Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)

Эльфы во вселенной Dragon Age
Как вы относитесь к эльфам и их положению?
1. Поддерживаю долийцев, городские же заслужили свою судьбу и должны ей покориться. [ 14 ] [5.60%]
2. Считаю, что эльфы обязаны объединиться и поднять восстание, чтобы обрести более достойное место в мире DA. [ 52 ] [20.80%]
3. Долийских разбойников истребить, городских - продать в рабство. Лучшего не заслуживают. [ 8 ] [3.20%]
4. Почему бы долийцам просто не уверовать в Создателя и не жить среди людей? [ 9 ] [3.60%]
5. Людям нужно даровать больше прав городским эльфам, и не искать конфликтов с долийцами. [ 94 ] [37.60%]
6. Эльфы должны найти себе новую родину за пределами обжитых людьми земель. [ 73 ] [29.20%]
Всего ответов: 250
Alekc-VS  Offline  Сообщение №451 написано: 26 июня 2012, 07:11


Гарпун, кто нада паймет


Что на Затриана взъелись, он между прочим не самый плохой персонаж, для него его семья хоть что-то значит раз он мстит за нее и он способен принять свою участь с честью, несмотри как жил человек, суди по его смерти, я бы оценил его такими словами:
- Сражайся или умри достойно!, - и он соответствует этой фразе, он умер с достоинством.
А теперь о явных негодях Белен и Хоу, вот это действительно негодяи, даже Логейн и то больше отрицательный персонаж, а Бранка сумашедшая погибившая своих родных, Джарвия - глава хартии, первый помощник Белена, вот это негодяи действительно, Затриан на их фоне образец добродетели.
Рассмотрим остальных Эльфов.
Сарел вначале груб из-за горя случившегос с их кланом, но впоследствии признается, что был груб и просит прощения.
Митра, пришли чужаки и как ей реагировать, она также просит прощения.
Ланайя - добрая и отзывчивая и сразу просит прощения, если ее сородичи были грубы и подозрительны.
Где здесь грубость, они сразу извиняются и ведут себя очень терпимо к чужакам, учитвая, что у них одни неприятности от шемленов.
А вот у гномов, там вообще наезд на наезде и сравнивать их с эльфами, это в корне неверно.

Мабари рычал вначале встречи, после этого Затриан заметил, что вот мол мало нам проблем с его сородичами.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №452 написано: 26 июня 2012, 11:51


Страж-командор Ферелдена


Alekc-VS, мабари вообще часто рычит на чужаков :) , он же хозяина защищает.
А по поводу хамства по отношению в ГГ- я все прохождения играю за эльфийку , хамство людей по отношению к эльфам начинается уже в Остагаре , когда какой-то там интендант сразу "наезжает" на ГГ-эльфа , приходится на место человека ставить. А лодочник Кестнер ( кажется , так его зовут) на озере Каленхад вообще заявляет моей ГГ : " А , остроухая, выбилась в люди! И как это тебе удалось?" ( примерно цитирую) Опять приходится на место ставить. Похоже , особой учтивостью персонажи игры не отличаются .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №453 написано: 26 июня 2012, 12:02


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, это еще что, я помню Эльфом помог человеку в эльфинажа, так вместо благодарности, начал оскорблять меня, а потом убежал, а ребенок, который думает, что Эльфы злые, потому что ему это сказали родители, расизм против Эльфов в мире чересчур обширен, и когда люди заявляются в лагерь к долийким людям, а потом удивляются прохладному приему, это наглость на мой взгляд, их раса всячески притесняет и оскорбляет Эльфов, учитывая это долийцы еще чересчур приветливы к чужакам и добры по сравнению с другими.
Был еще случай, когда Давет и Джори прошлись по происхождению Эльфа и это при том, что 4 мор завершил Эльф-страж.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №454 написано: 26 июня 2012, 12:11


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

что 4 мор завершил Эльф-страж.


У меня и пятый мор эльфийка-Страж завершает :)
И вообще , не припомню , чтобы долийцы ну прямо вот хамили нашему герою и его компаньонам , да , поначалу настороженность , недоверие. Может , если за человека или гнома играть , другие фразы в диалогах будут? Правда , по идее , к городскому эльфу долийцы тоже должны несколько неприязненно относиться , но я не припомню какого-то негативного впечатления от общения с долийцами. Наверное , просто каждый игрок по-своему воспринимает то , как к его герою те или иные персонажи игры относятся.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №455 написано: 26 июня 2012, 12:18


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

Может , если за человека или гнома играть , другие фразы в диалогах будут? Правда , по идее , к городскому эльфу долийцы тоже должны несколько неприязненно относиться , но я не припомню какого-то негативного впечатления от общения с долийцами.


Разница лишь в некоторых фразах, даже к долийцу относятся с настороженностью. Если не ошибаюсь разница в том как реагирует Сарел и когда Ланайя спрашивает об отношении людей к Эльфам, больше нигде сильной разницы не увидел. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №456 написано: 26 июня 2012, 17:06


Страж-командор Ферелдена


Alekc-VS, а что ты делаешь с железной корой , которую Вараторн просит найти? Я всегда говорю ему , что кора самим долийцам пригодится , и моей ГГ ничего не надо . Он все равно потом амулет дарит.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №457 написано: 26 июня 2012, 17:11


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, также делаю, хотя раз ради интереса сохранился и проверил, что он дает в ином случае, на мой взгляд награда не столь жизненно необходима нам, а вот долийцам куда больше пользы принесет, поэтому отдаю им в помощь. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №458 написано: 26 июня 2012, 17:32


Страж-командор Ферелдена


Alekc-VS, я один раз из любопытства ( а я обычно стараюсь все возможные варианты разыграть , но оставляю тот , что ближе по духу) совсем обнаглела , и заявила Вараторну , что и лук нужен , и доспех ( короче , моя ГГ затребовала все , что он предлагал в качестве награды , а не что-то одно) , так Вараторн вообще отказался что-либо делать , заплатил деньги , причем с большим презрением именно из-за жадности персонажа

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №459 написано: 26 июня 2012, 17:40


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, вот честно не помню, был я так нагл или нет, я у эльфов обычно выбираю наиболее филантропский путь, за одним прада исключением, когда нахожу Дейгана, прежде чем его относить в лагерь снимаю с него снаряжение, затем возвращаю статую и отказываюсь от награды, в остальном у них я не беру наград, кроме тех, от которых нельзя отказатся.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №460 написано: 26 июня 2012, 17:49


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

, когда нахожу Дейгана


Это раненый охотник? Я с него даже доспех не снимаю, сразу его в лагерь , по-быстому ! Он , кажется , потом сапфир дарит , но я отказываюсь.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №461 написано: 26 июня 2012, 18:04


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, мне сапоги для отшельника были нужны на обмен, я просто не мог ему дать шарф Дениэллы, ведь последнее воспоминание о жене, для бедного Эльфа.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Leraie  Offline  Сообщение №462 написано: 26 июня 2012, 18:14





Цитата Alekc-VS

мне сапоги для отшельника были нужны на обмен, я просто не мог ему дать шарф Дениэллы, ведь последнее воспоминание о жене, для бедного Эльфа.


Книга Каммена рулит ;)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Alekc-VS  Offline  Сообщение №463 написано: 26 июня 2012, 18:15


Гарпун, кто нада паймет


Iranae, у него два предмета шлем и записка в кодекс. ;) :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №464 написано: 26 июня 2012, 18:24


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

мне сапоги для отшельника были нужны на обмен


А сапоги у Дейгана не простые , что ли?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №465 написано: 26 июня 2012, 18:27


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, да они увеличивают характеристику телосложение, если не ошибаюсь, когда отшельнику предлагаешь золото и он отказывается, потом появляется вариант с сапогами.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Leraie  Offline  Сообщение №466 написано: 26 июня 2012, 18:30





Alekc-VS, мне от него только желудь нужен :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №467 написано: 26 июня 2012, 18:37


Страж-командор Ферелдена


Alekc-VS, спасибо , учту , хотя вроде неудобно раздевать беспомощного человека (т.е. эльфа)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №468 написано: 26 июня 2012, 18:37


Гарпун, кто нада паймет


Iranae, и не использовать возможность заполучить все? :) Нет книгу на книгу, ботинки на шлем, а желудь в подарок :) .
Кстати кто-нибудь пытался открыть сундук в лагере долийцев возле Ланайи? :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №469 написано: 26 июня 2012, 18:39 | Отредактировано: Пересмешник - 26 июня 2012, 18:39



Цитата Alekc-VS

Кстати кто-нибудь пытался открыть сундук в лагере долийцев возле Ланайи?


Его может открыть только вор с прокаченой скрытностью,а так просто,если открыть,то она ругается.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №470 написано: 26 июня 2012, 18:41


Гарпун, кто нада паймет


Пересмешник, а зачем пытался? :) , все равно после прохождения квеста доступ свободный или содержимое отличается? :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №471 написано: 26 июня 2012, 18:45



Цитата Alekc-VS

а зачем пытался? , все равно после прохождения квеста доступ свободный или содержимое отличается?


Знаешь,при первом прохождение собирал всё,что подсвечивалось.Сундук тоже пытался открыть,но она начала возражать,пришлось после выполнения основного квеста забирать.Кстати,если принять строну оборотней,то в последствии этот сундук окажется не доступным(наверное)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №472 написано: 26 июня 2012, 18:48


Гарпун, кто нада паймет


Пересмешник, да вроде доступен, я уже не помню один раз сейв-лоадом брал сторону оборотней, но как-то обрекать Эльфов на страдание и вырезать целый клан неправильно, поэтому перезагрузил. ;)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №473 написано: 26 июня 2012, 18:54



Цитата Alekc-VS

Эльфов на страдание и вырезать целый клан неправильно, поэтому перезагрузил.


А Хозяйка леса при снятии проклятия тоже погибает,да?

Alekc-VS  Offline  Сообщение №474 написано: 26 июня 2012, 19:03


Гарпун, кто нада паймет


Пересмешник, она говорит что желает смерти, но гибнет ли она?, она ведь дух, возможно она взаимосвязана с Затрианом и при его гибели с снятием заклятья тоже погибает, а вместе с ней уходит и ликантропия. ;)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №475 написано: 26 июня 2012, 19:09 | Отредактировано: Пересмешник - 26 июня 2012, 19:09



Просто жалко её не много.Она бы могла наводить порядок в лесу и дальше,только без оборотней.Лесным жителям,вроде как,всегда живётся спокойнее,если в их обители обитает дух-хранитель.

Tenebris  Offline  Сообщение №476 написано: 26 июня 2012, 19:11



Мне по первому прохождению пришлось убить Хозяйку. Но если она так сильно нравится то есть мод, добавляющий её в напарники :)

Пересмешник  Offline  Сообщение №477 написано: 26 июня 2012, 19:18



Цитата Tenebris

Мне по первому прохождению пришлось убить Хозяйку.


Я смотрю ты при первом прохождении много кого убила. Неужели всё в угоду сопартийцам?

Tenebris  Offline  Сообщение №478 написано: 26 июня 2012, 19:21



Пересмешник,
всего лишь только Винн и Хозяйку. А убила потому, что поддерживаю только долийцев, так как я сама долийка.

Пересмешник  Offline  Сообщение №479 написано: 26 июня 2012, 19:25



Цитата Tenebris

А убила потому, что поддерживаю только долийцев, так как я сама долийка.


Понятно.А чем тебе вариант со снятием проклятия не понравился? Всё же хорошо заканчивается и для долийцев и для оборотней.

Tenebris  Offline  Сообщение №480 написано: 26 июня 2012, 19:30



Пересмешник,
не получилось к сожелению :) Затриан всё никак не хотел. Как я его не уговаривала. говорит:" не буду снимать и всё". Может я не так диалог построила. Узнала об этом варианте только после прочтения прохождения на Wiki.

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб