Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Любимое начало

Любимое начало
Какая предыстория вам нравится больше всего?
1. 1. Знатный человек [ 235 ] [37.66%]
2. 2. Городской эльф [ 89 ] [14.26%]
3. 3. Долийский эльф [ 102 ] [16.35%]
4. 4. Знатный гном [ 56 ] [8.97%]
5. 5. Обычный гном [ 24 ] [3.85%]
6. 6. Маг [ 118 ] [18.91%]
Всего ответов: 624
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №1 написано: 5 июня 2010, 07:57 | Отредактировано: Gоблин - 2 июня 2013, 18:51


[Heart of Sword]


Итак какая из предысторией вам понравилась больше всего и почему?
Лично меня больше всего зацепила за городского эльфа (это и было мое первое прохождение). Просыпаюсь, а тут опа Просыпайся братец ты сегодня женишься ). Потом прогулка по замку эрла с последующим сокращением его семейства


Предыстории персонажа.

Leraie  Offline  Сообщение №211 написано: 6 мая 2012, 12:50





murka-156, у Алистера только масштаб чуть крупнее. А принцип тот же.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №212 написано: 6 мая 2012, 17:12


Страж-командор Ферелдена


AnkhSunAmun, мне в предистории мага больше всего Лили жаль. Мне кажется , что ее казнили , уж больно рассержен был Грегор.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №213 написано: 6 мая 2012, 17:34 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 6 мая 2012, 17:36





murka-156, ее в Эонар отправили, тюряга такая.
Хотя она сама виновата. Можно крутить роман с учеником-магом, но помогать ему бежать из Круга... это равносильно примерно укрыванию уголовника в реальности.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №214 написано: 6 мая 2012, 17:57


Страж-командор Ферелдена


Цитата AnkhSunAmun

ее в Эонар отправили, тюряга такая.


Да , вспомнила , но она в таком ужасе была от этого... Вот я и решила , что там ее хотят казнить . Видать , бедной девушке любовь совсем голову вскружила , раз она готова была помогать Йовану.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №215 написано: 6 мая 2012, 18:10





murka-156, ты не забывай, с ее стороны там было еще копание в чужих бумагах. Явно ведь списки кандидатов на усмирение не хранятся так, что читай-не хочу.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №216 написано: 6 мая 2012, 18:30


Страж-командор Ферелдена


Цитата AnkhSunAmun

ты не забывай, с ее стороны там было еще копание в чужих бумагах.


Вот я и говорю -совсем от любви голову потеряла

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №217 написано: 6 мая 2012, 18:40





murka-156, но согласись - никакая другая предыстория не ставит перед нами выбор между долгом и дружбой.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №218 написано: 6 мая 2012, 18:44


Страж-командор Ферелдена


AnkhSunAmun, да , тут я и не спорю , хотя в плане трагичности , наверное , история Кусланд и городского эльфа посильней будут.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №219 написано: 6 мая 2012, 18:47





Цитата murka-156

хотя в плане трагичности , наверное , история Кусланд и городского эльфа посильней будут


Ои прмерно на одном уровне, только в кусландовской предыстории грязи поменьше.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №220 написано: 6 мая 2012, 18:56


Страж-командор Ферелдена


AnkhSunAmun, а вот в истории мага , по-моему , отказ ГГ идти в Стражи наиболее логичен -ведь там не столь безвыходное положение ( особенно , если мы все рассказали Ирвингу) , как в других предисториях.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №221 написано: 6 мая 2012, 18:59





murka-156, о чем я и говорю, уже давно и долго: ГГ-магу, вставшему на сторону Ирвинга, в отличие от всех прочих ГГ, не грозило ничего ужасного в случае "непопадания в Стражи". А если плюс к этому ГГ фем. и заигрывала с Калленом - то сам Создатель велел отпираться до последнего.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №222 написано: 6 мая 2012, 19:04


Страж-командор Ферелдена


Цитата AnkhSunAmun

то сам Создатель велел отпираться до последнего.



Что моя ГГ в последнем прохождении и сделала.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №223 написано: 6 мая 2012, 19:08





murka-156, ты знаешь, я иногда тоже, как Игорь, придумываю (точнее, додумываю) истории своих ГГ, разве что я их нигде не записываю, только в голове прокручиваю. В одной из таких историй моя ГГ-маг так никогда и не простила Ирвинга за то, что продал ее Дункану :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №224 написано: 6 мая 2012, 19:14


Страж-командор Ферелдена


AnkhSunAmun, я тоже иногда фантазирую , и тоже сюжеты остаются только в голове. Я свою ГГ-магессу однажды сделала Первым Чародеем , а не Стражем-Командором.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Glikeriya  Offline  Сообщение №225 написано: 7 мая 2012, 18:27



431
никакая другая предыстория не ставит перед нами выбор между долгом и дружбой.


По сюжету ГГ не знает, что Йован - маг крови. Если его прямо об этом спросить, то он отпирается.
Долг храмовников преследовать малефикаров - это я понимаю. Интересно какой такой долг может
заставить мага пойти и сдать своего друга? Дамы, я в шоке...

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
murka-156  Offline  Сообщение №226 написано: 7 мая 2012, 18:38


Страж-командор Ферелдена


SerajaMbish, дело все в том , что Йован и Лили собирались сбежать из башни Круга магов . То , что маг пытается сбежать , уже должно насторожить даже другого мага. Но в первый раз , когда о том , что Йован - маг крови , не было известно , я помогала Йовану. А вот при втором прохождении отправилась прямиком к Ирвингу . Правда , сдавать влюбленных мне было очень неприятно , Лили жаль.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №227 написано: 7 мая 2012, 18:38





Цитата SerajaMbish

Интересно какой такой долг может заставить мага пойти и сдать своего друга?


Допустим, я, как игрок, заставлю себя забыть, что Йован малефикар. Но ты еще скажи, что побег из Круга, и тем более проникновение в Репозиториум - в порядке вещей. Если в реале твой друг задумает совершить кражу со взломом - неужели поможешь?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №228 написано: 7 мая 2012, 18:45



Цитата AnkhSunAmun

Если в реале твой друг задумает совершить кражу со взломом - неужели поможешь?


Не знаю как ты,а вот я бы помог.Но здесь речь идёт не только о попытке незаконного проникновения в Репозиториум,но и о том что наш ГГ помогает сбежать магу,то есть помочь стать отступником.Даже более того,Лили предлагает ГГ самому таковым стать

Leraie  Offline  Сообщение №229 написано: 7 мая 2012, 18:48





Цитата Пересмешник

Но здесь речь идёт не только о попытке незаконного проникновения в Репозиториум


Именно. Не только. Там все вместе на хорошую статью набегает.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №230 написано: 7 мая 2012, 18:54



А я вот думаю,неужто Лили и в правду ничего неподозревала,когда документы смотрела на усмирение ,усмиряю-то не за просто так,покрайней немере в Ферелденском кругу

murka-156  Offline  Сообщение №231 написано: 7 мая 2012, 18:56


Страж-командор Ферелдена


Цитата AnkhSunAmun

Если в реале твой друг задумает совершить кражу со взломом - неужели поможешь?


В реальности - ну уж нет , отговорить попробую :)

Добавлено (07.05.2012, 22:56)
---------------------------------------------
Пересмешник, действительно , странно , ведь по сюжету , Лили узнает о том , что Йован - маг крови , только когда их пытаются арестовать храмовники.


Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Glikeriya  Offline  Сообщение №232 написано: 7 мая 2012, 18:59



431
Если в реале твой друг задумает совершить кражу со взломом - неужели поможешь?

В реале - нет конечно. :) Друга попытаюсь отговорить, но с доносом никуда точно не пойду.

Ну хочет Йован сбежать из Башни, что дальше? У них с Лили в Башне нет никакого будущего. Это почему это я, как лучший друг, не должна помогать двум влюбленным?

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Пересмешник  Offline  Сообщение №233 написано: 7 мая 2012, 19:03



Цитата SerajaMbish

У них с Лили в Башне нет никакого будущего


У меня это была одна из причин им помочь,когда ещё не знал о том что Йован маг крови,хотя когда узнал тоже помог :)

Leraie  Offline  Сообщение №234 написано: 7 мая 2012, 19:04 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 7 мая 2012, 19:08





Цитата SerajaMbish

Друга попытаюсь отговорить, но с доносом никуда точно не пойду.


А если бы не вышло отговорить? Неужели бы не предупредила, если не полицию - то хотя бы тех, кого он собирается обокрасть?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Glikeriya  Offline  Сообщение №235 написано: 7 мая 2012, 19:10



431
Потому что лучший друг сам не стал бы втягивать тебя в неприятности и подставлять твою голову вместо своей


А на тот момент ГГ еще не знает, что Йован его подставит. А сам Йован наверняка считает, что Ирвинг, если что, отмажет своего любимчика...

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Пересмешник  Offline  Сообщение №236 написано: 7 мая 2012, 19:13 | Отредактировано: Пересмешник - 7 мая 2012, 19:13



Цитата SerajaMbish

А на тот момент ГГ еще не знает, что Йован его подставит.


Йован сам не знал что так получится

Leraie  Offline  Сообщение №237 написано: 7 мая 2012, 19:15 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 7 мая 2012, 19:18





SerajaMbish, уже тот факт, что Йован сбежит - смертный приговор ГГ, если история всплывет (а всплывет она непременно). Уже поэтому со стороны Йована втягивать ГГ в эту историю - свинство. А со стороны ГГ, который не собирается бежать из Круга вместе с Йованом - идиотизм соглашаться на эту авантюру.

Добавлено (07.05.2012, 23:15)
---------------------------------------------
Цитата Пересмешник

Йован сам не знал что так получится


Йован не знал, что он сбежит, а ГГ останется? Не смешите.

Вы просто не хотите осознать тот очевидный факт, что исчезновение Йована неизбежно было бы обнаружено, как и исчезновение его филактерии, и тогда наш ГГ - первый в списке подозреваемых в пособничестве.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №238 написано: 7 мая 2012, 19:18 | Отредактировано: Пересмешник - 7 мая 2012, 19:22



Цитата AnkhSunAmun

Йован не знал, что он сбежит, а ГГ останется? Не смешите.


Я имел ввиду,что он не предполагал о том,что узнают,что ГГ им с Лили помог,и как я уже выше писал,они предлагали ГГ бежать с ними

А с чего ты взяла ,что остальные решили бы,раз они убежали ,то кто-то обязательно им помагал

Glikeriya  Offline  Сообщение №239 написано: 7 мая 2012, 19:19



431
А если бы не вышло отговорить? Неужели бы не предупредила, если не полицию - то хотя бы тех, кого он собирается обокрасть?


AnkhSunAmun, мне трудно представить эту ситуацию - среди моих знакомых нет воришек :)

Однако, где тут аналогия с Йованом? Он никого не хочет обокрасть. Он хочет счастья в личной жизни, не? ;)

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Leraie  Offline  Сообщение №240 написано: 7 мая 2012, 19:22 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 7 мая 2012, 19:22





Цитата Пересмешник

А с чего ты взяла ,что остальные решили бы,раз они убежали ,то кто обязательно им помагал


С того, что Лили вполне понятно говорит, что для того, чтобы вскрыть Репозиторий, нужен действующий маг, прошедший Истязания, а не ученик.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Любимое начало
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб