Вверх Вниз

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Sabriel  
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » DLC "Охота на ведьм"
DLC "Охота на ведьм"
Sabira  Offline Сообщение №1 написано: 03 Июня 2014 в 08:15

8957
Делитесь своими впечатлениями о этом DLC. Если возникли проблемы при прохождении, оставляйте свой пост, и Вам постараются помочь.

Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.
Ауранг  Offline Сообщение №61 написано: 05 Ноября 2019 в 00:17

Изорванная Вечность

1288
Цитата Glikeriya ()
добрые советы раздает
Спаси и сохрани Андрасте! В каком сесте они добрые?! Да меня даже Шейла не так раздражала в ДАО, как Винн. Благо два моих последних прохождения, маги были признаны виновными и успешно все аннигилированы и их бесмертные души были освобождены, включая Винн.

"Без жалости! Без сожалений! Без страха!" - боевой клич Чёрные Храмовники.
Sabriel  Offline Сообщение №62 написано: 05 Ноября 2019 в 01:07

Тишина

329
Цитата Razоr ()
Как сложились дальнейшие судьбы Финна, Арианы и Шашлыка остаётся только догадываться.

Потопали вдвоём в совместное путешествие с приключениями. В какой-то момент они даже навестили родителей Финна, где долийка весьма шокировала матушку мага, схомякав у той половину солений в кладовой. mocking

Glikeriya  Offline Сообщение №63 написано: 05 Ноября 2019 в 01:29 | Отредактировано: Glikeriya - Вторник, 05 Ноября 2019, 01:41

426
Ауранг,
и чем же она вас так раздражала, если не секрет? Ворчанием, что надо мир
спасать, а не романы крутить? Так ведь она одумается потом, извинится).
Обычно я брала ее вместе с Алистером, и они там у ГГ за спиной очень мило общались, вполне довольные друг другом.
Играю за магов, злодеев не отыгрываю ;) .

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Ауранг  Offline Сообщение №64 написано: 05 Ноября 2019 в 02:25 | Отредактировано: Ауранг - Вторник, 05 Ноября 2019, 02:26

Изорванная Вечность

1288
Цитата Glikeriya ()
и чем же она вас так раздражала, если не секрет? Ворчанием, что надо мирспасать, а не романы крутить? Так ведь она одумается потом, извинится).
А еще поучением, непонятно зачем надо наставлениями. Ага так надо, что в итоге она почему-то забыла, что спасение мира главная цель, и запрягла какой-то квест про ее ученика.....Ну реально, что она может знать о жизни СС? Это не ее насильно затащили в орден, с дальнейшим приговором смерти, через пару лет...или участи хуже смерти.
Цитата Glikeriya ()
злодеев не отыгрываю
Ну и зря. целостность картинки теряется.

MichaelFFF  Offline Сообщение №65 написано: 05 Ноября 2019 в 03:28

683
Цитата Ауранг ()
А еще поучением, непонятно зачем надо наставлениями.
Для успеха миссии с минимальными потерями среди населения. 
Цитата Ауранг ()
Ну реально, что она может знать о жизни СС?
Она всю свою долгую жизнь просидела в башне с кучей книг и без каких-либо увлекательных развлечений, информации в ее голове очень много, в том числе и о серых стражах.

Ауранг  Offline Сообщение №66 написано: 05 Ноября 2019 в 05:29

Изорванная Вечность

1288
Цитата MichaelFFF ()
успеха миссии с минимальными потерями среди населения
Минимальными? Тут миссия спасение мира, так что пару тысяч десятков пустит в расход ради спасения мира, приемлемая цена. Нельзя выиграть партию не жертвуя пешками. Так же и тут.
Цитата MichaelFFF ()
свою долгую жизнь просидела в башне с кучей книг и без каких-либо увлекательных развлечений, информации в ее голове очень много, в том числе и о серых стражах.
Не совсем, у нее в молодости было много приключений. Орден СС все таки древний и скрытый орден. А информация про них в книгах, скорее сказки "о доблестных СС верхом на грифонах". Много информации возможно, о СС вряд ли. Вон у Авернуса их много, что прочем не удивительно. Для СС-магов возможно её наставления и будут полезными, для других нет.

Вентус  Offline Сообщение №67 написано: 05 Ноября 2019 в 10:00

61
Цитата Ауранг ()
Тут миссия спасение мира

Ферелдена, скорее. Благо убийство Архидемона - дело пусть и не бытовое, но при наличие стражей - вполне выполнимое. Да и по сравнению с Первым Мором - у серых стражей информации вполне достаточно.

Свободный человек ни о чем так мало не думает, как о смерти, и мудрость его состоит в размышлении о жизни, а не о смерти (с) Бенедикт Спиноза
MichaelFFF  Offline Сообщение №68 написано: 05 Ноября 2019 в 12:33

683
Цитата Ауранг ()
пару тысяч десятков пустит в расход ради спасения мира, приемлемая цена
Ради спасения мира или ради своих собственных развлечений, оправдывая это тем что мир всё равно спасен? 
Каким вообще образом совет сконцентрироваться на миссии может отдалять её завершение?

Добавлено (05 Ноября 2019, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата Ауранг ()
информация про них в книгах, скорее сказки "о доблестных СС верхом на грифонах"
Тот рассказ был метафорическим. А полезной информации в своих диалогах она дает больше чем Алистер и уж точно знает больше чем гг, который стражем только стал. Лучше пускай будет хоть такая инфа, чем полное ее отсутствие.

Ауранг  Offline Сообщение №69 написано: 05 Ноября 2019 в 18:40 | Отредактировано: Ауранг - Вторник, 05 Ноября 2019, 18:43

Изорванная Вечность

1288
Цитата Вентус ()
у серых стражей информации вполне достаточно.
Ага вот только жалко, что два последние оставшиеся в живых СС на момент игры, это два новичка, которых откровенно говоря, даже не посвятили во все "особенности" их непростого дела. Не было Риордана, то вряд ли МОР удалось бы остановить так быстро.

Цитата MichaelFFF ()
оправдывая это тем что мир всё равно спасен?
 Какая разница то какой ценой спасти мир? Он спасен и все. А кто не дожил до этого момента, ну что ж они были необходимой жертвой ради победы.
Цитата MichaelFFF ()
совет сконцентрироваться на миссии может отдалять её завершение?
Прислушиваться к её совету или нет, решение ГГ. Он все таки лидер и ему решать. Поучение никогда до чего-то хорошего не доводили. И думаю, ГГ и сам знает, что ему надо сконцентрироватся на первостепенной цели. и не нуждается в постоянном напоминании. Не говоря уже об этом, что большинство спутников и будут грузить ГГ своими проблемами из прошлого.

MichaelFFF  Offline Сообщение №70 написано: 05 Ноября 2019 в 18:55

683
Цитата Ауранг ()
Какая разница то какой ценой спасти мир? Он спасен и все.
 Огромная разница, это человеческие жизни. 
Цитата Ауранг ()
А кто не дожил до этого момента, ну что ж они были необходимой жертвой ради победы.
Нет абсолютно никакой необходимости в том чтоб кто-то умирал из-за того что гг херней страдает вместо того чтоб пытаться исправить ситуацию. 

Честно, у тебя какой-то детский сад получается. "Буду кии пинать, а если кто-то из-за этого умрет - не беда, так было необходимо". 
Вот лично тебе наставления Винн нужны гораздо больше чем основной массе игроков, вопиющая безответственность.

Ауранг  Offline Сообщение №71 написано: 05 Ноября 2019 в 19:09 | Отредактировано: Ауранг - Вторник, 05 Ноября 2019, 19:24

Изорванная Вечность

1288
Цитата MichaelFFF ()
того чтоб пытаться исправить ситуацию.
 А зачем мне исправлять чьи то ситуации? Тут половина из них сами в них и виноваты. А исправлять их надо, только если что то надо (например военная поддержка). 
Цитата MichaelFFF ()
какой-то детский сад получается.
Детский сад, это пытаться всем помочь, что бы все выжили. Все равно все не переживут, потому что это будет слишком идеализировано и лишено реальности. В проблемах Редклифа ГГ не виноват и он не обязан им помогать, так же как и гномам и долийцам. А у тех у кого, второстепенные квесты и подавно. Это их цена, которую они платят ради победы.
Цитата MichaelFFF ()
вопиющая безответственность.
ГГ надо мор остановить, а не бегать и решать проблемы всего и вся.

Цитата MichaelFFF ()
Огромная разница, это человеческие жизни.
 И в правда давай считать каждую жизнь...Если ради спасение миллионов, надо принести в жертву пару тысяч, то так и будет. Цена не велика хотя если считать каждую единицу то да.

Цитата MichaelFFF ()
вопиющая безответственность.
У гг нету никаких обязательств перед остальными, у него только 1 цель - это остановить Мор (ну или отомстить, выжить в зависимости от предысторий), все остальные, это второстепенные проблемы. Кто там умрет или не умрет, совершенно без разницы. Я уже говорил, когда-то что у большинство ГГ из предысторий вообще нету толка спасать Ферелден и останавливать Мор. Это просто игромех, что нельзя сразу после Остагара уехать в Орлей и предупредить местных СС.

Вентус  Offline Сообщение №72 написано: 05 Ноября 2019 в 19:18

61
Цитата Ауранг ()
Ага вот только жалко, что два последние оставшиеся в живых СС на момент игры, это два новичка, которых откровенно говоря, даже не посвятили во все "особенности" их непростого дела.

Серых Стражей Ферелдена. Более продвинутые ребята из Вейсхаупта вполне в курсе, вроде бы.

Цитата Ауранг ()
Не было Риордана, то вряд ли МОР удалось бы остановить так быстро.

Ну остановили бы через десяток-другой лет. Копейки в рамках истории Тедаса. Мир бы всё равно продолжил стоять. Вон первый мор два столетия был и ничего - мир не рухнул.

Свободный человек ни о чем так мало не думает, как о смерти, и мудрость его состоит в размышлении о жизни, а не о смерти (с) Бенедикт Спиноза
Ауранг  Offline Сообщение №73 написано: 05 Ноября 2019 в 19:21

Изорванная Вечность

1288
Цитата Вентус ()
Мир бы всё равно продолжил стоять
Ну да. Правда на картах одной или пару стран не было бы уже. 
Цитата Вентус ()
Более продвинутые ребята из Вейсхаупта вполне в курсе, вроде бы.
Ну блин, мы тут говорим о конкретно СС, которые щас во Ферелдене. И которым Дункан не объяснил "пару" интересных вещей о СС.

Вентус  Offline Сообщение №74 написано: 05 Ноября 2019 в 19:28

61
Цитата Ауранг ()
Ну да. Правда на картах одной или пару стран не было бы уже.

Ну я ж и говорю - мелочи. На мир - никак не тянут.
Цитата Ауранг ()
И которым Дункан не объяснил "пару" интересных вещей о СС.

Одну же вроде: убьёшь Архидемона - сдохнешь. Остальное Алистер знал.

Razоr  Offline Сообщение №75 написано: 05 Ноября 2019 в 19:37

Cutting Tool №1

1891
Цитата Glikeriya ()
А вот про Винн не соглашусь. Хорошая такая бабуля, уютная - носочки вяжет, винцо попивает и добрые советы раздает).

А я и не говорил, что мне не нравится Винн, в теме про нелюбимых сопартийцев я даже писал, что у меня таких нет. Это, скорее, было написано в том ключе, что после 10 лет хочется чего-то нового. Винн себя уже раскрыла во всей красе, а вот тот же Финн остался лишь концептом, хоть и с потенциалом.

Цитата Glikeriya ()
Хотя я никогда не понимала - за что ее убивать?

Так ведь она и не умирает. Если мне не изменяет память, в Инквизиции она появляется в любом случае, что бы с ней Страж не сотворил.

Цитата Glikeriya ()
Башню Магов вернуться, где прибрались наконец-то.

Только видим мы только те районы, что и так были доступны в предыстории мага. Вот если бы стража пустили хотя бы на верхние уровни отреставрированной Башни, тогда совсем другое дело... А так всё это попахивает ленью и желанием срубить бабла на скорую руку.

Цитата Вентус ()
Ну остановили бы через десяток-другой лет. Копейки в рамках истории Тедаса. Мир бы всё равно продолжил стоять. Вон первый мор два столетия был и ничего - мир не рухнул.

Как минимум, был бы уничтожен Ферелден. Причём, не факт что сие королевство когда-либо смогло бы возродиться. Кроме того, не известно ещё как бы себя проявили пробуждённые порождения в случае затяжного Мора. Одно дело - безмозглые марионетки, слепо следующие воле древнего бога и совсем другое - свободные, мыслящие существа.

MichaelFFF  Offline Сообщение №76 написано: 05 Ноября 2019 в 19:52

683
Ауранг, с ног на голову всё перевернул... Винн никого не заставляла бегать по сторонним квестам и наоборот пыталась ограничить время которое тратится не по делу.
Очевидно, кто-то настолько не любит наставления что просто скипал их не читая и теперь сам придумывает что же там было сказано.

Вентус  Offline Сообщение №77 написано: 05 Ноября 2019 в 20:00

61
Цитата Razоr ()
Как минимум, был бы уничтожен Ферелден. Причём, не факт что сие королевство когда-либо смогло бы возродиться. Кроме того, не известно ещё как бы себя проявили пробуждённые порождения в случае затяжного Мора. Одно дело - безмозглые марионетки, слепо следующие воле древнего бога и совсем другое - свободные, мыслящие существа.

Одно королевство - очень-очень мало. Даже не считая того, что Тедас - не весь мир, Ферелден и пара-других государств - не столь существенны. А разумных ПТ - мало, ибо ингредиент для их создания труднодобываем слегка.

Ауранг  Offline Сообщение №78 написано: 05 Ноября 2019 в 20:09

Изорванная Вечность

1288
Цитата Вентус ()
Одно королевство - очень-очень мало. Даже не считая того, что Тедас - не весь мир, Ферелден и пара-других государств - не столь существенны. А разумных ПТ - мало, ибо ингредиент для их создания труднодобываем слегка.
Неожиданно. Хоть кто-то понимает, что на деле даже если и принести Ферелден в жертву то ничего не изменится. Мир как стоял, так и продолжит стоять. Не говоря уже о том, что Ферелден не самое большое из всех королевств. 
Во время первого Мора пала целая гномья империя, а тут людям одно королевство жалко....

Razоr  Offline Сообщение №79 написано: 05 Ноября 2019 в 20:25

Cutting Tool №1

1891
Цитата Ауранг ()
Во время первого Мора пала целая гномья империя, а тут людям одно королевство жалко....

При таком сценарии, я бы обменял Ферелден на Вольную Марку в любой момент. ;) Или на Сегерон, просто чтобы посмотреть, как бы Кунари со всем этим справились. У них-то своих Стражей нет и пить кровь порождений они бы вряд ли додумались. Хотя, кто знает?

Цитата Вентус ()
ингредиент для их создания труднодобываем слегка.

Не то, чтобы. Собственно, эти самые ингридиенты сами к ним спускаются, время от времени. В конце-концов, никто же не говорил, что это должна быть кровь живого стража...

Вентус  Offline Сообщение №80 написано: 05 Ноября 2019 в 20:36

61
Цитата Razоr ()
Собственно, эти самые ингридиенты сами к ним спускаются, время от времени.

Да сколько их там нацедить-то удастся? Стражи не особо многочисленны. Это раз.
Более-менее умелых специалистов - один Архитектор и есть. Остальные вельма "косые" получаются. Это два.
Ну и к чему приходит появление уже двух лидеров видно даже по Пробуждению. 

Цитата
Хоть кто-то понимает, что на деле даже если и принести Ферелден в жертву то ничего не изменится.

Ну почему же: изменятся детали, но Мор всё-равно мир не уничтожит, это да. 
Но, мой ГГ, к примеру предпочтёт иметь куда больше преимуществ от статуса неплохого вообщем-то парня, чем быть всеми презираемым. Меньше шансов, что на стоянке отряда/таверне траванут.

Ауранг  Offline Сообщение №81 написано: 05 Ноября 2019 в 20:45 | Отредактировано: Ауранг - Вторник, 05 Ноября 2019, 20:52

Изорванная Вечность

1288
Цитата Razоr ()
При таком сценарии, я бы обменял Ферелден на Вольную Марку в любой момент. Или на Сегерон, просто чтобы посмотреть, как бы Кунари со всем этим справились. У них-то своих Стражей нет и пить кровь порождений они бы вряд ли додумались. Хотя, кто знает?
Вентус, игромех же. Нельзя просто взять и свалить с Ферелдена в Орлей (или куда-то еще) после Остагара. Если был бы такой выбор, я выбрал Тевинтер, и посмотреть, как "империя зла" бы противостояла Мору.

Razоr,  Порождение тьмы это чудовища. Когда чудовища осознают, что они чудовища, они сходят с ума. В лучшем случаи была бы междоусобица, между ПТ Архитектора, других Лидеров и ПТ АД. А в худшем они все с ума сошли, Мать из Пробуждения в помощь. Я не думаю, что лишать ПТ песни, это хорошая идея. Так хоть АД держит всю это свору вместе, а так будет еще хуже для всех.

Цитата Вентус ()
всеми презираемым.
Пускай презирают. Пускай ненавидят, но в глубине своих жалких душ, они будут знать, что причина по которой они все еще живы, и могут продолжать наслаждаться жизнью, это ГГ, которого они презирают и ненавидят. Пускай радуются тому что имеют, а не гниют где-то или что их не постигла участь хуже смерти. Хотя, иногда по ходу игры меня посещала философская дилемма: а стоило ли вообще спасать Ферелден и его жителей то?

Sabriel  Offline Сообщение №82 написано: 05 Ноября 2019 в 21:16

Тишина

329
Народ, ваш разговор всё дальше и дальше уходит от заявленной в шапке темы.

Предлагаю участвующим в диспуте перейти или в Моральный выбор, или в Добро и зло.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » DLC "Охота на ведьм"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: