Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Лелиана или Морриган

Лелиана или Морриган
Gur  Offline  Сообщение №721 написано: 15 июня 2012, 18:56 | Отредактировано: Gur - 15 июня 2012, 18:57


Коммунист


Цитата Пересмешник

К Веланне так же как и ко всем нужен был свой подход.



Честно? Не считал нужным его искать. Мне стерв и в реальной жизни хватает, хоть бы в игре от них где укрыться. :) Гномка была в разу нормальнее, во всяком случае не хотелось сразу ее послать.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Пересмешник  Offline  Сообщение №722 написано: 15 июня 2012, 19:01 | Отредактировано: Пересмешник - 15 июня 2012, 19:01



Цитата Gur

Очень редко лукавлю, если ты об этом.


Нет,не об этом.
Но мы наверное о темы отошли.К стати,мне обои девушки(Лелиана Морриган),не нравились тем,что многова недоговаривали.

Gur  Offline  Сообщение №723 написано: 15 июня 2012, 19:05


Коммунист


Цитата Пересмешник

многова недоговаривали



Да, и к концу игры все-таки не договорили, ни та, ни та. :)

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Дикий_охотник  Offline  Сообщение №724 написано: 15 июня 2012, 21:21



289
Если небольшой романс то Морри.
А если серьезные отношения то конечно Лили. :)

У победы всегда самая высокая цена и если ты готов её заплатить сполна, нет ни страха, ни препятствий на пути к цели.
Wishmаstеr  Offline  Сообщение №725 написано: 16 июня 2012, 10:58





Морриган показалась мне более интересным и загадочным персонажем.А Лелиане чего-то не хватает,а вот чего не хватает затрудняюсь ответить.

Gur  Offline  Сообщение №726 написано: 16 июня 2012, 11:15


Коммунист


Цитата Wishmaster

А Лелиане чего-то не хватает



Согласен, образ не завершен. Потому что наивная наемная убийца, обожающая бабочек и нагов - создает впечатление, что за всем этим что-то еще должно крыться. Но что - этого нам не показывают, не для интриги, а потому что тупо не продумали.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Wishmаstеr  Offline  Сообщение №727 написано: 16 июня 2012, 11:28





Цитата Gur

а потому что тупо не продумали


Угу,даже в DLC песнь Лелианы всё так затуманено даже чуточку занавес не приоткрыли closedeyes

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №728 написано: 16 июня 2012, 13:41


Мастер над оружием


818
Цитата Wishmaster

Угу,даже в DLC песнь Лелианы всё так затуманено даже чуточку занавес не приоткрыли


А мне вот показалось, что именно за счет "Песни Лелианы" образ этого персонажа хоть немного вытянули, спасли. По крайней мере на основании всего этого мы понимаем ту эволюцию личности Лелианы и то, почему в ней сочетаются несочетаемые казалось бы черты характера. Едсинвенное, чего разрабы в ее отношении не доделали, так это не докрутили до конца образ религиозного фанатика, хотя совершенно явно его обозначили.

ЗЫ. а я уж было подумал о том, чтоб удалять эту тему как лишенную интересных дискуссий :) а тут оказывается можно отыскать настоящие откровения.

Добавлено (16.06.2012, 17:41)
---------------------------------------------
И кстати не в этой ли плоскости лежат истинные причины неприязни к Морриган у нашей Ирины? :)


То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №729 написано: 16 июня 2012, 13:44





Цитата Gatekeeper16

И кстати не в этой ли плоскости лежат истинные причины неприязни к Морриган у нашей Ирины?


Именно в этой :) Сексуальной притягательности она для меня, как натурально ориентированной женщины, никакой не имеет, поэтому мне ее минусы ничего не заслоняет :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №730 написано: 16 июня 2012, 13:52


Страж-командор Ферелдена


Iranae, меня Морриган с сексуальной стороны тоже , естественно , не интересует , но она ( наряду с Винн) является моим любимым персонажем в игре , вот эта ее вредность , колкость , а также весьма острый язык мне показались весьма интересными . Не пресный персонаж , так сказать :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №731 написано: 16 июня 2012, 13:56





Цитата murka-156

Не пресный персонаж , так сказать


Ну извини, что не разделяю твоего мнения - у меня, знаешь ли, гастрит.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №732 написано: 16 июня 2012, 13:59 | Отредактировано: Gur - 16 июня 2012, 14:00


Коммунист


Морриган с сексуальной стороны тоже , естественно , не интересует


Тут имеется в виду не совсем сексуальная сторона, народ. Я не так выразился, но как выразиться еще ближе к тексту, просто слова на тот момент не нашел. И сейчас думаю, но никак не подберу. В общем, то, что составляет основу притягательности. Одно из.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №733 написано: 16 июня 2012, 14:01





Gur, я имела ввиду не Морриган как романтический интерес, а сексуальную притягательность Морриган для игроков мужского пола :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №734 написано: 16 июня 2012, 14:06


Коммунист


Цитата Iranae

сексуальную притягательность Морриган для игроков мужского пола



А я имею в виду, что сексуальную притягательность Морриган имеет не только для мужского, а для обоих полов. Как и Алистер. Это не значит, что Мурка хочет Морриган, а я - Алистера. Это значит, что разрабами создан некий пиарный образ (несколько штук) и наделен теми самыми качествами, которые нравились, нравятся и всегда будут нравиться и притягивать, вне зависимости от... от чего угодно, что им там предписано творить по игре.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №735 написано: 16 июня 2012, 14:08





Цитата Gur

Это значит, что разрабами создан некий пиарный образ (несколько штук) и наделен теми самыми качествами, которые нравились, нравятся и всегда будут нравиться и притягивать, вне зависимости от... от чего угодно, что им там предписано творить по игре.


Хм... Хочешь сказать, что у меня мозги ненормально устроены? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №736 написано: 16 июня 2012, 14:12 | Отредактировано: Gur - 16 июня 2012, 14:13


Коммунист


Хм... Хочешь сказать, что у меня мозги ненормально устроены?


(рукалицо) Это значит, что разрабами создан некий пиарный образ (несколько штук) и наделен теми самыми качествами, которые нравились, нравятся и всегда будут нравиться и притягивать (большинство но не всех, ибо из кждого правила всегда есть исключения геймеров по всему земному шару), вне зависимости от... от чего угодно, что им там предписано творить по игре.

Вы меня с ума сведете.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №737 написано: 16 июня 2012, 14:14





Gur, все, все, осознала :)
Ну что же, мне не впервой быть в меньшинстве, в частности на этом форуме :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №738 написано: 16 июня 2012, 14:17


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

Ну что же, мне не впервой быть в меньшинстве, в частности на этом форуме


Как и мне, что поделать , разность мнений...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №739 написано: 16 июня 2012, 15:37


Коммунист


Цитата Iranae

мне не впервой быть в меньшинстве



Каждого притягивает определенный набор качеств, ничего универсального создать невозможно. Мне нравится Алистер, но не нравится Морриган. И я, наверное, единственный здесь кому нравятся гномки как женщины. Потому и говорю - есть ряд вещей, которые нравятся большинству, их в Морриган и втиснули, а дальнейшие вариации уж зависят строго индивидуально по каждому, кто с ней ознакамливается.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Пересмешник  Offline  Сообщение №740 написано: 16 июня 2012, 20:55



Цитата Gur

Каждого притягивает определенный набор качеств, ничего универсального создать невозможно. Мне нравится Алистер, но не нравится Морриган. И я, наверное, единственный здесь кому нравятся гномки как женщины. Потому и говорю - есть ряд вещей, которые нравятся большинству, их в Морриган и втиснули, а дальнейшие вариации уж зависят строго индивидуально по каждому, кто с ней ознакамливается.


Можно сказать гораздо проще- на вкус и цвет.

murka-156  Offline  Сообщение №741 написано: 16 июня 2012, 21:05


Страж-командор Ферелдена


Пересмешник,

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Пересмешник  Offline  Сообщение №742 написано: 16 июня 2012, 21:21



murka-156,

Собственно говоря выбор в 1-ой части не такой уж большой: Либо непонятная Лелиана,либо непонятная Морриган,либо приставала Зевран.Некоторые,наверное,делали выбор РИ по принципу"которое из зол меньшее".

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №743 написано: 16 июня 2012, 23:15 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 16 июня 2012, 23:18


Мастер над оружием


818

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gur  Offline  Сообщение №744 написано: 17 июня 2012, 05:01 | Отредактировано: Gur - 17 июня 2012, 05:01


Коммунист


ну-ка признавайтесь, сколько из вас ушло с ней в элувиан, чтоб там жить вместе долго и счастливо


Даже если бы я был по уши влюблен в Морриган, уже слишком стар и циничен, чтобы поверить в "долго и счастливо" в каком-то элувиане, если все мое осталось в моем мире, которому "грозят неприятные перемены и Флемет". Ну вот что герою делать в том элувиане? Любить Морриган? Долго? Где грантия, что долго? А еще что? Опять геройствовать? На благо чужого мира, все равно где? Нет, мое глубокое убеждение - место героя в его мире, а конкретно - Ферелдене. А любовь... Верю, что можно, иногда нужно многим ради нее пожертвовать. Но любовь, господа и товарищи, еще далеко не все. Более того, как раз она чаще всего оставляет нас всех в дураках. Крайне неубедительная причина, чтобы идти с Морриган в то зеркало. Посему пусть ведьма идет своей дорогой, мы - своей.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Пересмешник  Offline  Сообщение №745 написано: 17 июня 2012, 07:34



Цитата Gatekeeper16

Выбор на самом деле в два раза шире, ведь можно играть еще и фем-ГГ, тогда на выбор будут даны Алистер и все тот же Зевран. Ну это если не крутить гомосятину с Лелианой.


Ну в общем-то ты прав,выбор намного шире чем в других играх,в которых такой возможности вообще нет.А по сравнению со 2 частью - что парень,что девушка могут выбирать аж из четырёх потенциальных кандидатов.

Leraie  Offline  Сообщение №746 написано: 17 июня 2012, 07:36





Цитата Пересмешник

А по сравнению со 2 частью - что парень,что девушка могут выбирать аж из четырёх потенциальных кандидатов.


Девушки - аж из 5-ти :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №747 написано: 17 июня 2012, 07:47



Цитата Iranae

Девушки - аж из 5-ти


Ага и нечего что они все с причудами,главное выбор есть.

Leraie  Offline  Сообщение №748 написано: 17 июня 2012, 07:52





Цитата Пересмешник

Ага и нечего что они все с причудами,главное выбор есть.


А что нормальным делать в сюжете игр? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №749 написано: 17 июня 2012, 12:09


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gatekeeper16

говоря что для большинства геймеров решающее значение имеет именно сексуальная привлекательность Морриган


Если речь о мужчинах-геймерах , то тут судить не берусь , что их привлекает . Но я и сама женщина , и играю женскими персонажами , а Морриган мне интересна просто как человек.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №750 написано: 17 июня 2012, 12:12 | Отредактировано: Iranae - 17 июня 2012, 12:12





Цитата murka-156

а Морриган мне интересна просто как человек.


О! Теперь могу дополнить свою картину :)
А как от человека, я от такой предпочла бы держаться как можно дальше. А тут мне навязали ее общество - чем и предопределили мое отношение к ней :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Лелиана или Морриган
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб