Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)

Эльфы во вселенной Dragon Age
Как вы относитесь к эльфам и их положению?
1. Поддерживаю долийцев, городские же заслужили свою судьбу и должны ей покориться. [ 14 ] [5.60%]
2. Считаю, что эльфы обязаны объединиться и поднять восстание, чтобы обрести более достойное место в мире DA. [ 52 ] [20.80%]
3. Долийских разбойников истребить, городских - продать в рабство. Лучшего не заслуживают. [ 8 ] [3.20%]
4. Почему бы долийцам просто не уверовать в Создателя и не жить среди людей? [ 9 ] [3.60%]
5. Людям нужно даровать больше прав городским эльфам, и не искать конфликтов с долийцами. [ 94 ] [37.60%]
6. Эльфы должны найти себе новую родину за пределами обжитых людьми земель. [ 73 ] [29.20%]
Всего ответов: 250
Alekc-VS  Offline  Сообщение №511 написано: 27 июня 2012, 20:19


Гарпун, кто нада паймет


Пересмешник, ты ведь как и я, не признаешь андрастианство и кун, так зачем заморачиватся? :)
А у Эльфов, просто тип религии попадает под язычество, так же разделение богов на разные роли, бог злодей, ну просто похоже, тут вряд ли имелось ввиду какое-то конкретное язычество. :)
Хоть игра и реал разные вещи, но игра создается в реале и логично предположить, что примеры берутся из настоящего мира, только вначале проходят обработку, а затем выдаются в несколько видоизменненном виде. ;)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №512 написано: 27 июня 2012, 20:46 | Отредактировано: murka-156 - 27 июня 2012, 20:47


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Кун - наверное удивлю, но одназначно его считать религией нельзя, он больше религия-философия, поэтому что-то вроде кунфуцианства или даосизма.


А вот это -интересный подход , правда , если я не ошибаюсь , ни даосы , ни конфуцианцы не были столь агрессивны в плане продвижения своих философских учений.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Пересмешник  Offline  Сообщение №513 написано: 27 июня 2012, 20:55 | Отредактировано: Пересмешник - 27 июня 2012, 21:03



Цитата Alekc-VS

А у Эльфов, просто тип религии попадает под язычество


Ну если углубиться в реальное прошлое,то ныне язычество совсем не то,что считалось раньше.Язычество вовсе не значит поклонение многим богам.Но это сейчас никого не волнует.
Что же до самих эльфов,то я честно не знаю насколько я к ним близок,просто уважаю их древнейшую веру.
Андрасийство для меня чуждо,не то что бы я не верил в бога,но я не буду поклонятся кому-то,кому до меня дела совершенно нет.И да я знаю,что за это сгорю в аду.
А кун - это вообще нечто,как я уже говорил их вера слишком правильная и слишком постная и это её навязывание всем и каждому тоже бесит.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №514 написано: 27 июня 2012, 21:02 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 28 июня 2012, 12:19


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, это верно, но я пытался рассмотреть с точки зрения на то, если бы они (конф. и даос.) стремились распространить свою веру, считая ее истиной. ;)
Эльфы, жаль что они не могут основать свое гос-во, люди просто из зависти или религиозной нетерпимости их вновь атакуют, что-то часто люди в играх ведут себя агрессивно и уничтожают более древние и мудрые расы, приходят издалека и навязывают свое мнение.

Добавлено (28.06.2012, 01:02)
---------------------------------------------
Цитата Пересмешник

Ну если углубиться в реальное прошлое,то ныне язычество совсем не то,что считалось раньше.Язычество вовсе - не значит поклонение многим богам.Но это сейчас никого не волнует. Что же до самих эльфов,то я честно не знаю насколько я к ним близок,просто уважаю их древнейшую веру. Андрасийство для меня чуждо,не то что бы я не верил в бога,но я не буду поклонятся кому-то,кому до меня дела совершенно нет.И да я знаю,что за это сгорю в аду. А кун - это вообще нечто,как я уже говорил их вера слишком правильная и слишком постная и это её навязывание.


Согласен у Эльфов древнейшая вера. :)
Вот эти свои мысли мы давайте будем лучше при себе оставлять и не выдавать их за общепринятые.

Эльфы лучшие лучники, да и мастера отменные. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №515 написано: 27 июня 2012, 21:12 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 28 июня 2012, 12:20



Цитата Alekc-VS

Согласен у Эльфов древнейшая вера.


Это ж на сколько надо быть фанатичными,что б целую веру загубить.Меня бы просто совесть за такое замучила.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №516 написано: 27 июня 2012, 21:22


Гарпун, кто нада паймет


Пересмешник, извини, но придется вновь обратится к истории, Средневековье. Инквизиция. Охота на ведьм. Как результат - фанатики не имеют совести, они убеждены в своей правоте и будут творить любые злодеяния во славу своего бога.
Не зря Ланайя спрашивает о том - сожалеют ли люди, что совершили такое злодеяние к Эльфам.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №517 написано: 27 июня 2012, 21:37



Цитата Alekc-VS

Не зря Ланайя спрашивает о том - сожалеют ли люди, что совершили такое злодеяние к Эльфам.


А ты ей что ответил?

Alekc-VS  Offline  Сообщение №518 написано: 27 июня 2012, 21:41


Гарпун, кто нада паймет


Пересмешник, я отвечал
некоторые сожалеют, не все люди одинаковы, но даже они ничего не сделали, чтобы помешать. :)
я как-то раскаяния не видил.
для них мы история.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №519 написано: 27 июня 2012, 21:43 | Отредактировано: Пересмешник - 27 июня 2012, 21:43



Цитата Alekc-VS

для них мы история.


Мы - это эльфы,да?
А я вроде когда эльфийкой играл,то ответил что-то не очень хорошее в отношении людей.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №520 написано: 27 июня 2012, 21:52


Гарпун, кто нада паймет


Пересмешник, да это за Эльфа, она еще сравнивает людей с драконами, что-то там про то, что черны их сердца и т.д.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №521 написано: 28 июня 2012, 12:31 | Отредактировано: Lone_Wolf - 28 июня 2012, 12:38


The spirit of times


719
Цитата Пересмешник

но вот религию проглотить не могу.Прям кошки скребут,когда начинают сравнивать.


Кстати очень верно подмечено good Как говорили разработчики не одной мировой компании, что фундаментом для создания игры служит создание игрового мира - точнее его истории, истории этого игрового мира. Как правило прототипом для многих игр фентези, выполненных в средневековом стиле, послужило много факторов: архитектура, культура народов и религия в том числе.

Параллели с реальным миром можно проводить, но порой они абсолютно не нужны, т.к. это лишь игровой-вымышленный мир, а не реальный. А когда переходим на на аналогии реального мира, то получается мы обсуждаем сразу два мира(игровой и реальный).

По моему уж лучше исходить из игрового и обсуждать игровой мир, хоть его создавали из реального. Тем не менее он автономный продукт и плод творчества и мышления любых разрабов и это будет более корректно по отношению к самой игре и творчеству разработчиков, т.к. тот же Кун это не ислам; то же андрастианство это не христианство ok Хотя я понимаю, что "оно то внутри тянет" провести аналогию с реальным миром ^_^

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Tenebris  Offline  Сообщение №522 написано: 28 июня 2012, 17:22 | Отредактировано: Tenebris - 28 июня 2012, 17:22



Lone_Wolf,
Хотя я понимаю, что "оно то внутри тянет" провести аналогию с реальным миром ^_^

Незнаю почему, если меня "захватывает" какая-либо игра, то почему-то в голове подсознательно возникают параллели с реальным миром. Даже по мелочам. Конечно утверждать что мир фэнтэзи схож с нажим нельзя, но всё же есть какие-то предпосылки к ниму. К тому же, что человек не придумает, это либо было когда-то, либо схоже с прошедшими событиями. Лично мне нравится сравнивать :) Эльфы и их судьба в DAO не исключение.

Leraie  Offline  Сообщение №523 написано: 28 июня 2012, 17:34





Цитата Tenebris

Незнаю почему, если меня "захватывает" какая-либо игра, то почему-то в голове подсознательно возникают параллели с реальным миром.


Действительно странно :) Если меня захватывает какая-то игра - то я ни на какие параллели и меридианы не заморачиваюсь, а просто получаю удовольствие от игры :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Tenebris  Offline  Сообщение №524 написано: 28 июня 2012, 17:50



Iranae,
Видимо у каждого по своему :) Я когда TES начала-вот тогда действительно стало происходить что-то странное: наш мир и мир свитков будто объединился и я целиком и полностью в него погрузилась. Из-за него кстати, я прохождение DAO откладывала и так и не захватилась этой игрой.

murka-156  Offline  Сообщение №525 написано: 28 июня 2012, 18:09


Страж-командор Ферелдена


Цитата Lone_Wolf

Параллели с реальным миром можно проводить, но порой они абсолютно не нужны, т.к. это лишь игровой-вымышленный мир, а не реальный .


Я так и делаю обычно , ведь игра -это игра , а реальность -это реальность . Конечно , при желании искать какие-то соответствия , совпадения игры и реала- их всегда можно найти , но вот нужно ли -это уже каждый сам решает.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №526 написано: 29 июня 2012, 12:57


The spirit of times


719
Цитата Tenebris

если меня "захватывает" какая-либо игра, то почему-то в голове подсознательно возникают параллели с реальным миром. Даже по мелочам.


Эт вполне разумеемо)) "Ничего нового под солнцем нет"(С), потому многие игры, их атмосфера, постановка как правило взяты из реальной жизни и реальной истории - потому волей не волей и возникают в голове различного рода аналогии и параллели с реальным миром и его историей, даже и религией(в случае с DAO)

Но в любом случае, любая игра это уже авторское творение и плод личного труда, т.к. в общей картине ничего принципиально общего с нашем миром не имеет ok :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Лианэль  Offline  Сообщение №527 написано: 5 июля 2012, 03:17 | Отредактировано: Лианэль - 5 июля 2012, 03:20



120
Цитата murka-156

Quote (Gatekeeper16)
. То же самое сексизм - только там вместо расы дискриминирующим признаком является пол (это мы у Стэна наблюдаем)

И когда же это? Что-то не заметила за четвертое прохождение игры.



Это надо идти фем-ГГ и время от времени разговаривать со Стэном. Рано или поздно он задаст вопрос: "Ты женщина?" Дальше проходим диалог. Но по мне, тут не столько сексизм, сколько упертость этого пути Кун "Женщины не могут быть воинами. Женщины - жрицы, купцы, крестьянки..." Стэн просто не понимает, как это фем-ГГ может быть СС (а СС по мнению Стэна - воин)

А моего ГГ Митра встречала как родного, только когда он долийцем приходил. Даже если был городским эльфом, все равно начиналось пренебрежение. А Затриан любого ГГ ровно принимал. Также и Ланайя, Вараторн и Атрас.
А от Квеста Каммена кого-нибудь кроме меня тошнит? :D

- А ты когда-нибудь лизал кувалду на морозе?
murka-156  Offline  Сообщение №528 написано: 5 июля 2012, 09:04


Страж-командор Ферелдена


Цитата Лианэль

А от Квеста Каммена кого-нибудь кроме меня тошнит?


Морриган :D - она с презрением отминусует , если Каммену помочь

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
mikysya  Offline  Сообщение №529 написано: 5 июля 2012, 18:15


Волчица


427
Цитата murka-156

А от Квеста Каммена кого-нибудь кроме меня тошнит?

Ну что очень даже прикольный квест его можно даже к близости склонить а потом с Гейной посорить, ну или помирить там уж как душе угодно)

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Лианэль  Offline  Сообщение №530 написано: 6 июля 2012, 03:10



120
Цитата murka-156

Морриган :D - она с презрением отминусует , если Каммену помочь


я имел в виду игроков

- А ты когда-нибудь лизал кувалду на морозе?
murka-156  Offline  Сообщение №531 написано: 10 июля 2012, 16:40


Страж-командор Ферелдена


Цитата Лианэль

я так понял, что это означает "вождь"


Возможно , что это больше относится к кунари , а по отношению к тем , кто Кун не исповедует , именно " друг" или "брат" . Во всяком случае , это уважительное , дружеское обращение.
Насчет квеста Каммена и Морриган - я пошутила , конечно , сама этот квест выполняю , жалко этого пацана , пускай будет счастлив :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Лианэль  Offline  Сообщение №532 написано: 11 июля 2012, 03:24



120
Цитата murka-156

Насчет квеста Каммена и Морриган - я пошутила , конечно , сама этот квест выполняю , жалко этого пацана , пускай будет счастлив :)


а я не пошутил!!! Один раз сделал на пробу и больше не буду ибо реально с него тошнит.

- А ты когда-нибудь лизал кувалду на морозе?
Alekc-VS  Offline  Сообщение №533 написано: 15 июля 2012, 07:32 | Отредактировано: Alekc-VS - 15 июля 2012, 09:40


Гарпун, кто нада паймет


Долийских обсудили, теперь городских. :)
Итак Шиани и Сорриса. Вот интересно куда девается невеста Сорриса, а то пытались его поженить, а она пропала?


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №534 написано: 15 июля 2012, 07:42


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Вот интересно куда девается невеста Сорриса


А вправду , куда? В эпилоге потом говорится , что он женился не на эльфийке , а на человеке , живут они в Хайевере , детей у них много. А Шиани вроде вообще замуж не вышла .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №535 написано: 15 июля 2012, 07:48


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, особенно странно при игре за ГЭ ГГ, ведь в том случае Соррис не был арестован и не был разлучен со своей невестой.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №536 написано: 15 июля 2012, 08:05


Страж-командор Ферелдена


Alekc-VS, А может , невеста Сорриса просто испугалась - получается , что ее жених - брат бунтовщика , прикончившего сынка эрла? Сбежала от греха подальше...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №537 написано: 15 июля 2012, 08:11


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, если не ошибаюсь, когда ГГ возвращается в Эльфинаж и приходит домой, то Соррис объясняет, что Эльфы считали, что это он и ГГ навлекли неприятности на сородичей и теперь он вынужден прятаться, может поэтому она сбегает?


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
mikysya  Offline  Сообщение №538 написано: 15 июля 2012, 09:37


Волчица


427
Цитата Alekc-VS

Итак Шиани и Сорриса. Вот интересно куда девается невеста Сорриса, а то потались его поженить, а она пропала?


она не пропала. Валору забирают работорговцы... если после квеста поговрить с Сорисом дома( когда наша ГГ Спасает всех от Каладриуса)

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Alekc-VS  Offline  Сообщение №539 написано: 15 июля 2012, 09:53


Гарпун, кто нада паймет


mikysya, наверное упустил из виду или уже просто не помню, тогда все ясно. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №540 написано: 15 июля 2012, 10:52


Страж-командор Ферелдена


Цитата mikysya

Валору забирают работорговцы..


А еще старосту Валендриана , если играть за городского эльфа -своего отца наш ГГ спасет , но Валендриана не успеет.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб