Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Любимое начало

Любимое начало
Какая предыстория вам нравится больше всего?
1. 1. Знатный человек [ 235 ] [37.66%]
2. 2. Городской эльф [ 89 ] [14.26%]
3. 3. Долийский эльф [ 102 ] [16.35%]
4. 4. Знатный гном [ 56 ] [8.97%]
5. 5. Обычный гном [ 24 ] [3.85%]
6. 6. Маг [ 118 ] [18.91%]
Всего ответов: 624
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №1 написано: 5 июня 2010, 07:57 | Отредактировано: Gоблин - 2 июня 2013, 18:51


[Heart of Sword]


Итак какая из предысторией вам понравилась больше всего и почему?
Лично меня больше всего зацепила за городского эльфа (это и было мое первое прохождение). Просыпаюсь, а тут опа Просыпайся братец ты сегодня женишься ). Потом прогулка по замку эрла с последующим сокращением его семейства


Предыстории персонажа.

Пересмешник  Offline  Сообщение №241 написано: 7 мая 2012, 19:24



Цитата AnkhSunAmun

Ну-ну, типа, они дурачки и не знали, что филактерия ГГ уже в Денериме, целая и невредимая, и что ГГ при таком раскладе далеко не убежит


Лили вроде говорила,что гонца с филактерией можно перехватить в Денериме

Leraie  Offline  Сообщение №242 написано: 7 мая 2012, 19:25





Пересмешник, да-да, трое беглецов, вынужденных скрываться, успеют раньше темплеров, которым скрываться не надо...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №243 написано: 7 мая 2012, 19:29



Цитата AnkhSunAmun

да-да, трое беглецов, вынужденных скрываться, успеют раньше темплеров, которым скрываться не надо...


Ой,да ладно ,нежели Йован и в правду такая скотина. Всё заранее спланировал ,лишь бы нашего ГГ подставить ,а годы дружбы для него ничего не значат

Leraie  Offline  Сообщение №244 написано: 7 мая 2012, 19:32 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 7 мая 2012, 19:32





Цитата Пересмешник

Ой,да ладно ,нежели Йован и в правду такая скотина. Всё заранее спланировал ,лишь бы нашего ГГ подставить ,а годы дружбы для него ничего не значат


Не совсем так. Просто своя рубашка к телу ближе, в том числе и для Йована. Ему светило усмирение, и задача стояла - спасти свой лобешник любой ценой. Кстати, если бы не усмирение - он бы никуда не побежал, а так и продолжал бы встречаться с Лили втихую.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Glikeriya  Offline  Сообщение №245 написано: 7 мая 2012, 19:32



431
Вы просто не хотите осознать тот очевидный факт, что исчезновение Йована неизбежно было бы обнаружено, как и исчезновение его филактерии, и тогда наш ГГ - первый в списке подозреваемых в пособничестве.


Поступок, соглашусь, неразумный, но мне понятный. По сценарию ГГ не может просто отойти и умыть руки. Там, помнится два выбора: помочь другу и сдать друга.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Leraie  Offline  Сообщение №246 написано: 7 мая 2012, 19:36 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 7 мая 2012, 19:38





SerajaMbish, ну почему же :) Можно умыть руки и... начать другого чара с другой предысторией :)
И кстати, не вижу причин, почему моей ГГ ее голова должна быть менее дорога, чем Йовану дорог его неукрашенный эмблемой солнца лоб.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №247 написано: 7 мая 2012, 19:40 | Отредактировано: murka-156 - 7 мая 2012, 19:41


Страж-командор Ферелдена


Цитата SerajaMbish

По сценарию ГГ не может просто отойти и умыть руки. Там, помнится два выбора: помочь другу и сдать друга.



При первом прохождении я и помогла , но в следующий раз - нет уж . Вообще , мне эта предистория показалась , так сказать , самой неприятной в плане наших действий - ну не приятно сдавать друзей , даже если они и совершают что-то противозаконное.
А влюбленных еще неприятней сдавать...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Glikeriya  Offline  Сообщение №248 написано: 7 мая 2012, 19:43



431
. Просто своя рубашка к телу ближе, в том числе и для Йована. Ему светило усмирение, и задача стояла - спасти свой лобешник любой ценой. Кстати, если бы не усмирение - он бы никуда не побежал, а так и продолжал бы встречаться с Лили втихую.


AnkhSunAmun, может- да, а может и нет. По любому, когда ГГ нужно решить как поступить, он правды не знает. В таком случае пойти с доносом к Ирвингу - поступок подлый.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Leraie  Offline  Сообщение №249 написано: 7 мая 2012, 19:45 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 7 мая 2012, 19:47





murka-156, кстати, о влюбленных :) Больше всего мне понравилось, как у Лили вся любовь разом прошла, когда она магию крови увидела :)

Добавлено (07.05.2012, 23:45)
---------------------------------------------
Цитата AnkhSunAmun

не вижу причин, почему моей ГГ ее голова должна быть менее дорога, чем Йовану дорог его неукрашенный эмблемой солнца лоб.



"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №250 написано: 7 мая 2012, 19:49


Страж-командор Ферелдена


Цитата SerajaMbish

В таком случае пойти с доносом к Ирвингу - поступок подлый.



Мне даже при втором прохождении было как-то неприятно , осадок все равно остался какой-то.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №251 написано: 7 мая 2012, 19:49





murka-156, кстати, я иногда думаю - может, там и не было любви? Может, малефикар Йован Лили и вправду мозги запудрил, чтобы она помогла ему сбежать?..


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №252 написано: 7 мая 2012, 19:52



Цитата AnkhSunAmun

Может, малефикар Йован Лили и вправду мозги запудрил, чтобы она помогла ему сбежать?..


Нет,не думаю

Leraie  Offline  Сообщение №253 написано: 7 мая 2012, 19:55 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 7 мая 2012, 19:56





Пересмешник, вообще, они (малефикары), конечно, умеют проделывать такие штуки...
Хотя ты прав, пожалуй, все-таки нет. Иначе бы он не стал спрашивать про Лили в Рэдклиффе - ему бы просто было пофиг.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №254 написано: 7 мая 2012, 19:55


Страж-командор Ферелдена


AnkhSunAmun, ох , даже и не знаю , мне их отношения довольно искренними казались. Мне кажется , что Йован должен был бы , по идее , голову морочить нашему ГГ , именно с тем , чтобы тот помог в осуществлении планов.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №255 написано: 7 мая 2012, 19:57





Цитата murka-156

Мне кажется , что Йован должен был бы , по идее , голову морочить нашему ГГ , именно с тем , чтобы тот помог в осуществлении планов.


Видимо, побоялся применить магию крови в присутствии Лили. Судя по разработанному ею плану побега - она не дурочка...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Glikeriya  Offline  Сообщение №256 написано: 7 мая 2012, 19:58



431
я иногда думаю - может, там и не было любви? Может, малефикар Йован Лили и вправду мозги запудрил, чтобы она помогла ему сбежать?..


В Редклифе Йован вроде бы натурально так раскаивается. И про Лили спрашивает.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
murka-156  Offline  Сообщение №257 написано: 7 мая 2012, 20:01


Страж-командор Ферелдена


Цитата SerajaMbish

И про Лили спрашивает.


Да , верно , чуть ли не первый его вопрос.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Пересмешник  Offline  Сообщение №258 написано: 7 мая 2012, 20:16



Цитата murka-156

Да , верно , чуть ли не первый его вопрос


Ну вот и я к тому веду,не мог же он полным козлом быть

murka-156  Offline  Сообщение №259 написано: 7 мая 2012, 20:22


Страж-командор Ферелдена


Цитата Пересмешник

не мог же он полным козлом быть


Во всяком случае , каялся он вполне искренне.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №260 написано: 7 мая 2012, 23:11 | Отредактировано: Alekc-VS - 7 мая 2012, 23:12


Гарпун, кто нада паймет


Если кого и жалеть то Лили, Йовена не жаль, к тому множество препосылок.
1.Разговоры магов.
2.Сравните круг магов Ферелдена и Кирквола, во 2 стоит магу сказать храмовнику слово поперек, то он отступник, а может и маг крови, немедленно усмирять. В Ферелдене наказывали за дело(усмирять за отношения с адептом перебор, вам так не кажется).
3.Грегор говорит Ирвингу, что если не он, то они бы вмешались раньше. Ирвинг защищает магов, если вынужден согласиться на усмирение Йована, то явно по делу. Плохо, что он хочет отыграться на Лили и ткнуть Грегора, что церковь не столь порядочна, как они(храмовники) думают.
Я сдавал Йована, пытался его отговорить, признавался, что рассказал все Ирвингу. Давайте начистоту план не ахти, маги и храмовники такие глупые, что не оставили никаких оповеющающих заклинаний о присутствии посторонних лиц, охрана сработавшая на проникновение не может противостоять только, что прошедшему истязания магу(пусть и талантливому), ученику владеющему магией крови(но он ее не использует) и адепту(которая толком в принципе не умеет сражаться), ни каких ловушек, только пресловутая дверь с защитой от магии(они, что только на нее надеялись). Логичный вариант только один, сдать Йовена.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Leraie  Offline  Сообщение №261 написано: 8 мая 2012, 05:48





Цитата Пересмешник

не мог же он полным козлом быть


Нет, козлом он был только по отношению к ГГ. Точнее, попытался, но моя ГГ не дала ему этого шанса.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №262 написано: 8 мая 2012, 11:05



Для разнообразия,как-то проходил,долийкой.Там же мы встречаем впервые Мериль,ещё вполне адекватную
При прохождении,к примеру,знатной особой или городским эльфом наблюдается ярко выраженный трагизм,в предыстории за знатного гнома не счастливое стечение обстоятельств также с ноткой трагизма,аналогичная ситуация и с гномом из трущоб, а вот в предыстории долийца уже совсем другая интонация.
Там присутствует элемент некой иронии.У долица ,нет выбора,он не может отнекиваться от предложения СС,потому как уже частично заражён скверной и вообщем-то если не умрёт сразу,то окажется обузой для сородичей.
История с Тамленом,тоже немного печальна,особенно когда встречаешь его в лагере в виде ПТ

Leraie  Offline  Сообщение №263 написано: 8 мая 2012, 11:10





Пересмешник, а моя долийка отнекивалась, предлагала лучше чтоб свои добили, но Дункан применил Право Призыва :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №264 написано: 8 мая 2012, 11:16



Цитата AnkhSunAmun

а моя долийка отнекивалась, предлагала лучше чтоб свои добили, но Дункан применил Право Призыва


А я вот не помню,что тогда говорил,но если судить по моему нынешнему моральному состоянию, согласился бы.Хоть бы какую-то пользу принёс,а то умирать,из-за такого случая,как с зеркалом,хоть и в кругу сородичей, обидно

Leraie  Offline  Сообщение №265 написано: 8 мая 2012, 12:39





Цитата Пересмешник

а то умирать,из-за такого случая,как с зеркалом,хоть и в кругу сородичей, обидно


Понимаешь, поскольку моя ГГ фем - она в этой истории с зеркалом потеряла не просто соклана, а любимого человека. Какая-никакая - а разница.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №266 написано: 8 мая 2012, 13:39


Страж-командор Ферелдена


Пересмешник, AnkhSunAmun, я , когда за долийку играла , тоже не стала упираться , сразу с Дунканом согласилась , не говоря уже про эльфику из Денерима -той вообще отпираться глупо , альтернатива у нее одна -плаха с палачом, не самый лучший вариант для молоденькой девушки.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Пересмешник  Offline  Сообщение №267 написано: 8 мая 2012, 13:41



Цитата AnkhSunAmun

Понимаешь, поскольку моя ГГ фем - она в этой истории с зеркалом потеряла не просто соклана, а любимого человека


Это ты про Тамлена что ли?Если да,то ,по-моему,они просто друзьями были

murka-156  Offline  Сообщение №268 написано: 8 мая 2012, 13:52


Страж-командор Ферелдена


Цитата Пересмешник

Если да,то ,по-моему,они просто друзьями были



Мне показалось , что все же у них с ГГ-девушкой не просто дружба ( правда , за долийку давно проходила , могу что-то и перепутать) .
Но она все равно сразу согласилась . Я один раз для разнообразия позволила своей ГГ не соглашаться с Дунканом - когда играла магом , и рассказала Ирвингу о плане Йована.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №269 написано: 8 мая 2012, 13:57





Цитата Пересмешник

Если да,то ,по-моему,они просто друзьями были


Нет, Если ГГ фем, и если выбрать правильные диалоговые опции в руинах - то не просто друзья :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №270 написано: 8 мая 2012, 14:05



Цитата AnkhSunAmun

Нет, Если ГГ фем, и если выбрать правильные диалоговые опции в руинах - то не просто друзья


Да ну,сколько раз начинал за долийку,но такого не замечал unsure
Хотя,всё равно,раз ПТ погубили Тамлена,можно идти мстить,за одно и мор победить

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Любимое начало
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб