самой гущи зарослей кустарника пламя костра отразили два лиловых глаза, и... на небольшую освещённую луной лужайку выскочил самый обыкновенный кот, если только не считать сильно потрёпанного вида и через чур уж одичавшего взгляда. И только было все повернулись обратно к весело порхающим в ночи огонькам, творящим вокруг себя тепло и уют, как вдруг в их головы, в их мысли словно ментальным штормом ворвались чьи-то чужие непонятные и неясные воспоминания и эмоции. Постепенно и очень скоро они начали обретать форму и наконец...
- Простите, что вторгаюсь в ваше общество... - раздалось в голове каждого. - Мне бы хотелось просить вас, чтобы, как только забрезжит рассвет, вы окончили мои страданья и вонзили нож в моё сердце. - Кот мерной лёгкой поступью прошагал к самому костру и развернулся ко всем присутствующим. - Но пока время отмеряет последние часы моей жизни, я поведаю вам свою историю. И да: с вами говорит вот этот вот кот, которого вы перед собой видите, хотя и под его личиной теперь скрывается совсем иная сущность, нежели была когда-то. Также постараюсь быть кратким и опущу всё, кроме основного. Итак...
Это тело, как и кроха от его сознания, появились в этом мире и прожили в нём достаточно большой срок без моего вмешательства. Но однажды, когда это животное спало, моё сознание влилось в его разум, тут же начав постепенно изменять его... Та размеренная, тихая и безмятежная жизнь, что лелеял этот домашний питомец в одной из человеческих деревень с далёкого юга, вскоре оборвалась, ибо не было более покоя в зарождающейся душе, и что-то внутри постоянно побуждало искать: что именно - сказать было нельзя, но это непременно бы стало ясно, как только поиски бы окончились. Я стал скитаться по дикой природе, от поселения к поселению, где люди кормили меня и помогали мне восстановить свои силы; и вот однажды мне удалось разыскать нескольких магов, которые в свою очередь тоже искали меня; они-то и вернули мне память, окончательно уничтожив сущность зверя в этом теле, и они поведали мне историю моей любви...
Телепатический голос на мгновение замолчал, но вскоре обрушился с новым потоком чувств прямо в сознание присутствующих. Всё было так, как-будто они сами пережили то, о чём только сейчас узнавали...

Трилсав. Трилсав Корвингский - лорд солидного клочка северных земель и боевой маг, теперь уже в ранге командира. Несмотря на мой феодальный статус, моё детство было тяжёлым: единственным радостным моментом, что отпечатался в моей памяти были те дни, когда я играл со своей младшей сестрёнкой в окрестностях поместья моих родителей, что было в степях к юго-востоку от нашего замка, и куда мы переезжали с первой, запаздывающей, как это обычно бывает на севере, оттепелью. Помню, там часто было облачно и сыро, а воздух был чистым, как долгая роса поутру, и очень мягким, приятным; несмотря на дожди, мы часто убегали с сестрой далеко от дома и даже иногда ночевали в небольших пещерах, в которых водились всякие забавные безглазые существа. Моя сестра скончалась в 12 лет от болезни, как сказали: от осложнений, связанных с переостужением. Отец, как мог, уделял нам достаточно много времени; когда моей сестрёнке исполнилось три годика, наша мама умерла: её повозка по дороге домой случайно угодила в место разборок двух влиятельных бандитских группировок; я дарил своей сестре тепло и ласку, бывало баловал её, играя в исполнителя желаний, чтобы она не так скучала по матери. Когда вырос, я решил податься в орден Боевых магов: о нём можно рассказывать долго и много, но скажу только одно: он пользовался большим авторитетом как в нашей стране Паэнмилсе, так даже и в соседней Кардиде, но вот самих вэнсиэн алур (имя данное боевым магам давно канувшими в лету эльфами) остерегались и даже побаивались. То, что меня взяли в орден, было большим достижением, даже не смотря на то, что я был сыном лорда, ибо "организация" сия была чем-то вроде замкнутой общины, а устои и обычаи требовали набирать учеников только из круга потомков первенцев вэнсиэн алур, к коим, разумеется, я не принадлежал; помогло мне то, что мой род издревле был главным поставщиком провианта для ордена. Обучался я, как и положено, поначалу всему, чему и остальные маги, но лично для меня было куда важнее силовая сторона: я дал слово, что сумею защитить близких и вверенных мне подданных. Через какое-то время упорством и усилиями я достиг того уровня, когда магу препоручали командование небольшим отрядом, если быть точнее, то из 6 бойцов, включая самого предводителя. Мои подопечные: Горнерт, Ламиессен, Калус, Пануон и Хисерий были замечательными ребятами, на которых всегда можно было положиться, мне дали право самому их отобрать. О них также очень многое можно было бы порассказать, но на то могут уйти целые часы. коими мы не располагаем, поэтому просто скажу, что моя команда была очень слаженной. И вот, в пору, когда между нашими странами разгорелась война (а на материке Феменос их только две), мой отряд направили в гильдию магов (которые имеются, насколько мне известно, почти при каждом государстве): поступило сообщение, что вражеский маг-лазутчик сумел там открыть проход в план демонов - поступок в равной степени сколь необдуманный, столь и безрассудный; и, дабы сие не привело к катастрофическим последствиям, как в эпоху кровавых лун, что была уже около 9 столетий тому назад, нас в срочном порядке направили в цитадель магов нашей страны. Тут стоит оговорить крайне важный во всей этой истории, если не ключевой, аспект: параллельно нашему материальному миру существует некое Пространство духов, которое в свою очередь делится на три плана: план демонов (план альв), план духов (план сэльвов) и мир усопших душ. Духи - основа главной, но не имеющей превалирующего значения религии в наших странах: считается, что эти духи определяют как ход развития истории, так и нашу судьбу. Среди магов же в сэльвах (как звали тех духов эльфы) видят просто нейтральных, пассивных наблюдателей, цели которых по сей день неизвестны никому: интересно, не потому ли, что они бездействуют, или может их активность невозможно проследить для нас, смертных из материального мира... так или иначе, считается, что они занимают, владеют большей частью того Пространства, и, по сведениям оставшимся нам от эльфов, ни демоны, ни души умерших не осмеливаются посягнуть на их территорию, хотя, возможно, они просто в этом никак не заинтересованы. Зато альвы (как звали демонов эльфы) проявляют большие старания, чтобы попасть и остаться в нашем мире - мире людей, причём их поведение при этом отличается не малой агрессией, необъяснимой для нас, и ещё с уверенностью можно сказать, что даже один альвинг (а в наш мир по непонятным причинам до сих пор удавалось прорваться только представителям мужского пола) чрезвычайно могущественный и опасный соперник. Вообще же остаётся неясным разделение полов в эфемерном непостоянном Пространстве духов: вопросы "для чего оно?" и "какова его причина?" по сей день не сыскали хоть сколько-то обоснованного ответа. В заключение стоит отметить, что план демонов отличается высочайшим эмоциональным фоном. Ну и наконец План усопших душ или загробный мир, как его называют в народе: о нём очень мало что известно, и сейчас совершенно не обязательно тратить ваше внимание, отвлекаясь на его описание.
Итак, мы - я и мой отряд - прибыли в небольшое фортифицированное поселение - оплот магов гильдии Паенмилса. Двор, как и первые этажи главной цитадели, пугал своей безлюдностью. В самом же здании было темно. Мы начали восхождение к верхним уровням, откуда еле слышно доносились звуки разгоревшейся битвы. И вот тут и случилось то, что перевернуло судьбы двух, а быть может и куда более многих людей: мы повстречали демонессу. Каким-то поистине чудесным неведомым образом ей удалось ускользнуть от гильдейцев, но уйти от нас, и она это понимала, ей бы не удалось. Внешне она очень сильно была похожа на обыкновенную девушку. Её изумительная лавандовая кожа слегка мерцала в лунном свете, пробивавшемся через окно; тело было окутано неоднородным дымчатым полупрозрачным веществом неизвестного происхождения, которое постоянно двигалось вокруг неё, вследствие чего на его поверхности образовывалась рябь, чем-то похожая на кружева на одежде знатных особ. В некоторых местах, там, где кожа обычно грубее, её тело было покрыто золотистыми чешуйками. Её ноги слегка изменённые в зоне колен с подавшимися назад голенями оканчивались очень когтистой, тем не менее весьма человекоподобной ступнёй. Руки и вовсе были почти совсем как у людей, если только не считать длинного шипа выпирающего из локтя вверх параллельно предплечью и такой же как у ног когтистости. Пожалуй, главные её отличия от нас были на голове: не чёрные, как мне показалось сначала, а глубокие, как дали ночного неба, глаза имели желтоватый ободок-кружочек вместо зрачка, который словно затягивал в пустоту в центре глаз. Волос. как и ушей, на её голове видно не было: вместо этого там можно было обнаружить нечто вроде двух кожистых отростков сиреневого цвета, по форме чем-то отдалённо напоминающих детскую руку от локтя, только более тонкую и длинную, а главное без кости; они начинались как раз где-то в зоне ушей, поднимались вперёд и вверх, в сторону лба, затем вертикально через вески и далее поверху через макушку направлялись к затылку, а на её плечах уже можно было различить ниспадающие длинные пальцы "пятерней" этих удивительных образований. Должен признать, всё это нисколько не портило её прелестный вид; скорее наоборот: добавляло ему какой-то странной неземной привлекательности. Но более всего меня и вообще всех нас поразило то, что она могла говорить! Считается, что те, кто населяет Пространство духов, общаются путём установления ментальных связей, в ходе чего происходит нечто вроде обмена информацией или эмоциями, а, быть может, и чего-то ещё, неподвластного нашему разуму. Так или иначе, но сам принцип контактирования или чего-то навроде общения у них совершенно иной. Как и внешность, её голос был завораживающим: мягкий невысокий с лёгким носовым приглушением, он отдавал детской наивностью и любознательностью, нотками мальчишеской уверенности и беспечности и совсем немного усталостью. Хотя было очень хорошо слышно с каким трудом ей даётся наша речь.
В общем мы дружно решили тайно и незаметно вывести её отсюда и подарить ей то, чего она так желала: показать ей наш мир. И, если вкратце (очень вкратце), то нам это удалось. Альву на попечение оставили мне, как наиболее сильному из команды, остальные же занялись сокрытием факта её существования в нашем мире. Долго ли коротко ли, скоро я покинул ряды орденцев, пустившись со своей спутницей жизни в путешествие по всему миру: для сего мне отрядили единственный пригодный для такой цели корабль, что был во владении моего рода. И приключения начались... Должен сказать, что альва очень долгое время относилась ко мне с подозрением (в чём её, разумеется, нельзя упрекнуть), хотя конкретно о том, что она думала и испытывала, узнать было крайне сложно, да и, признаться, после долгих лет пребывания рядом с ней, мне редко удавалось понять мысли и... мм-м, чувства? Да, она была очень эмоциональной, и это, вместе с той неразвеиваемой загадочностью, что лежала в основе её миропонимания, очень привлекало меня в ней. Я быстро привязался к ней; она всегда казалась приветливой, добродушной и по-детски наивной, но, в силу своей немногословности, что она чувствовала на самом деле зачастую оставалось тайной. Её отношение ко мне изменялось очень медленно (я бы даже сказал крайне медленно) и постепенно. Большинство людских обычаев ей были чужды, вплоть до того "зачем люди постоянно носят на себе этот внешний покров?", т.е. суть одежду: думаю смысл этого, сколько бы я ей не объяснял, до неё так и не дошёл, хотя она всё же стала стараться следить, чтобы её что-нибудь "покрывало", в редкие минуты своей разговорчивости, сетуя на то, как же это неудобно: мол в её мире с той изменчивой дымкой, что витала вокруг неё, это дело было куда проще, ибо хватало только "направленного всплеска своего настроения". Кстати, тут сразу замечу то, на что однажды невольно обратил внимание: она была действительно девушкой, т.е. физиологически, хотя, конечно, за более тонкие особенности строения её организма я не берусь говорить: в конце концов кто знает, может внутри у неё какой-нибудь магический магматический сплав, что, разумеется, маловероятно, но тем не менее. Так или иначе, придя в наш мир, ей пришлось жить по законам человеческого сообщества, т.е. я хочу сейчас сказать, есть, спать и пользоваться услугами уборной (ибо даже самые великие эльфийские маги в этом нуждались), хотя по поводу сна ничего однозначно сказать не могу: она просто впадала в некоторое оцепенение, состояние покоя с открытыми глазами, а жёлтый ободок обозначавший зрачок в них постепенно блёк и тускнел, пока не становился матово-чёрным; да на счёт еды и, так сказать, её выхода: ела она крайне мало, и как-будто питалась чем-то другим, например, магическими энергиями, пронизывающими наш мир, или, быть может, до сих пор посылаемыми ей с плана демонов мистическими эманациями, несмотря на то, что проход тогда в гильдии мы запечатали.
Спустя многие годы и пережив великое число самых разнообразных и интересных вещей в своих странствиях, моё здоровье начало стремительно ухудшаться. Причина была тому всего одна: боевые маги дорого платят за свою непомерную силу и выносливость: в среднем срок их жизни сокращается на 30 лет. Я не рассказывал об этом Сильрейн - именно такое имя она себе выбрала, что немного странно и даже удивительно, ведь так когда-то звали мою сестрёнку (!). Мне хотелось грызть камни или кинуться в самые пучины моря, моя душа медленно разрывалась на части принося поистине адскую боль, несопоставимую с физической, ибо не было от неё спасения: я думал о том, что же станется с моей драгоценной Силли, когда меня не станет, ведь этот мир настолько же враждебен ей как кишащая рыбами лагуна для дождевого червя. Демонов или демонесс ненавидят и не приемлют основательно все народы: будь то гномы или горцы, маги или обычные люди. Во всём этом мире до сего дня она могла опереться только на меня, только мне она могла доверить свою жизнь, свою безопасность и... свои чувства, ощущения, только со мной она могла открыто и безбоязненно поделиться своими мыслями сыскав долю понимания в ответ. И вот, совсем скоро ничего этого для не станет, она навек останется одна, и, если в скором времени не погибнет, то обязательно станет чьей-нибудь подопытной (тех же орденцев) или наложницей, что куда хуже смерти... Конечно я вспоминал о своих друзьях - ребятах из своей бывшей команды -, что остались на моей родине в Паенмилсе, но вряд ли бы она могла довериться им также как мне... Словно чувствуя, что со мной происходит, альва стала ко мне крайне благосклонной и проводила со мной почти всё время. И вот однажды, ночуя вдвоём на поразительно красивых берегах, мы с ней впервые за то долгое время, что пробыли вместе, сблизились... те мгновения, наверное, были самыми счастливыми в моей жизни... и тут я вдруг проговорился: я рассказал ей о том, что мне отпущен ещё не такой уж и большой срок; я предложил ей отправиться обратно в её мир, потому что здесь её не ждёт ничего, кроме боли и горечи... Она ответила, что это глупо и... (она не могла подобрать слова) в общем это поступок на поводу у слабости, а так делать она не собирается. Но потом, ближе к утру, неожиданно она сказала что подумает, и почти сразу добавила, что согласна. В тот момент моя, раздирающая душу, словно плоть проржавевшими гвоздями, боль, сменилась белой светлой тоской и печалью: сразу стало невыразимо легко, будто каменный покров с сердца и ком в горле развеялись в пыль и я воспаряю к закату... осталась только тихая грусть расставания, покрытая радостью за мою Силли, радостью за то, что с ней всё будет в порядке... Я понимал, что вернуться обратно она уже не сможет...

Отправляясь обратно в свой мир и прощаясь с Трилом, я могла думать только об одном: о том плане, что родился в моей голове в ту ночь, когда он рассказал мне, что жизнь покидает его. Тогда я решила, во что бы то ни стало спасти его, и только я могла это сделать! Когда я жила/существовала/пребывала в мире альв (теперь уже и не могу его назвать своим), я "слышала", что сэльвы обладают колоссальным объёмом жизненной энергии, и способны обмениваться ей не только между собой, но и с любым другим. Демоны бывало пользовались этим и заключали с ними нечто навроде "сделок". Хотя какая выгода была от этого сэльвам я понять так и не смогла. Но теперь же только они могли мне помочь, ведь мой... "друг" (?), мой бесконечно близкий мне человек так отчаянно нуждался в их энергии, что покидала его самого, ибо вэнсиэн алур погибают так рано только из-за "магического истощения". Так или иначе, я прибыла в бывший некогда моим мир и отыскала в нём Мельфигара - старого, умудрённого опытом, но потерявшего уже всякую цель (как и большинство демонов "в возрасте") альвинга, с которым немало общалась на ранних стадиях своего развития (молодости?), и от которого получила немало полезных советов. Раскрывать тайны, что же побуждает демонов так рваться в мир людей, и что есть они сами я сейчас не буду - нет времени; главное, что вы должны сейчас узнать, это то, что он в очередной раз помог мне, выслушав мою историю, и благодаря ему очень скоро я попала в план к сэльвам, где почти тут же сумела найти двух, кто согласился поделиться со мною потоками энергий, что были в избытке в их мире (оказывается сэльвы вообще делают это, как правило, задаром: им это ничего не стоит и доставляет даже некоторое... мм-м, удовлетворение?). Но чтобы энергия начала поступать в мир смертным и смогла найти в нём именно того, кому она предназначается, кто-то должен указать на него повесив на него некий "астральный маяк", а для этого потребуется сначала вырваться в этот самый материальный мир, где существуют люди, и разыскать в нём того самого человека. И тут я осознала, что просчиталась... Моей ярости и боли не было предела!.. Известно, что попасть в материальное измерение можно примерно раз за сто лет (по меркам людей), ибо для открытия прохода требуется очень сильный посыл с мира людей, а такой роскоши у меня не было... Опустошённая я вернулась к своим и рассказала всё Мельфигару. После некоторого раздумья он спросил, насколько важно для меня всё это, и я ответила, что дороже собственного бытия. И тогда он предложил мне единственный выход: Используя часть той энергии, что дали сэльвы, он перекинет мою "ментальную сущность" (т.е. всё, что я есть в этом мире) в пространство постоянных материй (т.е. человеческий мир), но там я смогу пребывать лишь в бестелесном состоянии и очень недолго: главное - успеть вселиться в кого-то или во что-то живое (например. дерево), чтобы потом суметь в полученном обличье донести "маяк" до адресата, до моего Трила... Я согласилась не раздумывая, и вот: я оказалась в теле вот этого кота.

Большинство из тех, что сидели около костра, невольно ахнули...

- Те маги, о которых я говорила в самом начале, что возродили во мне все эти воспоминания... Это были Горнерт, Ламиессен, Пануон, Калус и Хисерий, но... Трила с ними не было... Они искали меня, но... он уже умер...

Вдруг оболочка кота развеялась и пред взглядом присутствующих из млечной дымки материализовалась альва: та самая, что только что была в видениях в голове у каждого: с безупречной гладкой бледной лавандовой кожей и золотистыми чешуйками, с тем самым приветливым выражением лица, только теперь подёрнутым неумолимой скорбью, с теми самыми бездонными глубинными глазами. И эта альва, Силли, как звал её когда-то боевой маг по имени Трилсав, больше не видела смысла в своём существовании, и теперь она желала только одного...

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №15 | Тема: Продолжаем Историю:)) написано: 6 июня 2011, 21:21



62
пригласил на чашечку чая: прокурор с радостью согласился и тут из-за угла выползло нечто кибернетизированное...

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №16 | Тема: Продолжаем Историю:)) написано: 7 июня 2011, 10:38



62
Затем она протянула передние лапы, в которых были две пилюли: одна красная, другая синяя. Прокурор взглянул и сказал...

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №17 | Тема: Продолжаем Историю:)) написано: 7 июня 2011, 18:11



62
"Говорю же тебе: КВА! То есть хавай чо дают" - обиделась жаба. И тут вдруг тень накрыла всех: в небе парил тот самый ворон, с которого началась вся эта история, только его перья и крылья были цельнометаллическими и издавали противный скрежет...

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №18 | Тема: Злой джин написано: 7 июня 2011, 18:16



62
Исполняю: но всё по-настоящему, и корсары тож захотели с тобой поиграть, и теперь ты висишь на мачте вниз головой под палящим солнцем весь день...

Джин, а Джин? Хочу... чтобы все люди полностью всецело доверяли друг другу...

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №19 | Тема: Продолжаем Историю:)) написано: 7 июня 2011, 18:25



62
И неожиданно из-за деревьев позади прокурора выглянула целая армия лунных эльфов...

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №20 | Тема: Злой джин написано: 7 июня 2011, 18:28



62
Слушаю и повинуюсь: теперь все люди превратились в необычайно толстых и неповоротливых созданий, круглые сутки весь год жарящиеся на солнце и мечтающие только о том, чтобы их кто-нить по скорее съел.

Джин, хочу, чтобы все мои позитивные мысли воплощались...

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №21 | Тема: Найди положительную сторону! написано: 8 июня 2011, 11:27



62
Но это сделала обнажённая Богиня любви и красоты, к которой вы тут же попадаете после смерти ;)
Вас отправили на Луну одного на 5 лет копать ямы

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №22 | Тема: Злой джин написано: 8 июня 2011, 11:33



62
Слушаю и повинуюсь: ты будешь знать сей "мёртвый" язык, о господин, но это знание не позволит больше тебе разговаривать ни на каком другом.
Хочу занять место зевса на Олимпе, и чтобы все остальные боги мне безпрекословно подчинялись...

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №23 | Тема: Злой джин написано: 8 июня 2011, 11:57



62
Исполняю: её никогда не закроют, но введут самый жёсткий контроль за каждым словом: отныне слова начинающиеся с "х" и "с" недопустимы, также цензурой запрещаются любые слова из трёх букв (некоторые могут не так их представить). Также не должно звучать никаких "обнажений" людей и животных (если собачка, то в кофточке), слова любовь (а уж тем более секс и прочие). Всё должно быть политкорректно: т.е. никаких негров и дураков, а афроамериканцы и "альтернативно одарённые". И, наконец, в КАЖДОМ посте обязаны упоминаться женщины, дети престарелые, животные и т.д. и т.п.

Джин, хочу буть профессиональным кузнецом, сегда работающим безошибочно и создающим шедевры ;)

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №24 | Тема: Злой джин написано: 8 июня 2011, 12:20



62
Исполняю, о Господин! Теперь вы всегда плаваете среди столь ценных вам урановых и плутониевых стержней. Вы довольны ;) :D

Джин, а Джин: хочу научиться одевать юкату ("женское кимоно", грубо говоря) ^_^

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №25 | Тема: Злой джин написано: 8 июня 2011, 13:01 | Отредактировано: Noramel - 22 июня 2011, 09:31



62
Karta О да, мой повелитель: теперь у вас есть скатерть, которая сама бранит всех кого увидит благим матом за вас, даже если вы этого не хотели :D
Авангард, исполняю. Теперь Твой Фоллаут никогда не будет вылетать, только медленно выползать с синим экраном смерти :D
Джин, а джин: А что? Я хотел бы попробовоть на время побыть девушкой. Интресно же вообще: как оно им живётся-то. Но на время, и на какое я захочу, и когда захочу ^_^

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №26 | Тема: Злой джин написано: 8 июня 2011, 13:36



62
О да, мой лорд: теперь ты - Джин, а я ЧЕЛОВЕХ. Буаха-ха-ха...
Я хочу выступить на Стадионе Dodger (стадион для выступлений в Лос-Анджелесе), и чтобы полный зал был в эйфории от сыгранных мною собственных песен, а потом был готов пронести на руках до куда угодно :)

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №27 | Тема: Найди положительную сторону! написано: 8 июня 2011, 18:59



62
Зато теперь у не будет комплексов :)
Вы превратились в кавайную аниме-героиню и можете теперь говорить только "ня" и "ню" ^_^

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №28 | Тема: Найди положительную сторону! написано: 9 июня 2011, 00:03



62
Зато можно устроить знатный мордобой, до конца жизни хватит ;)
Пальцы рук перестали гнуться

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №29 | Тема: Найди положительную сторону! написано: 9 июня 2011, 00:14



62
Дык в темноте-то жить интереснее :) И каждую минуту, считай, романтика ;)
Вы попали в лапы Великой Испанской Инквизиции и вам уже не светит высвободиться...

<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Noramel  Offline  Сообщение №30 | Тема: Продолжаем Историю:)) написано: 9 июня 2011, 00:16



62
Обитали лесные болотные тролли. По слухам они не так давно разыскали какой-то таинственный странной силы чудодейственный камень...


<span style="color:green">"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
"...Отныне я - просто player,
Я ни о чём не жалею..."</span>
Форум » Записи участника [Noramel]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб