Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Технологии , кулинария и быт Тэдаса (Предположения о технологических достижениях в Тэдасе)

Технологии , кулинария и быт Тэдаса
murka-156  Offline  Сообщение №1 написано: 3 сентября 2012, 15:53 | Отредактировано: murka-156 - 13 сентября 2012, 14:28


Страж-командор Ферелдена


Действие игры происходит в эпоху условного Средневековья. А давайте выскажем свои предположения: а какие технологические достижения реального Средневековья были доступны тогда жителям Тэдаса? Есть ли в Тэдасе бумага ( или только пергамент или , например, папирус) ? Изобрели ли печатный станок? Компас? Оптические приборы типа подзорной трубы и телескопа? Насколько умеют жители Тэдаса обрабатывать сельхозпродукцию ( есть ли у них сахар, чай , кофе, как сохраняют , например , мясо и рыбу) , как добывают соль? Как обстоит вопрос с медициной ( кроме магической) , гигиеной ( да, я имею ввиду наличие канализации и таких средств, как мыло) . Что, кроме пороха и магии, доступно жителям Тэдаса из технологических и научных достижений? Каковы особенности быта , кулинарные пристрастия в разных странах и у разных рас Тэдаса ? Пожалуйста, выдвигаем предположения на эту тему.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
murka-156  Offline  Сообщение №121 написано: 16 сентября 2012, 11:42


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alecto

Не назвал бы я их народом.


Ну , в общем , все верно, но если рассматривать вопрос условно, то они , конечно, самые мерзкие.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №122 написано: 16 сентября 2012, 12:11



Цитата Alecto

Не назвал бы я их народом.



Скорее союз социалистических порождений тьмы lol Но а самое подходящее слово-просто армия АДа.

Интересно, а какой быт у ПТ? По технологиям ясно, а вот быт. Если он у них вообще? unsure

murka-156  Offline  Сообщение №123 написано: 16 сентября 2012, 12:20


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

Интересно, а какой быт у ПТ? По технологиям ясно, а вот быт. Если он у них вообще?


А нужен ли он им вообще, чудовищам таким? :)
Сидят себе на Глубинных Тропах, пока Мора нет , твари безмозглые... Скверной питаются, о гигиене , я думаю, и речи там нет, о каких-то бытовых удобствах -тоже. Во время Мора вылезают наверх, и опять же, чтобы тупо все уничтожить, изгадить, осквернить, если и грабят ( оружие, доспехи забирают) , только для дальнейшей войны, но не для улучшения быта. Только не пойму, зачем им деньги? ( на трупах ПТ частенько деньги находим) . Честно говоря , даже не знаю, а надо ли им спать , например? Есть ( вернее, жрать) вроде бы надо...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Маркус  Offline  Сообщение №124 написано: 16 сентября 2012, 12:21



Цитата Tenebris

Если он у них вообще?


Ну в перерывах между набегами и копанием новых туннелей - поспать-пожрать-найти-кого-можно-грохнуть.

Koxae  Offline  Сообщение №125 написано: 16 сентября 2012, 12:24





А мне ПТ жалко. Я, наверное, не совсем нормальная, раз жалею их. Но тут уж ничего не поделать. ^_^
Цитата Tenebris

какой быт у ПТ? По технологиям ясно, а вот быт. Если он у них вообще?

В массе, я думаю, быт у них как у рабочих муравьёв. Не в смысле, что работают, а в смысле, что копошатся, обслуживают маток. Матки, соответственно, плодят. Есть королева. Но отдельные ПТ - это уже высокоразвитые личности. Тот же Архитектор. Но, думаю, таких единицы, хотя, как знать.

Уроки Adobe Photoshop
Morwinyon  Offline  Сообщение №126 написано: 16 сентября 2012, 12:24


The seeker of power


Tenebris, а вот кстати парождения обладают неплохими навыками кузнецов, вот например DLC "Возвращение в Остагар", они там на месте квартирмейстера кузницу соорудили, да и на глубинных тропах был один кузнец минибос, если не ошибаюсь! А так думаю, что у ПТ только матки жрут :D , а рядовые в основном только мочатся! Мне вот еще интересно, зачем ПТ рисунки на теле делают?? Не для красоты..хотя это уже больше к вопросам религии относится!

murka-156  Offline  Сообщение №127 написано: 16 сентября 2012, 12:27


Страж-командор Ферелдена


Цитата HunteR1

Мне вот еще интересно, зачем ПТ рисунки на теле делают??


Либо для еще большего устрашения врагов, а еще, возможно, это как-то их иерархию подчеркивает.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №128 написано: 16 сентября 2012, 12:28





Цитата murka-156

возможно, это как-то их иерархию подчеркивает

А возможно, это тавро.

Уроки Adobe Photoshop
Tenebris  Offline  Сообщение №129 написано: 16 сентября 2012, 12:30



Цитата murka-156

олько не пойму, зачем им деньги?


Хм, а это, оказывается-загадка mellow Только об этом задумалась :D Ну может они надевают на себя капюшоны, плащи и идут в магазин к людям, покупают что-нибудь. А что..вполне вероятно. Они же умные.

murka-156  Offline  Сообщение №130 написано: 16 сентября 2012, 12:32


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

Ну может они надевают на себя капюшоны, плащи и идут в магазин к людям, покупают что-нибудь. А что..вполне вероятно. Они же умные.


Никакой плащ столь уродливую внешность не спрячет, да и говорить они не умеют, кроме некоторых, вроде Архитектора. Он как раз -то и умный, потому особо опасный враг.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №131 написано: 16 сентября 2012, 12:39



Цитата HunteR1

Мне вот еще интересно, зачем ПТ рисунки на теле делают??


Может они у них ещё какие-то ранги значат. Или такие же с магическими эффектами, как раскраска у мабари.

Koxae  Offline  Сообщение №132 написано: 16 сентября 2012, 12:39





Tenebris, может им нравится как денюжки блестят-звенят. Может, рефлекс из прошлой жизни, до превращения. Возможно, установка у них такая: копить средства, если предположить, что ПТ не всегда, по замыслу их создателя, должны копошиться на ГТ.

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline  Сообщение №133 написано: 16 сентября 2012, 12:44


Страж-командор Ферелдена


Цитата Koxae

может им нравится как денюжки блестят-звенят


Вполне вероятно, я как-то не думала. что они могут из монет какие-то украшения делать , например, но при возможных проблесках воспоминаний о прошлой жизни - вполне.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №134 написано: 16 сентября 2012, 12:44



Цитата Koxae

может им нравится как денюжки блестят-звенят. Может, рефлекс из прошлой жизни, до превращения. Возможно, установка у них такая: копить средства, если предположить, что ПТ не всегда, по замыслу их создателя, должны копошиться на ГТ.


Хм, эти варианты очень даже подходят. :) Они же броню ещё не только сами изготавливают, но и берут свою, из прошлой жизни, а значит ещё какие-то вещи, из этого следует что и деньги берут: может случайно, а может и цели какие-то преследуют.

murka-156  Offline  Сообщение №135 написано: 16 сентября 2012, 13:21


Страж-командор Ферелдена


Tenebris, а вот кулинарные пристрастия у ПТ, очевидно, отвратительны . Вон , Морриган после битвы при Остагаре в своей хижине на вопрос нашего ГГ , что происходит на поле битвы , отвечает примерно так : " Там Порожденья Тьмы кишат... Питаются, возможно" Значит, эти твари и трупы поедают? Ужас, брр!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №136 написано: 16 сентября 2012, 13:31



Цитата murka-156

Вон , Морриган после битвы при Остагаре в своей хижине на вопрос нашего ГГ , что происходит на поле битвы , отвечает примерно так : " Там Порожденья Тьмы кишат... Питаются, возможно" Значит, эти твари и трупы поедают? Ужас, брр!


Ну а им и незачем "этикетничать", они же ПТ ;) Вроде бы ещё где-то ролик в игре показывали, когда они "кушали" unsure

Koxae  Offline  Сообщение №137 написано: 16 сентября 2012, 13:55 | Отредактировано: Koxae - 16 сентября 2012, 13:56





Цитата Tenebris

Вроде бы ещё где-то ролик в игре показывали, когда они "кушали"

Не видела. И это хорошо. *суровый смайл*

Уроки Adobe Photoshop
Alecto  Offline  Сообщение №138 написано: 16 сентября 2012, 14:06


Dragonblood


446
Цитата Koxae

Когда мы Бранку с наковальней ищем, то встречаем полоумную гномку, которая уже начала путь превращения, ту, что стишки мерзкие читала (я, сперва, думала, что это Морри спятила), так вот, она же трупы ела.



И еще Рук, которого ищешь по просьбе матери из Орзаммара. Тоже "падальщик".

Koxae  Offline  Сообщение №139 написано: 16 сентября 2012, 14:13





Цитата Alecto

Тоже "падальщик"

Падальщики - санитары природы. Буду думать так. А то худо мне будет.

Уроки Adobe Photoshop
Tenebris  Offline  Сообщение №140 написано: 16 сентября 2012, 14:48



Цитата Alecto

Стартовый ролик, там видно, как гарлок жрет гнома.


Точно, точно. Там было. Прям как из фильма ужасов :D Нда, им конечно не помешали бы манеры.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №141 написано: 16 сентября 2012, 18:00


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Koxae

Падальщики - санитары природы. Буду думать так. А то худо мне будет.


Что-то вспомнил разговор Алистера про кормление мабари человеченкой - я некстати вспомнил? :D


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №142 написано: 16 сентября 2012, 19:37


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Вообще-то есть исключения - помню я пощадил одного в Пробуждении при защите Амарантайна


Не помню точно, какой это момент? Когда какой-то парламентер ( или как он там ) к нам приходит? Я его то же не убивала, но не помню, чтобы он как-то помогал... Правда, давно проходила, могла и забыть.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №143 написано: 16 сентября 2012, 19:48





Цитата Alekc-VS

Что-то вспомнил разговор Алистера про кормление мабари человеченкой - я некстати вспомнил?

Бе. Мабари со мной согласен.
Пруф:

Уроки Adobe Photoshop
Alekc-VS  Offline  Сообщение №144 написано: 16 сентября 2012, 21:56


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

Не помню точно, какой это момент? Когда какой-то парламентер ( или как он там ) к нам приходит? Я его то же не убивала, но не помню, чтобы он как-то помогал... Правда, давно проходила, могла и забыть.


Парламентер, выбираешь защиту Амарантайна, делаешь все чтобы он выжил (какой же он хилый), потом когда проходишь и щадишь его - в конце сообщают, что в Амарантейне был шепелявый незнакомец, который всем помогал и наблюдались вспышки скверны, но никто не связал между собой эти события - ПТ могут жить в мире с людьми и другими.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Koxae  Offline  Сообщение №145 написано: 16 сентября 2012, 22:19





Цитата Alekc-VS

Парламентер, выбираешь защиту Амарантайна, делаешь все чтобы он выжил (какой же он хилый), потом когда проходишь и щадишь его - в конце сообщают, что в Амарантейне был шепелявый незнакомец, который всем помогал и наблюдались вспышки скверны, но никто не связал между собой эти события - ПТ могут жить в мире с людьми и другими.)

О! Вспомнила! Да, у меня такое было. Ну не смогла я его убить. ^_^

Уроки Adobe Photoshop
FuriousFighter  Offline  Сообщение №146 написано: 17 сентября 2012, 04:10





800
Кажется, в Origins была пасхалка с устройством, очень похожей на современный грузовик!

border="0" alt=""/
Alekc-VS  Offline  Сообщение №147 написано: 17 сентября 2012, 04:31


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Koxae

О! Вспомнила! Да, у меня такое было. Ну не смогла я его убить.


Еще один мирный и дружелюбный ГГ.

FuriousFighter, это где?Уверен? :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
FuriousFighter  Offline  Сообщение №148 написано: 17 сентября 2012, 04:34





800
Alekc-VS, более чем!

border="0" alt=""/
murka-156  Offline  Сообщение №149 написано: 17 сентября 2012, 13:58


Страж-командор Ферелдена


Цитата Koxae

О! Вспомнила! Да, у меня такое было. Ну не смогла я его убить.


Парламентеров, кем бы они не были, убивать бесчестно -они же без оружия приходят, с какими-то предложениями, чаще всего о перемирии. Другое дело , что мы ему ответим на его предложения. Парламентера я не убивала , но Архитектора убила -не поверила столь умному и опасному ПТ, он может хуже того Архидемона оказаться. И будущее Тэдаса в виде ПТ - ну , не знаю...Не хотелось бы.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №150 написано: 17 сентября 2012, 15:32 | Отредактировано: Alekc-VS - 17 сентября 2012, 15:37


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

Парламентера я не убивала , но Архитектора убила -не поверила столь умному и опасному ПТ, он может хуже того Архидемона оказаться. И будущее Тэдаса в виде ПТ - ну , не знаю...Не хотелось бы.


За что???
Зачем лишать их будущего? Они ведь могли бы создать свое государство и иметь культуру, начать новую жизнь, не могу я обречь на деградацию и вымирание даже такой народ.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Технологии , кулинария и быт Тэдаса (Предположения о технологических достижениях в Тэдасе)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб