Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Проблемы с компьютером (Как исправить?)

Проблемы с компьютером
volk007  Offline  Сообщение №151 написано: 29 августа 2011, 00:50



dass, Да материнки видимо,чего же еще.


A la guerre comme a la guerre...
warp37  Offline  Сообщение №152 написано: 29 августа 2011, 08:53


Warp'Ean PeCarius


853
Ну у меня HDD вечно трещит. Компьютеру 3 года, он три года и трещит, особенно при нагрузках :D

GremmLINN  Offline  Сообщение №153 написано: 31 августа 2011, 18:50



908
warp37, это скорее всего трещит жёсткий диск, однако, если этот треск слишком сильный, то это "нездоровая фигня".
Кстати, системник стоит на толе, или под столом? Обычно,если системный блок стоит под столом, то на треск жёсткого диска почти никогда не обращают внимания. Вот раньше, лет десять - двенадцать назад, HDD стрекотали знатно. :)

warp37, тебе ещё нужно проверить все вентиляторы на предмет вибраций и других "нехорошестей".
Вообще-то, компьютер должен работать относительно тихо (это не относится к современным видеокартам при полной загрузке :) )

Добавлено (31.08.2011, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата dass

разработчика видеокарты процессора или чего?


dass, а если подумать? Зачем тебе лезть за драйверами к мультимедиа-контроллеру на сайт производителя процессора, или видеокарты?
Берёшь в руки свой мультимедиа-контроллер, переворачиваешь его и внимательно смотришь на этикетку. Тебе нужно название фирмы-производителя сего девайса, и его модель. Далее запускаешь Goggle, Yandex, или что там тебе удобнее, и начинаешь искать по запросу, типа такого "Samsung SyncMaster2223nw драйвер скачать", рыщешь, разгребая кучки ссылок.

Nidved  Offline  Сообщение №154 написано: 1 сентября 2011, 11:31



Вчера два раза отключал комп и все два раз спустя минут 5 он опять вкл,сегодня такого не замечал,но сей факт меня насторожил,что это может быть ?

Храмовник  Offline  Сообщение №155 написано: 1 сентября 2011, 11:41



99
Цитата Nidved

Вчера два раза отключал комп и все два раз спустя минут 5 он опять вкл,сегодня такого не замечал,но сей факт меня насторожил,что это может быть ?


Ну-у , закусывать наерно. lol Bios сбился скорее всего, посмотреть не мешает.

Все на сайте знают, что данный пользователь очень злой и грубый...и поэтому не раздражают лишний раз, что бы не узнать про себя много нового, но нехорошего.
volk007  Offline  Сообщение №156 написано: 1 сентября 2011, 12:15



Nidved, А он у тебя совсем "тухнет" или в спящий режим переходит?Если совсем выключаешь,то не представляю что его может опять запустить,хотя что то слышал я о вирусах которые сами комп подключенный к инету запускают,но это было давно.
А если у тебя 7-ка,не может так быть что при выключении она (ОС) обновилась как положено а потом комп перезагрузился сам?А ты просто не обратил внимания?
Что то подобное было и есть у меня на компе у сына.Если бы я после того как выключил его комп не заглянул в комнату и не обратил внимания на надпись "не пугайтесь и не выдергивайте розетку..." то тоже бы удивился-чего это он сам в перезагрузку ушел?


A la guerre comme a la guerre...
Nidved  Offline  Сообщение №157 написано: 1 сентября 2011, 12:42



Цитата Храмовник

Ну-у , закусывать наерно. Bios сбился скорее всего, посмотреть не мешает.


На тот момент я был абсолютно трезв,в биосе чисто.
volk007, Точно могу сказать,что я его отключал,но он собака опять включался.

volk007  Offline  Сообщение №158 написано: 1 сентября 2011, 13:37



Nidved, Блин,столько всего может быть.от простого глюка до аппаратных неполадок.Есть примеры с косяками звуковухи(лично я не верю) и вплоть до некой функции "автопробуждение" в свойствах сетевой карты.И где оно там?!
у тебя это как,перманентно или "мерцающий" глюк,время от времени?


A la guerre comme a la guerre...
Nidved  Offline  Сообщение №159 написано: 1 сентября 2011, 15:45



Цитата volk007

у тебя это как,перманентно или "мерцающий" глюк,время от времени?


На данный момент"мерцающий",завтра проверю еще.

Elones  Offline  Сообщение №160 написано: 1 сентября 2011, 17:22 | Отредактировано: Elones - 1 сентября 2011, 17:42



Цитата Nidved

Вчера два раза отключал комп и все два раз спустя минут 5 он опять вкл,сегодня такого не замечал,но сей факт меня насторожил,что это может быть ?


:D http://www.youtube.com/watch?v=HRmCixx7qn0&feature=related
Ну это в тему)
А вообще... Если периодичность есть (всегда 5 мин), то можно предположить, что бп пробивает. Может так же пробивать контакт кнопки power (хотя это совсем маловероятно). Я думаю если на сетевом фильтре отрубать, то подобная проблема исчезнет :D
Еще (зависит от биоса и мп) могут быть и настройки на автовключение AC PWR Loss Restart. Возможно нечаянно включил. Но если так не всегда, то этот вариант можно откинуть.
Как бы смешно не было, а причины все таки возможные. Могут быть и другие.

Ждун New World
GremmLINN  Offline  Сообщение №161 написано: 1 сентября 2011, 19:22



908
Nidved, попробуй выключить компьютер, а затем поелозить мышкой. Если включился, то это отключается в BIOS. Да, и вообще, скорее всего это не "трабла", а "фича", и прячется она именно в BIOS.
Кстати, а как было до этого, системник тоже сам включался, или это началось внезапно? Если последнее, не менял ли ты в последнее время настройки этого самого "бивиса"?

Nidved  Offline  Сообщение №162 написано: 2 сентября 2011, 04:16



Цитата GremmLINN

или это началось внезапно? Если последнее, не менял ли ты в последнее время настройки этого самого "бивиса"?


Внезапно,в BIOS не чего не трогал.

KentQAZ  Offline  Сообщение №163 написано: 2 сентября 2011, 04:39



94
Цитата Nidved

Вчера два раза отключал комп и все два раз спустя минут 5 он опять вкл,сегодня такого не замечал,но сей факт меня насторожил,что это может быть ?


К выше перечисленному могут еще быть и такие загвоздки.
1. Скачек напряжения в розетки - решение ставить сетевой фильтр который сглаживает напряжение.
2. Сей случай был у меня. НЕ совместимость старой версии биос материнки с новым блоком питания - решение прошивка на последнюю версию биос

Мои задумки :
(СС/С)
(ВТ/П)
volk007  Offline  Сообщение №164 написано: 2 сентября 2011, 11:17



Nidved,

Перед включением компа,слышал некий щелчок бп и потом комп начал включаться.

Не-не,вообще то это нормально,это реле срабатывает.У меня при выключении когда уже все вентиляторы перестали вращаться(они последние отключаются) слышно такой легонький "па-у",как пружинка.
Мне кажется что у тебя все же что то в группе power/reset,или на мамке,или в самой кнопке.На эту мысль меня подтолкнули форумы и вот этот " :D " от Elones, .Правда хи-хи,кошка так топнет-и комп включиться.
Ты проверь на всех устройствах и в программах отключение функции "пробуждение компьютера по заданным параметрам",она много где может быть.Кстати,ты не ответил,что у тебя со "спящим режимом",проверь и отключи на всякий случай еще раз.В ХР он был в "электропитании".


A la guerre comme a la guerre...
Elones  Offline  Сообщение №165 написано: 3 сентября 2011, 15:12



Цитата Nidved

Перед включением компа,слышал некий щелчок бп и потом комп начал включаться.


Всегда, или только в тех случаях когда комп сам включается?

Ждун New World
KEKS  Offline  Сообщение №166 написано: 16 сентября 2011, 11:15


kekso


508
Не у кого такого не бывает:
Если комп "замерз" (например зимой окно было открыто), его включаешь,и происходит такой гон, будто на клавиатуре зажата клавиша ентер. На что не наведешь курсор, то сразу открывается, причем по 20 раз. и пока он не прогреется, этот "Ентер" так и зажат.

Greenviper  Offline  Сообщение №167 написано: 16 сентября 2011, 11:31



957
KEKS, у меня так один раз было забыл окно закрыть на улице мороз минус 30 вообщем он у меня так вот глючил но потом прогревался и все норм потом теперь надолго окна не открываю


А ты присоединился к нам?
Butch-er  Offline  Сообщение №168 написано: 18 сентября 2011, 18:49



40
Привет.Помогите разобратся.Комп произволно перезагружается,без всяких на то причин.Тест памяти проводил,никаких ошибок не обнаружил,проц не перегревается.Правда в журнале я нашел отчет об ошибке,пищет что "неожиданное завершение работы", код 6008.

volk007  Offline  Сообщение №169 написано: 19 сентября 2011, 01:27



Butch-er, Что я нашел-это то что "ошибка 6008" показывает некорректное завершение работы компьютера возможно связанное с повреждением системного реестра.

.

Как минимум запусти "проверку диска на ошибки и восстановление поврежденных секторов",может поможет но хуже не будет.


A la guerre comme a la guerre...
Legion531  Offline  Сообщение №170 написано: 19 сентября 2011, 06:14



69
Вопрос у меня ноутбук Asus K52J intel kore i5 видеокарта Radeon HD5145 512 mb Memory 2gb игра Lost planet 2 выставлена на максимум настройках идет без лагов. Но вот с игрой Кризис 2 проблемы немогу понять толи ноут слабый толи пиратка потомучто все настройки на максимуме но игра не тормозит только при разрешении екрана 800х600 если ставлю бльше то все игра идет слайд. Да и независимо от настроек у меня часто в игре показует баги как например загрузки цпу и еше какието толи вобше выкидует при установки диска в реадми писалось возможны конфликты с Windows Vista но у меня стоит Windows 7

1.3 Подпись пользователя не должна превышать 400x150 (px).
1.5 Юзербар не должен весить более, чем 100кб (килобайт)
Butch-er  Offline  Сообщение №171 написано: 19 сентября 2011, 09:46 | Отредактировано: Butch-er - 19 сентября 2011, 09:48



40
Кажется причину нашел.Вытянул планку памяти,вроде бы пока комп работает стабильно. Возможно это из-за скачков напряжения в сети?

Thunderbоlt  Offline  Сообщение №172 написано: 19 сентября 2011, 16:14



Legion531, видеокарта очень слабая, "intel kore I5" (Intel Core I5?) не 430M ли случайно? Видеокарта очень слабая, Крайзис ну никак на максимальных не потянет.

GremmLINN  Offline  Сообщение №173 написано: 19 сентября 2011, 18:19



908
Legion531, ну ты, блин, нашёл бенчмарк для ноута. Не мучай его вторым Крайзисом, ибо ему нужна модернизация.
Нужно понимать, что если одна современная игра идёт на системе (ноутбуке) нормально, то это вовсе не означает, что другая тоже пойдёт без тормозов. А Crysis 2 славится повышенными требованиями к системе в целом, и видеоподсистеме в частности.
А насчёт багов, это может быть совершенно что угодно, от несовместимости драйверов, до перегрева как CPU, так и GPU.

Nidved  Offline  Сообщение №174 написано: 21 сентября 2011, 15:58



У знакомого при запуске любой игры пишет :
runtiem error R 6025 pure vertual function call

Elones  Offline  Сообщение №175 написано: 21 сентября 2011, 22:25 | Отредактировано: Elones - 21 сентября 2011, 22:26



Nidved, вряд ли кто то здесь знает по памяти такие ошибки.
Поэтому http://www.google.ru/search?....bih=885

Ждун New World
ShortTime  Offline  Сообщение №176 написано: 22 сентября 2011, 00:28


Moon's blessings!


564
У меня на нетбуке память постоянно уменьшается на жестком диске (локальный диск С) unsure

Nidved  Offline  Сообщение №177 написано: 22 сентября 2011, 06:09



Elones, гугл юзал,нечего похожего

Elones  Offline  Сообщение №178 написано: 22 сентября 2011, 17:42 | Отредактировано: Elones - 22 сентября 2011, 17:43



Nidved, судя "по гуглу" большинство проблем сводится к Microsoft Visual C++, соответственно стоило бы обновить Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable и Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable
Если подобное уже использовалось и не помогало, надо продолжать поиски. Я только так и решаю неизвестные мне проблемы.

Ждун New World
volk007  Offline  Сообщение №179 написано: 24 сентября 2011, 10:56 | Отредактировано: volk007 - 24 сентября 2011, 12:17



ShortTime, Ну похожие вопросы уже обсуждались.Ничего страшного,просто на диске С надо сделать "показывать скрытые файлы и папки" и посмотреть какую папку будет "раздувать".Это может быть что угодно-от родных виндовских сохранений "восстановления системы" или иных временных фалов(temp почисть) до сохранения же иных отчетов и т.п.(тот же каспер например).
Ну и не забывай что у "добрых" игрушек под конец игры и сохранения весят по "доброму"-20,30,40Мб каждая запросто.

Добавлено (24.09.2011, 14:56)
---------------------------------------------
P.S. Это я к тому,что не надо сразу думать нехорошее про вирусы и трояны(хотя не исключено,но все же),перефразируя известную тираду Остапа Ибрагимовича:"известны четыреста сравнительно честных способа отъема денег(э-э-э... в нашем случае места :) ) у населения!".


A la guerre comme a la guerre...
Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №180 написано: 26 сентября 2011, 03:19


Undisputed


volk007, Теперь понятно от куда у меня 400 мб плавают в воздухе,всё резервные скрытые файлы софта.


Bring it on
Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Проблемы с компьютером (Как исправить?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб